PDA

Просмотр полной версии : При езде по щебню/асфальту с не гладким покрытием немного отдает в руль



Abrivan
19.04.2011, 20:16
При езде по щебню или асфальту с не гладким покрытием (ну когда маленькие камушки выпирают) немного отдает в руль. Это особенность камри 40? Потому что сравнивал на мазде 3 и ауди а6, то там руль как влитой, а у меня каждый камушек отдается на руль. Еще у меня все 4 стойки под замену, жду со дня на день новые. Это может быть причиной?

sanechek_
19.04.2011, 20:19
Еще у меня все 4 стойки под замену, жду со дня на день новые. Это может быть причиной?
сам спросил сам ответил,рулевую погляди ещё!!! страно вообще г.в 2006 стойки под замену СТРАННО!

kola
19.04.2011, 21:12
При езде по щебню или асфальту с не гладким покрытием (ну когда маленькие камушки выпирают) немного отдает в руль.
На ВАЗ-2110 была такая проблема, был виновен рулевой кардан.
Лечилось резиновым мячиком:D вставлялся в кардан...
Может и на Камрюхе та-же проблема?

Abrivan
19.04.2011, 22:19
Вспомнил более подходящее слово - ощущается ширшавый асфальт. Стойкам пришел каюк видимо из за езды в мороз. А может ли еще одной из причин быть стойки стабилизатора, не меняли их за все 85 т.км.?

pont13
20.04.2011, 00:54
сначала давление надо в колёсах проверить, или может катки низкопрофельные стоят. А как стойки определил? вытекли???

Abrivan
20.04.2011, 06:04
сначала давление надо в колёсах проверить, или может катки низкопрофельные стоят. А как стойки определил? вытекли???
Колеса стандарт, давление 2.1. Правая передняя стойка при проезде лежачего выстреливает. Задние при проезде острых ям очень жестко отрабатывают. У нас в Перми такие дороги, что больше 80 тысяч стойкам трудно выжить.

Abrivan
20.04.2011, 06:14
Во что прочитал на одном сайте:
В автомобиле моего приятеля на поворотах поскрипывал руль, а когда я сел на место водителя и проехал несколько километров, то почувствовал себя очень некомфортно. В первое время я не мог понять, что именно меня настораживает, а потом до меня дошло – я чувствовал руками, положенными на руль, каждый камушек и песчинку. Так сильно рулевая передавала рельеф дороги. Если подобные ощущения хорошо вам знакомы, то у вас есть несомненный повод для посещения автосервиса. Перечисленные симптомы со всей определенностью указывают на то, что пора делать ремонт рулевой рейки. http://www.evroservisspb.ru/stat/remont_rulevoi_reiki.php
:(

Abrivan
20.04.2011, 15:27
При езде по шершавому афальту на руль, педали, вобщем на кузов идет неприятная вибрация, ну и соответственно идет тихий грохот. Ощущается спереди. Под замену идут амортизаторы все 4. Недавно заменил втулки стабилизатора. Кто сталкивался с этим, в чем причина. Заранее спасибо.

sanechek_
20.04.2011, 15:30
Под замену идут амортизаторы все 4
с чего это взято??? они потекли,вытекли или что с ними....

Abrivan
20.04.2011, 15:54
Ехать не комфортно. Одна пердняя стойка стреляет на лежачих. Задние при проезде ям пердает жеский удар на организм. Ездил на другой камри, она была мягкая и комфортная. У меня очень жесткая. Полюбому стойки не работают как надо. А еще в мороз ощущался люфт стоек передних. (Короткие колебания)

pont13
20.04.2011, 21:11
Колеса стандарт, давление 2.1. Правая передняя стойка при проезде лежачего выстреливает. Задние при проезде острых ям очень жестко отрабатывают. У нас в Перми такие дороги, что больше 80 тысяч стойкам трудно выжить.

а нет ли случаем приблуды типа противоугонки на промежуточный рулевой вал. который вставляется на вал и фиксирует его (похож на хромированный фал лос чтвечёный).

Abrivan
20.04.2011, 21:28
а нет ли случаем приблуды типа противоугонки на промежуточный рулевой вал. который вставляется на вал и фиксирует его (похож на хромированный фал лос чтвечёный).

