PDA

Просмотр полной версии : Секретные гайки



SHANS
17.03.2011, 09:40
Поделитесь опытом, кто ставил секретные гайки на колеса. Вообще насколько они надежны в эксплуатации, и действительно ли спасают он крадунов? А то отзывы противоречивы в интернете.

Androdjinn
17.03.2011, 09:48
1. Большинство таких гаек приходится высверливать (спиливать) после нескольких циклов закрутил\открутил... (А некоторые уже после первого раза) Если соберешься ставить - ставь качественные!
2. На авторынках полно головок для таких гаек. Это к теме крадунов ))

SHANS
17.03.2011, 10:06
Смотрел McGard, вроде как немецкие с внутренним замком. На картинке и в описании красиво, а как в жизни... не понятно

Sabotage
17.03.2011, 10:15
Работал в Шиномонтаже 5 лет уважаю из секреток только McGard, сделаны из отличного метала,не слизывается.

camrv30
17.03.2011, 10:36
Секретки помогут только от нарика, который увидел твои колёса и уже в мыслях их продал и вмазался. А если это будут делать люди со знанием дела, то по любому снимут (если ты только сваркой не привариш). Я поставил, т.к. вероятность остаться без колёс всё таки меньше!

VOVK71
17.03.2011, 10:54
Самый офигительный вариант нарезать правую резьбу. Хрен кто догадается, когда будут откручивать. Сами затянут так, что мало не покажется.

SHANS
17.03.2011, 10:56
В большей степени на нариков и шпану и рассчитаны секретки да сигнализации. От профессионалов защита только охраняемые стоянки или гараж. Колеса тоже заказывают, как и сами машины на угон, к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------


Самый офигительный вариант нарезать правую резьбу. Хрен кто догадается, когда будут откручивать. Сами затянут так, что мало не покажется.
Тоже тема:D

VOVK71
17.03.2011, 14:27
Да я серьёзно обдумываю эту тему...

Кстати, для Саундспида бесплатная идея.

DemonVista
17.03.2011, 14:49
Если захотят отвернуть то посрывают шпильки просто с другой резьбой.....

Prezident2016
17.03.2011, 15:06
Сообщение от vovk71


Самый офигительный вариант нарезать правую резьбу. Хрен кто догадается, когда будут откручивать. Сами затянут так, что мало не покажется.



Тоже тема

Потом сами будете срывать шпильки :)

Zuht
17.03.2011, 15:54
1. Большинство таких гаек приходится высверливать (спиливать) после нескольких циклов закрутил\открутил... (А некоторые уже после первого раза) Если соберешься ставить - ставь качественные!
2. На авторынках полно головок для таких гаек. Это к теме крадунов ))

1. Если крутить трубой, то все можно сломать... на первом авто секретка прожила 5 лет, и еще 3 года после меня.
2. На немецкие секретки с пологим рисунком задерешься ключ подбирать с рынка... да и не все крадуны носят с собой все секретки :) хотя можно запросить сколько народу тут, у которого уперли колеса с секретками


Если сильно переживаете, можно поставить 4 разных секретки :) ну или по 2 шт... вариантов много.

MagMan
17.03.2011, 15:59
можно запросить сколько народу тут, у которого уперли колеса с секретками

Вначале спросить, сколько народу поставило секретки. Думаю, не многие.

MSN
17.03.2011, 16:30
Вначале спросить, сколько народу поставило секретки. Думаю, не многие.

у меня стоят, но замена им необходима явно, ибо уже замятые порядком. Когда на сервие безголовые мастера затягивают пневмогайковертом со всей дури, потом отворачивать очень проблематично, ключ соскальзывает.

А этот McGard часто подделывают?

Zuht
17.03.2011, 17:14
Вначале спросить, сколько народу поставило секретки. Думаю, не многие.

устроим перекличку :))) ?

Думаю многие, для меня моих, друзей и близких это из разряда "маст хэв", хотя вероятно от географии зависит :) смешная цена за сохранность 4 колес :)

DemonVista
17.03.2011, 18:57
Думаю, многое зависит, от того кто где машину на сколько бросает и географии естественно...

АртемV6
17.03.2011, 20:33
А я блин потерял секретку , вроде дело близится к смене резины.....а тут такое дело , даже не знаю че делать...

Zuht
18.03.2011, 01:01
при мне один раз приварили сваркой ключ и отвернули, чутка покоцали диск, но чтож тут поделать...

