PDA

Просмотр полной версии : Камри V30 235 55 17



avtokross
12.03.2011, 17:52
господа скажите сватают резину 235/55/R17 нормально смотриться ?? или искать рекомендуемые 225 на 50 или 215 на 55

376843768537686

вроде не цепляет пробовал

Light
12.03.2011, 18:17
Смотрится нормально! Интересно только - не трёт нигде? В поворотах как? Задние колёса на ямах?

avtokross
12.03.2011, 21:33
да вроде не трет... больше штатных 205 65 15 на 40 мм в диаметре... сзади если пару стокилограмовых друзей посадить и одного в багажник то думается будет не айс.. да и ямки и лежачих полицейских над поосторожней проходить.. колеса почуть выпирают из арок вылет 38, наверное подзабрасывать будет грязюкой..

Дидо
13.03.2011, 16:54
будет забрасывать, но тряпка в руках све исправит

magnum
24.03.2011, 10:00
так как такой комплект а эксплуатации? Не затирает?

avtokross
29.03.2011, 00:13
пока нет не в эксплуатации весна еще не дошла

Light
11.04.2011, 21:32
Ну и?...

Тоже пора покупать. Маюсь с выбором: 215/60/17 или 225/55/17, или даже 225/60/17.

Light
13.04.2011, 22:46
Короче, поставил сегодня Continental ContiPremiumContact 2 в размере 215/60/17. Скажем так - практически предельный размер. передние колёса чуть-чуть чиркают в поворотах по брызговикам, задние на волнах/ямах так же слегка чиркают. 225/60 думаю, было бы перебор.

О резине. Понравилась! по дороге - как по рельсам: ямы - не ямы, волны - не волны, колея не колея - машина идёт как утюг. В повороты входит нормально.
Протестил на скорости 160 - вери гут!
Шум - приемлемый. На хорошем асфальте вообще тишина, на шершавом - умеренный шум. Слышней всего стыки, выбоены и трещины в асфальте. Думаю, ещё пооботрутся, по-тише станут.

САВВА
14.04.2011, 08:06
передние колёса чуть-чуть чиркают в поворотах по брызговикам, задние на волнах/ямах так же слегка чиркают.
А цель этого мероприятия в чем? Я что-то не понял.Ездил на штатных резине и дисках-не понравилось,что все в порядке? В связи с этим поставил диски с резиной не предназначенного заводом изготовителем размера -теперь все трет и шоркает! Вот теперь успокоился,теперь все в порядке!Красота!Вам что,не дает покоя совковое прошлое,когда был только наш автопром и у него все время что-то ломальсь? Вот тут вы и начинаете изобретать себе головную боль,а потом героически пытаетесь ее устранить!Мое мнение-поставьте штатный размер и радуйтесь качеству автомобиля!И еще.Если вам красоты захотелось-есть очень много и дисков и резины красивой под штатный размер.

Садов Д.
14.04.2011, 08:11
А цель этого мероприятия в чем? Я что-то не понял.Ездил на штатных резине и дисках-не понравилось,что все в порядке? В связи с этим поставил диски с резиной не предназначенного заводом изготовителем размера -теперь все трет и шоркает! Вот теперь успокоился,теперь все в порядке!Красота!Вам что,не дает покоя совковое прошлое,когда был только наш автопром и у него все время что-то ломальсь? Вот тут вы и начинаете изобретать себе головную боль,а потом героически пытаетесь ее устранить!Мое мнение-поставьте штатный размер и радуйтесь качеству автомобиля!И еще.Если вам красоты захотелось-есть очень много и дисков и резины красивой под штатный размер.

+1000 поддерживаю!

Садов Д.
14.04.2011, 08:17
Короче, поставил сегодня Continental ContiPremiumContact 2 в размере 215/60/17. Скажем так - практически предельный размер. передние колёса чуть-чуть чиркают в поворотах по брызговикам, задние на волнах/ямах так же слегка чиркают. 225/60 думаю, было бы перебор.

О резине. Понравилась! по дороге - как по рельсам: ямы - не ямы, волны - не волны, колея не колея - машина идёт как утюг. В повороты входит нормально.
Протестил на скорости 160 - вери гут!
Шум - приемлемый. На хорошем асфальте вообще тишина, на шершавом - умеренный шум. Слышней всего стыки, выбоены и трещины в асфальте. Думаю, ещё пооботрутся, по-тише станут.

Резина отличная, липнет к дороге, тихая и управляется авто отлично на сухой и на мокрой дороге, но будьте аккуратнее на ямах, грыжи появляются очень часто при неаккуратной езде. Удачи!!!

