PDA

Просмотр полной версии : не могу открыть двери..



РУС
28.03.2011, 19:44
такой вот вопрос.
прочтение похожих тем- ответа не дал...

машина жены, старенький мерс..
зимой она не ездит.
машина стоит с сентября..простояла всю зиму.
естественно умер аккумулятор вхлам, сигналку не распознаёт.
сегодня пытался отпереть ключём.
он вставляется, но нивправо нивлево...
купил ВД, размораживатель какой-то дорогой, купил хай-гир(проникающая смазка для расконсервирования замков)
влил туда всего этого тонну.
заливал даже в проём между дверьми, под тверную ручку- во все щели.
в замки обоих передних дверей...
пробовал даже греть ключ зажигалкой...
нифига не поворачивается.
час колдования привёл тока к тому, что ключ стал как пластилин уже..гнётся при любом прикосновении..
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????
у меня механические стеклоподъёмники, отжать стекло вниз и открыть рукой тоже не получилось...
беда...

РУС
28.03.2011, 19:59
добавлю, что как тут кто-то писал- типа отогнуть дверь..
не получится. зазор очень маленький, между дверью и стойкой пролазит как раз "пипетка" от вэдэкши, отвёртку если и засунуть, то- только мять металл на двери...

Сергей_174
28.03.2011, 20:10
Нужно резинки отжать, которые стекло вытирают, когда стекло вниз опускается - двумя отвертками, на которые намотана изоляция.
(картина должна быть примерно как отвертки суют, в тазы, чтобы стекло не дребезжало). Изоляция - чтобы не поцарапать ничего.
Две отвертки на расстоянии друг от друга см 7. - между ними получится проем (стекло внутрь прижмется). В этот проем запустить крючок из стальной проволки и искать им "поводок" от замка к личинке.
Ручку держать постоянно рукой и подергивать, крючком ловить поводок - минуты 2 если с опытом :)

Ну или этих 112 вызывать. У нас за 500-1000 вскрывают хоть что причем аккуратно, не ломая.

Dong
28.03.2011, 20:19
поводок обычно искал используя загнутую пружину - ленту от дворника.
запитаться 220 далеко от машины? идея с промышленным феном идиотская?

Лёха59
28.03.2011, 20:22
В таких ситуациях, если в личинке замерзла вода (на улице минусовая погода) и замок никуда не поворачивается, я обычно дую прямо в скважину полной грудью. Надо только отодвинуть заслонку, которая закрывает внутренности личинки. На любом морозе открывал. Минус-надувается туда еще больше влаги, чем было до того, и потом замерзает еще сильней. Но это уже не должно волновать-в машину попал, реанимировал, дальше все в штатном режиме...

РУС
28.03.2011, 20:50
В таких ситуациях, если в личинке замерзла вода (на улице минусовая погода) и замок никуда не поворачивается, я обычно дую прямо в скважину полной грудью. Надо только отодвинуть заслонку, которая закрывает внутренности личинки. На любом морозе открывал. Минус-надувается туда еще больше влаги, чем было до того, и потом замерзает еще сильней. Но это уже не должно волновать-в машину попал, реанимировал, дальше все в штатном режиме...

так не похоже на воду. там видимо сам механизм заржавел, или грязи от таявшего снега набилось.
дул и пшыкал туда, ключ входит и выходит легко.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------


поводок обычно искал используя загнутую пружину - ленту от дворника.
запитаться 220 далеко от машины? идея с промышленным феном идиотская?

да, запитаться негде. ДА и откуда фен..
я ключ грел зажигалкой... бесполезно

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

Сергей_174, -да уж, страшную картину ты мне написал по "отожми-отодвинь":)))
но к сожалению у нас такой службы нет, которая аккруратно за 500рэ откроет авто:)))

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------


Нужно резинки отжать, которые стекло вытирают, когда стекло вниз опускается - двумя отвертками, на которые намотана изоляция.
(картина должна быть примерно как отвертки суют, в тазы, чтобы стекло не дребезжало). Изоляция - чтобы не поцарапать ничего.
Две отвертки на расстоянии друг от друга см 7. - между ними получится проем (стекло внутрь прижмется). В этот проем запустить крючок из стальной проволки и искать им "поводок" от замка к личинке.
Ручку держать постоянно рукой и подергивать, крючком ловить поводок - минуты 2 если с опытом :)

Ну или этих 112 вызывать. У нас за 500-1000 вскрывают хоть что причем аккуратно, не ломая.

