PDA

Просмотр полной версии : Неполадки, характерные для Camry 30



Inabat
18.04.2011, 08:13
Всем привет! Сегодня ровно неделя, как я стала "счастливой"обладательницей Camry 30, 2002 г. 2,4 л. Но радоваться пришлось недолго =( Уже заказала новый лямбда-зонд (постоянно горит Check и плавают оброты на х.х.), порвался шланг гура.

Интересно какие еще сюрпризы меня ждут :cm:??? Пожалуйста подскажите какие характерны неполадки в этой машине, на что обращать внимание и заменить заранее, чтобы потом не пришлось совсем плохо!

GERGARD
18.04.2011, 08:24
-Почистите радиаторы на машине, с разбором
-Гляньте, чтобы не было потеков антифриза на помпе
-Проверьте ремень на навесном оборудовании (он слева двигателя)
-Поменяйте фильтра салона (в бардачке) и фильтр двигателя
-Почистить дроссельную заслонку и датчик ДМРВ, проверить свечи
-Подвеску глянуть на предмет целостности пыльников всех, не "текут" ли стойки аммортизаторов (а лучше диагностику подвески полную)
-Проверить состояние ступичных подшипников, износ тормозных колодок
-Замена масла двигателя
-Замена масла АКПП с заменой фильтра
-Замена антифриза, тормозной и жидкости гидроусилителя

Такой минимум.
Начал бы с выделенного, а остальное по мере денег-времени

Это не характерные неполадки, это то ,что соответствует году машины и(или) уже пора сделать, т.к. не ясно ,что до вас прошлый хозяин делал и делал ли вообще

Inabat
18.04.2011, 08:37
GERGARD, спасибо большое, что откликнулись! Теперь буду знать с чего начать!!!!!!!! :)

Raffik
18.04.2011, 08:45
я бы еще порекомендовал проверить супорта на предмет заклинивания...

GERGARD
18.04.2011, 10:33
я бы еще порекомендовал проверить супорта на предмет заклинивания...

в процедуре замены колодок и тормозухи на норм сервисе вылезет пренеприменно)))

2Inabat: дама, на камри, да еще и землячка (я в Казахстане родился) - ну как оставить равнодушным может))))

Light
18.04.2011, 10:40
Всё правильно написали, но, имхо, я бы добавил к списку желательных замен - термостат, помпу и крышку радиатора. Это если не известно - менялось ли это, и когда.

Денис Николаевич
18.04.2011, 17:48
Всё правильно написали, но, имхо, я бы добавил к списку желательных замен - термостат, помпу и крышку радиатора. Это если не известно - менялось ли это, и когда.

Здравствуйте, Light! Подскажите, а крышку радиатора зачем менять?

DemonVista
18.04.2011, 18:29
Здравствуйте, Light! Подскажите, а крышку радиатора зачем менять?

Потому, что от заклинившей крышки, лопается радиатор и уходит антифриз.... со всеми вытекающими для радиатора и двигателя проблемами...

Light
18.04.2011, 21:26
DemonVista, +100!

Inabat, тут дело в чём: Тойота Камри машина выносливая, можно ездить и ездить, из спортивного интереса ждать - когда же появится следующая проблема, через 10т, или через 50. А можно сразу заменить то, что в "группе риска" (если история авто не известна), и расслабиться минимум на 50т.к.

DemonVista
19.04.2011, 01:06
и расслабиться минимум на 50т.к.

А вот это не рекомендую!! Только расслабишься так тебя и ....))))

drakon322
19.04.2011, 06:05
Всем привет! Сегодня ровно неделя, как я стала "счастливой"обладательницей Camry 30, 2002 г. 2,4 л. Но радоваться пришлось недолго =( Уже заказала новый лямбда-зонд (постоянно горит Check и плавают оброты на х.х.), порвался шланг гура.

Интересно какие еще сюрпризы меня ждут :cm:??? Пожалуйста подскажите какие характерны неполадки в этой машине, на что обращать внимание и заменить заранее, чтобы потом не пришлось совсем плохо!

По поводу Джэка съездите к Евгению, здесь его данные http://www.camry-club.kz/viewtopic.php?p=1927#p1927, диагностика 2000 нашими, также он может решить проблему с плаванием оборотов ХХ.
Удачи землячке

Inabat
19.04.2011, 18:34
Всем спасибо за поддержку! Как только починю ГУР - сразу начну проверять все по списку. Самое обидное, что шланг для ГУР придет по заказу через недели, а до тех пор мафынка будет стоять =((((((

Я так мало на ней ездила, что не успела проследить за расходом антифриза. Есть подозрение на излишний расход. Однако в последний раз залила его до отметки, потом мы проехали около 60 км, уровень вроде бы не изменился. Или это еще не показатель?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------




По поводу Джэка съездите к Евгению, здесь его данные http://www.camry-club.kz/viewtopic.php?p=1927#p1927, диагностика 2000 нашими, также он может решить проблему с плаванием оборотов ХХ.
Удачи землячке

Я там как раз каждый день на работу езжу =))) спасибо!

Лёха59
19.04.2011, 19:26
я бы добавил к списку желательных замен - термостат, помпу и крышку радиатора

Вот именно, желательных, но вовсе не обязательных. Ибо насос ОЖ всегда предупредит о своем желании сломаться, исправность термостата определяется по скорости прогрева и до какой собственно темп-ры нагревается (приучите себя регулярно подглядывать за стрелкой, хоть краем глаза). Исправность пробки можно определить по повышению уровню ОЖ в расш.бачке при нагреве двига и по падению вниз при остывании.

Light
20.04.2011, 00:17
Лёха59, даме ведь не нужны проблемы со шпильками ГБЦ?))

GERGARD
20.04.2011, 03:16
...не успела проследить за расходом антифриза. Есть подозрение на излишний расход. ....

уровень антифриза в бачке меняестя от температуры двигателя, до должен быть не ниже риски МIN....

Inabat
02.05.2011, 06:30
Доброго времени суток!!!
Вот заменила лямбда-зонд, check пока больше не горит, обороты стали где-то 600-700 на х/х, но не знаю нормально ли это?

DemonVista
02.05.2011, 08:59
Нормально, после чистки дроссельной заслонки, поднимаются до нормы)))
Тысяч на 5-10)))

Inabat
09.05.2011, 19:44
По поводу Джэка съездите к Евгению, здесь его данные http://www.camry-club.kz/viewtopic.php?p=1927#p1927, диагностика 2000 нашими, также он может решить проблему с плаванием оборотов ХХ.
Удачи землячке

Думаю, что на днях поеду к Евгению. Сегодня опять check загорелся и звуки странные :et: