PDA

Просмотр полной версии : Мелкие царапины на кузове и сколы от камней на капоте.Чем заполировать лучше?



Рецептор
10.04.2011, 06:13
Полно всяких средств.Как выбрать ?На сколах есть ржавчина.

федот
10.04.2011, 06:24
Ржавчину аккуратно удалить тонкой, швейной иголкой, обезжирить и заполнить грунтом затем краской скол. Высохнет, зачистить мелкой шкуркой и машинкой заполировать. Полироль нужна 3М. Все антицарапины которые продаются в магазинах откровенный шлак. Заполируют конечно... но долго и трудоемко а тем паче в ручную...
Полностью предать вид новой детали не получится в любом случае, но значительно улучшится внешний вид и зашита от коррозии.

mr first
12.04.2011, 13:04
Привет всем!

Помыл и обезжирил сегодня машинку и с удивлением обнаружил практически на всех дверях, приемущественно в нижней части, некие косметические дефекты. Маленькие, размером со спичечную головку или чуть меньше, пятнышки, имеющие признаки ржавчины ( по крайне мере визуально на них цвет ржавчины). На ощупь чувствуется некоторое небольшое изменение рельфа покрытия. На каждой двери по несколько таких расчудесных сюрпризов. Что это может быть ? Заводской дефект или физическое воздействия всяких камушков при эксплуатации ?

Машина 2010 года, пробег то всего ничего почти 10к, скоро ТО...и как теперь это лечить ?

ЗЫ. Емае, неужто Тойоты ржавеют также быстро как ВАЗы? Я думал у них оцинкованный кузов...

balamut
12.04.2011, 14:24
Привет всем!

Помыл и обезжирил сегодня машинку и с удивлением обнаружил практически на всех дверях, приемущественно в нижней части, некие косметические дефекты. Маленькие, размером со спичечную головку или чуть меньше, пятнышки, имеющие признаки ржавчины ( по крайне мере визуально на них цвет ржавчины). На ощупь чувствуется некоторое небольшое изменение рельфа покрытия. На каждой двери по несколько таких расчудесных сюрпризов. Что это может быть ? Заводской дефект или физическое воздействия всяких камушков при эксплуатации ?

Машина 2010 года, пробег то всего ничего почти 10к, скоро ТО...и как теперь это лечить ?

ЗЫ. Емае, неужто Тойоты ржавеют также быстро как ВАЗы? Я думал у них оцинкованный кузов...

Не торопитесь с выводами...у меня на предыдущей машине так было(не Камри,но тоже японец - Гранд Витара), и я запаниковал, эффект просто сногсшибательный - после зимы именно, на светло-бежевом фоне рыженькие пятнышки...одним словом, на самом незаметном решил применить салфетку- и... о чудо...смывается...! при этом -без каких-либо последствий для лака,и остаточных эффектов...Я забил на все остальные, но наблюдал, как через буквально три мойки не осталось ничего!!! "Специалисты" сказали -что это последствия воздействия жидкого реагента. Правда, или нет - не доказано, но что примечательно - после очередной зимы такой бяки не вылезло. А Camry моя пережила в своей биографии первую зиму - проблемы не наблюдеатся(кроме коцок от сумок зловредных бабок, и колясок счастливых молодых мамулек!:ea:) Надеюсь, что у Вас также обойдется ...

Ilyha_91
29.05.2011, 18:44
Добрый день! У меня машина покрылась "паутинкой" (Прадо в 120-м кузове) и потеряла блеск. Если я куплю полироль 3М ,она поправит мое положение?а то нет желания покупать всякую дешевую фигню и убивать на нее время. Мне нужно в первую очередь востановить блеск, но будет хорошо и если она заполирует зарапинки!

439050
12.04.2012, 19:34
подскажите если хочу спрятать сколы на капоте, что лучше???перекрасить или карбоновой пленкой наклеить??красить дорого блин, да и неохота вкладываться, покатаюсь до зимы а там продам наверно...

kalina zx
12.04.2012, 20:03
подскажите если хочу спрятать сколы на капоте, что лучше???перекрасить или карбоновой пленкой наклеить??красить дорого блин, да и неохота вкладываться, покатаюсь до зимы а там продам наверно...

а че советовать:хозяин барин)))я осенью капот покрасил, месяц назад пленкой затянул

439050
13.04.2012, 14:25
а че советовать:хозяин барин)))я осенью капот покрасил, месяц назад пленкой затянул

дорого обошлась покраска??

kalina zx
13.04.2012, 14:27
дорого обошлась покраска??
7 рубликоф