буду пробовать- вариантов нет, спасибо.

Нафигатор
28.03.2011, 20:59
А мерс в каком кузове? На старых W124, W201-х привод замков пневматический. Если открыть багажник, отсоединить трубку от привода замка багажника и дунуть туда, двери откроются. Я раз так делал на 124-м/

РУС
28.03.2011, 21:06
Нафигатор,
124й

но проблема найти ту трубку которую надо отсоединить чтобы в неё дунуть - это вторая проблема.
личинка замка багажника так же МЕРТВА и так же я её пытался расшевелить....

Нафигатор
28.03.2011, 21:14
Мож подумать, как питание подать?...чтобы не курочить авто....стекло там не отжать, это не девятка, а 124-й....треугольник на задней двери попробовать снять аккуратно? Сергей SS что говорит?

РУС
28.03.2011, 21:18
вот он красавец. помытый- фото в сентябре ......так там щас и стоит...:)))
http://s48.radikal.ru/i121/1103/60/e2444725d0a3.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------


Мож подумать, как питание подать?...чтобы не курочить авто....стекло там не отжать, это не девятка, а 124-й....треугольник на задней двери попробовать снять аккуратно? Сергей SS что говорит?

а что Сергей- он по камрям:)) а не по раритету...

Нафигатор
28.03.2011, 21:25
Я три года на таком отъездил, с 1999 по 2001 год. И цвет один-в-один. У меня дизель был, супермашина!!! Только положительные воспоминания, диван на колесах... Лучше подвески еще не придумали ИМХО.
Не знаю пока, что посоветовать, подумаю до завтра.

РУС
28.03.2011, 21:33
Я три года на таком отъездил, с 1999 по 2001 год. И цвет один-в-один. У меня дизель был, супермашина!!! Только положительные воспоминания, диван на колесах... Лучше подвески еще не придумали ИМХО.
Не знаю пока, что посоветовать, подумаю до завтра.

буду признателен. я в засаде. хоть эвакуатор с погрузкой вызывай чтоб в сервис вести..этож стока БАБЛА на ветер....

я и сейчас, хотя камри лучше вцелом, когда еду на нём- какое то удовольствие чтоли испытываю.:))
и он едет, климат работает ,на автомате ...при пробеге 640 000 км:)))

Нафигатор
28.03.2011, 21:40
Да...сейчас таких Мерсов уже не делают...я свой продавал с пробегом 370 000, и мне кажется, что он до меня скручен был :))) т.к. на "бороде" дырки от саморезов были - счётчик и рация крепились, по-любому в неметчине такси был, тем более, что дизель-атмосферник 200D на "мешалке"...
Надо еще к ним на форум сходить, посмотреть по твоей беде....

РУС
28.03.2011, 21:44
Да...сейчас таких Мерсов уже не делают...я свой продавал с пробегом 370 000, и мне кажется, что он до меня скручен был :))) т.к. на "бороде" дырки от саморезов были - счётчик и рация крепились, по-любому в неметчине такси был, тем более, что дизель-атмосферник 200D на "мешалке"...
Надо еще к ним на форум сходить, посмотреть по твоей беде....

да я заходил на форум ОЛДМЕРИН- туфта, там одни чёткие пацанчики.

kimis
28.03.2011, 21:46
Руслан, грей жало ключа, потом суешь в замок, ждешь несколько секунд и начинаешь в лево, в право шевелить, но без фанатизма. Почему ждешь, поясню: чтоб тепло от ключа передавалось по тихоньку в замок. Процедура долгая, но успешная, главное не торопись, почувствуешь что ключ остыл, грей еще и все заново, откроется, уверен.
Замерз сам механизм личинки , остальному замерзать там нечего.
Удачи!