Не нету, вобщем мастерам в сервисе буду мозг взрывать

vedul1
21.04.2011, 22:10
Такая же беда , хотя ни каких люфтов.стуков нет в рулевом да и в подвеске тишина зад так же бьет на ребристых ямах с новья . Единственно год назад заметил что рулевая рейка люфтит горизонтально на креплении к кузову 2-3мм ( на глаз) что делать с этим не знаю рейку менять дороговато конечно. Втулки менял сам или в сервисе ?, я к чему спрашиваю год назад менял все 4 втулки, после замены красатища но через пару месяцев потихонечку не комфорт стал возвращаться у меня давно был ВАЗ 2110 как то менял втулки сам видимого износа резинок не было а вот на штанге в зоне нагрузки выработка была миллиметра три

Abrivan
22.04.2011, 10:17
Вчера был на диагностике подвески. (Стойки никак не доедут до меня :() Мастер все посмотрел, только сайленты задних продольных рычагов заменить надо. Ну и всетаки момент истины наступит при замене стоек.

prev
22.04.2011, 19:40
Единственно год назад заметил что рулевая рейка люфтит горизонтально на креплении к кузову 2-3мм ( на глаз) что делать с этим не знаю рейку менять дороговато конечно. Втулки менял сам или в сервисе ?, я к чему спрашиваю год назад менял все 4 втулки,
сегодня обнаружил тоже горизонтальный люфт рейки в месте крепления,
какие втулки ставил, поделись пожалуйста номерком? на схеме они N01

vedul1
22.04.2011, 22:58
сегодня обнаружил тоже горизонтальный люфт рейки в месте крепления,
какие втулки ставил, поделись пожалуйста номерком? на схеме они N01
Втулки не меняються отдельно к сожалению только вместе с рейкой внизу схемы написано что отдельно как запчасть не поставляються хотя на вид обычный сайлентблок , так что с ними делать еще не придумал увы

prev
23.04.2011, 19:40
на вид обычный, да и подобрать думаю будет не трудно-главное чтоб вылечить!
буду думать, может разберу посмотрю что подойдет

vedul1
27.04.2011, 20:05
на вид обычный, да и подобрать думаю будет не трудно-главное чтоб вылечить!
буду думать, может разберу посмотрю что подойдет
Ждем с нетерпением

Abrivan
27.04.2011, 22:24
Амортизаторы заменил. Стал однозначно лучше, т.к. предыдущие вообще не работали, но вот этот неприятный грохот остался. Не знаю что делать, в сервисе руками разводят. Комфорта хочу!

prev
28.04.2011, 18:58
Амортизаторы заменил
спереди?
мне по гарантии поменяли, а стук есть!-предпологаю что они только аммо и меняют, а опорный подшибник и все внутренности старые ставят

vedul1
28.04.2011, 19:22
спереди?
мне по гарантии поменяли, а стук есть!-предпологаю что они только аммо и меняют, а опорный подшибник и все внутренности старые ставят

По поводу рейки, сегодня смотрел книжку по ремонту Камри, на фото крепление к кузову рейки на теле рейки обычная проушина ,а все остальное скорее наборное из резинок и втулки ,особо экспериментировать не могу автомобиль служебный

vedul1
28.04.2011, 19:38
Амортизаторы заменил. Стал однозначно лучше, т.к. предыдущие вообще не работали, но вот этот неприятный грохот остался. Не знаю что делать, в сервисе руками разводят. Комфорта хочу!
Какого рода грохот, может подрамник прослаб на нем практически весь передок завязан ,а может рулевая рейка на креплении к кузову разболталась как у нас с Prev я проверял на не заведенном двигателе с усилеем влево вправо если есть ТУК значит оно

Vладимир
28.04.2011, 19:51
а стук есть!-предпологаю что они только аммо и меняют, а опорный подшибник и все внутренности старые ставят
+1000

prev
29.04.2011, 16:42
может подрамник прослаб на нем практически весь передок завязан
как он крепится? его то я не проверял, может и он болтается(((

Vладимир
29.04.2011, 16:58
как он крепится? его то я не проверял, может и он болтается(((

:) авто бы на дороге не удержали:) болтается....

Vладимир
29.04.2011, 17:04
prev, склоняюсь к верхним опорам стоек (считай сайлент блоки) под нагрузкой не определишь и пружина давит.только разобрав можно увидеть износ или надорванность резины.и люфт опорных подшипников.Эту детальку вообще нужно/желательно менять при замене стоек.А Вы так и не ответили что Вам заменили.Или когда до этого менялся этот узел и стойки.

vedul1
29.04.2011, 19:04
как он крепится? его то я не проверял, может и он болтается(((
Визуально или на стенде да и протяжку можно проверить , резинки там ведь тоже есть,я почему про подрамник говорил у моего товарища на KIA после замены рейки у официалов гремел передок хуже чем до него, а оказался не дотянут подрамник

prev
29.04.2011, 19:07
А Вы так и не ответили что Вам заменили
дело в том что я купил авто на котором были заменены стойки по гарантии на 100 тыс пробега только передние, задние поменять не получилось из-за не хватки времени(( - такое бывает к сожалению, человек который водил машинку (машинку забрал из организации) ОД при обращении им говорил что спереди стучит что то, там после проверки оказалось все в норме:bw:!
сам конечно же склоняюсь - что менять опорники в сборе, еще шаровые пыльники подтекать стали, в шаровых люфт не обнаружен!
кстати подскажите кто знает-отдельно номерок пыльника шаровой опоры??

