PDA

Просмотр полной версии : Не открыть капот, сел аккумулятор.



ilpra
09.04.2011, 13:26
Всем наилучшие пожелания. Ситуация,
Camry 2002 . Долго стояла на стоянке – 4 месяца , сел аккумулятор.
На капоте – электромеханический замок, не открыть чтобы зарядить аккумулятор .
Тросик не знаю где установлен, второй владелец машины.

Кто сталкивался с данной ситуацией ? Мои действия будут правильными ?
1. Открываем дверь ключем, доступ в салон обеспечен.
2. Берем аккумулятор VARTA 12 v / 40 Ah – и через штекер в гнездо прикуривателя,
+ на центр.
3. Ставим ключ зажигания в положение АСС.
4. Открываем кнопкой водительское стекло, на всякий случай – если откроется !
5. Выходим из машины, с брелка закрываем – открываем машину / если получится.
6. Заходим, дергаем ручку для открытия капота . Открываем капот, снимаем
аккумулятор – ставим на зарядку.
7. Были другие последствия чтобы завести машину ?

Буду благодарен за советы, действий пока не предпринимал.

soundspeed
09.04.2011, 13:37
Кто сталкивался с данной ситуацией ?
Я сталкиваюсь... Регулярно..)))
Вообщем нужно Вам реализовывать подачу питания от резервного аккумулятора при помощи проводов прикуривания...
С массой все просто - на любую металлическую кузовную деталь (можно как вариант буксировочный крюк ввернуть и на него крокодил повесить)...
С плюсом не много сложнее... Нужно будет снять обшивку над ногами водителя и за ней, в районе левой коленки, на расположенный в этом месте блок предохранителей, на плюсовой дистрибьютер нужно будет и повесить провод с плюсом...
Потом следует покурить минут 15 и попробовать открыть капот привычным электронным способом. Перед тем как пытаться открыть капот, обязательно дозахлопните капот, что бы он был закрыт и на родной замок...

ilpra
09.04.2011, 15:35
Я сталкиваюсь... Регулярно..)))
Вообщем нужно Вам реализовывать подачу питания от резервного аккумулятора при помощи проводов прикуривания...
С массой все просто - на любую металлическую кузовную деталь (можно как вариант буксировочный крюк ввернуть и на него крокодил повесить)...
С плюсом не много сложнее... Нужно будет снять обшивку над ногами водителя и за ней, в районе левой коленки, на расположенный в этом месте блок предохранителей, на плюсовой дистрибьютер нужно будет и повесить провод с плюсом...
Потом следует покурить минут 15 и попробовать открыть капот привычным электронным способом. Перед тем как пытаться открыть капот, обязательно дозахлопните капот, что бы он был закрыт и на родной замок...

Благодарю, а почему нельзя + кинуть через прикуриватель ?

soundspeed
09.04.2011, 16:26
а почему нельзя + кинуть через прикуриватель ?
А там диод кажись стоит...

ilpra
09.04.2011, 17:05
А там диод кажись стоит...
Можно тогда немного подробнее, про блок предохранителей - плюсовой дистрибьютер ... Где подключиться ?
Американка 2002.
Сергей, спасибо !