PDA

Просмотр полной версии : Q по температуре мотора



товарищ прапорщик
04.04.2011, 16:40
Решил сегодня заморочится и покататься с подключенным к диагностическому разъему приборчику. Обратил внимание на температуру мотора. В пробках температура поднимается до 96 градусов, вентилятор срабатывает на 95ти, сбрасывает до 91-92 градуса.
По трассе температура падает сначала до 83х градусов, потом подымается до 88ми и держится на уровне 88-90.
Антифриз на месте, не подливал ниразу, пробег 120 000 км., показометр на щитке приборов всегда стоит на одном месте
http://bestpics.ru/full/IMAGE_120-2.jpg (http://bestpics.ru/viewpic/IMAGE_120-2.jpg)

Все это как, норма?

Андрей Павлов
09.04.2011, 09:16
У меня стоит Мультитроникс. Температуру показывает один в один как у тебя. Так что думаю, это норма.
Солара 2.4 SLE 04г.

DemonVista
09.04.2011, 10:41
Там 2 или 3 температурных датчика, весь вопрос с какого снимаются показания? Вот в чем вопрос)))

VOVK71
09.04.2011, 11:42
Когда едешь по трассе, то антифриз, ессно, охлаждается. Термостат срабатывает, но из-за своей инерционности, не мгновенно. Эту разницу цифровые приборы и видят. Стрелка же эту разницу практически не отображает. В пробках то же самое - пока антифриз дойдет до датчиков, пока сработает датчик, пока в радиаторе остынет и т.д. Учите физику, Господа, - это всё в рамках школьной программы. И нам за Вас не придется краснеть на всю страну.

kimis
09.04.2011, 15:10
Господа, - это всё в рамках школьной программы. И нам за Вас не придется краснеть на всю страну.
Отличник!:bd:

VOVK71
09.04.2011, 22:28
Отличник!:bd:

Если серьезно, то в техникуме учитель физики периодически просил меня уйти погулять на время урока физики, дабы своими знаниями не компрометировать его авторитет. Я, в общем-то, был не против.

kimis
09.04.2011, 22:46
Если серьезно, то в техникуме учитель физики периодически просил меня уйти погулять на время урока физики, дабы своими знаниями не компрометировать его авторитет. Я, в общем-то, был не против.

:D:D:D

товарищ прапорщик
09.04.2011, 23:26
Если серьезно, то в техникуме учитель физики периодически просил меня уйти погулять на время урока физики, дабы своими знаниями не компрометировать его авторитет. Я, в общем-то, был не против.
ну давай, начинай компрометировать. Начни сначала, с какого датчика, желательно с номером и протоколом, берет инфу щиток приборов и с какого прибор диагностики, подключенный по OBD II? Лично я понятия не имею

VOVK71
10.04.2011, 02:04
ну давай, начинай компрометировать. Начни сначала, с какого датчика, желательно с номером и протоколом, берет инфу щиток приборов и с какого прибор диагностики, подключенный по OBD II? Лично я понятия не имею

Давайте отделять мух от котлет - физика как таковая, это одно. Узконаправленные решения - это совсем другое.

2372157
10.04.2011, 02:45
Когда едешь по трассе, то антифриз, ессно, охлаждается. Термостат срабатывает, но из-за своей инерционности, не мгновенно. Эту разницу цифровые приборы и видят. Стрелка же эту разницу практически не отображает. В пробках то же самое - пока антифриз дойдет до датчиков, пока сработает датчик, пока в радиаторе остынет и т.д. Учите физику, Господа, - это всё в рамках школьной программы. И нам за Вас не придется краснеть на всю страну.

Эт вы зря ..... человек замерил , написал , инфа кстати весьма интересная кмк ......
Еще было бы интересно ( мне ) как меняется температура двигла при включенном кондее через разные промежутки времени , да и по температуре АКПП тоже.......

федот
10.04.2011, 06:13
Решил сегодня заморочится и покататься с подключенным к диагностическому разъему приборчику. Обратил внимание на температуру мотора. В пробках температура поднимается до 96 градусов, вентилятор срабатывает на 95ти, сбрасывает до 91-92 градуса.
По трассе температура падает сначала до 83х градусов, потом подымается до 88ми и держится на уровне 88-90.
Антифриз на месте, не подливал ниразу, пробег 120 000 км., показометр на щитке приборов всегда стоит на одном месте
http://bestpics.ru/full/IMAGE_120-2.jpg (http://bestpics.ru/viewpic/IMAGE_120-2.jpg)

Все это как, норма?

Абсолютно нормальное явление! Стрелка в данном случае просто условность, она показывает все примерно... как и топливная.
Если бы им дали волю колебаться при изменении на каждые 5-8 градусов (5-8 литров) они бы реально нас замучили своими передвижениями и скачками.:D

РУС
10.04.2011, 08:48
Все это как, норма?

моё мнение по середине-идеал. а норма весь диапазон шкалы от синей до красной. так же как и тахометр- всё что до красной зоны-допустимая норма.
не надо меня утрировать- понятно что если стрелка пасётся в верхнем диапазоне-повод серьёзно задуматься

товарищ прапорщик
11.04.2011, 20:25
Эт вы зря ..... человек замерил , написал , инфа кстати весьма интересная кмк ......
Еще было бы интересно ( мне ) как меняется температура двигла при включенном кондее через разные промежутки времени , да и по температуре АКПП тоже.......
так эта, если есть желание, вэлкам, проверим, как ведет себя твой машин -))

2372157
12.04.2011, 00:34
так эта, если есть желание, вэлкам, проверим, как ведет себя твой машин -))

Спасибо конечно ..... но 1200км. + 4 таможни в один конец..... :D

GERGARD
12.04.2011, 04:28
У меня именно так-же, чуть не доходя до следующей риски рабочая температура в теплое время года, больше нуля когда на улице, думаю, нет повода беспокоиться. До промывки обоих радиатором было на деление выше.

Porter~
09.08.2013, 11:28
Когда едешь по трассе, то антифриз, ессно, охлаждается. Термостат срабатывает, но из-за своей инерционности, не мгновенно. Эту разницу цифровые приборы и видят. Стрелка же эту разницу практически не отображает. В пробках то же самое - пока антифриз дойдет до датчиков, пока сработает датчик, пока в радиаторе остынет и т.д. Учите физику, Господа, - это всё в рамках школьной программы. И нам за Вас не придется краснеть на всю страну.

Вы ,Владимир, если хотите повысить статус суперзнатока, отвечайте без упрёков, не нужно зазнаваться. Я допустим школьную физику на пятёрку сдал и всё равно не стесняюсь спросить, хотя теоретически всё логично складывается.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------


Решил сегодня заморочится и покататься с подключенным к диагностическому разъему приборчику. Обратил внимание на температуру мотора. В пробках температура поднимается до 96 градусов, вентилятор срабатывает на 95ти, сбрасывает до 91-92 градуса.
По трассе температура падает сначала до 83х градусов, потом подымается до 88ми и держится на уровне 88-90.
Антифриз на месте, не подливал ниразу, пробег 120 000 км., показометр на щитке приборов всегда стоит на одном месте

Все это как, норма?

Тоже стал заморачиваться с температурой, когда подхватывал локальный перегрев. Моя так же себя ведёт, только в 30градусов бывает поднимается и до 97 ми в пробке. Охладить можно включением кондея, тогда вентиляторы начнут работать принудительно.