PDA

Просмотр полной версии : Снова про неприятный запах ( вонь) при включенной рециркуляции.



sergopan
15.03.2011, 13:49
Просмотрел все доступные топики по теме, но решения так и не нашёл. Кроме того, что нужно мыть воздуховоды с мылом. =)
Машину купил в июне 10г., практически сразу, при включенной рециркуляции, стал ощущать странный токсичный, не то чтобы запах, скорее привкус. Списал на новизну.
Со временем этот привкус прошёл, но наступил дымный август, когда постоянно закрыт доступ воздуха извне и включен кондиционер.
Тут не могу пожаловаться на работу климата. Не смотря на то что, за бортом, видимость из-за дыма не превышала 15-20 м., и температура была под 40, в салоне было довольно комфортно.
Дым рассеялся, настал сентябрь и ТО10. Через некоторое время, в один из тёплых осенних дней, стоя в пробке, включил кондишн и рецикл.
А когда выключил из воздуховодов пошёл этот самый "аромат".. Какой-то пыльный запах гниющего войлока, смешанный с влажной гарью. Ну сложно в общем описать.
Напрягло то, что недавно был заменен салонный фильтр.
Скоро настали морозы, рециркуляция нужна редко, но всё же когда ею приходилось пользоваться, вонь неизменно появлялась снова.
Недавно проходил ТО20 и обратил пристальное внимание мастера на проблему. Было предложено сделать дизбактеризацию и установить угольный фильтр. Что сказать - не помогло.
Интенсивно запах идёт после прогрева, т.е. я основательно успел отъехать от сервиса, когда это смог ощутить. Официалы говорят, приезжайте, будем разбирать-смотреть.
Наверняка они с этим сталкивались неоднократно, но не показывают вида.
А про летний дым я упоминул не случайно. Может действительно торфяной смог плотно осел на воздуховодах?
Официалы конечно будут что-то смотреть, просить денег за нормо-часы.
Платить которые я им не намерен. 2700р. (за дизбактеризацию) мне кажется достаточно, чтобы просто убрать запах из автомобиля прошедшего всего 20 000.

BoBik
15.03.2011, 14:17
Такая же ерунда, я уже писал про это, решения не нашлось, машина с июля 2010. Думаю дым впитался, ну и с влажностью и пылью получается такой запах. Тут в основном пишут про запах плесени, но это думаю другое. Еще заметил что чем холоднее, тем больше вонь при рециркуляции. А когда тепло, запах почти не ощущается. Я уже почти смирился, а может привык :)

sergopan
15.03.2011, 14:53
Ну где-то и на плесень похоже. Горьковатый, першаший в носу..
Вообще я смотрю у нас машины были выпущены приблизительно в одно время. Может производственная фигня какая-то..
Мириться и привыкать совсем не хочу, буду добивать..

iluhan
15.03.2011, 15:27
а я заметил, что воняет только в сырую погоду, в сухости запах если и есть, то почти не заметный

sergopan
15.03.2011, 15:54
у меня воняет только при включенной рециркуляции и не зависимо от погоды

BoBik
15.03.2011, 18:21
Вот сейчас на улице +2, включил рециркуляцию, кроме запаха влажного велюра, другого нет. Т.е. как я и говорил, у меня вонь только в морозы. Когда в морозы ездил, была мысль что может где то снегом забилось что, а в тепле отогревается.

Горьковатый, першаший в носу..
Вот именно в морозы у меня тоже такой запах. Официалы сказали что всё нормально, на то 10000 смотрели. Еще у меня в морозы рециркуляция в автомате отключалась, иногда мигала, соответственно с изменением режимов вентилятора, но когда прогревалась, всё ок.

VOVK71
15.03.2011, 18:54
Это грязь на испарителе. Была расширенная тема по этому вопросу. Надо купить специальный баллончик для промывки испарителя с трубочкой. А лучше два. У меня была такая же хрень. Промыл - и всё ок...

floyd83
15.03.2011, 19:09
За 9 месяцев эксплуотации так сильно загрезнился испаритель?Не верится.

