PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом с расходом V20 3.0. Уже в отчаенье!



Gavric
16.03.2011, 11:35
Доброго всем дня форумчане!
Автомобиль toyota camry V20 3.0 98г.в, пробег 450т.км
Борюсь с ноября месяца с большим расходом бенза 20-21 литр/100км (95). Динамика никакая, ТАЗики обгоняют. Читал форум, пытался по известным причинам решить проблему...не помогает. Что было сделано...
1. Диагностика сканером двиги(ошибок нет, со слов мастера все в норме)
2. Разработаны тормоза (суппорта), чтобы избежать проблемы замедления.
2. Помыты форсуны
3. Заменены свечи
4. Заменены фильтры (в баке, топливный, воздушный)
5. Давление бензонасоса насоса 4 Атм, выхлоп в идеале.
6. Помыт полностью впуск до блеска (ДЗ, ЕГР (походу дохлый), ACIS, MAF)

До меня ежегодно менялось масло в "автомате", но походу никогда не менялся фильтр.
Езда спокойная 60 км./ч, лишний раз газом не пользуюсь.

Что делать и как дальше жить?

Олег1
10.04.2011, 16:50
Доброго всем дня форумчане!
Автомобиль toyota camry V20 3.0 98г.в, пробег 450т.км
Борюсь с ноября месяца с большим расходом бенза 20-21 литр/100км (95). Динамика никакая, ТАЗики обгоняют. Читал форум, пытался по известным причинам решить проблему...не помогает. Что было сделано...
1. Диагностика сканером двиги(ошибок нет, со слов мастера все в норме)
2. Разработаны тормоза (суппорта), чтобы избежать проблемы замедления.
2. Помыты форсуны
3. Заменены свечи
4. Заменены фильтры (в баке, топливный, воздушный)
5. Давление бензонасоса насоса 4 Атм, выхлоп в идеале.
6. Помыт полностью впуск до блеска (ДЗ, ЕГР (походу дохлый), ACIS, MAF)

До меня ежегодно менялось масло в "автомате", но походу никогда не менялся фильтр.
Езда спокойная 60 км./ч, лишний раз газом не пользуюсь.

Что делать и как дальше жить?

Смени "мастера" вместе с его сканером. Если расход за 20л по-любому диагностика выдаст ошибки. Уменя расход 14л

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

И еще при пробеге в 450т надо бы хоть компрессию померить.

aleks2006
10.04.2011, 18:32
Смени "мастера" вместе с его сканером. Если расход за 20л по-любому диагностика выдаст ошибки. Уменя расход 14л

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

И еще при пробеге в 450т надо бы хоть компрессию померить.

Зачем такие громкие заявления?
Какие ошибки выдаст сканер, если допустим у авто колеса плохо крутятся и по этой причине повышен расход? Сканер об этом как узнает?
Да причин полно.. к тому же авто такого года, где мозги фиксируют только серьезные ошибки. Даже пропуски зажигания может сканер не видеть..
И если компрессия низкая, сканер то ее как увидит?
Схождение еще заодно можно проверить..

Gavric
13.04.2011, 15:48
компресссия 13 сразу набирает, постепенно до 15 доходит.

stavr
13.04.2011, 16:11
Если ЕГР дохлый меняй или глуши пока замену не найдешь. От него тупизм и большой расход!!!

Gavric
14.04.2011, 10:06
Если ЕГР дохлый меняй или глуши пока замену не найдешь. От него тупизм и большой расход!!!

Я его снять не могу. В верхней части трубы, где он крепится открутить дальнюю гайку немогу. Там тупо просто места нет, чтоб подобраться. Все руки изодрал. Попробую снять впускной коллектор, могет смогу подобраться.
По поводу глушения ЕГР...труба и сам клапан настолько сильно были закоксованы, что в нутри просто пластелин был.
Если я его заглушу, как на расход скажется?

Пал палыч
05.05.2011, 00:00
Я его снять не могу. В верхней части трубы, где он крепится открутить дальнюю гайку немогу. Там тупо просто места нет, чтоб подобраться. Все руки изодрал. Попробую снять впускной коллектор, могет смогу подобраться.
По поводу глушения ЕГР...труба и сам клапан настолько сильно были закоксованы, что в нутри просто пластелин был.
Если я его заглушу, как на расход скажется?

Ну как у тебя получилось заглушить этот ЕГР? А нельзя ли как то его не отсоединяя от выхлопной заглушить? На входе во всасывающий патрубок какая нибудь прокладка стоит? мож в том месте блин воткнуть?

Никитос
09.06.2011, 11:22
Расход, может еще быть большой из-за лямды, датчика ож который на мозги идет