Alex588
28.03.2011, 21:50
Привет! Была такая ситуация.
Все просто над дверью в углу клей бумажный скочь одну на одну полосок 8 и на дверь на рамку 5.
Смелей вставляй отвертку и отгинай угол, второй рукой запускаешь проволоку метровую загнутую на конце.
Отверткой отгинаешь проволку накидываешь на ручку и дергаешь.
Тоже самое делал на мерсе..

РУС
28.03.2011, 21:53
Руслан, грей жало ключа, потом суешь в замок, ждешь несколько секунд и начинаешь в лево, в право шевелить, но без фанатизма. Почему ждешь, поясню: чтоб тепло от ключа передавалось по тихоньку в замок. Процедура долгая, но успешная, главное не торопись, почувствуешь что ключ остыл, грей еще и все заново, откроется, уверен.
Замерз сам механизм личинки , остальному замерзать там нечего.
Удачи!

да не думаю что замёрз- засох наверно скорее. ведь тепло уже давно, да и днём сегодня когда колдовал- солнышко пригревало....ну завтра попробую ещё конечно...

Нафигатор
28.03.2011, 21:54
Привет! Была такая ситуация.
Все просто над дверью в углу клей бумажный скочь одну на одну полосок 8 и на дверь на рамку 5.
Смелей вставляй отвертку и отгинай угол, второй рукой запускаешь проволоку метровую загнутую на конце.
Отверткой отгинаешь проволку накидываешь на ручку и дергаешь.
Тоже самое делал на мерсе..

рамку не поведет?

Alex588
28.03.2011, 21:55
Питание подать невозможно, я долго пытался хотя машинку знал не плохо!
А именно так открыл только за 3500 рупий......... а потом сам легко делал

Бабай
28.03.2011, 21:56
Подбираем подходящий по диаметру шланг , подгоняем работающее авто , одеваем шланг на выхлопуху и вот ......готов фен

далее из куска полиэтиленовой пленки и скотча сооружаем сауну вокруг инетресующей двери ( или ее участка ) , которую нагреваем горячим выхлопом из шланга

Alex588
28.03.2011, 21:57
С рамкой будет все ок, только в верхнем углу.
Да ее отогнуть то надо на 1 см, чтоб проволоку просунуть

Нафигатор
28.03.2011, 21:59
да не думаю что замёрз- засох наверно скорее. ведь тепло уже давно, да и днём сегодня когда колдовал- солнышко пригревало....ну завтра попробую ещё конечно...

бесполезно, он не замерз. ты вспомни, когда ты последний раз ключем его открывал? Думаю - никогда, всегда с пульта. А замок просто закис без работы и смазки.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------


Подбираем подходящий по диаметру шланг , подгоняем работающее авто , одеваем шланг на выхлопуху и вот ......готов фен

Ага - и в салон - газенваген :)))))

Alex588
28.03.2011, 22:03
Не ломайте замки, процентов 99 что ключ не от них.
В основном за это периуд эксплуатации машины замок зажигания уже меняют.
Ну а в дверях конечно нет,т.к не пользуются и этим.

РУС
28.03.2011, 22:06
бесполезно, он не замерз. ты вспомни, когда ты последний раз ключем его открывал? Думаю - никогда, всегда с пульта. А замок просто закис без работы и смазки:)))))

за 3 года не разу ключём не открывал:((

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------


Подбираем подходящий по диаметру шланг , подгоняем работающее авто , одеваем шланг на выхлопуху и вот ......готов фен

далее из куска полиэтиленовой пленки и скотча сооружаем сауну вокруг инетресующей двери ( или ее участка ) , которую нагреваем горячим выхлопом из шланга

спасибо. учту и этот вариант

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------


Не ломайте замки, процентов 99 что ключ не от них.
В основном за это периуд эксплуатации машины замок зажигания уже меняют.
Ну а в дверях конечно нет,т.к не пользуются и этим.