VOVK71
15.03.2011, 19:11
За 9 месяцев эксплуотации так сильно загрезнился испаритель?Не верится.

Попитка ни питка...да, товарисчь Берия???

sergopan
15.03.2011, 19:38
Это грязь на испарителе. Была расширенная тема по этому вопросу. Надо купить специальный баллончик для промывки испарителя с трубочкой. А лучше два. У меня была такая же хрень. Промыл - и всё ок...

А чего за балончик и как это правильно сделать?

balamut
15.03.2011, 19:49
За 9 месяцев эксплуотации так сильно загрезнился испаритель?Не верится.
а всё-таки придется поверить - ибо у меня на 4-ый месяц появился запашок...при том что и кондиционером толком попользоваться не успел - авто с октября, сразу в зиму въехала, на тепло система работала. А после Нового года - при вкл. рециркуляции - оп-па, в нос строго прелый листвы аромат... млин! Жду тепла, и всё как выше советуют - чистка системы через дренаж.
P.S. : в принципе не удивительно,НО - вот до чертиков бесит - почему так быстро!!! (это при условии, что не первый день климат-установку пользую, и всякие хитрости соблюдаю - не глушу пока не погоняю без а/с, и т.д. и т.п.)!!!!!:aq: есть ведь опыт на др. авто - где тема эта проявлялась в одной на 4-ом году, в другой на 3-ий, а в Камрюшке 3 месяца....ППЦ! (в машине не курю...) одним словом...едрид-мадрид...за лимон с небольшим...:bp::bk::cz:
Оть-ить,совсем забыл огласить один момент: на заметку - после замены родного фильтра салона на рекомендуемый одноклубниками Цитрон угольный из Экзиста, запах прелости подлеска явно и сразу "ушёл" процентов эдак на 70!!!:bf:

Бабай
15.03.2011, 20:03
За 5 лет существования клуба-форума ..........подобные темы появляются раз в полгода .........это статистика ...........или:af: диагноз , типа , " лень покурить форум " :cq:

sergopan
16.03.2011, 10:10
"ушёл" процентов эдак на 70!!!:bf:

Тут соглашусь. Действительно, с угольным фильтром интенсивность стала меньше..

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

Покажите мне, где в форуме найдена причина и указаны способы её устраниния.Конструктивно, без флуда..
Обкурился знаете-ли,.. и тут и в других местах.
А вот грубить, пользуясь "служебным положением" не надо бы, уважаемый г-н модератор! Это про диагноз.

Zuht
16.03.2011, 14:20
Логично предположить что это не испаритель, ибо когда рециркуляция отключена - запаха нет, а воздух проходит тот же маршрут. Справа блока вентилятора есть паралон, через которой идет забор воздуха с салона, возможно в нем дело.

казах
16.03.2011, 14:53
У меня также запах шел,промывка испарителя эффекта почти не дало, оказалось воняет поролон на заслонке забора воздуха из салона, мыл в ноябре жидким Comet у жены с кухни взял, он с антисептиками в составе, пока нормально.

Serjio
16.03.2011, 15:36
постоянно катаюсь с рециркуляцией, ниче не воняет, думаю тут какой-то элемент климата начинает вонять от загрязненного воздуха окружающей среды (выхлоп, пыль, грязь).

balamut
16.03.2011, 18:33
постоянно катаюсь с рециркуляцией, ниче не воняет, думаю тут какой-то элемент климата начинает вонять от загрязненного воздуха окружающей среды (выхлоп, пыль, грязь).
постоянно низя!))) а ощутить всю прелесть "амбре" приглашаю...)))...про элемент отдельный-согласен и более к этому варианту сам склоняюсь,потому что в самом деле - когда "с улицы" , то нет никакого запаха "ваапче".

Serjio
18.03.2011, 12:36
постоянно низя!))) а ощутить всю прелесть "амбре" приглашаю...)))...про элемент отдельный-согласен и более к этому варианту сам склоняюсь,потому что в самом деле - когда "с улицы" , то нет никакого запаха "ваапче".

