PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ксенону



linux_hak
31.03.2011, 18:47
Здравствуйте!
Купил камри v30 американку. Там стоит ксенон на дальнем свете. Включается он при положении 3 переключателя света фар (там где нарисован круг с полосочками слева =) ).
Насколько я знаю, с ксеноном можно только на спецфарах с буквой D. У меня H.
Что будет если гаишники остановят? Стоит ли менять на галоген? Какие идут галогенки (по книжке вроде как HB3)? Как называется этот разъем к которому галоген. лапочка подключается?

RazBOYniK
31.03.2011, 19:17
Ближний H7
Дальний HB3
Туманки HB4

Что будет, если остановят гайки, не знаю

linux_hak
31.03.2011, 19:28
разобрался с лампочками, спасибо.
если я поставлю галоген, а под капотом останутся блоки для ксенона (отключенные) будут проблемы? кто сталкивался?

sergeycure
31.03.2011, 22:30
разобрался с лампочками, спасибо.
если я поставлю галоген, а под капотом останутся блоки для ксенона (отключенные) будут проблемы? кто сталкивался?
Пусть стоят-проблем не будет!

aleks$
06.04.2011, 19:30
да и ксенон может толкнуть кому сможеш.

Vладимир
06.04.2011, 19:43
Здравствуйте!
Купил камри v30 американку. Там стоит ксенон на дальнем свете. Включается он при положении 3 переключателя света фар (там где нарисован круг с полосочками слева =) ).
Насколько я знаю, с ксеноном можно только на спецфарах с буквой D. У меня H.
Что будет если гаишники остановят? Стоит ли менять на галоген? Какие идут галогенки (по книжке вроде как HB3)? Как называется этот разъем к которому галоген. лапочка подключается?

если ксенон не доп опция и установлен штатно производителем авто, то ГАЙцы придраться не имеют право, на дороге ИНСПЕКТОР вообще не имеют права проверять тех состояние авто без СПЕЦИАЛИСТА инженера о чем у него должен быть сопроводительный документ!Чтобы ГАЙцы не придрались к штатному ксенону нужно достать ДОКУМЕНТ подтверждающий это.Наверное запрос комплектации авто дилеру .НО имхо ТО все одно не пройдешь с пендосовским головным светом, и это уже не обойти.Не соответствует пучек света нашему регламенту по допуску авто.Ну а дальше , как следствие даже если поставишь ксеноновый головной свет европейский без омывателя и автокорректора фар ТО не пройти.

MSN
06.04.2011, 20:21
в тридцатке штатного ксенона не может быть по определению. Более того, в штатах ксенона нет даже на сороковках.

При маркировке Н на фарах, гайцы изымут права или дензнаки.

Crazyyy
09.04.2011, 12:26
Более того, в штатах ксенона нет даже на сороковках.
Ты наверное с неба упал! штатный ксенон идет на сороковках комплектации R5 :)

soundspeed
09.04.2011, 12:32
штатный ксенон идет на сороковках комплектации R5
На R-4 тоже ксенон в штатной комплектации идет...

MSN
09.04.2011, 12:39
Ты наверное с неба упал! штатный ксенон идет на сороковках комплектации R5 :)

я-то нет, а вот ты - вполне.

с чего ты взял, что в штатах есть комплектация R5, это раз.
ксенон есть не только в R5, как сказано постом выше, это два

если у тебя есть инфа по штатному ксенону на штатовских камри, то спусти меня на землю :)

Crazyyy
07.07.2011, 16:42
я-то нет, а вот ты - вполне.

с чего ты взял, что в штатах есть комплектация R5, это раз.
ксенон есть не только в R5, как сказано постом выше, это два

если у тебя есть инфа по штатному ксенону на штатовских камри, то спусти меня на землю :)

Я тебя не так понял я видма! в начале ты писал
в тридцатке штатного ксенона не может быть по определению. Более того, в штатах ксенона нет даже на сороковках.

штатах я прочитал как штатных :)
А так у знакомого европеец R5 и он ксеноном уже, и не давно друг купил Камри 40 XLE 2009 года с ксеноном уже со штатов или ему там поставили

Evgenij
11.07.2011, 22:12
не устраивал свет - поставил ксенон, блоки даже не прятал, ездил не раз в СПБ, в этом году в Сочи, Абхазию и ни кто даже слова не сказал! остановили вообще только раз на серпантине под Сочами за встречку - и все! Хотя фары в соответствии с ПДД, горели всегда! Если лампы 4300 К, то париться думаю вообще не стоит, они горят белым! Говорил с Гайцами на эту тему, они сказали, что когда у них операция идет, то шкурят сразу наш автопром, так как там ксенона по определению быть не может, а с иномарками разбираться у них желания особого нет, больше времени потеряешь, да и под капот их в принципе можно вообще не пускать сверку номеров двигателя отменили, а WIN смотри через лобовое!
Так что если он тем более в дальнем, то и пусть стоит! Вот только жалко встречных водителей если они хапнут такого дальнего:cm:

Vладимир
11.07.2011, 22:21
Если лампы 4300 К, то париться думаю вообще не стоит
дождемся следующего года. Как ТО проходить будете.

