PDA

Просмотр полной версии : Ремонтный комплект поршней на 3,5 2GR-FE, ГИЛЬЗОВКА Блока Цилиндра



M-I-F
11.03.2011, 22:29
Приветствую всех форумчан... Уважаемые, проблема как пояснил мастер практически редкая. Двига 3,5 модель 2GR-FE на Камри 2008 года, Япошка, не на гарантии, в общем свалившуюся на голову проблему решать самому. На 60тысячах стал работать как дизель. Вскрыли движок... со слов мастера (пока слушал только одного мастера) выяснилось, что заводской дефект - что-то вроде "выколибровка" блока цилиндров, то есть из 6-ти цилиндров - 4 цилиндра имеют недопустимо превышающий тепловой зазор. Все поршня целые, со стандартными размерами в 94мм. Если своими словами в 4-х цилиндрах при установке стандартных поршней размерами в 94,01мм, они болтаются (не сидят плотно), так как сами гильзы имеют размеры в 94,1мм. Искал но не нашел комплекта поршней на Тойота Камри с ремонтными размерами в 94,25мм. Мастер советует (ввиду того, что нет ремонтного комплекта поршней) провести гильзовку и расточку блока цилиндра под 94,01мм - то есть под родные поршня с размерами ровно 94,00мм. ВОПРОС - Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решали? Кстати мастер сказал, что можно собрать двигатель обратно, но шум не устранится, если же выровнить все гильзы, то шум как у дизеля пропадет.

o124om
12.03.2011, 05:41
Если цена устраивает и мастера нормальные то делай.

Mishanja_spb
12.03.2011, 11:15
была похожая проблема на авенсисе 1zz-fe - поскольку блок из алюминия и он вроде бы как не поддается гильзовке , то брались делать без гарантии, но цена вопроса была сопоставимая с ценой покупки+доставки+установки контрактного двигателя. Здесь решать вам что делать, вопрос слишком деликатный. Но на вашем месте я бы посмотрел в сторону контрактного двигателя.

Иван Иванов
12.03.2011, 20:32
А разве там не мокрые гильзы? Так по моему их просто можно заменить.

M-I-F
12.03.2011, 22:08
еще не вникал в суть "мокрых" и "сухих" гильз... читал, что двигатели 2GR-FE не имеют ни ремонтных поршней, ни отдельно поставляемых гильз... когда мне показали блок цилиндров V6, то я видел разницу в цвете металла самого блока и гильзы, сходившиеся в кольцевой связке.... могу с небольшой уверенностью сказать, что завод под прессом втискивает эти (скорее всего чугунные) гильзы, но еще раз повторяю гильзы ни в екзисте ни в других католгах не встречал.. Вот такая беда. У кого какие мысли? - по основной теме
А разве там не мокрые гильзы? Так по моему их просто можно заменить.

o124om
13.03.2011, 05:44
Все современные дюраливые блоки гильзуются на раз два только надо специалиста найти.Ставиш новые поршня и кольца и получаеш новую поршневую.А контрактник тоже кот в мешке.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Гилзы ставят либо газовские либо от ленда дизеля.Разници нет.Все равно точить.

M-I-F
13.03.2011, 09:14
Гилзы ставят либо газовские либо от ленда дизеля.Разници нет.
В каталогах я встречал гильзы от дизелей на Тойоту, правда размерами 94мм, только вот по поводу гильз дизельных движков – есть ли вероятность того, что у них разный температурный режим работы? ... ведь в связи с этим гильзы могут погнуться или того хуже поршни в них от перегрева могут встрять. Есть ли практика, кто уже ставил гильзы от дизеля на блок с бензиновым движком?

Максим г. Пермь .
13.03.2011, 10:15
Сделай запрос в АБ-Инжиниринг.
У них есть на сайте и телефоны и почта.

Они достоверно скажут правильный вариант решения.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

http://www.ab-engine.ru

o124om
13.03.2011, 12:44
Я недавно загильзовал мотор.И сделал кап ремонт.На камри 3,5 гильза 94мм.Если что спрашивай.

M-I-F
13.03.2011, 13:06
Я недавно загильзовал мотор.И сделал кап ремонт.На камри 3,5 гильза 94мм.Если что спрашивай.

