PDA

Просмотр полной версии : Угон моей камри



Terakot
15.04.2011, 22:11
Зарегился на данном форуме в принципе в "половинчатые" времена...
В конце декабря 2010 купил камри р4 в Тойота центре Лосиный Остров. При покупки поставили блок R-0 СПС "3S-Telematica"... в ночь на 04.04.2011 машину угнали, утром обнаружил пропажу, - выглянув в окно, - позвонил в СПС сообщил... и каково было мое удивление, когда через примерно час мне уже в полиции сказали, что машина найдена, в целости и сохранности!
Долгие разговоры в полиции... потом в страховой (так как успел сдать все доки и ключи)... в общем 15.04.2011 забрал машину со штраф стоянки....

И теперь точно могу сказать, что угнали ее следующим образом:
1. Выдавили форточки на задней правой двери (и поставили на место - повредили уплотнители и обшивку двери);
2. Повредили пару клипс на задней правой стойке когда срывали ее (но поставили на место);
3. Вывернули замок зажигания (так же повредили панель рулевой колонки).

Самое что интересное было когда приехал в полицию и мне сказали, что при осмотре видимых повреждений на машине не было)))) - как всегда полиция на высоте (от перемены названия судя по всему суть не изменилась:( ) Вообще пообщавшись с следователем, написали повреждения в справке и все такое, чтобы не было проблем со страховой, хотя мне бы было интересно, версия страховой, как ее угнали... и кто повредил все это дело)

Вот так вот... Так что теперь решил перенести блок антены штатной сигнализации...
И у меня вопрос, у кого-нибудь стоит еще эта 3с телематика? Просто я сейчас думаю усиливать систему или нет... У меня есть подозрения, что это такая шарага... и что благодаря им нашлась машина просто воля случая...

VOVK71
15.04.2011, 22:25
А Вы, уважаемый, почитайте на форуме про безопасность посты Бати, и все Ваши вопросы отпадут.

Dong
15.04.2011, 23:33
камрад еще надо сделать немного - нажми на всплывающее окно камри тюнинг - найди защита от угона.
приезжай в СС за день и за немного денюшек тебе все сделают что машину смогут спереть если только погрузив на эвакуатор.
ну или под угрозой.

сама она ночью не поедет. или ее так курочить надо будет что вся округа проснетсяя

Vладимир
15.04.2011, 23:51
Terakot, Мда.а зря Вы сюда не заглядывали.С противоугоном Камри у клубников все вопросы решены и уже давно...

MagMan
16.04.2011, 08:21
поставили блок R-0 СПС "3S-Telematica"... в ночь на 04.04.2011 машину угнали


я сейчас думаю усиливать систему или нет.

Поставили, угнали,усиливать или нет...
Из вышесказанного ответ напрашивается сам по себе. Если угнали, значит установлено не то, или мало, значит устанавливать, усиливать, до укомплектовывать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо.
Злощастный угон, вам как сигнал сверху...
Второго, нашли и вернули может и не быть!!!

Terakot
16.04.2011, 08:21
Как говорится пока гром не грянет.... ;) Если не сложно, кто-нибудь может сказать где СС - всяческие контакты, что-нибудь такое...?

MagMan
16.04.2011, 08:23
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/13088-%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 1%80-SoundSpeed-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D 0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE!?highlight=%D0%BF%D 0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8

Sergius323
16.04.2011, 08:29
Как говорится пока гром не грянет.... ;) Если не сложно, кто-нибудь может сказать где СС - всяческие контакты, что-нибудь такое...?

http://soundspeed.ru/ . http://www.camrytuning.ru/

А вообщето баннеры, в верху форума как раз сюда и отправляют

grandpa fey
16.04.2011, 08:56
в любом случае хорошо что нашли, а то бы уже каталась бы она где нить в солнечном Дагестане на перегонки с моим паджеро :)

MagMan
16.04.2011, 09:23
в солнечном Дагестане на перегонки с моим паджеро
В Дагестане на Паджеро не гоняют, там на джипах минометные расчеты устанавливают, снаряды на передовую подвозят, раненых транспортируют...

Юрец Камривод
16.04.2011, 10:19
Чот заказной темой попахивает. Скрытая реклама по-моему. Зарегался чтобы рассказать свою историю угона и спросить совета? Да ну нах...

grandpa fey
16.04.2011, 12:04
В Дагестане на Паджеро не гоняют, там на джипах минометные расчеты устанавливают, снаряды на передовую подвозят, раненых транспортируют...

ай, ты не романтик :)

Vладимир
16.04.2011, 12:20
Чот заказной темой попахивает. Скрытая реклама по-моему. Зарегался чтобы рассказать свою историю угона и спросить совета? Да ну нах...

и? Пусть бы и так.Главное результат.А результат защиты от СС на лицо. Согласитесь, что СС не скрывает НОУ-ХАУ, а наоборот указывает на слабые места и МЕТОДЫ защиты.Поэтому никто не заставляет Вас бежать высунув язык в СС.Достаточно призадуматься.А что стоит у меня? как она защищена? Смогу (смогут) усилить защиту своей авто? Поэтому у Вас всегда остается выбор.а на счет ну нах..., предложите альтернативу, раз Вы такой умный.

григоша
16.04.2011, 14:23
интересно)))

soundspeed
16.04.2011, 14:57
Ребята, сори, чуть чуть потер...) Ибо совсем в иную стезю ветка уходить начала...))

soundspeed
16.04.2011, 15:09
А даже поддержал в том что реклама Ваших услуг должна быть и это нормально.
Да не, это вообще не при чем имхо тут... Был конкретный вопрос топикстартера, а пипл начал про рекламу и сс тереть...))
Ну а по скольку, это не курилка и не флудилка, для того, что бы тема не меняла из-за отвлеченных разговоров своей сути, неотносящиеся к прямому содержанию посты просто и тихо удаляюцца... Сори если что, но если этого не делать, добрая половина тем во влуд превратиться и информативность тех. разделов потеряется...)

Terakot
16.04.2011, 16:40
Я заниматься рекламой?:) Если что сразу сори не хотел рекламировать, просто мне именно интересно, как работает данная компания (моя спутниковая), т.к. я думаю если апгрейдить систему до более дорогой, то есть ряд плюсов, среди которых заявлена такая функция, типо: "Даже если машина ночью снимается с сигнализации и поехала, то они должны звонить и уточнять я ли это поехал...", но у меня пунктик относительно именно информирования меня в этой компании, т.к. были некоторые преценденты... вот и хотел уточнить...

А относительно СС думаю я стану Вашим клиентом)) Сейчас съезжу в страховую на осмотр, потом в сервис востоновят и потом думаю наведаюсь к Вам!:)

Завтра думаю сделаю пару фотографий на память, в стиле: "как это было"...

balamut
16.04.2011, 16:46
Terakot,да по-моему всё это не в твой адрес...одним слово, "кури" форум по ссылкам, что ребята выложили,да и в целом поиском поактивнее, разруливай вопросы с СК, и смело в SS/
А предварительно созвонись - тогда алгоритм телодвижений более продуктивным получится! Удачи, и мой тебе совет-не тяни с противоугоном,и тем более, что 1-ая попытка уже удалась....

Remul
16.04.2011, 17:04
Угнать можно любую машину, даже без колес, все зависит от средств направленых на это дело, 100% защиты несуществует к сожалению.

balamut
16.04.2011, 17:07
Угнать можно любую машину, даже без колес, все зависит от средств направленых на это дело, 100% защиты несуществует к сожалению.

Эвоно как!!! Это Вы,Батенька,загнули!!!))) Но философия не здесь(во флуде,,,), ибо на Земле грешной,априори-нет ничего невозможного!!!! Или же Вы максималист неисправимый - черное/белое....а так низя...свихнешься скоро))))))

Юрец Камривод
16.04.2011, 17:07
а мои мое мнение удалили. Я разве что то обидное написал для СС?????? Или СС некоммерческая компания?

ну вот и косвенное подтверждение моих слов.

balamut
16.04.2011, 17:10
Тормози, мужики...всё даже "вери велл"...нихто ни на кого не обижался..))))

