PDA

Просмотр полной версии : Топливный бак V30



kot777
12.04.2011, 18:07
Здравствуйте уважаемые камриводы... меня очень давно мучает вопрос какой же все таки объем в топливном баке. В паспорте написано 70л.. я больше 62 не заливал...где гуляет еще 10л. очень хочется узнать... :)

Лёха59
12.04.2011, 18:34
В совершенно пустой бак входило прим. 73 до пробки.

kot777
12.04.2011, 18:37
а как понять пустой пока не встанешь..:) на компе показывает 0км.после этого 62л.. и ппц:)

Alexandr_camry
12.04.2011, 18:39
Я на нуле по компу еще 16 км проезжал до первой бензоправки, так что это не показатель......

SherKhan©
12.04.2011, 21:02
вы эта...аккуратнее с экспериментами, не каждые бнасосы любят сухой ход. и..у меня когда стрелка плотно на 0 ложится, горючка сразу кончается.

Evgenij
29.04.2011, 23:21
я на "0" по трассе около 70 км. проезжал, а так 70 литров в бак входит если он пустой, но Японцы перестраховщики и датчик при 5-7 литрах бенза в баке показывает "0"! но лучше не эксперементировать! я шел по трассе ночью, ну и послушал друга, что он знает хорошую заправку, а та оказалась закрыта, а компьютер уже 3 км. остатка показывает!!!! а вокруг тайга и :hi: звери в ночи!!!:( но повезло - дотянули до следующей заправки! с тех пор вожу в багажнике НЗ - 5 литров!(так, на всякий случай)!

DemonVista
30.04.2011, 17:07
В августе пришлось проверить на себе, возвращаясь из отпуска тянул до лукойловской заправки, доехал, только лампочка загорелась (км20 до того), а на ней на слив бензавоз подошел, час курить не хотелось сидеть, решил до следующей дотянуть, за 500м, до следующей на подьемчике глохнуть начала, на торможении завелся, разогнался чуть и дотянул таки до заправки)))
около 100км на лампочке проехал по трассе)))
При заправке до верху около 73л. влезло в бак, а 62 обычно от лампочки заходит))

Evgenij
05.05.2011, 13:18
В августе пришлось проверить на себе, возвращаясь из отпуска тянул до лукойловской заправки, доехал, только лампочка загорелась (км20 до того), а на ней на слив бензавоз подошел, час курить не хотелось сидеть, решил до следующей дотянуть, за 500м, до следующей на подьемчике глохнуть начала, на торможении завелся, разогнался чуть и дотянул таки до заправки)))
около 100км на лампочке проехал по трассе)))
При заправке до верху около 73л. влезло в бак, а 62 обычно от лампочки заходит))

Да, ты тоже экстримал! 100 км. на лампе - это на грани фола!

DemonVista
05.05.2011, 18:20
Да так сложилось Жень, не специально было все...:bt:

Raffik
06.05.2011, 06:16
вот буквально вчера была ситуация: горит лампа, на компе пишет Range 24 км и в одно мгновение стало 0 км, стрелка лежала на уровне нижней отметки шкалы. Прочитав про героические пробеги "на честном слове" по 100км )) я, спокойно стоя в пробке (до заправки минимум 10км). Я обратил внимание что стрелка довольно инертна к положению машины, тобиш если ехать в гору есессна топливо в баке уходит от дачика и стрелка падает, если же наоборот то поднимается. В моем случае она была на нижней отметке шкалы на подъеме, по ровной дороге она поднялась на 2 деления, НО Range как был 0 так и остался, НИПАНЯТНО!

maxim-toyota
06.05.2011, 07:35
А че Вам непонятно, я вообще катаюсь на газу, а стрелка двигается, иногда пишет Range 149 км, проезжаю 149 км, он пишет range 0, а еду то я на газу и бензин не расходуется.... После чего я сделал вывод, что ни один показатель будь то RANGE или расход или еще что-то не зависит от количества бензина в баке.... Короче не могу я понять как работает этот компьютер... Ведь когда запрвишься range становиться больше.... А потом один фиг падает... После длительной стоянки кстати Range возвращается обратно в свои 149 км.

Evgenij
06.05.2011, 10:10
А че Вам непонятно, я вообще катаюсь на газу, а стрелка двигается, иногда пишет Range 149 км, проезжаю 149 км, он пишет range 0, а еду то я на газу и бензин не расходуется.... После чего я сделал вывод, что ни один показатель будь то RANGE или расход или еще что-то не зависит от количества бензина в баке.... Короче не могу я понять как работает этот компьютер... Ведь когда запрвишься range становиться больше.... А потом один фиг падает... После длительной стоянки кстати Range возвращается обратно в свои 149 км.
думаю все объясняется просто: при заправке компьютер считывает кол-во топлива и паказывает примерно на сколько его хватит, комп также завязан на одометр, а когда вы едите на газу адометр то работает, вот поэтому и типа идет расход топлива, а после длительной стоянки при запуске комп заново считывает показания с датчика в баке и км пробега по компу возвращаются на место!

