PDA

Просмотр полной версии : буду тонировать сТопы



aleks$
01.04.2011, 10:06
у меня вопрос.собираюсь потонировать стопы краскои,для того чтоб снять фары,нужно ли снимать бампер?у меня потеет птф.я ее сниму без снятия переднего бампера??заранее спасибо!

k_denis22
01.04.2011, 17:29
Тонировать стопы, полный бред. Задние фары снимаются без снятия бампера. ПТФ снимается тоже без снятия бампера, откручиваещь пластиковую защиту и откручиваещь один болт крепления ПТФ.

Crazyyy
02.04.2011, 14:01
Не надо тонировать тем боле с краской :ca:
Лучше заклей специальной для этого пленкой как я :)
вот фотки
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/21a/a4f/88cda534079b7e9d-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/21a/a50/88cda53431034e41-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/258/621/88cdbc4137b210cc-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/258/622/88cdbc4154ca4285-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/258/623/88cdbc4171fca361-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/258/624/88cdbc41964e6250-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/258/627/88cdbc41fda11d34-large.jpg

Отлично пропускают свет :)

Лёха59
03.04.2011, 09:07
Отлично пропускают свет

Тогда цель всея этой затеи??? Без пленки еще отличней пропускает свет...

aleks$
04.04.2011, 08:56
прикольно получилось.я покрасил уже выложу.фото что у меня получилось

Кандрат
04.04.2011, 09:02
когда тонируешь получается коричневый оттенок, лучше покрасить краской чтобы был черный цвет, а не коричневый

aleks$
04.04.2011, 11:27
3870838707 ВОТ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ.

maxim-toyota
04.04.2011, 11:29
по мне пленкой лучше.......

GERGARD
04.04.2011, 11:52
2aleks$ - что за антена у вас на машине?

Raffik
04.04.2011, 11:57
мутные получились, может полирнуть?

aleks$
04.04.2011, 11:58
2aleks$ - что за антена у вас на машине?
да купил на рынке с усилителем.у меня вообще обманка стояла.у нас ПГТ и радио плохо ловит

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------


мутные получились, может полирнуть?

да думал полирнуть.там слои тонкии получился.хотя впринцыпе смотрится как черныи мат)))

Кандрат
04.04.2011, 12:56
во мне вариант aleks$ ближе

Kramer
19.04.2011, 19:58
Вот чесно,ребят, ну покой чОрт весь колхоз?
Потом стоять гайцов ждать,когда кто нить в жопу въедет.
Дай Бог что б не случилось конечно.
Это мнение у меня сформировалось в 3 секунды,когда в ясную погоду чуть одного такого тонированного умельца не протаранил.
А если стоите на обочине на трассе..... с габаритами.....а они не очень чистые......да еще заклееные дрянью....
А фура стандартно 7т тягач+7т полуприцеп+ 20т груза в ней.....
Может и не заметить в плохую погоду не дай Бог.
Себя не жалко???

Лёха59
19.04.2011, 20:18
Это мнение у меня сформировалось в 3 секунды,когда в ясную погоду чуть одного такого тонированного умельца не протаранил.
3 сек это долго, у меня за 0,3 сек. А по-существу-зае№"%и недо скажу кто... Свой зад не жалко-пожалейте мой и Крамера нос. Нах такая красота, да и она ли это? К бабке не ходи, любой из заклеивших/закрасивших свои задние фонари сам не раз применял экстренное торможение из-за такого же закрашенного спереди, но это не стало поводом не колхозить. Камри и так весьма эстетичная тачка, если охота красоты-украсьте чем то красивым.
Мало того, в случае типичного догонялово, в такой ситуации виноват не всегда догнавший.

boton
19.04.2011, 20:55
Да банить надо навсегда таких умников с этой тонировкой.
Реально знаю случай когда "любитель прекрасного" сел по этому поводу . Расклад простой - ночь небольшой дождик, соответственно грязновато. Умник на черном бимере с тонированой светотехникой едет по загородной трассе - ему в зад въезжает форд фокус, от удара бимер завилял и на встречку, а там как раз жигуль (в свете его фар фокус бимер и не заметил), лобовое столкновение с 40% перекрытие , все прям как на тестах - итог в жигуле 1 погибший. Дальше следствие - осколочки задних фонарей на экспертизу и т.д. В результате виновным признали водителя бимера - 3 или 4 года поселения уже не помню точно. Дебила не жалко , а вот водитель жигулей погиб низа что и его жалко.