Terakot
16.04.2011, 17:58
Я тут подумал, а проблем с сервис-менами оф. дилера не бывает после допустим модернизации штатного диагностического разъема... - я конечно понимаю, что они меня замучаются с гарантии снимать, но именно не у кого не было факта наличия проблем с такими передалками (я на ТО в Лосиный Остров езжу)...?

balamut
16.04.2011, 18:00
От упрямый человек,Фома -Неверующий...одним словом-нет - НЕ БУДЕТ, ибо Мандат имеется(для начала и конца дебатов) - Сертификат всякий разный именуется...
Лично проверил у ОД в Шереметьево и Внуково...))))

Ehnaton
20.04.2011, 17:39
вот в лосе и сделай перенос блока!

yuriism
24.04.2011, 07:25
Я тут подумал, а проблем с сервис-менами оф. дилера не бывает после допустим модернизации штатного диагностического разъема... - я конечно понимаю, что они меня замучаются с гарантии снимать, но именно не у кого не было факта наличия проблем с такими передалками (я на ТО в Лосиный Остров езжу)...?
Никаких проблем не возникнет, если нужен переходник, спрашиваете у них и идете с ним) вопросов у официалов не возникает)

Balancer
26.04.2011, 16:12
Никаких проблем не возникнет, если нужен переходник, спрашиваете у них и идете с ним) вопросов у официалов не возникает)

а зачем с ним идти, почему просто не отдать - чтобы не скопировали разъём-порядок спайки? этого реально стоит опасаться?

yuriism
27.04.2011, 09:16
а зачем с ним идти, почему просто не отдать - чтобы не скопировали разъём-порядок спайки? этого реально стоит опасаться?
Это уже из разряда паранойййи)
опасаться можно всего, просто принимайте небольшие меры предосторожности, но не более того)имхо здесь обсуждалось это много раз)

grandpa fey
27.04.2011, 09:24
а зачем с ним идти, почему просто не отдать - чтобы не скопировали разъём-порядок спайки? этого реально стоит опасаться?

есть тысячи камри со штатными разъемами, даже если кто то у офов работает на угон, то им куда проще тиснуть такую, чем копировать ваш геркон. да и сразу заметят, что над машиной работали, так что там наверняка не только геркон стоит но и штатка перенесена и еще приблуд поставлено всяких. камри не та машина ради которой угонщики будут идти на кучу гемороя, так что имхо и вам беспокоиться нечево.

ГозА
27.04.2011, 12:41
камри не та машина ради которой угонщики будут идти на кучу гемороя, так что имхо и вам беспокоиться нечево.
И я того же мнения. Слишком много паранои без реальных оснований для этого )))

Марк_85
28.04.2011, 12:12
Зарегился на данном форуме в принципе в "половинчатые" времена...
В конце декабря 2010 купил камри р4 в Тойота центре Лосиный Остров. При покупки поставили блок R-0 СПС "3S-Telematica"... в ночь на 04.04.2011 машину угнали, утром обнаружил пропажу, - выглянув в окно, - позвонил в СПС сообщил... и каково было мое удивление, когда через примерно час мне уже в полиции сказали, что машина найдена, в целости и сохранности!
Долгие разговоры в полиции... потом в страховой (так как успел сдать все доки и ключи)... в общем 15.04.2011 забрал машину со штраф стоянки....

И теперь точно могу сказать, что угнали ее следующим образом:
1. Выдавили форточки на задней правой двери (и поставили на место - повредили уплотнители и обшивку двери);
2. Повредили пару клипс на задней правой стойке когда срывали ее (но поставили на место);
3. Вывернули замок зажигания (так же повредили панель рулевой колонки).

Самое что интересное было когда приехал в полицию и мне сказали, что при осмотре видимых повреждений на машине не было)))) - как всегда полиция на высоте (от перемены названия судя по всему суть не изменилась:( ) Вообще пообщавшись с следователем, написали повреждения в справке и все такое, чтобы не было проблем со страховой, хотя мне бы было интересно, версия страховой, как ее угнали... и кто повредил все это дело)

Вот так вот... Так что теперь решил перенести блок антены штатной сигнализации...
И у меня вопрос, у кого-нибудь стоит еще эта 3с телематика? Просто я сейчас думаю усиливать систему или нет... У меня есть подозрения, что это такая шарага... и что благодаря им нашлась машина просто воля случая...