Evgenij
06.05.2011, 10:20
вот буквально вчера была ситуация: горит лампа, на компе пишет Range 24 км и в одно мгновение стало 0 км, стрелка лежала на уровне нижней отметки шкалы. Прочитав про героические пробеги "на честном слове" по 100км )) я, спокойно стоя в пробке (до заправки минимум 10км). Я обратил внимание что стрелка довольно инертна к положению машины, тобиш если ехать в гору есессна топливо в баке уходит от дачика и стрелка падает, если же наоборот то поднимается. В моем случае она была на нижней отметке шкалы на подъеме, по ровной дороге она поднялась на 2 деления, НО Range как был 0 так и остался, НИПАНЯТНО!

тоже все довольно просто: во первых героические пробеги по 100км на нулевом баке были по трассе о чем Дима и я упомянули, понятно что и расход там другой нежели в пробке, ну и конечно при таких случаях выключается кондер и т.п, что может повлиять на больший расход! ну а зависимость датчика топлива от положения машины (в горку, - с горки) тоже понятен жидкость при наклоне перемещается в стороны наклона при 1/3 бак заедьте задон на эстакаду и остановитесь под 45 градусов - покажет - полный бак!

Sam_God
07.05.2011, 20:32
Все эжти показатели условность. У меня на свежезаговшейся лампочке 60 литров влезает. И как-то, в нарушении правил безопасности, заправлял авто с заведенным движком. Так вот RANGE как 0 показывал, так и продолжал. После перезапуска зажигания показал более 400 км. Бортовой компутер он мне кажется для удовольствия владельцев сделан :)

Raffik
10.05.2011, 08:34
в чем опасность заправки бака при заведеном движке? Есть байка про хаммер, что мол если его не глушить на заправке, то не уедешь просто.

DemonVista
10.05.2011, 08:52
в чем опасность заправки бака при заведеном движке? Есть байка про хаммер, что мол если его не глушить на заправке, то не уедешь просто.
Опасности нет в принципе, только запас хода по компу не пересчитается...

maxim-toyota
10.05.2011, 09:01
Запас пересчитается, а вот фильтр грязи набереться.

Raffik
11.05.2011, 08:53
Запас пересчитается, а вот фильтр грязи набереться.
изза чего? изза того что в момент наливания в бак топлива осадок будет со дна поднимать? а разве во время движения его не болтает?

maxim-toyota
11.05.2011, 09:53
а разве во время движения его не болтает?
налейте в стакан чутьчуть воды, и насыпьте на дно песок, поболтайте его и посмотрите как он себя поведет, а потом в этот же стакан налейте воды и посмотрите что будет потом.

Mistick
15.07.2011, 14:27
Я заправляюсь, как лампочка загорится. Ну могу еще чуть покататься. В последний раз заправлял, когда компьютер показывал остаток 35 км. Залил на 35 литров (1000 руб) и стрелка показаывала 3/4 бака. При заявленных 70 литрах, получается что 3/4 это 52.5 литра. Т.е. что получается лампочка загорается когда в баке еще есть 17,5 литров???
Или все-таки бак не 70 литров?

DemonVista
15.07.2011, 14:51
В бак у меня 72 точно влезает под горлышко, проверено!!
А в расчетах ошибаетесь чуток, т.к. шкала там просто не линейная и от полного до 3/4 около 15л. где то

Mistick
15.07.2011, 15:36
Почему ошибка? 35 залил плюс остаток 15 =50л. И вопрос у меня был на скольки загорается лампа? У меня получается 70-50=20л.
Но это как-то через чур!

DemonVista
15.07.2011, 16:07
Залей в следующий раз под завязку и посчитай сколько остается на лампочке....
10-15 литров, не более думаю....

drakon322
18.07.2011, 07:48
Залей в следующий раз под завязку и посчитай сколько остается на лампочке....
10-15 литров, не более думаю....

Я с месяц назад заправил полный бак, резервная лампа не горела (не перегоревшая), т.к. бензинав баке было около 15 л. По счётчику на АЗС в бак влезло до отсечки 67 л :bn:!!!!
Кому теперь верить - бортовику или счётчику на АЗС?:bu:

Mistick
18.07.2011, 08:44
позавчера лампочка загорела, комп показал остаток на 38 км. Я сбросил счетчик пробега. Когда комп показал остаток 0, счетчик показывал пробег 18 км =)). Хотя машина была на ровной поверхности, ни горок, ни спусков не было. Заехал на заправку. Залил на 1500 р, 52 литра. Стрелка поднялась на максимум.
Пока до отказа не заливал, не хочу картой расплачиваться за полный бак. Потом возврат средств несколько дней ждать.