Kramer
22.04.2011, 12:08
Да банить надо навсегда таких умников с этой тонировкой.
Реально знаю случай когда "любитель прекрасного" сел по этому поводу . Расклад простой - ночь небольшой дождик, соответственно грязновато. Умник на черном бимере с тонированой светотехникой едет по загородной трассе - ему в зад въезжает форд фокус, от удара бимер завилял и на встречку, а там как раз жигуль (в свете его фар фокус бимер и не заметил), лобовое столкновение с 40% перекрытие , все прям как на тестах - итог в жигуле 1 погибший. Дальше следствие - осколочки задних фонарей на экспертизу и т.д. В результате виновным признали водителя бимера - 3 или 4 года поселения уже не помню точно. Дебила не жалко , а вот водитель жигулей погиб низа что и его жалко.

согласен.
и имейте в виду- нарушение этого плана может явится следствием отказа в выплате страховой компанией.
я например на такую "красоту" не согласен.
Опять же,я не против, пусть тонируют все что хотят, лишь бы окружающим не мешало.
А там глядишь на Камри будут и желтые брызговики с надписью СПАРКО вешать.....Красиво....да и говорят каждый по 5 сил прибавляет....)))))

polo_kh
22.04.2011, 14:35
Привет всем, я тонировал на своей предыдущей машине чёрной краской хорошо размешаной вместе с лаком, предварительно нужно наждачкой самой мелкой заматовать фары, чтобы не слезла краска, успехов!
Я тонировал совсем немного, фары получились "леденцового" вида, не знаю как ещё объяснить, в общем можно и просто лаком вскрыть эффект вполне удовлетворит =))))

Kramer
22.04.2011, 15:05
Привет всем, я тонировал на своей предыдущей машине чёрной краской хорошо размешаной вместе с лаком, предварительно нужно наждачкой самой мелкой заматовать фары, чтобы не слезла краска, успехов!
Я тонировал совсем немного, фары получились "леденцового" вида, не знаю как ещё объяснить, в общем можно и просто лаком вскрыть эффект вполне удовлетворит =))))

)) ну вот честно не пойму покой это черт...)))

boton
26.04.2011, 22:59
)) ну вот честно не пойму покой это черт...)))

Красота страшная сила

Дидо
27.04.2011, 11:54
)) ну вот честно не пойму покой это черт...)))

Дури много-мозга мало. Зачем всё это? Тонированный стопы это же абсурд,я в свою диоды втыкать собираюсь что бы ярче светили. Был у меня в личной жизни опыт. когда на светофоре меня ухарь один догнал и я сухаревку пролетел на 2/3 и машину списал. Он как потом утверждал что солнышко ярко светило и не заметил мои фонари горящие ярко красными не успел оттормозиться. Если бы тонированные я бы наверно всю сухаревку проскочил, лавируя.

Kramer
27.04.2011, 17:38
вот именно.
их не тонировать,их ярче нужно делать , что б обезопасить свою задницу :)

Игорь 86rus
27.04.2011, 18:12
я стёкла сегодня на своей затонировал, прикольно смотрится.

Kramer
28.04.2011, 08:33
я стёкла сегодня на своей затонировал, прикольно смотрится.

ну что можно сказать,увеличил вероятность причаливания в свою задницу процентов на 40)))
ну а бесплатном прохождении ТО можно тоже забыть))

nen9
28.04.2011, 10:04
По мне, затонированные фонари - это не красота, а самый натуральный колхоз из разряда "цыганский тюнинг".
Мне бы было стыдно с таким фуфлом ездить.

Yakupov
28.04.2011, 11:39
краску неправильно развели, поэтому мутные получились. Надо было в лак чуть чуть черной краски добавить, несколько ровных слоев нанести (количество слоев зависит от того насколько темные нужны были фонари). После покраски и тонировка появилась бы и блеск остался бы. Пленка тоже не вариант, беречь надо...

vuzutuk
28.04.2011, 11:57
Согласен со многими....сам несколько раз плевался и матюками таких колхозникофф крыл.....мало того что солнце в глаза, так еще высохшая грязь на ихних фарах...ваще нифига не видно....только и видишь как на скорости 100-120 начинает быстро приближаЦо...2-3 раза чуть не ухнул таких....