Уважаемый, добрый Вам день.
Прочитал Ваше сообщение и если честно не могу понять, что именно Вас не устраивает в работе компании "3S-Telematica".
Если Вы не поняли, то тарифный план R-0 установленный на Ваш автомобиль, не несёт ОХРАННЫХ функций, а лишь имеет функцию ПОИСКА и экстренного реагирования на нажатия кнопки тревоги и срабатывания датчика аварии (при ударе в движении на уровне срабатывания подушек безопасности).
Для того чтобы избежать угона автомобиля, Вам надо было установить ОХРАННЫЙ комплекс, при котором:
1) В диспеческий центр приходили бы сообщения при попытки завести автомобиль без снятия с охраны!
2) При проникновении в салон автомобиля через окно.
3) Дистанционная блокировка двигателя.
Сам являюсь клиентом данной фирмы.
На автомобиле установлены система R2.
Могу Вам сказать одно, что если Вы хотите спать спокойно, не думая о том, что Ваш автомобиль угнали - то ставить надо ОХРАННУЮ систему.

И ещё - то, что Вашу машину нашли - это действительно чудо, так как более грамотный угонщик, давно бы обнаружил бы систему и удалил бы её.
Вообще всегда уточняйте детали, порой от этого зависит безопасность и Ваша и автомобиля.
Удачи.

maxim-toyota
28.04.2011, 12:45
Уважаемый
Спутник не понацея от угона, и спать с ним спокойно я бы побялся... Если уж и делать ОХРАНЫЙ коплекс как Вы сказали то, надо превое с чего начинать это перенос штатного блока охраны, установка замков и т.д. и т.п. А не ограничиваться одним спутником.

Zuht
28.04.2011, 15:37
любая "электроника" не панацея ибо в итоге сводится все к блокировке двигателя, а способов заблокировать мотор не так и много... поэтому ИМХО только комплекс.

soundspeed
28.04.2011, 16:42
лишь имеет функцию ПОИСКА и экстренного реагирования на нажатия кнопки тревоги и срабатывания датчика аварии (при ударе в движении на уровне срабатывания подушек безопасности).
Это если крадуны окажутся пионерами и перед тем, как приступить непосредственно к угону, не заглушат на всякий случай все частоты...)


3) Дистанционная блокировка двигателя.
Опять же имхо рассказы для дилетантов, ибо если ехать с включенной глушилкой, не фига ни чего дистанционно будет не заглушить....))


1) В диспеческий центр приходили бы сообщения
Ну что вы все про "дистанционные" движения то заладили... Их эффективность 50/50...)))

Но все это как говорится полная ерунда по сравнению с тем, что данная система является "слейвом"... Тоесть если угонщики прочитают сигнал управления ц.з и штатной сигнализацией с родного ключа, то и "телематика" сразу же накроется медным тазом...)))
Не самый вообщем хороший вариант по выбору системы....(

ГозА
28.04.2011, 22:45
опять же повторюсь - один из методов защиты почти ничего не решает. Только комплекс. Под комплексом я подразумеваю несколько охранных методов с разными точками приложения, т.е. чтобы дополнять друг друга.

Vладимир
28.04.2011, 23:02
опять же повторюсь - один из методов защиты почти ничего не решает. Только комплекс. Под комплексом я подразумеваю несколько охранных методов с разными точками приложения, т.е. чтобы дополнять друг друга.

не 4усложняйте.чем сложнее тем не надежней. это я о том , что ,к примеру, если одну и туже цепь (разрыв у цепи) защитить одновременно несколькими устройствами. Должен присутствовать принцип разумности.ИМХО как дилетант у СС считаю оптимальный вариант защиты. Дальше наступает самое простое -выбрасывание из авто или эвакуация.

soundspeed
29.04.2011, 10:13
опять же повторюсь - один из методов защиты почти ничего не решает.
Батенька, это баян уже можно сказать...)) Ибо то, что вы утверждаете обсуждалось на данном форуме еще 5 лет назад..)))

одну и туже цепь (разрыв у цепи) защитить одновременно несколькими устройствами
Вообще ни какого смысла... Ибо эффективными являются только 2 блокировки. Одна в моторном отсеке (при условии установки капотных замков), а вторая на бензонасосе с использованием кожуха защищающего доступ к баку...