Evgenij
11.07.2011, 22:29
я его не прохожу! вопрос то был не про ТО, а что скажут ГИБДДшники! и со следующего года талон ГТО вроде смотреть вообще не должны, только страховку! его то и щас уже ни кто не спрашивает!!!

Vладимир
11.07.2011, 23:23
Evgenij, хрен редьки не слаще.Без прохождения ТО страховку не получить.И ни кто не отменял проверку тех состояния на дороге , типа тех самых облав.Естетсвенно не ГАЙцами, а в их присутствии ментами из тех контроля. и потом, если линза не ксеноновая, но с ксеноном 4200К, то еще прокатит на дороге, а если колхоз, то ксенон отличить от галогенки большого труда не представит.Так что ничего не меняется.Вы проходите ТО за мзду, Вас могут отловить на дороге со снятием ГРЗ.

DemonVista
11.07.2011, 23:26
.....Вот только жалко встречных водителей если они хапнут такого дальнего:cm:

Себя будет жальче, когда ослепленная встречка прилетит в твою полосу!!!!

Evgenij
11.07.2011, 23:42
Себя будет жальче, когда ослепленная встречка прилетит в твою полосу!!!!

ну у меня дальний не ксенон и обычно от света шарахаются в сторону, а не едут на него) я обычно на узких дорогах опускаю фары корректором пониже стараясь не слепить встречных, руль то справа и настройка фар соответственная!

Evgenij
11.07.2011, 23:49
Evgenij, хрен редьки не слаще.Без прохождения ТО страховку не получить.И ни кто не отменял проверку тех состояния на дороге , типа тех самых облав.Естетсвенно не ГАЙцами, а в их присутствии ментами из тех контроля. и потом, если линза не ксеноновая, но с ксеноном 4200К, то еще прокатит на дороге, а если колхоз, то ксенон отличить от галогенки большого труда не представит.Так что ничего не меняется.Вы проходите ТО за мзду, Вас могут отловить на дороге со снятием ГРЗ.
Волков бояться - в лес не ходить! Хотя конечно, Вы правы! Насчет мзды, это кто как может проходить ТО, но правый руль без замены фар на европу ТО и так не пройдет, так что не вижу необходимости тратить время и лишние деньги! Но повторюсь, что формально, Вы абсолютно правы!

DemonVista
12.07.2011, 00:07
я обычно на узких дорогах опускаю фары корректором пониже стараясь не слепить встречных, руль то справа и настройка фар соответственная!
Не понял Женя у тебя Синга чтоль? У Японок вроде корректоры не ставили....
Сейчас как раз ставить биксенон в фарки начал и корректор за одно воткнуть хочу....

Evgenij
12.07.2011, 00:34
Не понял Женя у тебя Синга чтоль? У Японок вроде корректоры не ставили....
Сейчас как раз ставить биксенон в фарки начал и корректор за одно воткнуть хочу....

ответил в личку

VoCa
12.07.2011, 00:51
в тридцатке штатного ксенона не может быть по определению

Поправлю...Есть штатный ксенон в 30-ках, только для АЗИИ и БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

DemonVista
12.07.2011, 01:54
Поправлю...Есть штатный ксенон в 30-ках, только для АЗИИ и БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Только или фары не подойдут или как самолет стоить будут)))
Номерок не кинете?

Evgenij
12.07.2011, 01:57
Только или фары не подойдут или как самолет стоить будут)))
Номерок не кинете?

в Эмиратах надо наверное поискать!

DemonVista
12.07.2011, 02:13
Посмотрел, они другие по форме идут, только с крыльями вместе может влезут, ценнег 27тыров в сборе за фарку, если еще крылья не менять, а то и бампер с капотом придется.....
Золотой тогда ксенончег встанет)))

VoCa
12.07.2011, 02:20
Только или фары не подойдут или как самолет стоить будут)))

Да, фары на Ваши авто не подойдут...Зато мне в самый раз. Ценник для оригинала вполне адекватный (фара + все лампы+ксенон) 20тыр за сторону. Можно дешевле DEPO взять (пустые, линзованные...комплект 5-7тыр)

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------


Посмотрел, они другие по форме идут, только с крыльями вместе может влезут, ценнег 27тыров в сборе за фарку, если еще крылья не менять, а то и бампер с капотом придется.....
Золотой тогда ксенончег встанет)))

Да все правильно...Крылья и капот...+ бампер....

Но здесь дело не в этом....Я просто сказал, что на 30-ки существует ШТАТНЫЙ КСЕНОН...Вот как бы и все.

