PDA

Просмотр полной версии : Поставил новый радиатор....



freak
23.03.2011, 11:00
Доброго времени суток всем!
Поставил новый радиатор и через неделю обнаружил что образуется розовый налет на вот этой непонятной крышке верхнего бачка38117.

У меня вопрос: эта крышечка на резьбе как я понимаю, и можно ли это как то устранить?

PUzzzLIK
23.03.2011, 15:29
Радиатор наверно Nissens поставил ? По моему эта крышка не выкручивается, я ее просто по периметру замазал эпоксидным клеем, уже месяц подтеков нет. А вообще ИМХО по уродски сделана система охлаждения ... на холодном моторе термостат закрыт и помпа как бы в тупик гонит антифриз, байпасный канал сделан до радиатора, в результате пока материалы не нагреются и не расширятся давит ОЖ из всех мало-мальских щелей, как тока термостат открывается, течь перестает. С такой конструкцией системы охлаждения видимо нужно ставить только оригинальные радиаторы, но на оригинал ценники не улыбаются.

freak
23.03.2011, 15:38
В точку - Nissens.:) Завтра попробую слить чуток антифриза и попробую открутить, если не открутится - думаю чем нить замажу.
А еще такой вопрос - у радиаторов можно поменять бачки? Тогда есть возможность со старого перекинуть.

PUzzzLIK
23.03.2011, 18:13
Бачки можно поменять, но своими силами боюсь будет сложно, они завальцованы, по завальцовке кстати и течет обычно, и если менять, то ИМХО сразу на алюминиевые.

Живой
17.05.2011, 07:36
У нас на латунные меняют)))

Андрей Павлов
21.05.2011, 23:02
Забейте на аллюминевые бачки! Через год, от нашей дорожной жижи их спичкой можно проткнуть! Или у вас радиатор в салоне стоит?

Vладимир
22.05.2011, 00:40
Забейте на аллюминевые бачки! Через год, от нашей дорожной жижи их спичкой можно проткнуть! Или у вас радиатор в салоне стоит?

теоретик, блин :) Плавали знаем, поставил латунный, как сито потек.Гофра меж трубок поотваливалась.Потому, что латунные делает шараж контора. Алюминий везде стоит.после того как поставил алюминий , 4-е сезона полет нормальный, так и ушла с ним авто.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

vol4ara8
23.05.2011, 21:45
Nissens откровенное гоуно заглушки текут а на днях у кореша нижняя банка потекла год простоял только в помойку выкинуть осталось

Vладимир
23.05.2011, 22:11
vol4ara8, берите оригинал :) чего плакаться то.каждому свое

Freek
23.05.2011, 22:20
У меня на седьмом году жизни лопнул нижний бачек,поставил Nissens,три месяца уже стоит,пока без нареканий....многие,кстати,з абывают,что радиатор меняется в паре с пробкой,ибо в 80% случаев течи радиатора-виновата она...

vol4ara8
23.05.2011, 23:36
Vладимир, у меня родной и не кто тут не плачет чёт ты спутал меня с кем то!тут по факту пишут !!!!

Vладимир
24.05.2011, 10:07
тут по факту пишут !!!!
по факту и пишу на этом радиаторе отьездил более 3 или 4 сезонов.без проблем и сдал с ним же прежнюю авто.марка авто не важна, радиатор он и в африке радиатор.А вот цена этого как минимум в два раза ниже оригинала. и вообще на рынке в московском регионе и выбирать то по сути не из чего (мы о замене оригинального) , другие фирмы темные и подзаборные.