на всех своих машинах всегда катался с вкл. рециркуляцией. И вонь отсутствовала. Почему нельзя постоянно кататься в рециркуляцией?

MSN
18.03.2011, 12:39
на всех своих машинах всегда катался с вкл. рециркуляцией. И вонь отсутствовала. Почему нельзя постоянно кататься в рециркуляцией?

потому что тогда отсутствует забор воздуха снаружи, а гоняется внутри салона по кругу.

alex007
18.03.2011, 12:57
на всех своих машинах всегда катался с вкл. рециркуляцией. И вонь отсутствовала. Почему нельзя постоянно кататься в рециркуляцией?

а голова не болела с постоянной рецеркуляциее??

Drons85
18.03.2011, 13:05
на всех своих машинах всегда катался с вкл. рециркуляцией. И вонь отсутствовала. Почему нельзя постоянно кататься в рециркуляцией?
Значит на других машинах рециркуляция была не эфективна, т.е. воздух попадал с наружи, иначе в сырую погоду и зимой просто окна бы потели... С постоянно включенным кондеем и рециркуляцией, и новыми фильтрами запахов не должно быть и окна не потеют за счет испарителя

Serjio
18.03.2011, 13:41
были люки, поэтому ничего не запотевало. температура с которой катаюсь зимой = 18-20 градусам, прогрев машины идёт на автозапуске, как правило в минус климат сам рециркуляцию выключает при старте, поэтому я сажусь уже в теплую машину, врубаю рециркуляцию и всё хорошо, конечно небольшое запотевание присутствет, но вполне адекватно. На других машинах были люки, они вытягивали в том числе и влагу.
на камри заднее окно (или парочку) приоткрываю переодически, для забора свежего воздуха, это лучше чем дышать выхлопами дизельных и безкатализаторных вонючек :))

с угольным фильтром вонь от машин легко попадает в салон, поэтому алтернативу рециркуляции не вижу, тем более в пробке на мкаде, о каком свежем воздухе вообещ может идти речь. :)) В машине нахожусь не более 20-30 минут в день. Бывает конечно , что и пол дня могу проторчать, но воснвном так. Ещё заметил, что когда катался без рециркуляции, то при включении ИОНа , шел запах, чем-то похожий на выхлопные газы, но не на столько сильный - еле уловимый.. что -то типа гари, после того, как стал все время на рециркуляции, то запах этот прошёл и во время рабоыт иона идёт приятный и освежающий запах.
такие дела уважаемые... в идеале коненчо должен быть люк. он всё вытягиявает и через микрощели затягивает свежий воздух.

sergopan
23.03.2011, 13:45
У меня также запах шел,промывка испарителя эффекта почти не дало, оказалось воняет поролон на заслонке забора воздуха из салона, мыл в ноябре жидким Comet у жены с кухни взял, он с антисептиками в составе, пока нормально.

вот это уже интересно!
а как до него добраться? нужно ли снимать крышку бардачка, или как-то снизу?

TROPIK
06.04.2011, 18:49
Купил в ноябре,нульсон. При вкл. рециркуляции появлялся очень своеобразный ,можно сказать,запах-как бы озоном.Меня устраивало. Приехал на ТО 10.000 После ТО включил рециркуляцию-и опа.. Каким-то прокуренно-затхлым запахом разит. Реально как в старой машине едеш. Проверил фильтр (который в бардачке) -он нулевый,без запаха. Короче после ТО-шных манипуляций такая хрень. Подскажите плз.

2372157
07.04.2011, 01:18
Купил в ноябре,нульсон. При вкл. рециркуляции появлялся очень своеобразный ,можно сказать,запах-как бы озоном.Меня устраивало. Приехал на ТО 10.000 После ТО включил рециркуляцию-и опа.. Каким-то прокуренно-затхлым запахом разит. Реально как в старой машине едеш. Проверил фильтр (который в бардачке) -он нулевый,без запаха. Короче после ТО-шных манипуляций такая хрень. Подскажите плз.

