PDA

Просмотр полной версии : антифриз уходит V30



sams68
08.03.2011, 15:02
всем привет, вопрос такой, при нагревании антифриз переходит в расширительный бачок, а при остывании он должен возвращаться обратно в радиатор? не так ли? у меня этого не происходит и из расширительного бачка лишнее выходит через дренажное отверстие. проблема началась где то месяц назад, поменял крышку радиатора - не помогло, что делать???

GERGARD
08.03.2011, 15:47
на холодную в расширительном бачке должен быть виден антифриз, не ниже риски МИНИМУМ

РУС
08.03.2011, 16:04
у меня на холодную- почти между рисками (пол-бачка)
на горячую (в жару) никуда не выходит, но иногда даже выше риски максимум (почти полный бачёк)
вото фото на холодную
http://s53.radikal.ru/i140/1103/af/ccab62579ce4.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------


всем привет, вопрос такой, при нагревании антифриз переходит в расширительный бачок, а при остывании он должен возвращаться обратно в радиатор? не так ли? у меня этого не происходит и из расширительного бачка лишнее выходит через дренажное отверстие. проблема началась где то месяц назад, поменял крышку радиатора - не помогло, что делать???

у вас проблема скорее не в том, что он НЕ УХОДИТ из бачка при остывании, а проблема в том, что при нагретом движке он ВЫДАВЛИВАЕТСЯ наружу.
стало быть где-то воздушная пробка и даже если стрелка не зашкаливает у вас на приборке- возможны локальные перегревания.
если движок 2.4 - то это чревато капремонтом- может повести головку блока.
это может быть если вы только поменяли антифриз.
или же если долго не меняли- то замените пока не поздно, у нормального мастера, заодно очистите систему от попавшего туда воздуха.

sams68
09.03.2011, 21:32
у меня на холодную- почти между рисками (пол-бачка)
на горячую (в жару) никуда не выходит, но иногда даже выше риски максимум (почти полный бачёк)
вото фото на холодную
http://s53.radikal.ru/i140/1103/af/ccab62579ce4.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------



у вас проблема скорее не в том, что он НЕ УХОДИТ из бачка при остывании, а проблема в том, что при нагретом движке он ВЫДАВЛИВАЕТСЯ наружу.
стало быть где-то воздушная пробка и даже если стрелка не зашкаливает у вас на приборке- возможны локальные перегревания.
если движок 2.4 - то это чревато капремонтом- может повести головку блока.
это может быть если вы только поменяли антифриз.
или же если долго не меняли- то замените пока не поздно, у нормального мастера, заодно очистите систему от попавшего туда воздуха.
Народ всем спасибо, сегодня выявили причину- прогорела прокладка ГБЦ, картерные газы шли в систему охлаждения, поэтому жидкость и не возвращалась в радиатор.

PUzzzLIK
10.03.2011, 21:34
У этого мотора болты вытягивает из блока, так что заменой прокладки тут не отделаться, почитай тут много тем, это серийный косяк, если че пиши в личку, расскажу все что об этом знаю и куда обратиться что бы хорошо резьбу сделали, сам через это прошел, а если не поленишься, то на форуме все есть и контакты человека который все это делает и пр. инфа.

sams68
12.03.2011, 00:03
У этого мотора болты вытягивает из блока, так что заменой прокладки тут не отделаться, почитай тут много тем, это серийный косяк, если че пиши в личку, расскажу все что об этом знаю и куда обратиться что бы хорошо резьбу сделали, сам через это прошел, а если не поленишься, то на форуме все есть и контакты человека который все это делает и пр. инфа.

привет, так оно и вышло, 3 шпильки вытянуло, резьбу нарезали, шпильки выточили, сталь 45, непонятно почему это в принципе происходит, может уже срок, машина 2003 г., пробег 240 т.

Light
12.03.2011, 00:20
непонятно почему это в принципе происходит
Вроде как выяснили основные причины:
1) грязные радиаторы;
2) термостат;
3) утечка антифриза;
4) резкое выключение двигателя после длительной работы на больших оборотах.

З.Ы. Я так понял, только под 3 болта резьбу нарезали. Это зря, надо было под все.

sams68
12.03.2011, 09:15
Вроде как выяснили основные причины:
1) грязные радиаторы;
2) термостат;
3) утечка антифриза;
4) резкое выключение двигателя после длительной работы на больших оборотах.

З.Ы. Я так понял, только под 3 болта резьбу нарезали. Это зря, надо было под все.

остальные проверили посмотрели, вроде нормальная резьба, чистая ровная...

PUzzzLIK
12.03.2011, 09:53
А мне делали все под штатные болты и все сразу.

VOVK71
12.03.2011, 12:08
Вроде как выяснили основные причины:
1) грязные радиаторы;
2) термостат;
3) утечка антифриза;
4) резкое выключение двигателя после длительной работы на больших оборотах.

З.Ы. Я так понял, только под 3 болта резьбу нарезали. Это зря, надо было под все.

Подтверждаю - сначала сделал под три шпильки, через год пришлось остальное переделывать

sams68
12.03.2011, 19:28
Подтверждаю - сначала сделал под три шпильки, через год пришлось остальное переделыватьа что случилось через год? вытянуло шпильки опять?

VOVK71
13.03.2011, 12:48
а что случилось через год? вытянуло шпильки опять?

В общем-то да. Просто первый раз было неожиданно всё и сделали просто новую резьбу в штатных местах. Поэтому потом опять повытягивало, а когда разбирали было видно, что и остальные болты тоже выкручиваются с металлом блока.

vintik@shpuntik
26.08.2013, 10:34
это верно

GERGARD
26.08.2013, 11:08
уважаемый, заполните профиль согласно Правил и не подымайте старые темы!!!