Дидо
18.03.2011, 08:20
Раньше ездил с екретками после того как зимой пробил колесо на трассе и замучившись его откручивать плюнул на это дело и езжу на обыкновенных гайкак. Машина застрахована на кой секретки ставить, а ежели что случиться страховка покроет. Конечно по милиции (прошу прощенья-полиции) придется http://s14.rimg.info/7e8a9cad13c10a365969137e9a401a1a.gif (http://smajliki.ru/smilie-855185031.html), но пока бог миловал.

Androdjinn
18.03.2011, 08:42
1. Если крутить трубой, то все можно сломать... на первом авто секретка прожила 5 лет, и еще 3 года после меня.
2. На немецкие секретки с пологим рисунком задерешься ключ подбирать с рынка... да и не все крадуны носят с собой все секретки :) хотя можно запросить сколько народу тут, у которого уперли колеса с секретками


Если соберешься ставить - ставь качественные!
Я же не говорил что все секретки "слизываются" ;)
Ну и как было сказано выше - рассчитано на непрофессионалов пытающихся с лету снять колесо и завтра его продать )
Я секретки не ставил и не собираюсь. На лето стандартное литье, а на зиму недорогое литье. Были бы какие нибудь "катки" на 19"-20" я б еще подумал ))

SHANS
18.03.2011, 10:26
у меня стоят, но замена им необходима явно, ибо уже замятые порядком. Когда на сервие безголовые мастера затягивают пневмогайковертом со всей дури, потом отворачивать очень проблематично, ключ соскальзывает.

А этот McGard часто подделывают?
В инструкции к секреткам написано, что ни в коем случаем не пневмоинтструментом их крутить.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------


Я же не говорил что все секретки "слизываются" ;)
Ну и как было сказано выше - рассчитано на непрофессионалов пытающихся с лету снять колесо и завтра его продать )
Я секретки не ставил и не собираюсь. На лето стандартное литье, а на зиму недорогое литье. Были бы какие нибудь "катки" на 19"-20" я б еще подумал ))

Да я вроде как 17е катки на лето купил и играет одно место, что позарятся на них нечестные граждане, красивые больно, а со штатными мне такое и в голову не приходило секретки ставить, да и тем более зимой, когда коктейль лужкова съест и забъет все полости и механизмы этих секреток

Androdjinn
18.03.2011, 10:31
Да я вроде как 17е катки на лето купил и играет одно место, что позарятся на них нечестные граждане, красивые больно

Думаю душевное спокойствие, в любом случае, дороже цены на секретки ;)

SHANS
18.03.2011, 10:41
Думаю душевное спокойствие, в любом случае, дороже цены на секретки ;)

да это определенно, тем более если цену на секретки соотнести с ценой комплекта колес:)

Zuht
18.03.2011, 11:47
Да я вроде как 17е катки на лето купил и играет одно место, что позарятся на них нечестные граждане, красивые больно, а со штатными мне такое и в голову не приходило секретки ставить, да и тем более зимой, когда коктейль лужкова съест и забъет все полости и механизмы этих секреток

Понимаю, что минусы можно найти в любом деле, особенно если искать. Нормальные секреткам никакой коктейль не страшен... Но снимать авто с кирпичей - гимор ИМХО не стоящий экономии даже в 2 тыщи :) да и штатные колеса продать в разы легче навороченных катков :)))

SHANS
18.03.2011, 12:09
Понимаю, что минусы можно найти в любом деле, особенно если искать. Нормальные секреткам никакой коктейль не страшен... Но снимать авто с кирпичей - гимор ИМХО не стоящий экономии даже в 2 тыщи :) да и штатные колеса продать в разы легче навороченных катков :)))
Да собственно я и спрашивал, что стоит ли заморачиваться с этим, понял что поставлю тот же McGard или ему по уровню подобные. Всем спасибо!

camri086
18.03.2011, 18:23
я себе ставил не знаю как называются. поехал обувать зимнюю резину и не нашел свой ключ. друг на сто забивал головку на 18 ей открутили все гайки. а че в дороге делать???

Synteque
19.03.2011, 11:51
Я покупал секретки в МВО, 2 года они стояли, а на третий год я их высверливал (ключ сломался).

Олег77
25.03.2011, 21:25
Считаю, что секретки нужны, но нужно ставить не первые попавшиеся, а лучшие.
Какие посоветуете? McGard лучшие?
Вообще для секретных болтов/гаек идут индивидуальные ключи?
Есть ещё диски на которых ступичные болты закрываются металлической крышкой с замком.
Подскажите если ставить не родной диск в котором отверстие для ступицы (DIA) отличается в большую сторону, для него нужно покупать переходные кольца и вроде нужны специальные конусные болты/гайки? Или подойдут простые?