ключи от них, у меня полный рабор ключей, сервисная фашистская книжка и пр... машину пригоняли. я в россии первый владелец.
к багажнику подходят же.

Alex588
28.03.2011, 22:13
Ну может быть и подойдет, хотя .............
А багажник открыл..

РУС
28.03.2011, 22:14
Ну может быть и подойдет, хотя .............
А багажник открыл..

раньше открывал....а щас и он засох

Alex588
28.03.2011, 22:16
В лечинке в двери ключь входит до конца........
У меня на 202 не влизал до конца, что-то было вбито в личины еще с германии.
Это тыпа против вскрытия.........

Нафигатор
28.03.2011, 22:18
Не ломайте замки, процентов 99 что ключ не от них.
В основном за это периуд эксплуатации машины замок зажигания уже меняют.
Ну а в дверях конечно нет,т.к не пользуются и этим.

+100 Я менял сам, как щас помню, из Белоруссии за 75 баксов привозили :)
а багажник вроде не открывается тоже, я уже спрашивал. Там сиденье не складывается, но можно до трубки ЦЗ добраться.

Alex588
28.03.2011, 22:19
Тогда по проверенному способу,как говорил.
Смелей и аккуратней , все получится.
Желаю удачи!

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

Хочешь через ваккум попробывать

Бабай
28.03.2011, 22:20
раньше открывал....а щас и он засох

а к плюсовому кабелю аккума ( он кстати идет к стартеру ....... толстенький ) снизу никак не подобраться ?

РУС
28.03.2011, 22:20
попробую ещё завтра стекло вниз опустить. у меня же механический стеклоподъёмник- может выйдет...

Нафигатор
28.03.2011, 22:21
[/COLOR]Хочешь через ваккум попробывать

ну да, хотел....

РУС
28.03.2011, 22:22
а к плюсовому кабелю аккума ( он кстати идет к стартеру ....... толстенький ) снизу никак не подобраться ?

ты шутишь?:)))) с моими навыками механика( когда я видеорегистратор в сервис собираюсь ехать устанавливать)-:)))
да и потом, он стоит так, что даже спец не подлезет:)))

Alex588
28.03.2011, 22:22
Так не получится, для этого надо замок зажигания повернуть

Нафигатор
28.03.2011, 22:23
а к плюсовому кабелю аккума ( он кстати идет к стартеру ....... толстенький ) снизу никак не подобраться ?

Можно, защиту снять и подобраться. Я стартер там менял. Тогда все было бы просто - туда"+" и "-" на массу. Но он стоит во дворе....на домкрате врядли плучится...

Бабай
28.03.2011, 22:25
Можно, защиту снять и подобраться. Я стартер там менял. Тогда все было бы просто - туда"+" и "-" на массу. Но он стоит во дворе....на домкрате врядли плучится...

Я бы попробовал

РУС
28.03.2011, 22:26
так кто что думает насчёт стекла- выйдет опустить его вручную????

Нафигатор
28.03.2011, 22:28
Так не получится, для этого надо замок зажигания повернуть

не факт....может там "+" напрямую к стартеру идет, а "-" через втягивающее подается

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------


так кто что думает насчёт стекла- выйдет опустить его вручную????

думаю со стеклом не получится, фашисты на совесть сделали, механизм там мощный.

Бабай
28.03.2011, 22:30
плюс с аккума всегда идет к стартеру напрямую ..........а нам только этого и надо

Нафигатор
28.03.2011, 22:33
плюс с аккума всегда идет к стартеру напрямую ..........а нам только этого и надо

ну вот - всё правильно :) тогда замок зажигания нафиг не нужен.

Бабай
28.03.2011, 22:41
ну вот - всё правильно :) тогда замок зажигания нафиг не нужен.

