PDA

Просмотр полной версии : А в наших Camry нет антикорозийной обработки!!!



12.03.2007, 13:10
А в наших Camry нет антикорозийной обработки!!!
Вчера менял колеса на своей машинке 40 кузов, попросил поднять мастера повыше машинку, что бы посмотреть на нее с низу и к своему сожалению не обнаружил антикора, только швы промазаны мастикой. Мастера в сервисе были удивлены такой обработкой, мастику сказали, что на заводе так не делают и делал это кто то (объяснять им не стал, что машину взял в салоне и без пробега). Кто, что думает? Да, менял колеса не у официалов.

kot701
12.03.2007, 15:11
........Мастера в сервисе были удивлены такой обработкой, мастику сказали, что на заводе так не делают ......

Это на отечественном заводе так не делают, а Японцы делают, и не ржавеет ничего, потому что металл правильный. По коррозионной стойкости Камри на порядок превосходит любой Таз, от души обработанный на заводе.

nikolasimus
12.03.2007, 18:40
как ето не делали обработку? Для японцев это очень важная фича, они же на островах живут и поетому в этом направлении уже давно всех обогнали, А если нет на современной машине небрежно намазанной мастики в 3 слоя то это незначит что даже за 5 лет чтото покроеться коррозией! Кстати на современных автомобилях все чаще наблюдаеться то что производители и аэродинамику днища прорабатывают. ИМХО

Skazo4nik
12.03.2007, 23:16
По прочтении темы возник сопутствующий вопрос - вы полируете машинку (не сами тряпочкой, а чтобы воском там покрыли или чем надо?).

А то после зимы отмыв слой вечной мерзлоты обнаружил пару новых поверхностных сколов лакокрасочного - красить рано, но как-то защищать все равно надо.

Вот возникла мысль полировать.
Есть советы по Москве - где, чем, как часто делаете, сколько стоит?

Спасибо :)

momo
13.03.2007, 09:12
я уже давал контакт человека
он сам полирует хорошей машинкой в своем гараже
стоит около 2500 полировка всей машины
я весной у него буду химчистку и полировку делать

CoJIoMoH
13.03.2007, 11:23
В связи со всем вышесказанным вопрос! Подавило крышу упавшей льдышкой, в одном месте есть скол, проездил 2 недели, на месте скола образовалась ржавчина! На оцинкованном немце годами ездил с царапинами на более опасных местах, как двери и пороги, никакого намека на ржавчину! Что за хренатень, кто подскажет?

momo
13.03.2007, 11:33
В связи со всем вышесказанным вопрос! Подавило крышу упавшей льдышкой, в одном месте есть скол, проездил 2 недели, на месте скола образовалась ржавчина! На оцинкованном немце годами ездил с царапинами на более опасных местах, как двери и пороги, никакого намека на ржавчину! Что за хренатень, кто подскажет?

у нас около работы одна дамочка училась ездить на новой бмв3
было это года 3-4 назад
мы наблюдали все ее "трещенки и царапенки" :) появляющиеся каждый день, причем она ничего не делала с ними...
сгнили они примерно за год... на всех их появилась ржа

пока без камри
01.07.2007, 00:54
нужна ли, и вообще чем может отличаться дополнительная самостоятельная антикоррозийная в Камри? может кто делал?

Rich
01.07.2007, 20:18
нужна ли, и вообще чем может отличаться дополнительная самостоятельная антикоррозийная в Камри? может кто делал?Если после удара выправляли, то надо замазать!А вот просто поехать залить всю и замазать :D ...дикая идея :) Всё же сидит в нас дух советского автопрома :lol:

Никол
01.07.2007, 23:57
Да нормальная идея, когда долго стоит даже блок алюм. покрывается какой-то белизной. Я бы весь низ нах облил антикорозийкой,зимой то то что дорожники льют на глаз разводят..

Termik
02.07.2007, 19:03
в принципе, днище, арки можно запылить, будет хорошая дополнительная виброзащита, плюс антикор.

единственное чем толще слой тем выше вероятность, что он гденибудь отвалится.

a__l
15.07.2009, 17:24
так все таки, имеет ли смысл делать на новой камри доп. антикоррозийку (арки и днище)?

Karapuzik
15.07.2009, 20:59
так все таки, имеет ли смысл делать на новой камри доп. антикоррозийку (арки и днище)?
Я думаю что антикор делать не стоит, ибо дно вроде и так оцинковано а вот покрыть все дно антигравом по моему все же надо, а то щебенка неприятно по дну колотит