Колямба949
18.07.2011, 08:55
Заправляйте всегда до полного.Я лично стараюсь меньше 0,5 бака не допускать,чтоб голова не болела.Объемом бака как то не интересовался 70 там или 72... Держите баки полными.

leww
26.07.2011, 11:38
да все нормально. На всех моих японках ефрейторский зазор но 100 км пути был, после всех нолей, лампочек, висящих стрелках. 1.6 двигатель - около 7 литров, на камрюхе походу около 12. ну показал комп "0" в обморок падать не надо, но и доводить до этого, конечно, не стоит

jimmy
04.08.2011, 12:33
когда почти 3 года назад ставил вебасту выснил:
1. невырабатываемый остаток примерно 8-9 литров при это показания компа Range 0
2. в СУХОЙ бак до пробки влезло 71.7 литра о чем долго общался с хозяином АЗС (мой знакомый) и пришли к мнению что 1 литр на его совести 0.7 -на совести тойоты )))
3. внутри бака грязи НЕТ - там все блЯстит и сияет

PIVo
04.08.2011, 15:40
Всем привет! Заправляюсь уже полгода всегда до полного ("научили" в РБ с этим ежемесячным - иногда по 2-3 раза в месяц - подорожанием топлива и очередями перед этим на АЗС), при этом еду на заправку, когда загорается лампочка (в основном движение по городу - на работу/с работы, ну, иногда - на дачу/с дачи). После каждой заправки (а заливалось в разное время в районе 56 литров +/- 1,5 литра) - получается, если в баке 70 литров, значит остается грубо 14 литров в запасе до глубокого "нуля". Сравниваю реальный пробег от заправки до заправки по показателю одометра в км по городу: зимой - 12,5...13 литров на 100 км, лето - 10,3..10,5 литра. А считать по компу - я полагаю всегда ошибки будут!

sidor
21.11.2011, 16:59
Добрый вечер. Может кто когда сталкивался с проблемой слива топлива из бака V30? На сколько я знаю шланг через топливную горловину не пролазит - упирается во что-то, может там клапан какой стоит?

GERGARD
21.11.2011, 18:07
на счет клапана не знаю, откройте горловину бака стравив давление...сдерните сидушку заднюю, снимите крышку, закрывающую бак, она на герметике, извлеките корпус фильтра, откроется вид в бак...почистите сетку грубую (она в бок торчит на корпусе, я карбоклинил и продувал компрессором, да смените новый топливный фильтр заодно, будет доступ в бак хороший. Бюджета с 2мя резинками получилось 50долл...мне делали, я мешался и помогал, сам бы за разбор топливного фильтра не взялся, там пластмаски-защелки нежные...

4D-Monster
23.11.2011, 12:56
там пластмаски-защелки нежные...

Да ничего они не нежные, сломать их непросто, надо постараться. Можно самому все разобрать, ничего сложного нет.

GERGARD
23.11.2011, 13:39
мне проще отдать 700руб, не дергая сиденья и не коряча спину, корпус не разберешь за 5 минут, дома нечем продуть у меня и т.д....

ВалентинСавельев
24.11.2011, 18:20
Дорогие друзья ))) Здравствуйте!!!

У меня вопрос немного не по теме. Что делать если крышка бензобака не открывается из салона?? Видимо после мойки замерзла....
Руками то я ее открыл......А тросик я думаю сорвал((( Может кто сталкивался с такой проблемой...Подскажите пожалуйста как все это сделать?

Заранее спасибо.

VOVK71
24.11.2011, 19:41
Дорогие друзья ))) Здравствуйте!!!

У меня вопрос немного не по теме. Что делать если крышка бензобака не открывается из салона?? Видимо после мойки замерзла....
Руками то я ее открыл......А тросик я думаю сорвал((( Может кто сталкивался с такой проблемой...Подскажите пожалуйста как все это сделать?

Заранее спасибо.

Ничего не будет, не боись. Штырек на защелке подпирается пружинкой. Точно также силком можно и крышку открыть снаружи...проверено...мин нет.

ВалентинСавельев
24.11.2011, 19:46
Спаксибо за ответ....
Крышку то я открыл и закрыл руками....
Но из салона она больше не открывается?? Вот в чем беда....И как ее исправить не знаю(( Подскажите?

OlegN
25.11.2011, 16:29
Механизм открывания лючка простой. Проверь с помощником, при воздействии на рычажок в салоне двигается ли фиксирующий крышку штырек? И цел ли штырек вообще после экстренного вскрытия? Трос оборвать непросто...

Для иллюстрации сделал несколько снимков

46937

46938

46939

Видади Swoboda
28.11.2011, 14:59
такой резерв сделан с учетом европейских\мировых норм. К примеру в германии на автобане заправки находятся на макс удалении друг от друга в 60 км. Соотвественно маршрутный компьютер сделан с защитой от дурака. Когда показывает 0 то можно ехать до след заправки, если она не дальше чем 60 км.

ВалентинСавельев
29.11.2011, 20:50
Спасибо Олег большое....
У меня просто пимпочка замерзла.....так что я ее разморозел и все нормально стало))) Так что еще раз Спасибо)))) И за фотки благодарю..все понятно стало!!!

злобный механ
15.11.2012, 11:14
Здравствуйте уважаемые камриводы... меня очень давно мучает вопрос какой же все таки объем в топливном баке. В паспорте написано 70л.. я больше 62 не заливал...где гуляет еще 10л. очень хочется узнать... :)

Я когда комп 0 показывал 30 км проезжал до заправки