PDA

Просмотр полной версии : Help, неопознанный объект в АКПП



Вован500
19.03.2011, 22:38
Сегодня достигнув 200 000 км и очередной замены на 40 000км, сняв поддон обнаружил на магните кусок железяки в виде откушенного гвоздя (Фото прилагаю)
Что это может быть? Чего ждать? ...совсем настроение пропало :(
Перед этим уже давно стал гудеть дифференциал, гул был не критичен, то есть на общем фоне не выпирал, вот и ездил я до сегодняшнего дня .... 37976

Light
19.03.2011, 23:54
Не понятно, что это такое. Может кусочек шплинта какого-то, или оси рычажка... На зуб шестерни не похоже.
Надо поискать фотки разобранных коробок и посмотреть. А ещё лучше - мастеру по АКПП показать.

Вован500
20.03.2011, 00:20
Не понятно, что это такое. Может кусочек шплинта какого-то, или оси рычажка... На зуб шестерни не похоже.
Надо поискать фотки разобранных коробок и посмотреть. А ещё лучше - мастеру по АКПП показать.

я живу в маленьком городке, и до таких специалистов мне 250км, потому мне и грустно стало...
...кусочек шплинта или оси....может, кто его знает что это (2,46мм х 7,36мм) и оно не круглое, а "покусанное" какое то, видать что этот кусок где то тёрся в коробке...

PUzzzLIK
20.03.2011, 20:53
В этих коробках не диф гудит, а передний планетарный подшипник, походу от него запчастюшка, я бы показал бы ее какому нить мастеру грамотному т.к. если планетарка рассыпется, то ремонтировать в коробке уже скорее всего нечего будет. Есть хороший форум по АКПП, называется агрегатка, ссылку не даю дабы не сочли за рекламу, просто в яше набери и на 1-ой строчке будет, запости туда с фоткой, может ответят, и не говори что у тебя планетарка воет, что бы так сказать подсказок не давать, а то скажут, а ну если воет, то точно она :)

Вован500
20.03.2011, 23:51
В этих коробках не диф гудит, а передний планетарный подшипник, походу от него запчастюшка, я бы показал бы ее какому нить мастеру грамотному т.к. если планетарка рассыпется, то ремонтировать в коробке уже скорее всего нечего будет. Есть хороший форум по АКПП, называется агрегатка, ссылку не даю дабы не сочли за рекламу, просто в яше набери и на 1-ой строчке будет, запости туда с фоткой, может ответят, и не говори что у тебя планетарка воет, что бы так сказать подсказок не давать, а то скажут, а ну если воет, то точно она :)

Спасибо за совет, буду пробовать.