PDA

Просмотр полной версии : Жужит подшипник под капотом на холодный запуск



Staschser1
14.04.2011, 14:17
При холодном запуске наблюдается постороннее жужание под капотом! При прогреве двигателя жужания не наблюдается! Не могу понять то ли это от помпы кондиционера толи от шкива! Подскажите если кто сталкивался!

sanechek_
14.04.2011, 14:20
какой то ролик.... надо глядеть,слушать,у меня есть звучок но я не парюсь

Vладимир
14.04.2011, 14:41
При холодном запуске наблюдается постороннее жужание под капотом! При прогреве двигателя жужания не наблюдается! Не могу понять то ли это от помпы кондиционера толи от шкива! Подскажите если кто сталкивался!

а распред валы у Вас крутит цепь или ремень? если ремень сначало мух от котлет.скинуть/ослабить ремень генератора и запустить движек.
если цепь ремня генератора, то компрессор проверить принудительным включением и отключением. у генератора высокий свист.он доступен и его легко прослушать простой палкой/куском черенка.на заведенном авто прикладывая к одному и другому подшипнику с другой строны к уху.

sanechek_
14.04.2011, 14:45
а распред валы у Вас крутит цепь или ремень?
крутит цепь.. а вот дальше ни чё не понял только про проверку черенком более или менее

Vладимир
14.04.2011, 15:07
sanechek_, а только осталось проверить компрессор.если он шумит, то при его вкл/выкл будет меняться нагрузка и соответственно возможно исчезать звук.остальные шкивы проверить не знаю как.помпа скорее потечет. чем засвистит

sanechek_
14.04.2011, 15:12
Vладимир, кстати да, вот и проверка: вкл\выкл кондей-проверка шкива кандея, натяжитель ремня ну тут посложнее будет, про подшипник генератора если 2,4 можно просто руку положить и всё понятно станет, остается гур и помпа ну тут могу предложить побрызгать поочереди ведешкой после чего исчезнет то и пищит.

Staschser1, так что удачи!!!!

Staschser1
14.04.2011, 16:39
Сегодня поменял подшипники на генераторе, так что отпадает. Климат на холодную не работает, значит шкив не крутится. Буду искать. Подобные темы не видел? Если да то можно ссылку пожалуйста!

АртемV6
14.04.2011, 18:20
У меня тоже самое , но пока особо не запаривался ..

b0n34ka
14.04.2011, 18:24
Не могу понять то ли это от помпы кондиционера толи от шкива! Подскажите если кто сталкивался
Купи эту штуковину и легко определишь что это: http://mosautolab.ru/sale/stetoskop-mehanika-p-83.html

Лёха59
14.04.2011, 18:34
Климат на холодную не работает, значит шкив не крутится
Ээээ. Если насос кондишна выкл, то не крутится вал насоса, но шкив то один хрен врашается, ведь ремешок то на месте. В шкиве заныкан подшипник, кот. робит как раз только тогда, когда кондишн выкл, если вкл, то электромагнитная муфта вводит механическую связь между валом насоса кондея и его шкивом, вал крутицца, подшипник в шкиве (правильнее сказать в муфте включения кондишна) не робит и молчит. Подш. в муфте это самое слабое место в насосе кондея, обычно насос переходит 2-3 муфты. Именно поэтому звук от насоса кондея может пропадать как раз при включении кондея.
А по-существу-у меня та же петрушка. Пока холодный чет где то издает характерный звук, как нагреется все тихо. Я забил, просто мониторю пару раз в неделю-когда усилится, это будет поводом засуетиться.

Staschser1
31.05.2011, 15:41
Поменял подшипники на натяжном устройстве, жужание осталось! Определили что это ГУР. В сервисе сказали что там лопатки изнашиваются и найти их очень сложно. Кто сталкивался отпишите пожалуйста1!!!!!

alex007
31.05.2011, 17:38
Меняй целиком гур!

Vладимир
31.05.2011, 17:52
Меняй целиком гур!

+100.лучше Б/У чем ремонтный

Gondaz
18.04.2016, 17:01
Всем привет. Наблюдается такая проблема уже почти год, примерно как приобрел авто. Camry 2002 ACV35, когда заводишь на холодную, неважно зима или лето, то со стороны навесного стоит странный звук похожий на металлический шелест или шорох вместе с гулом, но не тонким, а достаточно грубым, трудно объяснить. Если поворачивать рулём, то звук меняет тональность и шелест усиливается, перестаешь крутить звук возвращается к своей тональности. Как только авто прогреется, то все звуки пропадают и со стороны навесного нет ни единого шороха, свиста, гула и тд. Терпел почти год и подумал, что проблема в натяжном ролике и натяжителе, мол по отзывам и статьям на драйве он слабое место навесного, так вот поменял натяжитель (дубль сатовский, новый оригинал нереально дорого) и ремень заодно (шёл в комплекте). На СТО сказали, что старый натяжитель был заклинивший да и подшипники в ролике уже подшумливали. В итоге поменяли эту лабуду и звук вроде бы норм, но темпа двигателя была около 50-60, думаю завтра проверю с утра. Короче на следующее утро после ночи я так понял, что звук не изменился( такой же шелест стоит и при повороте руля меняет тональность. Как прогреется все звуки пропадают и тишина (...данная на век). Вопрос: неужели теперь менять все подшипники в навесном по очереди или это ГУР так шумит или подшипник в муфте компрессора? Короче бесит этот звук, или думаю забить и не мучаться, пока на горячую не зашумит. Звук точно не от цепи. Хочу узнать у "тридцаточников" было ли у вас такое?

Gondaz
18.04.2016, 17:22
Подскажите, чем решилось всё? Заменой насоса ГУРа? Просто я создал аналогичную тему, хочу узнать у вас так же было?
http://camry-club.ru/forum/showthread.php/40335-%D0%A8%D1%83%D0%BC-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D 0%BE?p=945038#post945038