PDA

Просмотр полной версии : форсунки стекломойки от V30 на предыдущие поколения



Бабай
27.03.2007, 15:37
подойдут ли по форме отверстия в капоте ? кто знает ?

интерес в том, что обратил внимание , что брызгают не струйками, а веером ............ более равномерно .............

28.03.2007, 06:14
подойдут ли по форме отверстия в капоте ? кто знает ?

интерес в том, что обратил внимание , что брызгают не струйками, а веером ............ более равномерно .............
странный вопрос...а в SS разве не "подойдут" своими руками твои отверстия? :D сдаётся мне у них и "тёще гроб" :cry: заказать не стыдно :lol:

28.03.2007, 23:24
от 30 подходят точно 100%
стоют 300-400 за шт
брызгаютравномернее стекло покрывают ровнее
расход жижи зимой меньше
85381-аа042
бери 2!!!!!!

Бабай
29.03.2007, 10:29
вот это ответ по существу ...............спасибо друг !!! :D

Бабай
19.04.2007, 10:38
от 30 подходят точно 100%
стоют 300-400 за шт
брызгаютравномернее стекло покрывают ровнее
расход жижи зимой меньше
85381-аа042
бери 2!!!!!!

вчера поставил - всем рекомендую !!!

grant
19.04.2007, 11:23
вчера поставил - всем рекомендую !!!
Бабай, а чем лучше? Веером разбрызгивает или струёй?

Бабай
19.04.2007, 11:32
веером ................ стекло смачивается равномернее ............ щеткам не приходится ( в первый взмах) тереть по абразивной пыли ........... и расход жидкости заметно меньше

и наконец - это просто красиво выглядит :D

цена вопроса около 15 долл. за пару

Эдуард
19.04.2007, 13:35
А где брал?

Бабай
19.04.2007, 13:38
у Сани заказал , где же еще ? :D .................стану я по магазинам бегать , если в семье свой снабженец есть :lol:

Джон 74
19.04.2007, 13:50
веером ................ стекло смачивается равномернее ............ щеткам не приходится ( в первый взмах) тереть по абразивной пыли ..........
:shock: У меня пока этот веер покроет стекло (читай пока вода из бачка начнёт идти), щётки 2/3 своего пути по сухому стеклу идут. :(

Бабай
19.04.2007, 14:12
[quote="Бабай":1a5lx5em]веером ................ стекло смачивается равномернее ............ щеткам не приходится ( в первый взмах) тереть по абразивной пыли ..........
:shock: У меня пока этот веер покроет стекло (читай пока вода из бачка начнёт идти), щётки 2/3 своего пути по сухому стеклу идут. :([/quote:1a5lx5em]

это зависит от коммутации включения моторчика насоса и моторчика щеток ................

у меня СНАЧАЛА брыжжет водичка , и только потом щетки начинают движение .............

не вижу причин и тебе так не сделать ..............кроме этого в системе полива должен стоять обратный клапан , чтобы система не осушалась ........ ............. тоже нет проблем поставить , если его нету

Эдуард
19.04.2007, 14:16
[
у меня СНАЧАЛА брыжжет водичка , и только потом щетки начинают движение .............

не вижу причин и тебе так не сделать ..............кроме этого в системе полива должен стоять обратный клапан , чтобы система не осушалась ........ ............. тоже нет проблем поставить , если его нету[/quote]

Пора Саша к тебе в гараж ехать видимо
пиво пить (моторчики/клапана делать, антенну и многое другое)

Бабай
19.04.2007, 14:17
всегда рад друзьям :D

Джон 74
19.04.2007, 14:39
Бабай! Классная у тебя машина. Махнём не глядя? :lol: :lol: :lol:

А если серьёзно, то я сам мыслил о временной задержке включения щёток, если используется омыватель. Плотно не занимался. Гарантия понимаешь ли. :)
Схему реализации подскажешь? Ну и про клапанок тож. :oops:
Гарантия то не вечна. :)

Бабай
19.04.2007, 15:16
задержку можно реализовать двумя способами :
- механическим .......... регулировкой контактных групп в подрулевом переключателе таким образом, чтобы при потягивании ручки сначала замыкались контакты включающие насосик , а потом уже контакты включ. мотор щеток
- электрическим ( в случае , если контакты не раздельные , а один , общий для обоих моторчиков) ....... моторчик щеток включается через развяз. реле , обмотка которого зашунтирована конденсатором емкости, достаточной для задержки на нужное время срабатывания реле . Емкость нужно будет подобрать ......... думаю, 200 - 1000 мкф. хватит ......... если последовательно с емкостью включить резистор ( 100 ом - 10 кОм , подбирать ) то емкость можно существнно уменьшить

обратный клапан , например от системы обмыва заднего стекла ТАЗика можно купить в любом автомагазине
вместо него можно использовать бензофильтр карбюраторного ТАЗика ............ тут убиваются два зайца :D

19.04.2007, 16:06
А куда этот клапан приделать лучше?
Такая беда с омывателем и у меня!

Бабай
19.04.2007, 16:13
А куда этот клапан приделать лучше?
Такая беда с омывателем и у меня!

врезать в любое удобное место трубки , которая подает жидкость от насоса к форсункам , например возле правой ( по ходу ) капотной петли

19.04.2007, 19:19
Спасибо Бабай!