SHANS
25.03.2011, 22:15
Какие посоветуете? McGard лучшие?
Вообще для секретных болтов/гаек идут индивидуальные ключи?
Не знаю, McGard лучшие ли, но по отзывам, цене и качеству исполнения, вроде да. Только пишут, что ключи слабые, ломаются...



Подскажите если ставить не родной диск в котором отверстие для ступицы (DIA) отличается в большую сторону, для него нужно покупать переходные кольца и вроде нужны специальные конусные болты/гайки? Или подойдут простые?
Да, вытачиваются проставочные, центрирующие колесо, кольца, я выточил аллюминиевые. А гайки в зависимости от того какой диск купишь

allexx
25.03.2011, 23:42
Поделитесь опытом, кто ставил секретные гайки на колеса. Вообще насколько они надежны в эксплуатации, и действительно ли спасают он крадунов? А то отзывы противоречивы в интернете.
Рекомендую поставить оригинальные секретки от Тойота.
У меня они стоят уже 1.5 года, ничего плохого не скажу
Стоят чуть больше 1000 руб

MSN
25.03.2011, 23:51
Рекомендую поставить оригинальные секретки от Тойота.
У меня они стоят уже 1.5 года, ничего плохого не скажу
Стоят чуть больше 1000 руб

к сожалению, это катит только при исплользовании штатных дисков. У нештатных болты конусные.

allexx
25.03.2011, 23:55
к сожалению, это катит только при исплользовании штатных дисков. У нештатных болты конусные.
Ну да, о штатных дисках и говорю.

P.S топикстартер на какие ставить собирается?

Олег77
27.03.2011, 09:34
Всем спасибо за ответы!

Вот нашёл сайт http://www.sekretki.ru/ где написано про McGard есть три вида Секретные болты, Секретные гайки, "Особые" секретки-Тюнинговые секретки (малый диаметр гнезда под гайку/болт) эти наверно как раз под нестандартные диски.

Кстати у McGard есть серия секреток "sl" внешний пояс секретки вращается, т.е. газовым ключом и т.п. не снять.

Да, ещё чуть не забыл, для тех кто теряет ключи, вообщем у McGard есть сервис по восстановлению ключей, для этого вроде нужно знать номер своего ключа и можно заказать такой ключ у дилера.

По дискам пока не определился.

SHANS
28.03.2011, 08:48
Всем спасибо за ответы!
Кстати у McGard есть серия секреток "sl" внешний пояс секретки вращается, т.е. газовым ключом и т.п. не снять.

На литье и так газовым не подлезешь

MSN
19.06.2011, 21:19
ну что, купил себе mcgard, ибо мои секретки уже полудохлые, поплывшие. Буду пробовать :)

http://img1.content.foto.mail.ru/mail/msergeyn/463/i-1285.jpg

http://img3.content.foto.mail.ru/mail/msergeyn/463/i-1287.jpg

цена - 24 омериканских рубля.

ovod
20.06.2011, 22:52
Секретки на колёса конечно же устройство полезное, но необходимо помнить, что затягивать их нельзя - только подворачивать в пол усилия от основных гаек. По этой же причине на шинмонтаже нельзя их затягивать пневмогайковёртом (только вручную).
В связи с вышеизложенным больше одной на колесо (две - три) использовать категорически нельзя!!!
На дворники бы ещё секретки придумать - уже два комплекта за последнее время украли. В Тойоте менеждер сказал, что я не единственный - сия напасть уже многих коснулась!

TER
20.02.2012, 10:50
Господа, может кто-нибудь подскажет размерность гаек на V40 2008 года? Хочу секретки купить, но надо знать размерность.
Ни в штатном руководстве, ни в книге "Ремонт Камри своими руками" от изд-ва "Третий Рим", увы, никаких данных не нашёл. Гугл тоже выдаёт много чего, но не того, что нужно.

Andrew66
22.02.2012, 22:14
Господа, может кто-нибудь подскажет размерность гаек на V40 2008 года? Хочу секретки купить, но надо знать размерность.
Ни в штатном руководстве, ни в книге "Ремонт Камри своими руками" от изд-ва "Третий Рим", увы, никаких данных не нашёл. Гугл тоже выдаёт много чего, но не того, что нужно.
M12x1.5

TER
26.02.2012, 22:20
Ага, спасибо! В итоге с такой резьбой и заказал, а форму и размер поглядел, скрутив штатные гайки и замерив штангелем, ну и подобрав нужные в каталоге МакГарда. :)