замок коммутирует реле стартера , которое в свою очередь управляет втягивающим реле ........ таким образом и осуществлякется его ( замка ) разгрузка по току

а нам надо подобраться к плюсу аккума , чтобы чуток подзарядить его , а точнее запитать замки дверей

Alex588
28.03.2011, 22:45
Только замки ваккумные, а вакк.. чем будете качать ..........

Бабай
28.03.2011, 22:49
тада остается тока отжимать верх двери и добираться до фиксатора

Alex588
28.03.2011, 22:58
Согласен, это простоще............
Но это я понел, после того как сломал замок багажника(5000.р) хотя знал что сработает защита.
И пробывал в мороз-28 полазить под машиной как вы говорите, хотя знал что это х...........
Поэтому просто делюсь опытом!

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Да и за 3500 вызвал спецов которые открыли как я описывал.

Итог ------------ 8500р

Бабай
28.03.2011, 23:27
" Нащ опыт, сын ошибок трудных " (с)

РУС
28.03.2011, 23:59
за 3500 вызвал спецов которые открыли как я описывал.



напиши их координаты, если остались...спецов

Alex588
29.03.2011, 00:06
Увы тел. уже не скажу было года 3 назад..
Брал просто бонально в газете.
Но возьми попробуй сам, почуствуешь что не сможешь тогда поищем..
Удачи!

Бабай
29.03.2011, 00:12
наш Рус замучил мырцыдус ......... не дает самостоятельно выпасть из спячко
наш клуп - вывалил креосов пук .......... пасмотрим , чем кончиццо это заначко

РУС
29.03.2011, 00:34
Бабай, -пошли стихи, значит пора спать:)))- напишу о результатах..:)

Нафигатор
29.03.2011, 08:40
Только замки ваккумные, а вакк.. чем будете качать ..........

Это понятно, только смысл в другом - если запитать (подать "+" на плюсовую клемму на стартере, а "-" на массу), то включится сигналка, будет запитан компрессор центрального замка, и можно будет открыть с пульта

РУС
31.03.2011, 20:56
Это понятно, только смысл в другом - если запитать (подать "+" на плюсовую клемму на стартере, а "-" на массу), то включится сигналка, будет запитан компрессор центрального замка, и можно будет открыть с пульта

да аккумулятор за 6 месяцев- трупак! с чего она заработает то/
я клеммы на зиму не сбрасывал- так что в нём даже остаточного нет заряда. а если от другой машины запитать его- так даже если и подлезть то какой длины должны быть прикуривательные провода!!!

Alex588
31.03.2011, 21:50
Ты что так еще и не открыл, ну у тебя терпение))))))

Бабай
01.04.2011, 23:13
да аккумулятор за 6 месяцев- трупак! с чего она заработает то/
я клеммы на зиму не сбрасывал- так что в нём даже остаточного нет заряда. а если от другой машины запитать его- так даже если и подлезть то какой длины должны быть прикуривательные провода!!!


соответствующей :)

РУС
01.04.2011, 23:48
Ты что так еще и не открыл, ну у тебя терпение))))))

да тут дело не в терпении, щас день свободный будет- буду эвакуатор наверно вызывать. или на место блигаду УХ

BOGDAN
02.04.2011, 00:59
Не торопись, обещали недельку плюсовую, может и само оттает...

madguitar
02.04.2011, 01:09
Наверно действительно проще эвакуатор и в СС, тока аккумулятор прикупи заранее

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------


может и само оттает...

Врядли, там давно уже всё оттаяло и заржавело :)

РУС
02.04.2011, 22:56
Наверно действительно проще эвакуатор и в СС, :)

в СС эвакуатор выйдет столько, что проще купить ещё один древний мерин, а на этот забить:)
-если вызывать то в ближашую мерс разборку какуюнить....
да и СС думаю с раритетами не занимается...