Джон 74
20.04.2007, 06:10
Спасибо, Бабай!
Поскольку я в подрулевой переключатель не лазил, за остутствием особой ндобности, то не знаю как в нём реализовано включение щёток и омывателя. Как в ТАЗах напрямую к реле, или через мозги?
Суть вопроса.
Не будет ли эта задержка работать и при простом включении щёток, без омывателя?
Сам знаешь, что встречные и попутные машины частенько окатывают мутной жижей с головы до ног, заливая все стёкла. А в плотном потоке
каждая секунда дорогА.

Бабай
20.04.2007, 08:33
Спасибо, Бабай!
Поскольку я в подрулевой переключатель не лазил, за остутствием особой ндобности, то не знаю как в нём реализовано включение щёток и омывателя. Как в ТАЗах напрямую к реле, или через мозги?
Суть вопроса.
Не будет ли эта задержка работать и при простом включении щёток, без омывателя?
Сам знаешь, что встречные и попутные машины частенько окатывают мутной жижей с головы до ног, заливая все стёкла. А в плотном потоке
каждая секунда дорогА.

Будет .............. забудь про 2 вариант ( я глупость сказал) ............ это небезопасно ............. поставь клапан ( думаю, что это не причина для снятия с гарантии , тем более, что его всегда можно будет убрать ) и оцени результат

Джон 74
20.04.2007, 12:22
.............. забудь про 2 вариант ( я глупость сказал) ............

Есть у меня стойкое ощущение :) , что погорячилсяты с этой фразой, Бабай. :) БабаИ глупости не говорят, они мудрые. 8) :D
Я, конечно, чисто теоретически рассуждаю, но всё должно зависить от реализации включения щёток в подрулевом переключателе. Если при обычном включении щёток м.б. и идёт управление через мозги, то при включении омывателя нет смысла их нагружать, можно напрямую на моторчик напругу подать (или через реле), минуя мозг. Для режима омывателя отдельная контактная группа служит, так вот если всё же от неё напрямую идёт сигнал на мотор, то твоё решение с реле и ёмкостью вполне жизнеспособно. Только его надо реализовать на участке именно этой цепи, а не просто "тупо" перед моторчиком воткнуть. В таком случае в остальных режимах щётки должны включаться без задержки. 8)

Бабай
23.04.2007, 13:13
тогда так :
для 2 сек задержки - R- 1.2к
С - 2200х25
Сопр. обмотки реле ~ 600 Ом ( 4 вольта напр. срабат.)

Нужно больше время задержки , ставим больше R и наоборот .........

схемка тут ...... http://radiokot.ru/forum/download.php?i ... cb5a5bca1c (http://radiokot.ru/forum/download.php?id=2216&sid=af138a1f412c52bd096ad5cb5a5bca1c)

Джон 74
26.04.2007, 12:40
обратный клапан , например от системы обмыва заднего стекла ТАЗика можно купить в любом автомагазине
вместо него можно использовать бензофильтр карбюраторного ТАЗика ............ тут убиваются два зайца :D

Долго вжовывал на авторынке про обратный клапан от системы обмыва заднего стекла ТАЗика трём разным продавцам. Мне усиленно впаривали устройство приличных размеров с двумя контактами, чёбы подключить к эл-ву. :shock: Я так думаю это насос подкачивающий.
Потом предложили обратный клапан от карбюратора. Купил. Установил. Струйка льёт раньше, чем начинают работать щётки :D , только именно струйка - былого веера нет. :cry: У насоса мощи не хватает. :cry:

Бабаюшка, подскажи может эту хреновину и надо было брать, с двумя контактами?

26.04.2007, 13:02
Бабай подскажи ты когда форсунки ставил на 20 то от чего лучше от 30 или 40 и еще нужно ли что то переделывать или же они встают туда как родные)))

Бабай
26.04.2007, 13:10
[quote="Бабай":2its7bnk]
обратный клапан , например от системы обмыва заднего стекла ТАЗика можно купить в любом автомагазине
вместо него можно использовать бензофильтр карбюраторного ТАЗика ............ тут убиваются два зайца :D

Долго вжовывал на авторынке про обратный клапан от системы обмыва заднего стекла ТАЗика трём разным продавцам. Мне усиленно впаривали устройство приличных размеров с двумя контактами, чёбы подключить к эл-ву. :shock: Я так думаю это насос подкачивающий.
Потом предложили обратный клапан от карбюратора. Купил. Установил. Струйка льёт раньше, чем начинают работать щётки :D , только именно струйка - былого веера нет. :cry: У насоса мощи не хватает. :cry:

Бабаюшка, подскажи может эту хреновину и надо было брать, с двумя контактами?[/quote:2its7bnk]

настучи продавцам по лысине ( чтобы не втюхивали электрический клапан) и потребуй деталь 2121-5208230

см. тут http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=5_439

либо 2110-5208230

см. тут http://www.ladaparts.ru/110/2110/lada110_e200.jpg

на самый крайний случай можно применить обр. клапан топлива от карбюраторной ВАЗ - 2108

Бабай
26.04.2007, 13:16
Бабай подскажи ты когда форсунки ставил на 20 то от чего лучше от 30 или 40 и еще нужно ли что то переделывать или же они встают туда как родные)))

вернись на 1 стр. этого топика и прочти ответ мне от Dr.TVIIN

вот такие я и заказывал у Александра :) ( встали как родные)

26.04.2007, 13:24
Бабай подскажи ты когда форсунки ставил на 20 то от чего лучше от 30 или 40 и еще нужно ли что то переделывать или же они встают туда как родные)))

вернись на 1 стр. этого топика и прочти ответ мне от Dr.TVIIN

вот такие я и заказывал у Александра :) ( встали как родные)

Спасибо)) значит будем делать))