vedul1
29.04.2011, 19:49
Не нету, вобщем мастерам в сервисе буду мозг взрывать
О результатах отпишись

vedul1
29.04.2011, 19:58
сегодня обнаружил тоже горизонтальный люфт рейки в месте крепления,
какие втулки ставил, поделись пожалуйста номерком? на схеме они N01
В экзисте ТАВ-041 возможно именно они

федот
29.04.2011, 20:03
Во что прочитал на одном сайте:
В автомобиле моего приятеля на поворотах поскрипывал руль, а когда я сел на место водителя и проехал несколько километров, то почувствовал себя очень некомфортно. В первое время я не мог понять, что именно меня настораживает, а потом до меня дошло – я чувствовал руками, положенными на руль, каждый камушек и песчинку. Так сильно рулевая передавала рельеф дороги. Если подобные ощущения хорошо вам знакомы, то у вас есть несомненный повод для посещения автосервиса. Перечисленные симптомы со всей определенностью указывают на то, что пора делать ремонт рулевой рейки. http://www.evroservisspb.ru/stat/remont_rulevoi_reiki.php
:(

Не парни! Рулевая это вряд ли! Максимум карданчик рулевой не более! Износ рулевой на Камри очень редкое явление!

Vладимир
29.04.2011, 22:30
номерок пыльника шаровой опоры??
что за глупость?это не ТАЗ :) а продиагностировать стойку вернее подшипник или опору на авто .....даже не знаю как.во всяком случае чудес на свете не бывает.значит спецы такие грамотные.мне тоже напрошлой авто(не японец) вроде бы даже под моим контролем диагностировали переднюю подвеску:) в результате поменяли исправные сайленты по кругу , отдал бабки за сход-развал.Выехал стук остался:) поехал в специализированный, но не дилерский сервис.опять диагностика(но я уже видел визуально, что опоры неисправны- выперло стойку вверх наружу.у камри несколько по другому, визуально не знаю будет видно или нет.так вот продиагностировали-резюме- все в норме.Показываюпальцем на опоры стоек и тут мастера осенило.Ну итог? одна стойка нерабочая, хотя и не текла пробег тыс 30.опорные подшипники в норме.опоры стоек в хлам!опять выкинул деньги за сход развал.с тех пор все в норме.так и ушла авто другому хозяину.

prev
01.05.2011, 09:49
что за глупость?
почему глупость!
зачем менять шаровую если она исправна, когда можно тупо заменить пыльник!!!

prev
01.05.2011, 10:00
В экзисте ТАВ-041 возможно именно они
возможно конечно,если не подойдут обидно будет, 328 руб один стоит!

Abrivan
04.05.2011, 11:14
Проблема была решена заменой передних стоек стабилизатора, хотя мастера говорили что они в полном порядке. Подведу итог. Были следующие проблемы: 1) Машина плохо обрабатывала неровности и заваливалась в поворотах, а также при быстром прохождении лежачих некоторые стойки срабатывали на выстрел. Решение - замена всех четырех стоек амортизатора. Результат - машина визуально приподнялась, в повороты стала уверенно заходить, более комфортная езда по неровностям. До замены стойки не стучали не раскачивались при прокачке в сервисе. При снятии обнаружилось что им хана
2) Машина при езде по шершавому асфальту, гравию, щебенке тихо громыхала. Вибрация передавалась на весь кузов и в руль. Руль как бы зудил. Решение - замена стоек стабилизатора. Результат - полностью прошел грохот. В руль больше не отдает, не зудит. Шершавый асфальт не вызывает неприятных ощущений при езде. При переезде рельс пропало бряканье. (сзади еще не заменил - там при переезде бряканье есть).

Abrivan
04.05.2011, 11:15
О результатах отпишись

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/15000-При-езде-по-шершавому-асфальту-дрожь-по-кузову-и-субъективно-отдает-в-руль-V40

Vладимир
04.05.2011, 11:45
передних стоек стабилизатора
что за зверь? с чем едят? Или Вы имели ввиду стойки амортизаторов

Abrivan
04.05.2011, 12:31
что за зверь? с чем едят? Или Вы имели ввиду стойки амортизаторов