..... "Здесь русский дух - здесь русью пахнет"........

Serzhuk
17.04.2011, 07:16
Это грязь на испарителе. Была расширенная тема по этому вопросу. Надо купить специальный баллончик для промывки испарителя с трубочкой. А лучше два. У меня была такая же хрень. Промыл - и всё ок...

Никакие баллончики не помогут, это на неделю, а потом опять завоняет. Надо снимать испаритель и продуть, потом промыть решетки под небольшим давлением воды. Вылетает столько грязи!!! Только после промывки будет чистый воздух.

vetalvsm
11.05.2011, 12:05
А нет ли у кого фотоотчетика как снять и помыть испаритель на сороковке? Сложно это или не очень? Как почистить дренаж?

VOVK71
11.05.2011, 15:24
Никакие баллончики не помогут, это на неделю, а потом опять завоняет. Надо снимать испаритель и продуть, потом промыть решетки под небольшим давлением воды. Вылетает столько грязи!!! Только после промывки будет чистый воздух.

А у меня ничего не завоняло после помывки.

dimavitebsk
11.05.2011, 17:47
А у меня ничего не завоняло после помывки.
я на своих двух мыл, у приятеля на двух-все работает, запах не вернулся...

на много легче и дешевле чем все разбирать. в дренажную трубку надул пены и все. можно повторить при желании.

vetalvsm
16.05.2011, 08:58
Купил тоже балончик STAP AP, заливал из салона. Вонь вроде прошла, только теперь воняет хлоркой какой-то. Надеюсь выветрится.

http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40245

http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40246

rlynxh
16.02.2014, 13:54
Недавно столкнулся с точно такой же проблемой. После прогрева двигателя до рабочей температуры появляется чуть заметный запах толи горелого пластика, толи масла. Попадание масла/антифриза на двигатель и дальнейшее попадание в салон отпадает - облазил все что можно и где можно -все чисто. Делал чистку различными средствами, в том числе тем которым официалы дезинфекцию делают - не помогло. Вернее стало чуть меньше, но все равно чувствуется. Проливал хлоргексидином - не помогло. Выше писали, что проблема может быт в паролоне, что на входе воздухозаборника - снимал вентилятор, но ничего не нашел. Кстати особо чувствуется запах когда переключаешь на обогрев лобового. Особой разницы между рециркуляцией и забором воздуха снаружи не почувствовал - пахнет одинаково. Склоняюсь к полной разборке и замене испарителя.

rlynxh
16.02.2014, 13:57
А нет ли у кого фотоотчетика как снять и помыть испаритель на сороковке? Сложно это или не очень? Как почистить дренаж?

Только с полным разбором, то есть снятие передней панели и всего прилагающегося. В принципе не особо сложно. В ближайшее время планирую еще раз промыть, если от запаха не избавлюсь, буду разбирать. Постараюсь зафотать.

KampuMan75
16.02.2014, 17:34
Только с полным разбором, то есть снятие передней панели и всего прилагающегося. В принципе не особо сложно. В ближайшее время планирую еще раз промыть, если от запаха не избавлюсь, буду разбирать. Постараюсь зафотать.

Расскажите потом, как трубки отсоединяли

NexiaVod
16.02.2014, 19:50
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/33857-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D 0%B5%D1%82!

ipmrroman
16.02.2014, 21:59
машина 2006 год 40 кузов 2.4, при включении кондиционера появляется запах сырого угля, который пропадает через минуту, походу надо заменить угольный фильтр где-то, но где он есть, никак не могу найти на схеме, салонный фильтр заменил

vetalvsm
17.02.2014, 09:17
машина 2006 год 40 кузов 2.4, при включении кондиционера появляется запах сырого угля, который пропадает через минуту, походу надо заменить угольный фильтр где-то, но где он есть, никак не могу найти на схеме, салонный фильтр заменил

:D:D:D, насмешил.

ipmrroman
17.02.2014, 10:23
:D:D:D, насмешил.