Vладимир
29.04.2011, 10:18
Ибо эффективными являются только 2 блокировки. Одна в моторном отсеке (при условии установки капотных замков), а вторая на бензонасосе с использованием кожуха защищающего доступ к баку...
опять же как дилетант , вопрос - а фигли защищать цепь бензонасоса, коли мозги защищены? со своей колокольни понимаю, что если не стоит защита мозгов (замки капота, перекодировка диагн разьема) то действительно как самое бюджетное средство доп защиты в совокупностью с переносом штатной сигналки и геркона.....будет польза и бюджетно.

Balancer
29.04.2011, 10:58
Мне приятель что то говорил про новые решения на базе Агента с GSM связью - там, вроде как, база периодически запрашивает связь с машиной и если работает глушилка - идет тревога. Я аж со своим Собром позавидовал. А потом узнал, что нет автозапуска в такой схеме - и отлегло.

Прошу профессионалов ССС просветить.

Vладимир
29.04.2011, 11:07
база периодически запрашивает связь с машиной и если работает глушилка - идет тревога.
и толку то? авто уже где то едет.пока служба соберется с выездом, пока не опросит хозяина(вдруг ложная тревога) :)))

Balancer
29.04.2011, 11:47
и толку то? авто уже где то едет.пока служба соберется с выездом, пока не опросит хозяина(вдруг ложная тревога) :)))

взлом может затянуться (если авто оборудовано комплексом - затянется надолго), смысл есть. По крайней мере хоть какая то защита от глушилок. Если не единственно возможная вообще.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

Aleksey76
30.04.2011, 21:20
Как в сказке авто нашли. Не вяжется что-то.....

Юрец Камривод
01.05.2011, 07:43
Как в сказке авто нашли. Не вяжется что-то.....

я сразу такой вывод сделал.

Ehnaton
01.05.2011, 16:20
Ребят лучший способ это не спать ночью
а так заглушат вскроют и уедут

Terakot
02.05.2011, 07:29
Если Вы не поняли, то тарифный план R-0 установленный на Ваш автомобиль, не несёт ОХРАННЫХ функций, а лишь имеет функцию ПОИСКА и экстренного реагирования на нажатия кнопки тревоги и срабатывания датчика аварии (при ударе в движении на уровне срабатывания подушек безопасности).
Как раз я в курсе этого)
Поэтому и спрашивал отзывы клиентов телематики о R-1,2,3...

Относительно, что машину нашли - может подумали, что стоит штатная - не перенесена, то и не чего больше нет (еще в машине был сотовый включенный - его сперли, может он еще сбил с толку).
В общем много не ясного, но есть у меня версия и что это телематика сделала...

В общем тайна покрытая мраком - и судя по всему эту тайну мне не раскрыть)

И еще такой момент, УВД не указали в справке повреждения на задней форточке, страховая отказывается от оплаты (по КАСКО), вопрос в том есть ли у кого реальные предложения кроме суда как их можно убедить? - Страховая - МСК.

vuzutuk
02.05.2011, 20:00
Как раз я в курсе этого)
Поэтому и спрашивал отзывы клиентов телематики о R-1,2,3...

Относительно, что машину нашли - может подумали, что стоит штатная - не перенесена, то и не чего больше нет (еще в машине был сотовый включенный - его сперли, может он еще сбил с толку).
В общем много не ясного, но есть у меня версия и что это телематика сделала...

В общем тайна покрытая мраком - и судя по всему эту тайну мне не раскрыть)

И еще такой момент, УВД не указали в справке повреждения на задней форточке, страховая отказывается от оплаты (по КАСКО), вопрос в том есть ли у кого реальные предложения кроме суда как их можно убедить? - Страховая - МСК.Я вам могу посоветовать сьездить в СС...там ребята хорошие...сразу скажут что, как, когда, почему и т.д.

Мне страховая все оплатила (Ростра)...правда я не брал деньгами, а брал направлением к дилеру. Всего вышло в 62 000р. Ну и пришлось ждать 2 месяца.

