PDA

Просмотр полной версии : Лямбда зонд это кислородный датчик или нет?



Letod
26.03.2011, 15:46
Вот в чём вопрос:_Изучал с помощью форума свою 10ку, проверял смотрел и т. д. Расход не радовал - 143л на 1000км, решил там форсунки, дросель почистить и т. д. Дошла очередь до лямбды, пошел на базар, хотел оригинал, но присмотрел универсальный фирмы "4мах" и тут мне говорят : Лямбда зонд и Кислородный датчик две абсолютно разные и взаимо не заменяющися фигни) Тут стопор!! Шото не дочитал!!! Сел ща полистал и вроде многие считают, что это одно и то же.
Более логичного решения, чем обратится за помощью к камриводам СНГ не нашел)))
ТАК ШО ЦЕ ТАКЕ? и где оно у меня находится( я считал что на выхлопной где-то около ручки кпп)
Вiн: JT153SV1000252247 1994г 2,2XL мех.
Еще машина глохнет на ходу, но это мелочи, я пристёгиваюсь.

pinker
26.03.2011, 17:39
Лямбда зонд -это датчик содержания кислорода в выхлопных газах

iluhan
26.03.2011, 22:12
лямбда зонд-OXYGEN SENSOR в оригинальном каталоге, что в дословном переводе означает кислородный датчик, это одно и тоже...
Находится как правило на катализаторе, либо на впускном коллекторе, либо на приемной трубе, может стоять 1, 2 и более. Выглядет как проводок с фишкой на конце, вкрученный в ранее указанный элемент.
просто многие еще кислородным датчиком называют ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), а это соответственно совершенно разные вещи

Letod
27.03.2011, 11:54
Спасибо, я так и думал, просто продавец сбил меня с толку, а он наверное попутал лямбду с дмрв.
Раз такая пьянка, то: у меня тупит машина когда на первой-второй даю мзды. После поиска по форуму "дмрв", выяснилось, что он может отвечать за эту проблему. Хочу добраться до него и почистить. Но есть одно но: Где он?))

VoCa
27.03.2011, 13:27
у меня тупит машина когда на первой-второй даю мзды.

Может попробовать топливный фильтр поменять???
в баке глянуть состояние фильтра грубой очистки топлива (сеточка)???

iluhan
27.03.2011, 13:31
ДМРВ стоит около корпуса воздушного фильтра

Letod
27.03.2011, 16:14
Может попробовать топливный фильтр поменять???
в баке глянуть состояние фильтра грубой очистки топлива (сеточка)???

Cетка уже месяц валяется, руки до бака не доходят(а там налёт где-то 2мм!!!!) буду надеятся, что чистка поможет.
Ща гляну чё там за дмрв у меня и в каком он состоянии.

Бабай
27.03.2011, 22:32
После поиска по форуму "дмрв", выяснилось, что он может отвечать за эту проблему. Хочу добраться до него и почистить. ?))


только не вздумай карбклинером - умрет . Чистить только неагрессивным , спиртовым аэрозольным очистителем тормозов . Во время процеса к датчику не прикасаться ...не тереть ..... в крайнем случае легонько можно промокнуть-помацать ватной палочкой .

Letod
28.03.2011, 15:01
Усё ясно. Так и не посмотрел на него(дождь был). Сегодня-завтра гляну и заодно поменяю лямбду купленную час назад за 44уе. Bosch 0 258 006 537

VoCa
28.03.2011, 16:09
Усё ясно. Так и не посмотрел на него(дождь был). Сегодня-завтра гляну и заодно поменяю лямбду купленную час назад за 44уе. Bosch 0 258 006 537

А почему Вы от Калины датчик взяли? Смысл ? Даже по универсальности он к Камрюшке никаким местом....

GERGARD
28.03.2011, 18:06
только не вздумай карбклинером - умрет ... Александр, страшных сказок мне на ночь!))) Я ДМРВ осенью той карбоклиннером почистил, тьфу-тьфу, Живой......

2Letod: ДМРВ после воздушного фильтра, на патрубке к дроссельной заслонке, пару винтиков и клемму скиньте, он вытаскивается, там проволочка и спиралька, спиралька внутри трубки датчика, только руками не трогайте, вот советуют не карбоклинером, не знаю, я почистил и продул не сильно, чистый...

Letod
30.03.2011, 11:13
Нашел какой-то странный датчик, в камере сразу после воздушного фильтра. Почему странный?- да потому, что он полностью пластмассовый, без отверстий или каких-то мембран, а два или три провода к нему идут!

А почему Вы от Калины датчик взяли? Смысл ? Даже по универсальности он к Камрюшке никаким местом....
Посоветовали люди занимающиеся запчастями(у них в среднем очередь в два-три человека, а у соседей да и по всему авторынку очередей обычно не бывает, при том, что цены у них в среднем выше. некоторые к ним заходят просто за толковым советом.), так вот то, что мне предлагали на всём рынке "универсальный", очень быстро станет не эфективным, так как там сопротивление 3-4 Ом, в оригенале 6-7 Ом, а взял я 9 Ом. т.к. он в 4 раза дешевле оригенала.
А по факту ни..чего я не сделал, кроме как долго любил свою машину на улице под дождём, лёжа на асфальте.
Предыдущие хозяйва плосками пытались открутить крепления, плюс коррозия = слизанные ржавые шлици.((
Разбирать пол выхлопной системы желания нет, поэтому поехал и отдал обратно.

VoCa
30.03.2011, 12:47
Cетка уже месяц валяется, руки до бака не доходят(а там налёт где-то 2мм!!!!) буду надеятся, что чистка поможет.

Начните с этого....

Letod
30.03.2011, 15:15
Начните с этого....

А, да уже поменял, забыл написать, тока бак почистить как по мне- не реально! А замена сетки помогла - спасибо. Машина больше не тупит и резвее стала на порядок, надеюсь расход особо не увеличится.

Ermak
20.06.2011, 20:40
Когда чистил дроссель, в камере под воздушным фильтром тоже увидел датчик про который говорил Letod. Я его конечно же протер пальцами, потом еще тряпочкой протер). Могли ли быть после этой процедуры, какие нибудь нехорошие последствия.
Если честно добрался я до этого датчика (возле воздушного фильтра), когда дроссель чистил. Если честно после всей процедуры машина стала тупить при разгоне. В чем может быть дело? Может кто поможет в данной ситуации??

Letod
19.08.2011, 17:04
Могу сказать точно, что замена фильтра грубой очистки помогла не только убрать тупизну на первой передаче, а и самое главное--уменьшила расход на 2,5литра!!! Предыдущие чистки форсунок, дросселя и.тд. помогли не более чем на 0,5л!! Замерял расход точно (три раза примерно по 1000км каждый). Сейчас расход 10,5л!!