PDA

Просмотр полной версии : Разбило нижний подшипник рулевой рейки на 40 - ке



makkulik
09.04.2011, 21:39
Автомобиль тойота камри 2006 г.в. ACV 40 (арабка). Непонятки в рулевом механизме (Люфт при поворотах руля влево - вправо)! Обратился в хороший сервис. Ребята сказали что пипец подшипнику рулевой рейки, подобрали, поменяли. Люфт все таки маленький остался. Думаю что нижняя крестовина. При движении при повороте влево руль самостоятельно в исходное положение не возвращается, т.е. необходимо приложить определенное усилие. При повороте руля вправо проблем нет. Кто что думает по данному вопросу? Какую крестовину можно подобрать? Ну не менять же весь узел за охуе.....ые бабосы! Надеюсь на Вашу помощь! Просто реально эта тема уже задолбала! Машину менять не хочу, просто тачка классная.

2372157
09.04.2011, 22:35
Обратился в хороший сервис. Ребята сказали что пипец подшипнику рулевой рейки, подобрали, поменяли. Люфт все таки маленький остался. Думаю что нижняя крестовина. При движении при повороте влево руль самостоятельно в исходное положение не возвращается, т.е. необходимо приложить определенное усилие.

..... Вы присутствовали при замене ? ..... похоже на развод, или руки у них корявые ....
Разбирать рейку без ремкомпекта - деньги на ветер , как минимум потечет... да и люфтоф быть не должно после ремонта......
Ищите другой сервис и читайте форум , много тем было......

makkulik
10.04.2011, 18:51
..... Вы присутствовали при замене ? ..... похоже на развод, или руки у них корявые ....
Разбирать рейку без ремкомпекта - деньги на ветер , как минимум потечет... да и люфтоф быть не должно после ремонта......
Ищите другой сервис и читайте форум , много тем было......
Да нет там развода точно нет. Подшипник меняется без снятия самой рулевой рейки. Они мне показали этот разбитый подшипник, там просто отсутствовала часть шариков. Но люфт при поворотах руля остался, плюс закусывание при повороте налево. Завтра загоняю и буду менять нижнюю крестовину рулевого карданчика. Х.з. мож поможет. После отпишусь о проведенной операции.

starplus
31.01.2012, 19:25
ну и что не отписались о проведенной операции? у меня вот тоже что-то брякает и отдает в руль... но ничего не заклинивает и руль возвращается.

Vладимир
31.01.2012, 19:44
Да нет там развода точно нет. Подшипник меняется без снятия самой рулевой рейки. Они мне показали этот разбитый подшипник, там просто отсутствовала часть шариков. Но люфт при поворотах руля остался, плюс закусывание при повороте налево. Завтра загоняю и буду менять нижнюю крестовину рулевого карданчика. Х.з. мож поможет. После отпишусь о проведенной операции.

а количество обротов руля от прямолинейного движения в одну и другую стороны одинаково?

Валерьян Пермь
04.02.2012, 12:00
Невозвращение руля говорит о том,что надо делать развал-схождение.У разбитой крестовины симптомы и последствия другие.

СST
04.02.2012, 13:40
Меняй крестовину на тойотах она у всех одинаковая рублей 400 стоит и поменять пятьсот и закусывать не чего не будет ,было такое на 30ке ,на 40ке долбило на кочках при повороте в лево ,а также в ту сторону люфтило ,до этого хрустело (звук как у гранаты) тоже проблема была в карданчике точнее в крестовине.

Crossss
05.10.2012, 14:42
Автомобиль тойота камри 2006 г.в. ACV 40 (арабка). Непонятки в рулевом механизме (Люфт при поворотах руля влево - вправо)! Обратился в хороший сервис. Ребята сказали что пипец подшипнику рулевой рейки, подобрали, поменяли. Люфт все таки маленький остался. Думаю что нижняя крестовина. При движении при повороте влево руль самостоятельно в исходное положение не возвращается, т.е. необходимо приложить определенное усилие. При повороте руля вправо проблем нет. Кто что думает по данному вопросу? Какую крестовину можно подобрать? Ну не менять же весь узел за охуе.....ые бабосы! Надеюсь на Вашу помощь! Просто реально эта тема уже задолбала! Машину менять не хочу, просто тачка классная.
Рейку не снимали вам при проведении данной процедуры? Подшипник подбирали по факту?

ToiCamr
05.10.2012, 14:56
Да нет там развода точно нет. Подшипник меняется без снятия самой рулевой рейки. Они мне показали этот разбитый подшипник, там просто отсутствовала часть шариков. Но люфт при поворотах руля остался, плюс закусывание при повороте налево. Завтра загоняю и буду менять нижнюю крестовину рулевого карданчика. Х.з. мож поможет. После отпишусь о проведенной операции.
Могу сказать что закусывает это от неисправной крестовины рулевого вала. Сто процентов даю что это из-за этого. А вот на счет люфта,что-то пока не могу понять из за чего это...