Terakot
04.05.2011, 07:14
Мне как бы страховая тоже готова оплатить, "место" которое указано в справки УВД... проблема в том, что эти "доблестные" полицейские вообще сначала написали, что машина обнаружена без повреждений... - судя по всему их не вдохновила отсутствие замка зажигания и все такое;) - форточку я сам-то не сразу заметил... просто на скорости какой-то шум появился, да и машина с ключа не открывалась и не закрывалась... - потом тут почитал и понял в чем дело... Но а дилер выставил за ремонт правой задней стороны - 21 тыс... в принципе не особо существенно, но обидно - какого фига я за страховку 80 тыс платил?:)

Кстати СС - ждите меня:) Сейчас машину как из сервиса заберу приеду к Вам... - узнал сколько стоит перенести блок сигналки в недоступное место.... :) Одно скажу - у Вас я за эту цену с небольшой доплатой установлю "минимально разумный" вариант))

Aleksey76
05.05.2011, 01:09
И еще такой момент, УВД не указали в справке повреждения на задней форточке
Идите в УВД, пусть допишут!!!

Balancer
05.05.2011, 14:52
Но а дилер выставил за ремонт правой задней стороны - 21 тыс... в принципе не особо существенно, но обидно - какого фига я за страховку 80 тыс платил?:)
...

Используйте страховку 50/50, экономия существенная.

vuzutuk
05.05.2011, 18:28
Используйте страховку 50/50, экономия существенная.Это как сказать....за страховку может и меньше заплатите, а не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу) что то серьезное случиЦо?....Вам страховая и оплатит 50/50. Я так думаю...

Balancer
06.05.2011, 10:15
нет, оплачивают полностью, а при угоне или тотале оставшиеся 50% страховки доплачивать не нужно. В остальных случаях ПЕРЕД осмотром автомобиля экспертом страховой нужно довнести оставшиеся 50% в страховую.

Ну и 50+50 получается чуть больше, чем 100 сразу.

Lefortovets
08.05.2011, 00:07
Идите в УВД, пусть допишут!!!

+1.

Terakot
15.05.2011, 10:02
Хм у меня такой интересный вопрос, насколько я понимаю, если стоит нормальная сигнализация, то угонщикам проще всего перехватить сигнал с брелока и потом в нужны момент открыть, тем самым фактически подделав сигнал. А теперь самое интересное - сейчас некоторые сигнализации используют в качестве дополнительной "линии" связи с владельцем GSM, в связи с чем вопрос, а не лучше ли в качестве более безопасного решения посылать сигнал по GSM каналу - в стиле вышел из машины отправил шаблонное сообщение сигналки о постановке на охрану и ок! Конечно я понимаю, что перехватить можно и GSM сигнал - но насколько я знаю это более "дорогое" мероприятия и не уверен, что из-за камри, кто-то будет так заморачиваться, когда скажем соседняя стоит на штатной сигнализации и вопрос угона решается "высаженной форточкой":) Кто, что думает по этому поводу? И если в этом есть что-то разумное, то какое на Ваш взгляд будет решение наилучшим (в плане выбора сигнализации)?

Vладимир
15.05.2011, 13:44
Хм у меня такой интересный вопрос, насколько я понимаю, если стоит нормальная сигнализация, то угонщикам проще всего перехватить сигнал с брелока и потом в нужны момент открыть, тем самым фактически подделав сигнал. А теперь самое интересное - сейчас некоторые сигнализации используют в качестве дополнительной "линии" связи с владельцем GSM, в связи с чем вопрос, а не лучше ли в качестве более безопасного решения посылать сигнал по GSM каналу - в стиле вышел из машины отправил шаблонное сообщение сигналки о постановке на охрану и ок! Конечно я понимаю, что перехватить можно и GSM сигнал - но насколько я знаю это более "дорогое" мероприятия и не уверен, что из-за камри, кто-то будет так заморачиваться, когда скажем соседняя стоит на штатной сигнализации и вопрос угона решается "высаженной форточкой":) Кто, что думает по этому поводу? И если в этом есть что-то разумное, то какое на Ваш взгляд будет решение наилучшим (в плане выбора сигнализации)?

забываете про покрытие и уровень сигнала GSM различными операторами в различной местности.Сюда же , бывают вообще сбои или отказы связи.Пример наступление нового года, Вы сразу дозвонились до абонента. Плюс у угонщика возможные глушилки, на охрану поставите, а подтверждение-код вообще не получите.В общем , имхо, бесперспективное занятие.

soundspeed
16.05.2011, 14:50
Кто, что думает по этому поводу?
Лично я думаю, что у вас развиваецца паранойя...)))))
Ну а если таки серьезно, то GSM связь, это самая уязвимая имхо в плане глушения частота...

