PDA

Просмотр полной версии : Проблема



jorabim
30.03.2011, 07:00
Такая проблема... Вот уже с месяц периодически на холодную завожу автомобиль, а его начинает чуть ли не кобасить... дребезжит, рев сильный, как будто поставили прямоточный выхлоп... и потом при езде так же когда давлю на газ, непонятный этот звук, но когда стою на N машина ведет себя тихо.. что может быть??
Поменял масло и фильтра звук остался

doktordobs
30.03.2011, 17:01
Есть такая беда....такое ощущение что прямоток стоит а после прогрева все приходит в норму.....Рассказал про свою проблему другу и оставил машину чтобы он с утра ее посмотрел...... Итог меня удивил....В системе выхлопа конденсируется вода и в холодное время он превращается в льдинку которая и тарахтит по стенкам резонатора пока не расстает....ВОТ ТАК,

Герой
30.03.2011, 17:42
Льдинка - мелочь, на морозе простояла на прогреве неделю, дым из под капота, в гараж... В резонаторе лед, газы не выходят, прокладки сгорели. Пробил ломом резонатор, проблема исчерпана навсегда. Пробить - снимать резонатор, на месте не пробьешь.

jorabim
30.03.2011, 20:30
вот оно что, но странно, что зимой в самые морозы такого не было.. а вот именно сейчас в весной. В градус так от -6 до + 6

товарищ Сухов
22.06.2011, 10:48
У моей американки 2004 года что-то похожее: Сейчас летом на холодную утром завожу и первые пару секунд ее колбасит, а потом резкий набор оборотов(примерно так:ПЫр-ПЫР-ПЫР-ЖЫЫЫЫНННЬЬЬ!!!!):-).А потом в течение дня заводится без проблем.Но заметил так же, что имеется провал при резком нажатии на педаль газа.Перечитал много тем на форуме, и у меня появилось несколько версий: надо чистить форсунки, надо поменять топливный фильтр и последняя-вообще как-то надо избавляться от этой фигни-дискомфорт офигенный,особенно когда после езды с отпущенной педалькой(накатом) нажимаешь на газ-идет провал, а потом резки рывок!неприятно,да и для коробки эти рывки как серп по .... гидротрансформатору:-)Хелп кто может!!!
А вообще извините,как новичок-ни здрасьте ни там всяких прелюдий. Клуб и форум-мощные!Много полезного почерпнул и уже применил на своей камрюхе.Кстати, мы с женой ее Таисой зовем(Тойота-Тайота-Таиса).

Alexandr_camry
23.06.2011, 15:48
Была у меня такая проблема, решил чисткой дройселя, чисткой форсунок, смена воздушного фильтра, смена свечей. По утрам стала заводиться без провалов и обороты ровные.

товарищ Сухов
23.06.2011, 22:02
Дроссель чистил, фильтры каждую весну новые,а вот свечи не менял, но ведь потом машина работает как часики,мот они не причем?