1. Слышал ли что-нибудь про такую фигню как - зоводская выколибровка цилиндров блока, эт мне мастер-моторист такое сказал, при этом настаивает на гильзовке цилиндров блока?
2. От какой авто подходят гильзы на V6 3,5 - 94,00мм, как по высоте так и по ширине?
3. В какую копейку (рубль) у Вас гильзуют один цилиндр? для сравнения у меня на районе 1 цилиндр в 3тыс., за 6цилиндров всего 18 - 1тыс. скидка (гильзы и сама работа все с них)
Просто я хочу дать мастеру гильзы с заводской расточкой, только не знаю от какой авто....
4. Подходят ли гильзы от дизелей на Тойоту с бензином, есть ли вероятность того, что гильзы могут погнуться или поршни в гильзах от перегрева могут застрять, а дальше и стук?

o124om
14.03.2011, 04:19
1Не слышал.
2Гильзы от дизельного ленда (CL-34040 все равно точить)
3Блок 13тр Все равно в нутри точить под размер.
4Ты же нашел мои темы на сайте http://www.ab-engine.ru

M-I-F
15.03.2011, 21:25
приветствую участников темы. По основной теме - в общем передал блок токарю, он тут же при мне сделал дополнительные замеры во всех 6-ти цилиндрах, и действительно моторист был прав - имеется превышение допустимого размера теплового зазора и эллипсность. По поводу превышения теплового зазора - токарь сказал, что это вероятнее всего заводской дефект. Со слов токаря, поршня целые, юбки не выработаны, размеры все одинаковые в 94мм. На юбке поршней имеются какие-то метки определяющие их выработку, типа как на протекторах шин. Токарь указал на целлостность всех этих заводских меток, при этом сказал, что поршням "жить еще долго", можно однозначно их использовать и блок расстачивать под эти поршня. Гильзы будут чугунные, сточены индивидуально под каждый поршень. Вот такая ситуация. По окончании работы токаря, результаты доведу для подведения итогов по теме

Максим г. Пермь .
15.03.2011, 21:41
и фотки процесса выложи и гильзами до и после

M-I-F
15.03.2011, 21:53
и фотки процесса выложи и гильзами до и после фотки "до" не смогу, а вот результаты будут

Максим г. Пермь .
15.03.2011, 21:57
гильзы меня интересуют
как они выглядят и их размеры

Иван Иванов
20.03.2011, 15:44
Гильзы самопал или заводские?

M-I-F
30.03.2011, 21:06
Гильзы самопал или заводские? Гильзы самопал, так как заводские по размерам подходили только от дизеля. Я не стал мудрить, тем более мастер тот кто гильзовал и расстачивал блок дал гарантию на те гильзы, что он устанавливает. Я обещал выложить фото гильз, однако не успел к мастеру (он в другом населенном пункте) и он уже их установил в блок и рассточил гильзы под родные поршня.

M-I-F
30.03.2011, 21:22
По основной теме: Прошу извинений не смог выложить обещанные фотки гильз. В общем загильзовали и рассточили блок под родные поршня, собрали двигу..... звук "дизеля" исчез, они были настолько громкими, что я не слышал другие звуки в виде "сверчков".... сейчас остались только эти самы "сверчки", которые на холостых не выдаются появляются только лишь при подъеме оборотов и те звучат с редкими интервалами.... но эт отдельная тема - связана с генератором, но не как не с двигателем. ПРОБЛЕМА работы двиги со звуком "дизеля" была по причине завышенного размера теплового зазора, так что поршень в гильзах болтался и издавал не свойственные для работы двигателя звуки.

o124om
03.04.2011, 05:47
Про какие сверчки реч? а то у меня тоже после длительной работы появляется небольшой сверчок

M-I-F
09.04.2011, 21:08
сверчки "типа" - "чик-чирик чик-чик-чик чик-чирик"..... оказалось, что эти звуки не от генератора и не от натяжных и других роликов. Все ролики и генератор проверили, но пока точно не известно откуда именно эти звуки.... идут эти звуки со стороны моторного отсека, но двигатель работает ровно, прежние звуки "дизеля" полностью пропали после переборки поршневой группы. Сейчас присутстсвуют эти самые сверчки но они появляются только лишь на оборотах примерно свыше 1300-1700 оборотов. На холостых этих звуков нет. Утром при заводке двигателя эти чирикания появляются только на холостых, так как обороты двигателя при первой заводке держатся на 1200-1300 оборотов (когда греется двига). Как только обороты спадают до своего нормального уровня холостой работы, то чирикания перестают. Вот такая вот проблемка.... Скажите у кого какие соображения.

dikigory
09.07.2018, 09:39
По поводу ремонтных размеров поршней для 2GR-FE, наткнулся на поршня под брендом "Турбо Инженеринг" OEM 1310131091TE050, данный поршень на 0,5 мм больше стокового, следовательно ремонтный размер. Но вот совать их в двигатель, чего-то страшно.