PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по подвеске V40



Abrivan
24.03.2011, 16:03
Пробег 83 тык. 2006 год. Пермь. Дороги г№вн#. Вобщем на двух диагностиках сказали что все в норме. При проезде лежачих полицейских все в порядке. Но есть следующие нарекания, восновном по задней по подвеске:
1) При проезде рельс задняя подвеска издет стук.
2) На плавных ямках вроде сзади все норм, но на острых ямах удар колеса неприятно ощущается.
3) Когда машину забираю со стоянки и начинаю ехать по щебню, то толи передние стойки, толи опоры издают побрякивание как будто пластиковой бутылкой ударяют, даже при -1. При прогреве подвески звуки пропадают, но всеравно какая-то вялось чтоли ощущается при прохождении маленьких неровностей, звук дроби.
4) При проезде дорожных трещин, стыков на мосту машину неприятно потрящивает.

Вобщем наставьте на путь истинный плиз.

Дмитрр
25.03.2011, 14:47
Есть такая же проблема. все сайлентблоки, тяги линки все новое и в норме, стойки стоят газомасляные каяба. на больших волнушках машина жесткая. как только гребенка небольшая или наледь, то сзади начанается кононада и грохот.
два раза снимал и проверял задние стойки, они четкие, шток возвращается плавно, рывков нет. зеркало штока в идеале. поменял задние опоры стоек, проблема не ушла.
у кого было что то похожее, скажите как решали. Стойки новые, менять не хочу.

pombur
28.03.2011, 14:34
Есть такая же проблема. все сайлентблоки, тяги линки все новое и в норме, стойки стоят газомасляные каяба. на больших волнушках машина жесткая. как только гребенка небольшая или наледь, то сзади начанается кононада и грохот.
два раза снимал и проверял задние стойки, они четкие, шток возвращается плавно, рывков нет. зеркало штока в идеале. поменял задние опоры стоек, проблема не ушла.
у кого было что то похожее, скажите как решали. Стойки новые, менять не хочу.+1, все тоже самое, на сервисе проблем не видят

Abrivan
28.03.2011, 17:16
Втулки стабилизатора быстро изнашиваются, давно их меняли?

pombur
29.03.2011, 18:51
Втулки стабилизатора быстро изнашиваются, давно их меняли?Пытался их поменять, но на сервисе категорически отказались, ввиду отсутствия хоть малейшего люфта

GERONIMO11
29.03.2011, 19:27
Я писал тоже в другой теме, что так же подозрения были на втулки, и на сервисе не особо уговаривали их поменять, т.к. люфт был совсем маленький, однако поменял и все нормально.

Дмитрр
30.03.2011, 10:18
подозрений на втулки не было. Поменял. немного лучше стало. Может еще раз поменять? Такое ощущение, что колесо на яме слишком быстро вниз выстреливает. Попозже ямки на дороге закончатся еще раз поменяю втулки. А на реактивной тяге кто нибудь втулки менял, или саму тягу, может она тоже так себя ведет, что люфта нет, а сама уже гаркнула.?

Mishanja_spb
30.03.2011, 11:22
та же беда,один в один.
поменял втулки, продольные рычаги с сайлентами, а звук и ныне там, на сервисе говорят что все тип-топ.
грешу на опоры стоек ... но разбирать не хочу тк аморты еще живые и до замены далеко.

GERONIMO11
30.03.2011, 11:30
Если опора стойки то мне кажется там звук совсем другой. У меня давным давно праворукая была, там опора стойки разбилась, так звук был как молотком по кузову сзади било на каждой яме.

Abrivan
30.03.2011, 11:54
Я втулки стаба поменял. Теперь решил заменить опоры передние, и все стойки стабилизатора. По результатам отпишусь.

Дмитрр
30.03.2011, 15:33
опоры поменял, первый раз поставил фэбест против воли СТОшников. Трабл остался. второй раз поставил оригинальные опоры, всё как прифэбесте. в чём правда....?

QAZ
20.11.2011, 23:56
Уважаемые камриводы!
Проблема в следующем:Camry v40 2007, пробег 210 ткм. Начиная со 190ткм появился шум в верхней части правого(пасаж) перед амортизатора. Машина по трассе идет ровно без шумов, не кидает, но на маленькой скорости при съезде на неровность(обочину и т.д.) особенно при перепаде высоты проявляется шум но как то ближе к верху амортизатора. Амортизаторы заводские были заменены на КYB на 110 ткм. Начиная со 190ткм были заменены диски торм и колодки передние, втулки и стойки стабилизаторов перед и задн. Была снята эта правая перед стойка амортизатора - опорный подшипник в идеальном состоянии. Стойка сухая, в 3 сервисах загоняли на подъемник и так и с монтировкой шумов никаких. вообще говорят что это из навесного что-то. К официалам не езжу принципиально после попытки развода. Так же появился шум при в ГУР при повороте в крайне правую сторону. Понимаю что эти две болячки скорее всего не взаимосвязаны и не лечатся заочно, но может кто-то сталкивался, посоветуйте пжл.
Заранее благодарю

dgon-394
21.11.2011, 06:41
такая же беда со стуком. загонял в сервис.говорят отлично все. сам смотрел чото ненравится плавающий салент продольной тяги.он там так болтается что аш страшно. сервисмены сказали причина в этом соединении тяга-цапфа. будет теплый гараж буду сам разбирать глядеть.