soundspeed
02.04.2011, 23:23
СС думаю с раритетами не занимается...
Зря так думаешь..!)) Ибо все по настроению..!)) Наш бизнес вообще то из хобби технически творческих людей зародился...))
Автомобиль 1964 года выпуска. привезли из Смоленска. Начальное состояние удручало. Хозяин этого чуда (ездит сам на туареге), человек увлеченный, воплотил в жизнь студенческую мечту. Если учесть тот факт, что машину делали семь лет назад, по тем временам имхо получилось не плохо.., хотя сейчас многое по другому бы уже реализовал...)) . Сделали практически с ноля, за месяц с небольшим. Машина правда не сохранилась , но с заказчиком дружим и по ныне..)) С тех пор у нас в общей сложности еще машин 7 сделал..))
Итак, это самый настоящий горбатый..! ))
Таким он предстал перед нами первый раз...

http://s40.radikal.ru/i087/0902/e6/210279edf409.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i170/0902/c4/e9796daeb571.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i094/0902/1c/3b61670dba44.jpg (http://www.radikal.ru)

Полнейшая шумоизоляция, получилась как в бентли
http://s47.radikal.ru/i117/0902/b2/4e513185a01d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s53.radikal.ru/i141/0902/a6/31c3060b348c.jpg (http://www.radikal.ru)

Для начала, сделали комп. моделирование.
http://i014.radikal.ru/0902/d9/e3315a4c200a.jpg (http://www.radikal.ru)

Начали воплощать в жизнь...
Все приборы сделали новые, за основу взяли приборы от жигулей и модернизировали их. Кстати, все оборудование работало и показывало то, что надо! Не бутафория.

http://s43.radikal.ru/i101/0902/21/68d6aae40e56.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i025.radikal.ru/0902/c2/1d3d0f42ada2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i048.radikal.ru/0902/23/c93ec87c5543.jpg (http://www.radikal.ru)

Сделали с "ноля" торпедо... Кстати, узнаете нашего "топ-менеджера" Константина?! Да-да..!)) Это он 7 лет назад..!)) Все через лично через свои руки пропустил... Практик..!)) Как и абсолютно весь наш управляющий состав ..)
http://s56.radikal.ru/i152/0902/d4/fcf9eba64669.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i011.radikal.ru/0902/59/d76320508148.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i136/0902/81/bcf3694f7745.jpg (http://www.radikal.ru)

И приборную доску...

http://i046.radikal.ru/0902/fe/57bc30846d50.jpg (http://www.radikal.ru)

Потолок был перетянут алькантарой. Положили (в тон задуманной цветовой гаммы) новый ковралин. Изготовили новые обшивки...
http://s39.radikal.ru/i085/0902/a1/e14422e4790f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i105/0902/1a/2379c4dd9359.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i150/0902/dd/72ab5083a2b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Передние сидения(от бмв компакт), были куплены на разборке и перешиты в общий стиль....
http://s43.radikal.ru/i099/0902/d5/283e38ab832a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i129/0902/e9/5dd8cf8be4f9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i149/0902/5d/167cd6ad2b8c.jpg (http://www.radikal.ru)

Общий вид...
Тагда нормального цифровика не было, так что сори, за качество фоток

http://s43.radikal.ru/i102/0902/1d/52ab0957bd39.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i101/0902/e0/44584d1589a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну и общий вид.
http://s39.radikal.ru/i085/0902/b7/7dd39e0766fc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i125/0902/fa/e1cbab90651e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i052.radikal.ru/0902/e5/e098f4b3e696.jpg (http://www.radikal.ru)

РУС
02.04.2011, 23:30
soundspeed, СУПЕР переделали- ну чтож,и я призадумаюсь:)
единственно эвакуатр нужен с полной погрузкой(как у гаишников)
и везти почти 60км:)
-вот сиеей момент сильно напрягает....

soundspeed
02.04.2011, 23:33
Руслан, да я так, шучу...)) И с эвакуатором погоди морочицца...) Напиши мне в личку подробно, что с машиной приключилось, может совет какой дельный дам, сам откроешь...

