PDA

Просмотр полной версии : Сифонит масло из ?датчика? и вопрос про воздушн. фильтр



rodeF
17.04.2011, 19:23
Здравствуйте, товарищи!

Сифонит немного масло из датчика (или хз что это, смотрите фото):

http://s003.radikal.ru/i201/1104/c3/873ed5d304e2.jpg

Что это такое? Сначала думал сифонит из под гайки и думал загерметизировать, но оказалось, что давит через эту пластмассовую байду, клему снял с него, там масло. Все работает нормально, но исправить наверное все же надо.

Второй вопрос про воздушный фильтр: обязательно ли использовать оригинал или можно аналог? Взял фильтр марки 888 YA199. Можно такое использовать? Обошелся недорого, оригинала не было, если надо, то найду оригинал.

PUzzzLIK
18.04.2011, 09:54
У меня тоже потеет этот датчик, ИМХО ниче страшного, и фильтр воздушный я тоже не оригинал поставил, просто по чаще менять.

rodeF
18.04.2011, 10:27
Решил все же этот датчик поменять, нашел что это такое, стоит 580 рублей оригинал и 200 дубликат. Возьму оригинал.
А фильтр какого производителя ставите?

З.Ы. Еще хочу подкапотное пространство помыть, но боязно за штуки, типа генератора, мозгов и прочей приблуды. Нужно ли закрывать полиэтиленом или все норм будет? На мойке прям так говорят моют керхером и все ОК.

PUzzzLIK
18.04.2011, 19:53
Фильтр на экзисте я заказал последний раз SCT SB 977, ниче вроде, все полходит, до этого стоял оригинал Денсо, разницы я не заметил, а на счет мойки я бы закрыл от греха по дальше электрику, хотя бы генератор, остальное вроде воды не боиться т.к. разъемы на тойоте добротные, иногда что бы снять попотеть нужно :)