DemonVista
12.07.2011, 02:53
Да ни кто и не оспаривал, просто разошлись на эту тему, еще до конца недели думаю ковыряться со своими буду еще.....
Вот и навеяло, но гайцам теперь буду точно рассказывать, что фары штатные от малазийца)))

Androdjinn
12.07.2011, 07:33
Вот и навеяло, но гайцам теперь буду точно рассказывать, что фары штатные от малазийца)))
Только фару напильником подработать не забудьте. )) А то все уже знают, что в маркировке надо "D" искать ;-)

Evgenij
12.07.2011, 21:45
Только фару напильником подработать не забудьте. )) А то все уже знают, что в маркировке надо "D" искать ;-)

Вот просто интересно, хоть у кого то на Камри смотрели маркировку фар? Лично у меня, ни разу, ни на предыдущей, ни на этой! хоть и стоит ксенон без линз! не наводите страх на людей! если лох, то его и так обуют, с ксеноном или без!(лох - простак, деревенщина)

DemonVista
12.07.2011, 22:39
Вот просто интересно, хоть у кого то на Камри смотрели маркировку фар? Лично у меня, ни разу, ни на предыдущей, ни на этой! хоть и стоит ксенон без линз! не наводите страх на людей! если лох, то его и так обуют, с ксеноном или без!(лох - простак, деревенщина)
+1000000!!!

Androdjinn
13.07.2011, 08:07
Вот просто интересно, хоть у кого то на Камри смотрели маркировку фар? Лично у меня, ни разу, ни на предыдущей, ни на этой! хоть и стоит ксенон без линз! не наводите страх на людей! если лох, то его и так обуют, с ксеноном или без!(лох - простак, деревенщина)
Ну у меня смотрели! Привело ли это к повышению самооценки гиббонов?! Это другой вопрос... Но при определенных обстоятельствах можно либо прав лишиться, либо денег. И зависит не столько от лоховства водителя, как от желания гиббонов заработать.
Напримерр, другой регион (с введеным планом "фонарик" =D ), стационарный пост, жадные до денег гиббоны, упертые как бараны! И водила едет дальше без Н-ой суммы денег! (это в общем случае, примеры с парт-билетами и знакомыми начальниками не рассматриваем ;) )
Я не нагоняю страха. В 80% случаев по барабану (в основном из-за геморра с бумагами для гиббонов), а в МСК так вообще всем 100% пофиг. Но попасть на баблоны есть вероятность у каждого. И лучше быть готовым к этому. ;)

MSN
13.07.2011, 09:06
маркировку могут глянуть, если спор в тупик зашел. А так, чего ее проверять? Без линз штатный ксенон на считаных единицах машин бывает, и пидры их прекрасно знают. Остальные - 100 процентные колхозники. Ну а с линзами могут и глянуть маркировку, если водитель в бутылку полезет, отрицая очевидный колхоз.

Androdjinn
13.07.2011, 10:12
я не имел в виду, что всех "колхозников" останавливают, и сразу же начинают под капот лезть :) Просто вероятен случай. ;) Остановили за "красный", послал их, они тебе еще и ксенон приписали ))) Как-то так )) А при отсутствии маркировки будет повод для дальнейшей беседы про "красный", а не про ксенон ))))

MSN
13.07.2011, 10:27
колхозников с ксеноном в нелинзованой оптике издалека видно по слепящему свету фар и характерному цветовому оттенку света, никакого красного не надо, так как за это лишение и так.

Evgenij
13.07.2011, 10:30
я не имел в виду, что всех "колхозников" останавливают, и сразу же начинают под капот лезть :) Просто вероятен случай. ;) Остановили за "красный", послал их, они тебе еще и ксенон приписали ))) Как-то так )) А при отсутствии маркировки будет повод для дальнейшей беседы про "красный", а не про ксенон ))))

Сори, не углядел, что Вы из Пензы! в регионах действительно с эти сложнее, там и за ремни жучат и за аптечки... Я честно говоря если не прав(проехал на красный допустим), особо ни когда не отнекиваюсь! если нарушил - отвечай! Денег гайцам даю в крайне редком случае, ну там за встречку, если есть видеофиксация, а так пусть пишут протоколы! из опыта могу сказать, что просто надо знать законы хоть немного и не падать на 4 масла перед полицией,
один из примеров: 3 часа ночи, еду по подмосковью, хлопнул по невнимательности 3 "кирпича"(там сделали одностороннее), хотя до этого точно ехали в обе стороны и ехал я такой красавец там не один, что собственно и сбило с толку! ну и как водится в конце улицы теплая встреча ГИБДД! не буду описывать мой с ними разговор, соответственно угроза лишения прав(для увеличения материального пожертвования), но в результате штраф 300 руб. через сберкассу за несоблюдение действия знака - и все! им НИ Копейки!

Androdjinn
13.07.2011, 10:42
колхозников с ксеноном в нелинзованой оптике издалека видно по слепящему свету фар и характерному цветовому оттенку света, никакого красного не надо, так как за это лишение и так.
в своем регионе редко просто ради ксенона останавливают... А вот в споре за другое нарушение, используют часто этот аргумент ))

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------


Сори, не углядел, что Вы из Пензы! в регионах действительно с эти сложнее, там и за ремни жучат и за аптечки...
И наш регион еще не самый зверский в этом отношении. ))

Evgenij
13.07.2011, 10:50
в своем регионе редко просто ради ксенона останавливают... А вот в споре за другое нарушение, используют часто этот аргумент ))

Вымогатели, что тут еще скажешь! били бы хорошие дороги - освещены, со светоотражающей разметкой, без ям и канав!, то и мы бы не колхозили особо с фарами! а так боремся за лучший свет и безопасность, но попадаем под законотворцев, которые сидят и думают как народ еще поободрать!
будем ставить линзы, че делать!

Androdjinn
13.07.2011, 11:03
Вымогатели, что тут еще скажешь! били бы хорошие дороги - освещены, со светоотражающей разметкой, без ям и канав!, то и мы бы не колхозили особо с фарами! эх, мечты... )) тогда бы откатов таких не было бы... И очередной чиновник не смог бы себе позволить Мерен S500, или Аавоську с КУ7...

ЗЫЖ чет я заофтопился... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

AntI1Killer
31.07.2011, 06:47
а если линзы ставишь в фары с маркировкой Н проблем не будет с ГАИ?

DemonVista
31.07.2011, 08:23
а если линзы ставишь в фары с маркировкой Н проблем не будет с ГАИ?

Это как вести себя будешь и какие у них будут установки...

MSN
31.07.2011, 10:33
а если линзы ставишь в фары с маркировкой Н проблем не будет с ГАИ?

маркировку надо удалять

MSN
31.07.2011, 10:39
Вымогатели, что тут еще скажешь! били бы хорошие дороги - освещены, со светоотражающей разметкой, без ям и канав!, то и мы бы не колхозили особо с фарами! а так боремся за лучший свет и безопасность, но попадаем под законотворцев, которые сидят и думают как народ еще поободрать!
будем ставить линзы, че делать!

с одной стороны справедливо, но ксеноновые лампы в нелинзованной оптике - одозначное зло. Сейчас хоть стали линзы вставлять благодаря нажиму пидров. Но и то далеко не все. Многие воспользованиль приспущенным поводком и вернули ксенон в нелизованную оптику.

DemonVista
31.07.2011, 12:19
...Многие воспользованиль приспущенным поводком и вернули ксенон в нелизованную оптику.
К сожалению довольно очень многие.....((

toysh
16.08.2011, 13:27
Заранее прошу прощения за глупый вопрос.

Купила машину, у нее ксенон, весной одна лампа погасла, вторая светит, но, соответственно, езжу все лето просто на габаритах. Ксенон белого цвета, не термоядерный.
Но у нас в Петербурге белые ночи уже закончились, и скоро будет совсем темно и не комфортно.

Как понять, какой ксенон стоит? (они же разного типа бывают, да? )

Муж может залезть в фару и посмотреть на лампочку, но он тоже не разобрался что к чему, это у нас первый опыт общения с таким светом.
Можно ли поменять только одну лампу? или надо сразу две?

я понимаю, что можно приехать в сервис, отдать машину мальчикам и они всё сами посмотрят и определят, но хочется хотя бы немного разобраться самой..

п.с. прошу больно не кусаться, я блондинка...

Vладимир
16.08.2011, 19:30
toysh, менять только обе лампы.с цветовой температурой 4200 К. Ищите в магазине Филипс.Ну а уж с заменой в сервис

СанекПТЗ
16.08.2011, 19:33
toysh, ничего сложного нет)) Чтобы ксенон горел одинаково, желательно менять парой т.к. со временем лампочки теряют яркость. Да и блоки розжига не вечны. Ну а сколько кельвинов брать решает каждый сам. Мне например нравится К6000(отдает синевой), К5000(почти белый), К4300(чисто белый)... самые такие популярные наверно.

toysh
16.08.2011, 19:33
Vладимир, ясно, спасибо большое

СанекПТЗ
16.08.2011, 19:35
Vладимир, опередил с ответом:)

toysh
16.08.2011, 20:32
toysh, ничего сложного нет)) Чтобы ксенон горел одинаково, желательно менять парой т.к. со временем лампочки теряют яркость. Да и блоки розжига не вечны. Ну а сколько кельвинов брать решает каждый сам. Мне например нравится К6000(отдает синевой), К5000(почти белый), К4300(чисто белый)... самые такие популярные наверно.
и вам спасибо большое!

узнала много новых слов, кельвины, например ))

про то, что они теряют яркость и тп, я догадывалась...

а на самой лампочке написано, какая она?
меня мой цвет очень устраивает, я б такие и хотела

Vладимир
16.08.2011, 22:42
а на самой лампочке написано, какая она?
написано. а 4300К разрешенный, а не популярный цвет.Именно он наиболее приближен к дневному и не устают глаза, оптимальная видимость препятствий на дороге. и не забывайте . что у Вас еще есть дальний свет.с другой температурой галогенный дальний не будет гармонировать. в принципе.если интересна эта тема, то яндекс рулит.а на пальцах? у 4300к больший видимый глазу спектр в отличие от ламп с большей цветовой температурой.как следствие в глаз попадает больше информации от освещения, чем с другой, следовательно чисто теоретически Вы увидите или раньше замените(что для ночи на большой скорости принципиально)Вы увидите больше/лучше препятствие.Вот и весь сказ.
Удачи

toysh
17.08.2011, 09:09
Vладимир, спасибо, объяснили доступно

Мне, конечно, нужен разрешенный цвет

начала поиск ламп, в яндекс-маркете разброс цен от 850 до 7000 т.р. на лампы Philips с цветовой температурой 4300К.
Выбирать по цене? или же там есть какие-то сильно принципиальные различия? И как их определить?

И в характеристиках разные цоколи...

Как бы понять, соответствуют ли моей Соларке размеры Камри 30-ой?

