PDA

Просмотр полной версии : Вопросы мои



jorabim
16.03.2011, 15:56
как заменить габаритные огни на камри ACV 30??? обе не горят, тех осмотр не могу пройти...
немного почитал (неужели покупать фару???)). В левой противотуманке вылетел отражатель или как он называется и лежит там в фаре ржавеет... Тоже надо бы починить(опять же тех осмотр).. хотя горит ничуть не хуже правой туманки. Помогите пожалуйста советом!

Викторыч
16.03.2011, 18:45
Покупаете 5вт. лампочки в любом автомагазине по 6р. штука. Берете плоскогубцы с кривыми (загнутыми) губками и через тряпочку аккуратно с легким нажимом повернуть против часовой стрелки патрон... и вот она горелая японская лампа, ставиться в обратной последовательности, я делал на морозе и большими плоскогубцами, весьма не удобно. С другой стороны придется отодвинуть аккум.(что-бы не скидывать клеммы) По поводу поротивотуманки не знаю, но скорее всего она не разборная, хотя я бы попробовал вскрыть, так-как терять нечего.
Удачи!

PUzzzLIK
16.03.2011, 19:21
Габариты и руками выкручиваются, а туманку разобрать можно, если стекло отклеить, тут нужен фен, можно и бытовой, хорошенько прогреть периметр стекла и с угла аккуратно отрывать стекло от корпуса. Я тока вчера разбирал, 15 мин на одну туманку уходит, собирать так же, но лучше заранее купить спец клей (СС тут где то в отчетах выкладывал фотку этого клея), иначе могут потеть потом.

jorabim
16.03.2011, 20:56
она у меня и так потная вся)))) изнутри капли на стекле... Напиши пожалуйста название клея... Завтра буду разбирать...

И нужен еще сам механизм вытаскивания туманки из бампера... Бампер надо снимать или нет?)))

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

И ребят... А этот самый отражатель... он есть в продаже?

Антох
16.03.2011, 22:19
А зачем туманки при тех осмотре? А так бампер снимать не надо,только защиту открутить,там цоколь HB4 меняется 5 сек.

jorabim
16.03.2011, 23:28
Я им впиливал, что она горит у меня и всё там ништяк. Нет говорит чини или меняй.

jorabim
17.03.2011, 18:38
КАКОЙ КЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ???? ЧТоб заклеить?

DemonVista
17.03.2011, 21:23
Тот же герметик в подогретом состоянии аккуратно мокрой палочкой или плоской отверткой сдвинуть в глубь канавки от стенок, потом хорошо прогреть и вставить стекло обратно, должно держаться и так при ровных руках:-)

jorabim
17.03.2011, 21:36
силиконовый герметик?

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

И отражатели продаются отдельно??? мой заржавел и выпал из седла в туманке

DemonVista
17.03.2011, 21:59
Там герметик температурный как мастика скорее, твердеет при остывании, отражатель отдельно спроси у тех кто линзы вкарячивал в туманки, вытаскивали по любому, на разборе или депо какой нибудь в сборе.