PDA

Просмотр полной версии : Форсунки



смит
18.04.2011, 19:15
Цокают форсунки, слышно даже когда сидишь в машине выключив печку. Еще заметил, что иногда , когда выключаешь климат(кондей), обороты просаживаются немного и форсунки начинают цокать сильнее, затем немного давишь на газ и форсунки начинают цокать тише, вооот... Промывкой-прочисткой можно сделать форсунки тише ?

Pavlentiy
30.04.2011, 10:55
Цокают форсунки, слышно даже когда сидишь в машине выключив печку. Еще заметил, что иногда , когда выключаешь климат(кондей), обороты просаживаются немного и форсунки начинают цокать сильнее, затем немного давишь на газ и форсунки начинают цокать тише, вооот... Промывкой-прочисткой можно сделать форсунки тише ?

Это скорее всего просятся на регулировку клапана. У меня точно такая-же история! Буду ехать регулировать.

Vладимир
30.04.2011, 13:33
Это скорее всего просятся на регулировку клапана. У меня точно такая-же история! Буду ехать регулировать.

+1 000 000 .возьми стетоскоп (кусок палки) и просчупай(прослушай) кажную форсунку, поймешь . что это не они цокоют.

смит
30.04.2011, 18:03
Слушал стэтоскопом-форсунки цокают.

Vладимир
30.04.2011, 18:42
обороты просаживаются немного и форсунки начинают цокать сильнее, затем немного давишь на газ и форсунки начинают цокать тише,
я эту ситуацию могу обьяснить лишь зазорами в клапанах. Слушали стетоскопом и что? может Вы ошибаетесь? поробуйте послушать форсунку отключая ее.Движек переварит . ничего ему не будет, а вот изменится ли звук? Ведь отключенная форсунка должна замолчать! В общем диагнозтируйте дальше, потом , может быть, бум репу чесать :)

смит
04.05.2011, 10:28
Это скорее всего просятся на регулировку клапана. У меня точно такая-же история! Буду ехать регулировать.
После регулировки отпишись как результат.
На своей прочистил форсы, звук стал тише))))

Pavlentiy
15.06.2011, 12:16
После регулировки отпишись как результат.
На своей прочистил форсы, звук стал тише))))

Пишу о результатах: был у официалов на сто. Делали мойку двигла (прокладки клап. крышек пустили + их замена), меняли свечи (свечи были мои Денсо иридиевые), чистили инжектор, мыли дрос. заслонку и лямбды + ПРОВЕРКА и РЕГУЛИРОВКА клапанов. Цокание типа форсунок пропало. Полная тишина, машина стала намного шустрее и расход упал на 1,5 литра. Так что советую Вам отрегулировать клапана. Стоимость 1 шайбы 10$ а сама регулировка на 1MZ-FE по ихней книжке занимает 6,2 часа. У нас (в Киеве) стоимость нормо часа 36$. Плюс пришлось купить 4 шайбы, итого 223(работа) + 40(шайбы) получилось 263$

Джони
09.08.2011, 06:25
Приветствую форумчане. Решил написать сюда, спросить совета. купил виндома с двигателем 1MZ с VVT-i. Заметил что при резком нажатии на педаль газа что то цокотит как будто клапана или пальцы. Цокот не всегда бывает, но не приятно всё равно. Собираюсь ехать на большую землю и надо что то с этим делать. Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался.

Interceptor
09.08.2011, 20:54
Так что советую Вам отрегулировать клапана. Стоимость 1 шайбы 10$ а сама регулировка на 1MZ-FE по ихней книжке занимает 6,2 часа. У нас (в Киеве) стоимость нормо часа 36$. Плюс пришлось купить 4 шайбы, итого 223(работа) + 40(шайбы) получилось 263$
Нам бы такие ценники......