Crossss
05.10.2012, 15:21
Могу сказать что закусывает это от неисправной крестовины рулевого вала. Сто процентов даю что это из-за этого. А вот на счет люфта,что-то пока не могу понять из за чего это...
На валу в рейке есть 2 подшипника верх 90363-19002 и низ 90363-13002 исходя из этой картинки:
http://toyota.epcdata.ru/camry/sv40/28786/chassis/4505/44201H/
Люфт в валу это следствие, по всей видимости, смерти одного из этих подшипников!
Симптомы простые (для тех кто поменял карданчик а стук на мелких неровностях и рельсах остался):
1. Стук не постоянный при проезде неровностей с вывернутым рулем (когда руль прямо стука нет, по крайней мере у меня)
2. Иногда при торможении и старте с места одиночный стук с отдачей в руль

ToiCamr
05.10.2012, 19:03
На валу в рейке есть 2 подшипника верх 90363-19002 и низ 90363-13002 исходя из этой картинки:
http://toyota.epcdata.ru/camry/sv40/28786/chassis/4505/44201H/
Люфт в валу это следствие, по всей видимости, смерти одного из этих подшипников!
Симптомы простые (для тех кто поменял карданчик а стук на мелких неровностях и рельсах остался):
1. Стук не постоянный при проезде неровностей с вывернутым рулем (когда руль прямо стука нет, по крайней мере у меня)
2. Иногда при торможении и старте с места одиночный стук с отдачей в руль

Ну славо богу у меня нет такой проблемы,помощь нужна хозяину темы. А так спасибо за разъяснение подробное, теперь на будущее буду знать :)

Crossss
06.10.2012, 04:46
Ну славо богу у меня нет такой проблемы,помощь нужна хозяину темы. А так спасибо за разъяснение подробное, теперь на будущее буду знать
Да у меня та же беда что и у хозяина теперь, только одного не пойму что могло доспеться этим подшипникам, на них нагрузки минимум, но факт есть факт) А тема нужная, я тут пока искал ответы на свои вопросы много людей встретил с подобными проблемами, что-то гремит а на сервисе говорят что все идеально! Пока сам не залез под машину толку не было:-)

СST
06.10.2012, 05:34
Вот как было у меня.
этот подшипник мне меняли(внешне даже очень живой) ,на втулку какую то ноу хау сказали навека.(они так сто раз делали)
Машина искала дорогу ,и что то дребезжало в рулевой колонке + рейка сопливила. После замены руль плохо возвращался, потом разработался ,но всё же оставался туговатым по отношению с первоначальным. Машина дорогу перестала искать.

Через пол года появился хруст(как привода хрустят) при троганьи с места с рулем в лево ,а потом несильно в право. Дальше хруст прекратился ,но появилось жестокое бреньчанье по неровностям в рулевой колонке (при поворотах бреньчанье пропадало). Диагностировали вроде как подшипники рулевой колонки(но это помойму нонсенс) Как оказалось развалился карданчик. Поменяли тишина.
Сейчас снова появился люфт ,правда без бреньчанья, дорогу стала искать .Я к этим кто навека ,говорят навека и полтора года это одно и то же.
В итоге купил новую.

ToiCamr
06.10.2012, 10:35
Вот тут мне мастер только что сказал что замена подшипника в рулевой рейки, это на некоторое время. При разборе надо будет выставлять момент возврата руля (что-то типа этого, просто она так заумно сказал что я даже не запомнил точно :) ). Вот пол года назад к нам в сервис приезжал человек с такой же проблемой, мы по его желанию поменяли подшипник (хотя ему мастера говорили что надо менять лучше рулевую рейку). Ну и что вы думаете, он приехал неделю назад и заказал рулевую рейку. Я не буду утверждать что у него опять рассыпались подшипники, потому что я сам при все при этом не присутствовал... Мне только что это все рассказал мастер.

Карапузик
06.10.2012, 15:40
ToiCamr, я так понимаю что износ подшипника это не причина а следствие другой неисправности РР.. только вот вопрос по подшипникам.. я не понял про какую 40-ку тот речь идет.. ACV40 или SV40

ToiCamr
06.10.2012, 15:42
ToiCamr, я так понимаю что износ подшипника это не причина а следствие другой неисправности РР.. только вот вопрос по подшипникам.. я не понял про какую 40-ку тот речь идет.. ACV40 или SV40

Автомобиль тойота камри 2006 г.в. ACV 40 (арабка).

Crossss
06.10.2012, 19:09
а следствие другой неисправности РР..
Вот только вопрос какой? на SV40 cтарой проворукой тойоте, проблема эта была и есть, люди меняют подшипник и сальник вроде нормально все ходит потом)


хотя ему мастера говорили что надо менять лучше рулевую рейку
Узнать бы какие подводные камни, как раз стою на пороге или менять рейку целиком, или можно обойтись заменой подшипника...

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

СST, мне бы номерок этого подшипника, был бы очень благодарен!

ToiCamr
06.10.2012, 19:47
Вот только вопрос какой? на SV40 cтарой проворукой тойоте, проблема эта была и есть, люди меняют подшипник и сальник вроде нормально все ходит потом)


Узнать бы какие подводные камни, как раз стою на пороге или менять рейку целиком, или можно обойтись заменой подшипника...

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

СST, мне бы номерок этого подшипника, был бы очень благодарен!

Я попробую завтра у Мастеров все узнать.

Crossss
06.10.2012, 19:51
Я попробую завтра у Мастеров все узнать.
Спасибо за ранее, оч нужно!)

СST
06.10.2012, 19:53
[/COLOR]СST, мне бы номерок этого подшипника, был бы очень благодарен!
Больше чем на фотке чисел на нём нет.

Crossss
06.10.2012, 19:55
там видно не акти, 07081 чтоли? Не бьется через exist..

СST
06.10.2012, 20:00
там видно не акти, 07081 чтоли? Не бьется через exist..
67081
каталожный я не знаю да и у нас абсолютно все номера з/ч будут разные.
у меня рейка дельфи ,а у тебя коя.

Crossss
06.10.2012, 20:03
Вроде на SV40 узел с валом такой же, думаю попробовать если что заказать с нее, но не уверен..

Карапузик
07.10.2012, 07:18
мне говорят что люфт в верхнем.. а менять однако нужно месте с салентами РР..

Crossss
07.10.2012, 08:03
Там сальники навалу свои есть их там три, я их чисто из-за профилактики поменял бы, сальники на рейке в норме не текут, а в принципе вообще сухо все, а вот люфт есть.