И если в этом есть что-то разумное
100% ни чего разумного в этом нет...


если стоит нормальная сигнализация, то угонщикам проще всего перехватить сигнал с брелока
Если стоит как вы говорите нормальная сигнализация..., то курят угонщики нервно в сторонке с перехватыванием сигнала... А То, что перехватывают угронщики, есть не нормальные сигнализации, а ширпотреб из разряда "тамогочи"...

Нормальные сигнализации работающие на диалоговом коде и неподвластные код-грабберу: сталкер, пандора, стар-лайн диалог (новый)... Про последнюю точно не уверен пока...)

Terakot
17.05.2011, 17:03
Нормальные сигнализации работающие на диалоговом коде и неподвластные код-грабберу: сталкер, пандора, стар-лайн диалог (новый)... Про последнюю точно не уверен пока...)
Вот и завязался диалог, ок, тогда подскажите какой оптимальный вариант цена/качество. И поставить у Вас можно было? А то я реально такими темпами буду каждый столб подозревать))))

vuzutuk
17.05.2011, 19:08
Вот и завязался диалог, ок, тогда подскажите какой оптимальный вариант цена/качество. И поставить у Вас можно было? А то я реально такими темпами буду каждый столб подозревать))))Я вам советовал уже и не только я......позвоните в СС и езжайте там вам все покажут и расскажут...

http://www.camrytuning.ru
http://www.soundspeed.ru
телефоны для консультаций:
775-43-84 / 775-43-85 / 226-61-35

поставите то, что вас устроит и будете спать спокойно....ночью по любасу на стоянку ставить, а днем с охранным комплексом СС ваще можете бросать где попало...в довесок к комплексу поставите рамки и наклеите наклейки СС и тогда автоворы ваще не захотят с вашей машиной связываЦо.
От вандализма или человеческой злости, глупости и тупости не спасет, но об угоне своей тачки можете забыть, ибо это для них станет ооочень большой головной болью. Проверенно на себе...:ad:

Aleksey76
17.05.2011, 19:10
Я вам советовал уже...позвоните в СС и езжайте там вам все покажут и расскажут...
Обычный человек уже давно все узнал бы. Ибо времени много прошло. (тема создана 15 апреля) Человек что-то другое ищет. Имхо.

vuzutuk
17.05.2011, 19:15
Обычный человек уже давно все узнал бы. Ибо времени много прошло. Человек что-то другое ищет. Имхо.Да тут и ежу понятно, что он не хочет бросать свою Телематику считая что она лучше...дык никто же и не говорит выбрасывать ее...комплекс СС будет как дополнение, но очень надежное...яж то же сначала думал что у меня панацея от всех бед....пока у меня не пытались увести мою красавису....сразу как забрал из сервиса, не думая позвонил в СС и сказал мол приеду, ждите....без предварительной записи....спасибо что приняли в тот же день...хотя работы у них завал был....вошли в мое положение...хотя предупредили что могут взяЦо за работу через несколько дней...я тогда подумал "Уж лучше неделю потеряю в СС, чем голышОм на улице"....и каково было мое удивление когда мне на след. день позвонили и сказали что бы приехал забирать....класс! )))

Aleksey76
17.05.2011, 19:19
яж то же сначала думал что у меня панацея от всех бед....пока у меня не пытались увести мою красавису....
Что тачку дернуть у тебя хотели знаю, ты мне её предлагал, когда я машину искал. А что стояло из защиты?

vuzutuk
17.05.2011, 19:28
Что тачку дернуть у тебя хотели знаю, ты мне её предлагал, когда я машину искал. А что стояло из защиты?БлэгБаг....это я потом уже понял что мне на самом деле повезло...когда проанализировал все...хотя какая то доля помощи в этом от БлэгБага может и была, но если бы были профессионалы, то и он бы не спас....видно просто бросили (возиЦо не хотели) или спугнул кто....

я обычно если возле дома на ночь машину бросаю, то ставлю таким образом что бы меня с переди и сзади заставили...ну так что бы выехать не было возможности...а тут блин слошил по полной...сам их спровоцировал...бросил так что грех было не воспользоваЦо...