чем я тебя насмешил, пиши конкретику, а не показывай свое слабоумие

vetalvsm
17.02.2014, 11:17
Причем тут самолюбие, просто салонный фильтр может быть угольным, а может нет. Вы его уже поменяли, нет там больше фильтра.

ipmrroman
17.02.2014, 14:46
Причем тут самолюбие, просто салонный фильтр может быть угольным, а может нет. Вы его уже поменяли, нет там больше фильтра.
ставил обычный не угольный

Stallion
17.02.2014, 15:00
перед тем как вставлять фильтр продуйте печкой на максимуме, мож туда че залетело и воняет))

Nameless
17.02.2014, 16:41
Вряд ли что-то попало. Когда после длительного перерыва в зимний период включается кондиционер, он издает неприятный запах сырости, затхлого старья. Так на всех машинах с кондиционером. Чистить его нужно периодически. Или терпеть - как хорошо потеплеет, запах выветрится.

FeRad
17.02.2014, 17:09
ты даже не заметил как он схамил :) не самолюбие, а слабоумие оказывается когда подсказываешь человеку правильную инфу!!!
Причем тут самолюбие, просто салонный фильтр может быть угольным, а может нет. Вы его уже поменяли, нет там больше фильтра.

FeRad
17.02.2014, 17:11
а ты давай ищи дальше если силён умом то!!!!!! как найдёшь еще пару фильтров обязательно блесни УМОМ :)
чем я тебя насмешил, пиши конкретику, а не показывай свое слабоумие

ipmrroman
17.02.2014, 20:26
а ты давай ищи дальше если силён умом то!!!!!! как найдёшь еще пару фильтров обязательно блесни УМОМ :)
а ты помолчал бы, может и за умного сошел бы, но нет надо показать хоть где-то свою "дееспособность"
п.с. можно было просто ответить, как это сделал человек в посте #40 и 41

Бабай
17.02.2014, 20:37
А будете лаяться , тему заморожу :(

FeRad
17.02.2014, 21:44
заметь ты начал байду с оскорблений!!! и что значит тебе можно тут "выражаться", а мне нет?! ещё и на "вы" может?!.... просто не люблю хамов.... если хочешь чтобы к тебе относились с уважением, то соблюдай элементарные приличия или хотя бы терпение когда советуют..... ведь по вопросам твоим понятно что не владеешь знаниями про свой авто....
а ты помолчал бы, может и за умного сошел бы, но нет надо показать хоть где-то свою "дееспособность"
п.с. можно было просто ответить, как это сделал человек в посте #40 и 41

FeRad
17.02.2014, 21:45
замораживай!!! этот крендель настроен повыпендриваться, конструктива уже не будет.....
А будете лаяться , тему заморожу :(

ipmrroman
17.02.2014, 23:40
замораживай!!! этот крендель настроен повыпендриваться, конструктива уже не будет.....
ты за языком следил бы почаще знахарь-недоучка, если есть вопросы в личку, я б тебя научил правилам приличия, жалко, что далеко находишься, отсюда и борзый ты наверное такой

NexiaVod
18.02.2014, 05:44
Да забаньте вы этого кекса, видно же что тролль:hx:, а тема тут не причем, ее трогать не надо)))

le_ha66
18.02.2014, 05:53
Да забаньте вы этого кекса
+ 1

sanya026
18.02.2014, 19:14
Чтоб тему не создавать спрошу здесь, что обозначает надпись clean? Так вроде.

kalina zx
18.02.2014, 19:51
Чтоб тему не создавать спрошу здесь, что обозначает надпись clean? Так вроде.

эх, совсем разленились...с англ. ЧИСТЫЙ, ЧИСТИТЬ и т.д.

Бабай
18.02.2014, 19:53
эх, совсем разленились...с англ. ЧИСТЫЙ, ЧИСТИТЬ и т.д.

Негоже кичиться знанием языков перед клубнями .

" можно было просто ответить, как это сделал человек в посте #40 и 41 " (с)

kalina zx
18.02.2014, 19:54
Негоже кичиться знанием языков перед клубнями .