РУС
03.04.2011, 00:07
soundspeed, написал

soundspeed
03.04.2011, 00:07
вот он красавец.
Реальный красавец..!
Вообщем нужно тебе Руслан организовывать на машину питание! Если яма есть, считай малой кровью обошелся..., если нет, хуже, но все реально..!))
Самый идеальный вариант, это подать + на втягивающее стартера. На него с аккумулятора на прямую хороший такой толстый провод идет... Защиту картера (или штатный пластиковый кожух) снять потребуется... Как вариант можно на домкрате подобное реализовать, но ты парень здоровый, боюсь не влезешь..))
Вообщем не суть... После того, как при помощи резервных проводов подашь на указанную точку + и закрепишь на кузов массу, следует минут 10-15 покурить..., ибо в ноль севший аккумулятор с "доннара" заберет на себя в первые минуты почти всю емкость ... Через 15 минут открывай с брелка и заводи и сразу заводи... В принципе подобное могут реализовать в любом автосервисе, где есть более-менее толковый автоэлектрик и подъемник. Но если 60 км. не крюк, можешь и к нам приехать...!)

РУС
03.04.2011, 14:54
Реальный красавец..!
Вообщем нужно тебе Руслан организовывать на машину питание! Если яма есть, считай малой кровью обошелся..., если нет, хуже, но все реально..!))
Самый идеальный вариант, это подать + на втягивающее стартера. На него с аккумулятора на прямую хороший такой толстый провод идет... Защиту картера (или штатный пластиковый кожух) снять потребуется... Как вариант можно на домкрате подобное реализовать, но ты парень здоровый, боюсь не влезешь..))
Вообщем не суть... После того, как при помощи резервных проводов подашь на указанную точку + и закрепишь на кузов массу, следует минут 10-15 покурить..., ибо в ноль севший аккумулятор с "доннара" заберет на себя в первые минуты почти всю емкость ... Через 15 минут открывай с брелка и заводи и сразу заводи... В принципе подобное могут реализовать в любом автосервисе, где есть более-менее толковый автоэлектрик и подъемник. Но если 60 км. не крюк, можешь и к нам приехать...!)

спасибо за советы.
решил я на днях пойти лёгким путём. ленивым.
нашёл неск-ко контор занимающихся вскрытием авто. 1500р вроде как обещают и без поломок сделать.
наверно буду так.
под машину не подлезть, я её поставил оч. неудобно( чтоб зимой никому не мешала).
открою двери, попробую от соседей прикурить, если акб чуть оживёт- сниму отнесу на зарядку, если умер без признков жизни наверно покупать новый.
кто знает- как определть- теплится ещё жизнь в акб после полной разрядке или его только на свалку?
кстати!- вандалы за зиму оторвали "прицел", сломали боковое зеркало, украли дворник и процарапали задний бампер:(((

kimis
03.04.2011, 15:53
кто знает- как определть- теплится ещё жизнь в акб после полной разрядке или его только на свалку?
После полной разрядки, акум может подзарядится, но, это уже полный фуфел, в любой момент может подвести тебя. Я еще ни разу не видел акумов долго работающих после длительного простоя, обычно на один день, потом утром опять повторные процедуры с проводами для прикуривания))).
Имхо, покупай новый сразу, мучений избежишь.

РУС
03.04.2011, 20:03
всё. вызвал "открывальщиков"
2000 руб долой и 2 минуты делов. отжал он дверь дощечкой, просунул в щель длинющую проволооку, почти кочергу, зацепил изнутри за ручку двери и дверь открылась.
прикурить не получилось, на машине доноре обороты падают сразу зо 200. сидели газовали минут 15.
у меня лишь тускло стало светится приборка.
вообщем тухляк. надо менять.

и ещё один вопрос- там стоит БАНДУРА 100а-ч с пусковым током 850А
а что если купить 75А-ч с таким же пусковым током- а то уж больно он огромен и тяжёл.

РУС
05.04.2011, 15:08
всё - всем спасибо!
машину сегодня завёл. ...завелась с пол оборота. только пару секунд компенсаторы постучали:)

kimis
05.04.2011, 21:20
Паздравлямс!!!