Light
14.04.2011, 10:44
А цель этого мероприятия в чем? Я что-то не понял.Ездил на штатных резине и дисках-не понравилось,что все в порядке? В связи с этим поставил диски с резиной не предназначенного заводом изготовителем размера -теперь все трет и шоркает! Вот теперь успокоился,теперь все в порядке!Красота!Вам что,не дает покоя совковое прошлое,когда был только наш автопром и у него все время что-то ломальсь? Вот тут вы и начинаете изобретать себе головную боль,а потом героически пытаетесь ее устранить!Мое мнение-поставьте штатный размер и радуйтесь качеству автомобиля!И еще.Если вам красоты захотелось-есть очень много и дисков и резины красивой под штатный размер.

Цель мероприятия - купить и поставить максимально практичную резину: по приемлимой цене, с хорошими ходовыми кач-вами, стойкостью к ударам, с максимально высоким профилем. Потому как у нас дороги далеко не московские: http://video.yandex.ru/users/pavguk/view/6/
Ещё момент в том, что выбора 17-й резины у нас нет. Был Континенталь только такой - его и взял. Был бы чуть меньшего размера, взял бы его.
Так что дело не в красоте, а в максимальной практичности. Вот поднялась Камри почти на 3см, теперь ни один бугор днищем не задеваю.:cu:
17-е диски купил 2 года назад, б/у. Тоже - какие были. Взять 16-й размер? Нет лишней штуки $(+-). Да потом эти хрен продашь.
И не надо только советовать - продай Камри, купи УАЗ. Будут деньги, обязательно куплю Прадик, или что-то типа того.

Light
14.04.2011, 10:50
Резина отличная, липнет к дороге, тихая и управляется авто отлично на сухой и на мокрой дороге, но будьте аккуратнее на ямах, грыжи появляются очень часто при неаккуратной езде. Удачи!!!

Насчёт грыж, я неоднократно слышал, что Континенталь одна из самой стойкой к грыжам резина.

САВВА
15.04.2011, 07:33
Насчёт грыж, я неоднократно слышал, что Континенталь одна из самой стойкой к грыжам резина.

Light, ты ведь Староруссец был,что,переехал? Насчет Континенталя подтвержу,все правильно,резина жесткая,медленно стирается и хороший запас прочности к нагрузкам Российских дорог.А насчет размерности меня не убедишь,что лучше всего штатный размер или разрешенный по параметрам.Да и найти их не проблема,ведь ты живешь между Питером и Москвой,а не в Н.Уренгое.

Light
15.04.2011, 08:01
Light, ты ведь Староруссец был,что,переехал?

Нет, не переехал.
В Москву вообще нет желания на машине ехать. Да и в Питер не часто мотаюсь.
Покатаюсь пока на этих, а там видно будет.

САВВА
15.04.2011, 10:56
а там видно будет.
Удачи

Light
15.04.2011, 13:22
Сегодня заправил на место и прикрутил как надо подкрылки с брызговиками (зимой повыдирало на наших буераках), теперь вообще нигде не чиркает.

Vладимир
15.04.2011, 14:01
Так что дело не в красоте, а в максимальной практичности. Вот поднялась Камри почти на 3см,
Интересно как Вы меряете.Арифметику не обманешь.Разница в клиренсе меж 215/60/16 и 215/60/17 13мм....так для самоуспокоения...поднялась. ...

Light
15.04.2011, 14:18
Интересно как Вы меряете.Арифметику не обманешь.Разница в клиренсе меж 215/60/16 и 215/60/17 13мм....так для самоуспокоения...поднялась. ...
Интересно, откуда Вы взяли 215/60/16?:)Я ездил на зимних колёсах 195/65/15, поставил летние 215/60/17. По шинному калькулятору разница в диаметре 55мм: http://www.pokrishka.ru/calculator.html То есть, машина стала выше на 27,5 мм. А если учесть, что зимняя резина уже несколько подсношенная, выходят все 30мм.

Vладимир
15.04.2011, 14:50
Интересно, откуда Вы взяли 215/60/16?:)Я ездил на зимних колёсах 195/65/15, поставил летние 215/60/17. По шинному калькулятору разница в диаметре 55мм: http://www.pokrishka.ru/calculator.html То есть, машина стала выше на 27,5 мм. А если учесть, что зимняя резина уже несколько подсношенная, выходят все 30мм.
звиняйте.тады ой. просто в каталоге на Камри V и VI одинаковая резина.может на ранних моделях 30-ки стояла 15".
мне по любому этого не хватает.я жду проставки...

Садов Д.
15.04.2011, 15:02
Насчёт грыж, я неоднократно слышал, что Континенталь одна из самой стойкой к грыжам резина.

Я опираюсь на свой опыт, за одно лето убил три колеса(((((одно в Мытищах, одно не далеко от Астрахани и одно в Туле).

Light
15.04.2011, 16:18
У меня тоже есть опыт: прежняя резина на 17-х дисках стояла 235/45. Потому и хотел с максимально высоким профилем. Надеюсь, 60-й профиль выдержит наши ямы :D