бгггг номинируем на премию?

kalina zx
18.02.2014, 19:57
Негоже кичиться знанием языков перед клубнями .

" можно было просто ответить, как это сделал человек в посте #40 и 41 " (с)

мопед не мой...

Aleksey76
18.02.2014, 20:06
бгггг номинируем на премию?
Имхо, первое место!))))

Nameless
18.02.2014, 21:56
можно было просто ответить, как это сделал человек в посте #40 и 41
Очень подробно описано здесь: http://homo-habilis.ru/v-garazhe/151-kak-pochistit-konditsioner-v-avtomobile В самом конце есть ролик из "Главной дороги" - со своим мнением в этом вопросе. Вкратце, они остались недовольны результатом, но, с другой стороны, чистка кондиционера со снятием - процедура сложная и весьма дорогая (если делать в сервисе).

Бабай
18.02.2014, 22:02
http://otvali.ru/photos/esli_v_avto_ochen_zharko_foto:21701.html

NexiaVod
20.02.2014, 06:19
http://otvali.ru/photos/esli_v_avto_ochen_zharko_foto:21701.html
н-да, менингит не заставит себя долго ждать)))

rlynxh
23.09.2014, 09:11
У меня судя по всему источником запаха был войлок на обратной стороне пластиковой накладки клапанной крышки. Из-за неаккуратного залития в приемную горловину, он пропитался маслом. При нагревании соответственно пары затягивало в систему вентиляции. По идее из подкапотного пространства запахи не должны попадать в заборник воздуха, но похоже у меня затягивает из-за неплотного прилигания уплотнителя капота к жабо+там трубка подачи воды в форсунки лобового. Пока эту крышку вообще убрал, запаха нет.

Memphis
25.12.2014, 12:26
хм.. я не стал исключением в среде обладателей неприятного запаха. Сделал у дилера антибактериальную чистку, заменил салонный фильтр на оригинальный не угольный, потом залез сюда, ну а как же ж еще ))

И так, вопрос. Кто-то занимается чисткой испарителей и этих дурацких паралоновых вставок?

FeRad
25.12.2014, 14:13
ХМ чуть выше кликни на "клубный автоцентр" и будет тебе счастье :) причём по всем вопросам :)

Interceptor
25.12.2014, 14:54
хм.. я не стал исключением в среде обладателей неприятного запаха. Сделал у дилера антибактериальную чистку, заменил салонный фильтр на оригинальный не угольный, потом залез сюда, ну а как же ж еще ))

И так, вопрос. Кто-то занимается чисткой испарителей и этих дурацких паралоновых вставок?
Гугль омериканцы отключили? )))) Этим занимаются компании, которые специализируются на кондиционерах, но ценник негуманный..... http://freezer.ru/, у них и картинки интересные на сайте есть, если есть запах, в испарителе можно картошку сажать...

Memphis
25.12.2014, 15:40
Гугль омериканцы отключили? )))) Этим занимаются компании, которые специализируются на кондиционерах

Таковых много, не все делают хорошо. Поэтому и спрашивал.

Бабай
26.12.2014, 10:32
Таковых много, не все делают хорошо. Поэтому и спрашивал.

" Хочешь сделать хорошо - сделай сам. "(с) :)

vadikbunsha
11.06.2015, 20:39
Нужно смотреть фильтр, испаритель вообще все пути по которым дует!

Бабай
11.06.2015, 20:56
Нужно смотреть фильтр, испаритель вообще все пути по которым дует!

Вы правы кэп , как всегда правы все кэпы .......... а если бы еще почитали форум , заполнили профиль , перестали заниматься раскопками и убрали из подписи ссылку на сторонний ресурс , что запрещено правилами нашего форума , то цены бы вам не было. :)

balamut
16.06.2015, 08:48
Вы правы кэп , как всегда правы все кэпы .......... а если бы еще почитали форум , заполнили профиль , перестали заниматься раскопками и убрали из подписи ссылку на сторонний ресурс , что запрещено правилами нашего форума , то цены бы вам не было. :)

Всё верно. Но ... намёк не понят, отправляем в "баню" ... пока временно.