"Ближний - Н7, дальний - НВ3, ПТФ - НВ4" - нашла на форуме такие размеры

Vладимир
17.08.2011, 09:23
toysh, с цоколем не помогу. 7000? это вообще непонятная цена. у официалов самая дорогая и то за одну тыс 2. Главное не паленые (кетайские) купить.почему и посоветовал в спец магазин.там и цоколь подберут и сертификат будет

MSN
17.08.2011, 09:37
а ксенон-то штатный или колхозный? Если колхозный с галогеновым цоколем, то фирменных ламп для него нет, только китай.

Нафигатор
17.08.2011, 09:51
написано. а 4300К разрешенный, а не популярный цвет.Именно он наиболее приближен к дневному и не устают глаза, оптимальная видимость препятствий на дороге. и не забывайте . что у Вас еще есть дальний свет.с другой температурой галогенный дальний не будет гармонировать. в принципе.если интересна эта тема, то яндекс рулит.а на пальцах? у 4300к больший видимый глазу спектр в отличие от ламп с большей цветовой температурой.как следствие в глаз попадает больше информации от освещения, чем с другой, следовательно чисто теоретически Вы увидите или раньше замените(что для ночи на большой скорости принципиально)Вы увидите больше/лучше препятствие.Вот и весь сказ.
Удачи

+100500 всё правда, из личного опыта - 5000К максимум можно ставить, лампочки на 6000К в темноте светят только на фоне белого снега, ночью в дождь светят не лучше габаритов - ничего не видно. 4300К - слегка желтоватый оттенок присутствует, 5000К - чисто белый, 6000К - голубой, видел 8000К - вааще синий, только для понта

toysh
17.08.2011, 10:07
+100500 всё правда, из личного опыта - 5000К максимум можно ставить, лампочки на 6000К в темноте светят только на фоне белого снега, ночью в дождь светят не лучше габаритов - ничего не видно. 4300К - слегка желтоватый оттенок присутствует, 5000К - чисто белый, 6000К - голубой, видел 8000К - вааще синий, только для понта

мне для света надо, склоняюсь к 4300

дело, конечно, вкуса, но синий ксенон мне вообще не нравится, стойкая ассоциация с китайчатиной в чистом виде, что-то я видимо не понимаю :)


а ксенон-то штатный или колхозный? Если колхозный с галогеновым цоколем, то фирменных ламп для него нет, только китай.

а фиг его знает, колхозный он или штатный?
машина 2004 года, канадец, колхозный, наверное


toysh, с цоколем не помогу. 7000? это вообще непонятная цена. у официалов самая дорогая и то за одну тыс 2. Главное не паленые (кетайские) купить.почему и посоветовал в спец магазин.там и цоколь подберут и сертификат будет

мда, пойду искать спец магазин Филипс, лампы за 7 т.р. мне точно не нужны.

MSN
17.08.2011, 10:11
если колхозный, то лампы для него дешевые, ни о каких 7 тыс речи и близко не идет. Дорого стОят фирменые ксеноновые лампы с цоколем Ds

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

в случае колхоза нужно не только совпадение цоколя, но еще и разъемов. Их несколько типов существует.

toysh
17.08.2011, 10:45
раз в штатовских тридцадках камри не ставили штатный ксенон, то у меня его точно нет.

итого:
- цветовая температура,
- цоколь,
- разъемы

а ещё было бы неплохо понять, есть ли у меня там линзы... я тут про них выше прочитала, что они должны быть.
может ещё нюансы есть?

сейчас у меня сломается голова :)

ovod
17.08.2011, 12:21
раз в штатовских тридцадках камри не ставили штатный ксенон, то у меня его точно нет.


Вот с этого и нужно было начинать. За КОЛХОЗНЫЙ ксенон часть 3 ст. 12.5 Кодекса о лишении ВУ за несоответствие. Прошлый сезон ГАИ очень активно шкурили, но это не значит, что сейчас забыли.
Вам необходимо заехать на какой-либо сервис и определиться с маркировкой на фарах, там и решить вопрос с типом ламп.
Хотя это может сделать кто-то из друзей или знакомых - это не сложно. :)

Шуррик
17.08.2011, 13:23
Вообще нужно определится, нужен ли Вам ксенон, со всеми его плюсами и минусами(учитывая политику гос-ва).
Если да, то снимаете лампы которые как я понял установлины но одна умерла, идете с ними в магаз и покупаете такие же, устанавливаете в обратном порядке. За температуру отвечают блоки розжига, на сколько я знаю(если не прав поправте) а при их работоспособности менять их на новые наверно не нужно.
Если ксенон не нужен(по неосвещенным дорогам осенью в дождь вечером не ездиете) тогда штатный галоген, ну и крышки на тыльной стороне фары наверняка установщики ксенона почикали.

MSN
17.08.2011, 13:30
нет, температуру определяет хим состав газа и капли в колбе лампы. Блоки розжига отвечают только за розжиг дуги и ее поддержание.

Vладимир
17.08.2011, 17:02
а ксенон-то штатный или колхозный? Если колхозный с галогеновым цоколем, то фирменных ламп для него нет, только китай.