Raffik
28.04.2011, 12:33
Купил я как то а6 после такого колхозника, темно синяя машина, темно синий тонер, блин! темно синий тонер на зеркалах и ЧЕРНАЯ лакировка задних фонарей... :ge: КОЛХОЗ вощем такой что при включении задней подсветка ВАЩЕ ниче не освещает! Я думал когда брал что пленка на фонарях и рассчитывал ее содрать, был неприятно удивлен :bx:

boton
28.04.2011, 20:49
вот именно.
их не тонировать,их ярче нужно делать , что б обезопасить свою задницу :)

Нет там тоже есть предел после которого ночью они начинают слепить и водитель не понимает расстояния до тормозящей машины. Куча конструкторов конструируют светотехнику чтобы она была оптимальна - поэтому добавление что то своего все только портит. Реально автопроизводители в разработку светотехники вгрохивают большие деньги . Поэтому штатный вариант лучший вариант в плане безопасности. Колхоз в любую сторону это зло

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------


Купил я как то а6 после такого колхозника, темно синяя машина, темно синий тонер, блин! темно синий тонер на зеркалах и ЧЕРНАЯ лакировка задних фонарей... :ge: КОЛХОЗ вощем такой что при включении задней подсветка ВАЩЕ ниче не освещает! Я думал когда брал что пленка на фонарях и рассчитывал ее содрать, был неприятно удивлен :bx:
уайт спирит не помог?

Raffik
29.04.2011, 06:30
ездил лакированный пока не продал

mechenosec
29.04.2011, 06:35
согласен с вышеотписавшимися, диодную оптику ставить нужно, безопасность своя и участников движения превыше всего...

Kramer
29.04.2011, 08:32
Нет там тоже есть предел после которого ночью они начинают слепить и водитель не понимает расстояния до тормозящей машины. Куча конструкторов конструируют светотехнику чтобы она была оптимальна - поэтому добавление что то своего все только портит. Реально автопроизводители в разработку светотехники вгрохивают большие деньги . Поэтому штатный вариант лучший вариант в плане безопасности. Колхоз в любую сторону это зло

абсолютно верно.
заваод сделал -[censored] туда лесть.
это касается и колхозного ксенонаа,который слепит всех подряд.
Есть еще придурки,которые ездят с задними противотуманными фонарями.
Идиоты не понимают 2х вещей и включают их ради лампочки на приборной доске:
1.они тоже слепят
2.на их фоне теряются стоп-сигналы.

Evgenij
05.05.2011, 13:40
абсолютно верно.
заваод сделал -[censored] туда лесть.
это касается и колхозного ксенонаа,который слепит всех подряд.
Есть еще придурки,которые ездят с задними противотуманными фонарями.
Идиоты не понимают 2х вещей и включают их ради лампочки на приборной доске:
1.они тоже слепят
2.на их фоне теряются стоп-сигналы.

Согласен по всем пунктам! про закрашенные стопы и горящие задние ПТФ! у самого было пару раз желание догнать ив включить такому водятелу еще и фонарь под глазом!

Лёха59
18.11.2012, 01:34
.на их фоне теряются стоп-сигналы.
Вот за это действительно не грех

включить такому водятелу еще и фонарь под глазом!

sergofanya
19.11.2012, 07:15
а как вы смотрите на то, чтобы через диод зацепить задние птф на стопы? то есть, когда нажимаешь на тормоз, включаются стопы+задние птф. так ещё ярче стоп-сигналы. но и в тоже время, когда плохая видимость, то можно задние птф включить кнопкой и ехать без заморочек! у меня такая мысль давно возникла, но я как-то её ещё не реализовывал.

kalina zx
19.11.2012, 07:41
а как вы смотрите на то, чтобы через диод зацепить задние птф на стопы? то есть, когда нажимаешь на тормоз, включаются стопы+задние птф. так ещё ярче стоп-сигналы. но и в тоже время, когда плохая видимость, то можно задние птф включить кнопкой и ехать без заморочек! у меня такая мысль давно возникла, но я как-то её ещё не реализовывал.

а была тема уже про энто, ток про сорокет (чет найти не могу). себе сделал, но птф работают только как доп-стопаки

sergofanya
19.11.2012, 07:53
а была тема уже про энто, ток про сорокет (чет найти не могу). себе сделал, но птф работают только как доп-стопаки

то есть без диода? или электрика так работает, что хоть с ним, хоть без него, все равно только как доп-стопаки?

kalina zx
19.11.2012, 08:08
то есть без диода? или электрика так работает, что хоть с ним, хоть без него, все равно только как доп-стопаки?
да. проводок с птф кидаешь на стоп и усе.

sergofanya
19.11.2012, 17:18
да. проводок с птф кидаешь на стоп и усе.

а если через диод, то он туда пропускает а обратно нет! то есть будет работать от стопов когда надо, а стопы от него не будут, когда задние птф включишь кнопкой! как то так.

Лёха59
21.11.2012, 06:44
Тока диоды желательно будет с теплоотводом присобачить, т.к. ток через него пойдет приличный, а они имеют свойство нагреваться пропорционально току, через него проходящему.