Porter
18.06.2015, 10:19
Странное дело, когда у моей американки были крутилки вместо климата, запаха войлока как из пылесоса не было вообще, теперь сменил крутилки на климат стало тоже пованивать. :( Не думаю что совпало и пришло время.

Memphis
13.09.2015, 12:55
Возвращаясь к теме.. Кто чистил испаритель в клубном ? Как результат ? И сколько денег обошлось?

ЗЫ. Про цену узнаю, т.к. запрос в сервис отправил, ответа ещё нет..

balamut
13.09.2015, 16:33
Я в клубном обслуживаю:

1. Провожу профилактику каждый полгода (лето/зима_зима/лето).
2. Результат неизменно превосходный
3. Сущие копейки

ПыСЫ : средство привожу с собой. Приобретаю на Кунцевском. Шланг в комплекте не идёт, приобретается там же отдельно, а главное - сохраняется (при стоимости средства ≈500₽, шланг обходится в 200₽ ... селяви, "бизнись" по-нашему ... на сегодня цена не подтверждена, крайний раз брал весной '14 года "оптом", в запасе ещё на раз) При этой процедуре также меняется фильтр салона (вне зависимости от времени предыдущей замены), приобретаю в SS.

96768

Memphis
14.09.2015, 09:44
Я в клубном обслуживаю:

1. Провожу профилактику каждый полгода (лето/зима_зима/лето).
2. Результат неизменно превосходный
3. Сущие копейки


Приветствую) За фото и подробности благодарю! Займусь обязательно на неделе!

Memphis
14.09.2015, 09:51
Я в клубном обслуживаю:


Ответ по вопросу чистки испарителя пришел : "Здравствуйте. Не занимаемся этим!" НЕУЖЕЛИ ???
:dg:

balamut
14.09.2015, 10:01
Ответ по вопросу чистки испарителя пришел : "Здравствуйте. Не занимаемся этим!" НЕУЖЕЛИ ???
:dg:

Не знаю .. может чего и поменялось!? ...

Memphis
29.10.2015, 09:54
Не знаю .. может чего и поменялось!? ...

все сделали, правда 3 дня выветривал салон :dr:
Спасибо за помощь :az:

balamut
29.10.2015, 10:05
все сделали...

Поздравляю!)))


...правда 3 дня выветривал салон :dr:
...
Упс-с-с!!! Мало ездишь!))) День-два максимум! Но в любом случае - лёгкий аромат нашатыря не смертельно!)))


Спасибо за помощь :az:

Полноте вам, Батенька! На здоровье, а спасибо - клубному сервису !)))

FeRad
29.10.2015, 10:43
а я сам сделал всё средством два баллона (как на фото) :) в позапрошлом годЕ!! и ничего не пахнет и не воняет до сих пор!!!
просто после чистки - железное правило перед выключением установки, вначале выключаю кондей и пусть дует просто печка 2-5 мин. просыхает на УРА - пока еду по двору на парковку!!!! вот уже два года ничего и никогда :)

balamut
29.10.2015, 10:54
а я сам сделал всё средством два баллона (как на фото) :) в позапрошлом годЕ!! и ничего не пахнет и не воняет до сих пор!!!
просто после чистки - железное правило перед выключением установки, вначале выключаю кондей и пусть дует просто печка 2-5 мин. просыхает на УРА - пока еду по двору на парковку!!!! вот уже два года ничего и никогда :)
Всё так, молодец! Только раз в сезон обязательно надо процедуру проводить, не потому что "что-то и где-то", а ради профилактики! Не буду развивать - сам всё прекрасно знаешь!)))

FeRad
29.10.2015, 11:19
Всё так, молодец! Только раз в сезон обязательно надо процедуру проводить, не потому что "что-то и где-то", а ради профилактики! Не буду развивать - сам всё прекрасно знаешь!)))