Есть! и знаю, где найти настоящий сфокусированный Филлипс под Н1.Н7 :)конечно колхоз, как и ксенон, но фокус совпадает с галогенкой

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------


мда, пойду искать спец магазин Филипс, лампы за 7 т.р. мне точно не нужны.
бесполезное занятие! если цоколь колхозный (Н1,Н7), то не найдете.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------


есть ли у меня там линзы...
это видно не вооружеонным взглядом! :)

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

кстати.если линзы то и не страшно, что колхозный ксенон. ТО конечно не пройти, а ГАЙцы сейчас не лютуют.С простыми фарами все сложнее.Сложнее поймать птичку :) с линзой она получается автоматом.

Владимир54
17.08.2011, 17:24
кстати.если линзы то и не страшно, что колхозный ксенон. ТО конечно не пройти, а ГАЙцы сейчас не лютуют.С простыми фарами все сложнее.Сложнее поймать птичку с линзой она получается автоматом.

Да и по закону сам ДПСер не может проверить какой ксенон у вас стоит ибо должен вызывать спец техника который и должен поставить диагноз так что в принципе попасть за колхозный ксенон можно только в рейд

а чтоб не париться сильно то луче вообще чиркнуть паяльником по фаре где написано Н11 (или что у вас)
и уже некто не чего не сможет доказать что дам стоит или должно стоять (в правилах нечего не написано что нельзя восстанавливать фары после ДТП паяльником так и можно сказать чтоб отстали)
ну а если жулить по полной то лучше купить пластиковую защиту от ксеноновой фары и закрыть колхоз =))))
ибо мое мнение больше слепят не отрегулированные фары чем ксенон отрегулированный хоть и колхоз
лучше китайские фары запретили их иногда вообще отрегулировать невозможно а они светят куда угодно тока не туда

toysh
17.08.2011, 22:38
Вот с этого и нужно было начинать. За КОЛХОЗНЫЙ ксенон часть 3 ст. 12.5 Кодекса о лишении ВУ за несоответствие. Прошлый сезон ГАИ очень активно шкурили, но это не значит, что сейчас забыли.

напугали :) правда, буду изучать матчасть по этому вопросу
а если нельзя, но очень хочется? мне ж для света, а не для понтов..



Если ксенон не нужен(по неосвещенным дорогам осенью в дождь вечером не ездиете) тогда штатный галоген, ну и крышки на тыльной стороне фары наверняка установщики ксенона почикали.
прецендент был час назад (10 вечера в Петербурге) ехала домой под дождем, свет в фонарях вдоль дорог ещё включать никто не думал, ловила себя на на том, что разметку нифига не вижу, да и вообще нифига не вижу, хоть на зрение не жалуюсь..



это видно не вооружеонным взглядом! :)

кстати.если линзы то и не страшно, что колхозный ксенон. ТО конечно не пройти, а ГАЙцы сейчас не лютуют.С простыми фарами все сложнее.Сложнее поймать птичку :) с линзой она получается автоматом.

это Вашему невооруженному взгляду видно, а мой невооруженный взгляд не знает, куда надо смотреть :)


Да и по закону сам ДПСер не может проверить какой ксенон у вас стоит ибо должен вызывать спец техника который и должен поставить диагноз так что в принципе попасть за колхозный ксенон можно только в рейд

а чтоб не париться сильно то луче вообще чиркнуть паяльником по фаре где написано Н11 (или что у вас)
и уже некто не чего не сможет доказать что дам стоит или должно стоять (в правилах нечего не написано что нельзя восстанавливать фары после ДТП паяльником так и можно сказать чтоб отстали)
ну а если жулить по полной то лучше купить пластиковую защиту от ксеноновой фары и закрыть колхоз =))))
ибо мое мнение больше слепят не отрегулированные фары чем ксенон отрегулированный хоть и колхоз
лучше китайские фары запретили их иногда вообще отрегулировать невозможно а они светят куда угодно тока не туда
про паяльник спасибо за идею ))

Vладимир
18.08.2011, 08:26
ибо мое мнение больше слепят не отрегулированные фары чем ксенон отрегулированный хоть и колхоз
лучше китайские фары запретили их иногда вообще отрегулировать невозможно а они светят куда угодно тока не туда
+1 000 000 фирмы DEPO зато дешево

Vладимир
18.08.2011, 08:33
про паяльник спасибо за идею ))
не тешьте себя надеждой.На пунктах СТО не дураки.даже если фары будут отрегулированы, все одно выявят ксенон без проблем. Во первых .по определению только в линзах может стоять ксенон.поэтому как стекло не марай если нет линзы , то отлуп на ТО. а вот линзы бывают двух типов . с отражателем под ксенон и под галоген.Поэтому все упирается .... как договоритесь.тем более что вскоре можно пройти ТО на сервисе. А на дороге ГАЕц действительно не может проверять техническое состояние авто.но и здесь может упереться.задержать ТС и вызвать спеца.дальше со снятием ГРЗ

MSN
18.08.2011, 09:03
заводской ксенон бывает не только в линзованой оптике. Лапмы для него маркируются D_R Только моделей с такими фарами по пальцам перечесть, и они все известны инспекторам ТО. Тут речь идет не о том выявят или нет ксенон, в этом вопроса нет, только слепой не опрелелит, а в том, выявят или нет несоответсвие фары, если вообще нет маркировки. У меня, например, стоят ксеноновые линзы в галогеновых фарах. Маркировку я удалил. Самому инетересно, прокатит или нет на ТО.