Aleksey76
17.05.2011, 19:30
БлэгБаг....это я потом уже понял что мне на самом деле повезло...когда проанализировал все...хотя какая то доля помощи в этом от БлегБага была, но если бы были профессионалы, то и он бы не спас....видно просто бросили (возиЦо не хотели) или спугнул кто....
Решил всё таки себе машину оставить?

vuzutuk
17.05.2011, 19:35
Решил всё таки себе машину оставить?Даа...она же почти новая была...я подумал что пока много на нее не потратил продам....а потом уже решил оставить, теперь уже минимум 2-3 года буду ездить...:)

Terakot
18.05.2011, 17:12
А куда мое сообщение делось?

soundspeed
18.05.2011, 20:14
Потер, ибо ни чего относящегося к теме угона в нем не было... Зато спровоцировало других участников конфы на флуд...
Вообщем если вас действительно интересует эффективная защита - читайте форум... за пятилетнее существование ресурса все вопросы, которые вы пытаетесь поднять уже много раз обсосаны... ну а если хотите поумничать на предмет вариантов раскрутки и рекламы нашего форума, то тогда вам в курилку... Вот там можете флудить сколько захочется!)) и ни кто ваши сообщения там не тронет..)
С ув.

Terakot
19.05.2011, 07:58
Если следовать такой логике, половину сообщений из топика нужно удалить за флуд, например:на пятой странице хоть одно сообщение относится к теме угона моей машины? Что за бред? Если все темы уже давно как, Вы выразились "обсосаны", то может вообще закрыть ветку про защиту от угона? - Все равно не чего нового не будет!
Надеюсь, когда обращусь в Вашу фирму мне не предложат прочитать весь этот форум, чтобы сделать "правильный" выбор, а все же помогут советом?

balamut
19.05.2011, 07:58
Какие же все нежные...)))))))))))))))))) не послали ведь, а просто попросили "в курилку",и чего тут такого?!))))))))))))

soundspeed
19.05.2011, 11:39
Я вот одного только не понимаю... Зачем я создал на этом форуме столько тем и выложил с добрую сотню фотоотчетов..))))) Или зачем тратить время и искать инфу самому, если можно тупо "насыпать" своих вопросов куда попало?!..))



сделать "правильный" выбор
Правильный можно писать без ковычек, ибо не смотря на ваш сарказм за последние 5 лет ни одну защищённую у нас камри, не смотря на кажущуюся простоту решений, угнать так и не удалось...) А попыток было уже почти под три десятка...))


Надеюсь, когда обращусь в Вашу фирму мне не предложат прочитать весь этот форум, чтобы сделать "правильный" выбор, а все же помогут советом?
Вы себе даже представить не можете, каких порой "вынимателей" мозга и параноиков нашим менеджерам приходится (часами!) выслушивать и убеждать в принятии правильного решения...)) Так что не волнуйтесь по этому поводу...)

Terakot
20.05.2011, 10:10
Сергей, Вы меня не поняли, я не сомневаюсь в Вашем профессионализме, относительно модернизации системы безопасности (поэтому и приеду к Вам). Но мне просто не понятна логика модерации форума, я конечно все понимаю, но удалять не угодные Вам сообщение - это не порядочно! Зачем тогда форум делали открытый? - сделали бы с премодерацией.

soundspeed
01.06.2011, 16:40
Но мне просто не понятна логика модерации форума
Извините пожалуйста, если каким либо образом на нашем форуме Вам не понравилась моя личная "экспресс" модерация...)) Однако поверьте, что если оперативно не отсекать флуд и допускать обобщенные по сути разглагольствования на несколько страниц, форум очень быстро превратится из лучшего на сегодняшний момент интернет-ресурса по данной марке, в обычный "флуд-отстойник"... Увы, но некоторое время назад у форума был уже подобный печальный опыт...
Если есть желание, приезжайте к нам в центр в любой рабочий день с 14 до 18... Готов лично с вами пообщаться, рассказать и показать на примере постоянно находящихся в работе тойот, "что именно, почему и зачем" нужно делать для максимально эффективной защиты, удобной эргономики и вменяемой цены...
С ув.

VOVK71
01.06.2011, 19:05
Вы себе даже представить не можете, каких порой "вынимателей" мозга и параноиков нашим менеджерам приходится (часами!) выслушивать

Подтверждаю - выслушивают...и даже кофе угощают...проверено на личном опыте.