QAZ
24.11.2011, 20:52
dgon-394!
Если найдешь причину отпишись пжл. Насколько я понимаю "тяга-цапфа" это снизу, а у меня все-таки верхний звук, а там кто его знает.

Wellnik
01.12.2011, 15:16
Пытался их поменять, но на сервисе категорически отказались, ввиду отсутствия хоть малейшего люфта

На сервисах машину как правило вывешивают на подъемник, при этом пружины вытягиваются и вся подвеска находится в растянутом(ненормальном, напряженном) состоянии естественно при этом небольшие люфты в деталях подвески не увидишь. Сам с этим сталкивался- на сервисе вместе с мастерами все передергал - тишина. Затем с другом заехал на эстакаду и удивился- сразу появился стук стоек стабилизстора, и люфт во втулках....

140677
03.12.2011, 19:19
Всем Камрадам которые поменяли всё что можно, а стуки и кидки в стороны продолжаются!!!...Сегодня загонял авто на ТО 100.000...результат:рекомендуе замену - Задних цапф(обе стороны).....каждая "сторона" по 11500р.....ппц бабло, но те же сервис мэны сказали: обратитесь к "кустарям" они втулки в этих цапвах поменяют(запресуют новые) и всё будет Ок....точно поехал и во вторник парни за 2,5рубля всё сделают.....а ОД не может т.к. по регламенту надо менять цапфы в сборе.....

nikko
09.12.2011, 06:57
Всем привет!!!! Имелась такая же проблема, легкое побрякивание, на неровностях подвеска вела себя немного странно, не проглатывала неровности....на прошлой неделе разорился, поменял всё что можно: все амортизаторы, все опорники с подшипниками, все втулки, все тяги, короче все, что можно (ВСЕ ОРИГИНАЛ). Результат: стало ненамного лучше!! Специалисты, посоветуйте, что это все-таки????

Сергей31
12.12.2011, 08:40
подозрений на втулки не было. Поменял. немного лучше стало. Может еще раз поменять? Такое ощущение, что колесо на яме слишком быстро вниз выстреливает. Попозже ямки на дороге закончатся еще раз поменяю втулки. А на реактивной тяге кто нибудь втулки менял, или саму тягу, может она тоже так себя ведет, что люфта нет, а сама уже гаркнула.?
Такая же проблема,верхняя опора была заменена на оригинал,результата нет,собираюсь менять стойку,т.к. шток возвращается не до конца вверх и очень медленно,сайлентблоки оставил на потом,не думаю что к 60000 они износились.Втулки стаба менялись.

федот
12.12.2011, 08:44
Имелась такая же проблема, легкое побрякивание, на неровностях подвеска
Может просто кололдки бренчали?! За Камрюхами водится такой грешек!:)

nikko
15.12.2011, 13:06
Может просто кололдки бренчали?! За Камрюхами водится такой грешек!:)

Как точно узнать, колодки или нет? Может сайлентблоки?

aghz
10.01.2012, 07:03
Гляньте вал рейки, он может побрякивать

Abrivan
11.01.2012, 10:04
Всем привет!!!! Имелась такая же проблема, легкое побрякивание, на неровностях подвеска вела себя немного странно, не проглатывала неровности....на прошлой неделе разорился, поменял всё что можно: все амортизаторы, все опорники с подшипниками, все втулки, все тяги, короче все, что можно (ВСЕ ОРИГИНАЛ). Результат: стало ненамного лучше!! Специалисты, посоветуйте, что это все-таки????

Пружины

zyablik
12.01.2012, 20:20
Когда едешь по ровной дороге все тихо и прекрасно, стоит съехать на неровную дорогу, спереди тоже звук как тррр спереди, что это фиг знает.

krasilov
17.01.2012, 08:13
Такаяже проблема,причём замечена только при минусовых температурах.Было при пробеге и 50т,и 70т,и 100т..Менял только втулки стабилизатора,стук стал немного меньше.После того как ходовка прогревается все проподает.Заганял на вибростенд сказали всё ок..Короче забил и решил для себя-это особенность ходовки Камри,видимо из-за большого колличества салентблоков (которые на морозе дубеют и соответственно теряют свои свойства) и появляется данный звук.Но я больше склоняюсь к втулкам стабилизатора,они замерзают и теряют свою эластичность.Короче мужики-не партесь,Это особенность данного автомобиля.Для проверки загоните в тёплый гараж на 1-2 часа,и увидите что все звуки пропали,но после того как остынет,будет опять такаяже х-..я..