раз надо...., значит буду..... :)

Бабай
29.10.2015, 11:21
Всё так, молодец! Только раз в сезон обязательно надо процедуру проводить,

Тута главное попасть трунбочкой в дырдочку ...... а это не всякому под силу , тока снайперам.

FeRad
29.10.2015, 11:23
Тута главное попасть трунбочкой в дырдочку ...... а это не всякому под силу , тока снайперам.

пока могЁм, пока снайпЁрки работают :)

balamut
29.10.2015, 12:03
Тута главное попасть трунбочкой в дырдочку ...... а это не всякому под силу , тока снайперам.
Вот это да, в яблочко! :)


пока могЁм, пока снайпЁрки работают :)
Отлично!)))

Black Jack
29.10.2015, 12:20
День добрый! Помогите советом. Процедура чистки пенными очистителями через дренаж помогала на неделю максимум.Обратился в сервис с вопросом неприятного запаха, услышал: на ДОрестайлинговых сороках испаритель кондиционера имеет некое недолговечное антибактериальное покрытие, после того как оно облупится и слетит процесс гниения всякой дряни уже не остановить, даже чистка со снятием испарителя даст эффект максимум на сезон.
Предлагают поставить испаритель с рестайлинговой версии, якобы там эта проблема решена.
Кто проходил такое? Стоит заморочиться? Цена вопроса не копеешная...
Camry V40 2007

balamut
29.10.2015, 12:32
День добрый! Помогите советом. Процедура чистки ...
Предлагают поставить испаритель с рестайлинговой версии, якобы там эта проблема решена.
Кто проходил такое? Стоит заморочиться? Цена вопроса не копеешная...
Camry V40 2007
Всё верно вам сказали. Но как всегда "с подвыподвертом"!))) Немного слукавили. Суки!)))))
Не заморачивайтесь! Проведите процедуру ещё раз, и ещё раз ... это гораздо(!) дешевле замены испарителя ... на этом всё и закончится. А далее раз в полгода (лето/зима-зима/лето) ...
Про замену испарителя и "антибактериальное" покрытие. Проблема была, при этом даже на рестайлинге 2010-11 года. у меня была 2010 года, и был такой трабл. И антибактериальное покрытие тут не при чём. Корродировал сам радиатор испарителя ... на форуме имеет место быть тема Перхоть на торпеде (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/5147-quot-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8C-quot-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B5?highlig ht=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8C+%D1% 82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B5)
Моё мнение - катайтесь в своё удовольствие, проведя процедуру до получения результата (2-3 раза максимум, и сказал ранее , плюс раз в полгода, т.е. после сезона) И если внимательно ознакомитесь с темой, уясните, что от "перхоти" также можно избавиться, соблюдая одно небольшое правило : перед выключением системы климат-контроль (остановкой двигателя), выключите компрессор кондиционера (а/с) принудительно кнопкой, а обороты вентилятора увеличьте, можно до максимальных, на 2-5 минут (время выкуренной сигареты). Всё. Удачи. Далее про этот баг в указанной теме.

Black Jack
29.10.2015, 12:56
Спасибо)) То что и хотел услышать) Значит весной в каждую поездку на дачу буду брать пару балончиков пенного очистителя пока в салоне Альпами не запахнет))

Mitrewsky
20.08.2021, 10:19
Подскажите, пожалуйста . Включаю кнопку рециркуляции воздуха, но с улицы продолжает(немного меньше) поступать грязный воздух(например когда еду за чадящим КАМАЗом или автобусом или омывайкой вонючей пользуюсь).
Такое ощущение, что заслонка закрывается не полностью!
Кто-нибудь знает где находится заслонка?

Porter
20.08.2021, 11:16
Подскажите...
Кто-нибудь знает где находится заслонка?

Справа , снимай консоль и бардачок. Там их две , включением определишь какая

Mitrewsky
21.08.2021, 07:47
Справа , снимай консоль и бардачок. Там их две , включением определишь какая

Что за консоль?

Porter
21.08.2021, 08:04
Под торпедо пластик по центру