Edg@r_09
16.07.2009, 00:48
так все таки, имеет ли смысл делать на новой камри доп. антикоррозийку (арки и днище)?
Я думаю что антикор делать не стоит, ибо дно вроде и так оцинковано а вот покрыть все дно антигравом по моему все же надо, а то щебенка неприятно по дну колотит
Невольно вспомнил вопли Бочарика "ЩЕБЁЁЁНКА!!! ЩЕБЁЁЁНКАААААААААА!!!!" :lol: :lol: :lol:

filipp
16.07.2009, 06:16
Ничего там не надо делать! Японцы сделали замечательный антикор в Камри! Ибо не ржавеет ничего! Просто для нас, бывших обладателей ВАЗов и прочей совковой техники, антикор асоциируется с жирными резиновыми пластами и пушечным салом! При всем при том что один черт там все гнило и ржавело! :D

a__l
16.07.2009, 11:31
Антигравий вроде как интересная идея :)

Андрей camry
16.07.2009, 11:45
а что еще можно кроме антигравия сделать? у нормальных машин там обычно пластик :D

может есть другой материал? а то немного раздражает вода и камни!

filipp
16.07.2009, 12:33
а что еще можно кроме антигравия сделать? у нормальных машин там обычно пластик :D

может есть другой материал? а то немного раздражает вода и камни!
А это уже называется не антикорозийная обработка, а шумоизоляция! :D
Клеится с салона!

Андрей camry
16.07.2009, 12:46
а что еще можно кроме антигравия сделать? у нормальных машин там обычно пластик :D

может есть другой материал? а то немного раздражает вода и камни!
А это уже называется не антикорозийная обработка, а шумоизоляция! :D
Клеится с салона!

да ладно? не может быть... :twisted:

само собой шумку давно сделал :P только снизу голый метал и когда камни летят в днище, это слышно! да и днище жалко!

Бабай
16.07.2009, 13:17
а что еще можно кроме антигравия сделать? у нормальных машин там обычно пластик :D

может есть другой материал? а то немного раздражает вода и камни!

брюхо антигравием ........ чем толще - тем тише .

а локеры - синтетическим войлоком со стороны колес и неск. слоями антигравия с другой стороны

vovikN
28.07.2009, 18:35
Не думаю что антикор какой-то дополнительный нужен - лет 5 она и так сдюжит. А вот шумка и штатная неплоха - понравилась, видимо с непривычки.

Юрий Николаевич
28.07.2009, 19:34
После покупки антикор сделал, на всякий случай, все скрытые полости пушсалом а днище и арки крыльев тройным слоем антигравия с промежуточной просушкой все жидкости нагревал и под давлением наносил, делали втроем но правда долго часа четыре, но правда с разборкой передних и задних подкрылков, и всего прочего. Вообще считаю делать антикор или нет дело лично каждого в зависимости от того кто сколько думает владеть данным авто, но думаю лишним точно не будет.

ndw1984
17.09.2009, 10:59
Нужно или нет?
НЕТ
1. Ухудшиться шумоизоляция
2. дополнительный вес
3. Ухудшиться аэродинамика
4. тойотовская защита дниша при условии что машина не бита 12лет
Стоит замазывать в том случае если любитель ездить на бездорожье и биться о камни.

2372157
17.09.2009, 12:50
Нужно или нет?
НЕТ
1. Ухудшиться шумоизоляция
2. дополнительный вес
3. Ухудшиться аэродинамика
4. тойотовская защита дниша при условии что машина не бита 12лет
Стоит замазывать в том случае если любитель ездить на бездорожье и биться о камни.

:lol: АБАСАТСА

Павлег
18.09.2009, 07:31
А вот шумка и штатная неплоха - понравилась, видимо с непривычки.
На мерине не ездили? Для более объективной оценки нелишне.

ВАНТУС
18.09.2009, 09:16
А вот шумка и штатная неплоха - понравилась, видимо с непривычки.
На мерине не ездили? Для более объективной оценки нелишне.

это будет не объективная оценка!

цена мерседеса даже "С" класса выше цены Камри в максимальной комплектации.
Добавьте в Камри, более хорошую шумку, более дорогую кожу и отделку и вы получите стоимость того же мерседеса,
Но в мерседесе вы не получите надёжности Камри.

так что сравнения не уместны.

Stranger
18.09.2009, 09:25
[quote=vovikN] А вот шумка и штатная неплоха - понравилась, видимо с непривычки.
На мерине не ездили? Для более объективной оценки нелишне.

это будет не объективная оценка!

цена мерседеса даже "С" класса выше цены Камри в максимальной комплектации.
Добавьте в Камри, более хорошую шумку, более дорогую кожу и отделку и вы получите стоимость того же мерседеса,
Но в мерседесе вы не получите надёжности Камри.

так что сравнения не уместны.[/quote:2fr9i9c7]

+1

Сам делал антикор и шумку только на девятине, правда продал после работ через пару месяцев... после этого, забил на антикор, сколько машин было, ржавчину не замечал... главное не быть фанатом моек и не хранить авто в теплом гараже! ИМХО!

Павлег
18.09.2009, 20:55
[quote=vovikN] А вот шумка и штатная неплоха - понравилась, видимо с непривычки.
На мерине не ездили? Для более объективной оценки нелишне.

это будет не объективная оценка!

цена мерседеса даже "С" класса выше цены Камри в максимальной комплектации.
Добавьте в Камри, более хорошую шумку, более дорогую кожу и отделку и вы получите стоимость того же мерседеса,
Но в мерседесе вы не получите надёжности Камри.

так что сравнения не уместны.[/quote:1ypyw2k0]
Уместны.:-) Почему нет? Раз Камрюха претендует на бизнес, то уместны. Просто человек говорит что штатная шумка неплоха. Плоха. Антикор? Не нужен? Хорошо, но отчего ж тогда металл и покраска такие слабенькие? И тут уже разницей в коже не отделаться. Кстати насчет надёжности мерин тоже славится.
ПЫСЫ. Люблю Тойоту. Нравилась, купил, полюбил.:-)

ВАНТУС
19.09.2009, 09:12
Уместны.:-) Почему нет? Раз Камрюха претендует на бизнес, то уместны. Просто человек говорит что штатная шумка неплоха. Плоха. Антикор? Не нужен? Хорошо, но отчего ж тогда металл и покраска такие слабенькие? И тут уже разницей в коже не отделаться. Кстати насчет надёжности мерин тоже славится.
ПЫСЫ. Люблю Тойоту. Нравилась, купил, полюбил.:-)

ПавлеГ ответьте мне тогда на элементарный вопрос!
ЗАЧЕМ ЖЕ ВСЕ ПОГУПАЮТ ТАКОЕ ГАВНО КАК КАМРИ, В КОТОРОЙ ВСЁ ПЛОХО!?!?!?

Я тоже считаю, что шумка достаточно нормальная для этой машины, за эти деньги!

А вы ездийте на своей если не ошибаюсь V30 и невкоем случае не покупайте, такую ужасную машину как у нас.
V40 зло!

ВАНТУС
19.09.2009, 09:12
Уместны.:-) Почему нет? Раз Камрюха претендует на бизнес, то уместны. Просто человек говорит что штатная шумка неплоха. Плоха. Антикор? Не нужен? Хорошо, но отчего ж тогда металл и покраска такие слабенькие? И тут уже разницей в коже не отделаться. Кстати насчет надёжности мерин тоже славится.
ПЫСЫ. Люблю Тойоту. Нравилась, купил, полюбил.:-)

ПавлеГ ответьте мне тогда на элементарный вопрос!
ЗАЧЕМ ЖЕ ВСЕ ПОГУПАЮТ ТАКОЕ ГАВНО КАК КАМРИ, В КОТОРОЙ ВСЁ ПЛОХО!?!?!?

Я тоже считаю, что шумка достаточно нормальная для этой машины, за эти деньги!

А вы ездийте на своей если не ошибаюсь V30 и невкоем случае не покупайте, такую ужасную машину как у нас.
V40 зло!

ВАНТУС
19.09.2009, 09:12
Уместны.:-) Почему нет? Раз Камрюха претендует на бизнес, то уместны. Просто человек говорит что штатная шумка неплоха. Плоха. Антикор? Не нужен? Хорошо, но отчего ж тогда металл и покраска такие слабенькие? И тут уже разницей в коже не отделаться. Кстати насчет надёжности мерин тоже славится.
ПЫСЫ. Люблю Тойоту. Нравилась, купил, полюбил.:-)

ПавлеГ ответьте мне тогда на элементарный вопрос!
ЗАЧЕМ ЖЕ ВСЕ ПОГУПАЮТ ТАКОЕ ГАВНО КАК КАМРИ, В КОТОРОЙ ВСЁ ПЛОХО!?!?!?

Я тоже считаю, что шумка достаточно нормальная для этой машины, за эти деньги!

А вы ездийте на своей если не ошибаюсь V30 и невкоем случае не покупайте, такую ужасную машину как у нас.
V40 зло!

Павлег
19.09.2009, 11:41
Я лишь перечислил то, что в Камри мне не очень нравится. Достоинств конечно же больше. Про гумно и речи небыло, утрировать ненадо. А V40 уж наверняка прорыв сравнительно с тридцаткой, Вам виднее, Вы же круче.
ПЫСЫ. Нежнее, Вантус, нежнее.:-)

ВАНТУС
03.10.2009, 17:30
Я лишь перечислил то, что в Камри мне не очень нравится. Достоинств конечно же больше. Про гумно и речи небыло, утрировать ненадо. А V40 уж наверняка прорыв сравнительно с тридцаткой, Вам виднее, Вы же круче.
ПЫСЫ. Нежнее, Вантус, нежнее.:-)

:)
Не уверен на счёт прорыва, знаю лишь то, что тойота пока не обкатает какую либо запчасть, не ставит её на машину.
Хотя конечно же бывают косячки.

Лысый
07.10.2009, 17:55
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет... Еслиб мне пришлось выбирать из V30 и V40, я бы однозначно взял рестайлинговую V30 3.0 V6.

Павлег
07.10.2009, 21:48
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет... Еслиб мне пришлось выбирать из V30 и V40, я бы однозначно взял рестайлинговую V30 3.0 V6.
Айм так и сделал.