Vладимир
18.08.2011, 09:37
стоят ксеноновые линзы в галогеновых фарах. Маркировку я удалил. Самому инетересно, прокатит или нет на ТО.
не прокатит! Если все по правилам. У Вас ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ ТС установленную производителем.Если производитель или МАДИ выдаст сертификат разрешение/соответствия, то ни каких вопросов.А так формально будет от ворот поворот. Сейчас допускается отклонение на праворучках если невозможно заменить головной свет на Европейский.заметьте-если НЕВОЗМОЖНО -нет в природе европейской оптики.

MSN
18.08.2011, 09:48
а как они узнают? Линза ксеноновая, лампа тоже ксеноновая D4s. Наличие маркировки не является обязательным условием. На экспертизу что-ли отправят? Не, я понимаю, что скорее всего никому в голову не придет, что линза меняна, но все равно интересно.

VoCa
18.08.2011, 10:32
Сейчас допускается отклонение на праворучках если невозможно заменить головной свет на Европейский.заметьте-если НЕВОЗМОЖНО -нет в природе европейской оптики
Да есть такое... Переделал свет. на европейский....Линзы, кстати DEPO подошли идеально по креплению.... Свет вполне устраивает (лампы KOITO)..о ксеноне даже и не думаю..


43163

вот такой свет получился...

43164

MSN
18.08.2011, 10:52
Да есть такое... Переделал свет. на европейский....Линзы, кстати DEPO подошли идеально по креплению.... Свет вполне устраивает (лампы KOITO)..о ксеноне даже и не думаю..


габарит оранжевый был?

ovod
18.08.2011, 11:29
Всё это, господа, от лукавого - паяльник, замена линз...
В техрегламенте чётко всё разложено:
- автокорректор;
- омыватель фар;
- маркиовка на фарах;
Если чего-то не окажется, то инспектор в праве лишить ВУ и снять регистрационные знаки, а после этого водителю необходимо будет в суде доказывать свою правоту, но инспектору итог будет уже безразличен, т.к. он своё дело сделал уже на дороге.
Сейчас ГАИ по ксенону шкурят только старые модели, а прошлый год все подряд. Ни кто не знает когда опять наступит прошлогодняя лютость.

MSN
18.08.2011, 11:35
можно ссылку на статью, предусматривающуюу изъятие ВУ за отсутсвие маркировки. Не за несовпадение источнику света, а именно за ее отсутствие.

Driver
18.08.2011, 11:39
Вспомнилось. Продал свой Рав 2006 г.в. с установленным ксеноном везде, даже в задний ход. Новый покупатель проходил ТО, по поводу нештатного ксенона никто ничего не сказал, единственное, заставили тонировку содрать.

MSN
18.08.2011, 11:43
Вспомнилось. Продал свой Рав 2006 г.в. с установленным ксеноном везде, даже в задний ход. Новый покупатель проходил ТО, по поводу нештатного ксенона никто ничего не сказал, единственное, заставили тонировку содрать.

да это незаконная самодеятельность гаи была по изъятию ВУ. Они самовольно приравняли ксенон в фарах к стробоскопам и мигалкам, установленным незаконно. Поэтому до той кампании и ТО можно было с ксенонм пройти спокойно.

VoCa
18.08.2011, 11:59
габарит оранжевый был?
Габариты у меня в дальнем свете...стандартная белая лампа W5W

Vладимир
18.08.2011, 12:55
MSN, Вы понимаете смысл фразы? ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ! Если отличить Запорожец от Мерседеса просто, но это все в той же категории что из Запорожца собрать Мерседес.Нет ни какой разницы!

Vладимир
18.08.2011, 13:02
маркиовка на фарах;
лишь подрузомевает допустимый тип источника света.Если нет маркировки, то просто владелец становится верблюдом и должен доказать(уж как его дело.то он без этого не пройдет) что тип фары соответствует типу источника света.точно также как раньше при сверке номеров нужна была табличка с ВИНом под капотом.в ее отсутсвии там, но в руках в ладельца этой таблички, проблем не возникало.сейчас она вообще не нужна.но это так к примеру.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------


вот такой свет получился...
четко, но птичка по ГОСТ несколько другая если сравнить с Регламентом.Наверное это следствие ДЕПО.

VoCa
18.08.2011, 14:55
но птичка по ГОСТ несколько другая если сравнить с Регламентом

А что конкретно... Ведь это же ломаный луч..

43170

Driver
18.08.2011, 15:09
да это незаконная самодеятельность гаи была по изъятию ВУ. Они самовольно приравняли ксенон в фарах к стробоскопам и мигалкам, установленным незаконно. Поэтому до той кампании и ТО можно было с ксенонм пройти спокойно.
Это было месяц назад.

MSN
18.08.2011, 15:21
MSN, Вы понимаете смысл фразы? ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ! Если отличить Запорожец от Мерседеса просто, но это все в той же категории что из Запорожца собрать Мерседес.Нет ни какой разницы!

я-то понимаю. Вопрос не в том, изменение это конструкции или нет, а в том, распознается это или нет. Если подозрений нет, то и маркировку никто смотреть не будет. А по цоколю и разъему четко видно, что лампа полноценный ксенон, а не ксеноновая колба в галогеновом цоколе. Плюс блоки розжига заводские.
Если взять пробку от бензобака от запорожца с крупной надписью ЗАЗ и приделать к ней мерседес, то это будет запорожец или мерседес, и будет-ли кто-то смотреть под лючок бензобака?

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------


Это было месяц назад.

повезло. Я тоже хочу попробовать пройти. Только габариты оранжевые надо исправить.

Vладимир
18.08.2011, 16:39
Если взять пробку от бензобака от запорожца с крупной надписью ЗАЗ и приделать к ней мерседес, то это будет запорожец или мерседес, и будет-ли кто-то смотреть под лючок бензобака?
не путайте божий дар с яичницей. световые приборы четко и однозначно описаны в регламенте.Вот когда при прохождении ТО придираются к недостаточному уровню жидкости в омывайке, это бред, хотя и такие случаи встречаются.и чтобы не спорить люди бутылку возят в багажнике.

Vладимир
18.08.2011, 16:46
А что конкретно... Ведь это же ломаный луч..

43170

так вот тот сектор Н пустой.т.е. обычно нормальная птичка идет с небольшим углом вверх в секторе Н.освещая обочину.да и фокус на Вашем фото....ярко выраженный фокус/пучек света.с оригинальной линзой пятно было бы более равномерным в ограничении птичкой. а у Вас в центре сноп света, а чуть в сторону пустота.
т.е.на Вашем фото, имхо, явно выраженое не соответствие фокусного растояния источника света к отражателю, или отражатель такой.согласитесь пятно должно быть равномерно освещено.чем равномерней тем лучше.кстати и размер пятна , по моему, тоже есть в регламенте.

MSN
18.08.2011, 18:21
не путайте божий дар с яичницей. световые приборы четко и однозначно описаны в регламенте.Вот когда при прохождении ТО придираются к недостаточному уровню жидкости в омывайке, это бред, хотя и такие случаи встречаются.и чтобы не спорить люди бутылку возят в багажнике.

то-ли я в силу своего тугоумия или кстноязычия не могу свою мысль до вас донести, то-ли вы ее понять не можете. Оставим, ибо речь не о том, о чем вы отвечаете.

Vладимир
18.08.2011, 20:57
MSN, :az:оставим

ovod
19.08.2011, 09:17
Вопрос колхозксенона уже не раз здесь обсуждался, вот напомню:


Лишение ВУ за колхозный ксенон:
http://www.autonet.ru/autonews/11499.aspx

Всё об установке ксенона в галогенную фару
http://www.m-o-t-o-r.ru/2009/02/10/vsjo-ob-ustanovke-ksenona-v-galogennuju.html

А вот и технический регламент безопасности колёсных транспортных средств, опубликованный 23.09.2010 г. в Российской газете:

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

В Регламенте внизу приложения в ПДФ.
Приложение 7 (полоса 21) п.3.1 ссылается в тексте на приложение 5 (полоса 15), которое (п. 1.3.14.6 и п. 1.3.14.7) запрещает эксплуатацию ксеноновых (газоразрядных) фар если не соблюдены условия:
- фары должны иметь соответствующую маркировку;
- нет или не работает автокорректор фар;
- нет или не работает омыватель фар;
- луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света;

И разница световой границы между галогеновой фарой и ксеноновой на рисунке:
рис. а слева (галоген), рис. б справа (ксенон)


43192

Vладимир
20.08.2011, 10:44
ovod, спасибо за рисунки.Наконец то я понял где собака порылась :) Давно в этой теме с линзованными фарами, но нигде и ни кто так конкретно и не ответил в чем разница меж отражателями. писали всякий бред про разное покрытие зеркала отражателя и прочее. а ларчик оказывается в различной геометрии светового потока.
Спасибо

MSN
20.08.2011, 11:01
хм, странно, что этого рисунка еще кто-то не видел. Рисунок справедлив только для не линзованного галогена. В галогеновой линзе светораспределение практически такое же, как в ксеноновой линзе.

А отражатели у ксеноновой и галогеновой линзы действительно имеют разную геометрию. Но она влияет на ширину пучка, форму обрезки определяет шторка, профиль которой в ксеноновой и галогеновой линззах очень близок.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------


Вопрос колхозксенона уже не раз здесь обсуждался, вот напомню:


Лишение ВУ за колхозный ксенон:
http://www.autonet.ru/autonews/11499.aspx



вот в этом вся загвоздка. Причисление ксенона к этой статье было самовольным решением гаи. И неправомерным. Собсно, поэтому и отпустили поводок и вернули изъятые ранее права.

Тимофей NV
03.12.2012, 20:37
Ближний H7
Дальний HB3
Туманки HB4

Что будет, если остановят гайки, не знаю

У меня в ближнем HB4 9006

Бабай
03.12.2012, 21:59
опять ............ общение с призраками прошлого