Все верно - стойка стабилизатора. Код детали 48820-33040. По другому линки называют. Крепятся к стабилизатору. Меняются раз в 20-30 тысяч/
км, в зависимости от качества дорог.39848

dagmos
22.05.2011, 22:47
Проблема была решена заменой передних стоек стабилизатора, хотя мастера говорили что они в полном порядке. Подведу итог. Были следующие проблемы: 1) Машина плохо обрабатывала неровности и заваливалась в поворотах, а также при быстром прохождении лежачих некоторые стойки срабатывали на выстрел. Решение - замена всех четырех стоек амортизатора. Результат - машина визуально приподнялась, в повороты стала уверенно заходить, более комфортная езда по неровностям. До замены стойки не стучали не раскачивались при прокачке в сервисе. При снятии обнаружилось что им хана
2) Машина при езде по шершавому асфальту, гравию, щебенке тихо громыхала. Вибрация передавалась на весь кузов и в руль. Руль как бы зудил. Решение - замена стоек стабилизатора. Результат - полностью прошел грохот. В руль больше не отдает, не зудит. Шершавый асфальт не вызывает неприятных ощущений при езде. При переезде рельс пропало бряканье. (сзади еще не заменил - там при переезде бряканье есть).


По деньгам сколько вышло и где всё покупал?

Vладимир
22.05.2011, 23:02
По деньгам сколько вышло и где всё покупал?

да какие деньги :) либо сам покуривая, если умеешь поднять на домкрат авто :) Либо в ара сервисе 4-е гайки открутить.А З.Ч. если оригинал то в районе 1000-1500 за одну. Просто если уж их менять, то параллельно и резинки стабилизатора нужно поменять.тут уже поковыряться придется, но ничего сложного.опять в ара сервисе сделают.

starplus
09.02.2012, 10:43
вот у меня брякает мелко-мелко. думал что эти линки спереди. заменил. те, что стояли прослабли конечно, но еще могли ходить долго. новые тугие. но бряк остался.
при этом дергал и качал монтировкой стабилизатор поперечной устойчивости. втулки спереди вроде держат мертво, люфта нет и не брякает.
в руль тоже било, побрызгал WD на карданчик. люфтов в рейке не нашел. карданчик надо вдвоем видимо проверять. он что-ли брякает? ощущения, что спереди. может и правда подшипники??

maxim-toyota
09.02.2012, 10:44
Опора., у меня тоже брякает, из не поменянного осталась только опора

starplus
09.02.2012, 11:02
т.е. это опора так брякает мелко-мелко??
впечатление, что когда прогреется или по гладкой ровной дороге идешь, то не брякает. а на стандартном асфальте или накате брякает - капец. ненавижу такие звуки.

сайленты так брякать не могут (таблетки, конфетки)

или может быть все-таки втулки стабилизатора?

думаю поменять их все-таки в выходной на полиуретановые. в качестве эксперимента. эти пока положу ;)

prev
10.02.2012, 19:13
а какие вы берете стойки?
я брал стойки стаба CTR, ну и конечно сразу заменил втулки стаба masuma,
пробег 20тыс после замены-полет нормальный:)

Vладимир
10.02.2012, 20:55
пробег 20тыс после замены-полет нормальный
не показатель.если оригинал по 100 с гарантией ходит

prev
11.02.2012, 13:57
не показатель.если оригинал по 100 с гарантией ходит
конечно не показатель, но это ж дубликат и пока полет нормальный ))

malex
29.07.2012, 14:46
Тут речб шла об опоре стойки. Опора- эта которая в собранной стойке сверху - чашка? Которая пружину с амортизатором держит?
Еще такой вопрос, при вывешенном колесе в нижнем рычаге есть задняя резинка (с.бл), она вся порепанная. Целиком рычаг под замену? Или сам с.бл можно сменить?

Сергей31
29.07.2012, 14:52
отдельно на камри оригинальный сайлентблок не пробивается,но он есть от другого автомобиля,где есть тема про эта,а аналоги по отзывам долго не ходят,я не стал заморачиваться менял рычаг в сборе оригинал.

Vладимир
29.07.2012, 15:34
Тут речб шла об опоре стойки. Опора- эта которая в собранной стойке сверху - чашка? Которая пружину с амортизатором держит?
Еще такой вопрос, при вывешенном колесе в нижнем рычаге есть задняя резинка (с.бл), она вся порепанная. Целиком рычаг под замену? Или сам с.бл можно сменить?

на 40-кетаблетка(задний сб) меняется только вместе с рычагом.нетути замены.как вариант предлагается найти нормальный рычаг Б/У на разборках.конфетка(передни й сб)есть замена.но конфетка не разваливается.и совет Вам не экономте на неоригинальных резинках:) встанет себе дороже. потому как через 10т км опять развалится, в отличие от оригинала. а при каждом сервисе подвески нужен сход-развал.Так . что встанет себе дороже.

prev
29.07.2012, 19:14
я нестал экспериментировать и заказал оригинальные рычаги, скоро буду менять
себестоимость выходит дешевле головной боли дубликатов!

Vладимир
29.07.2012, 19:43
я нестал экспериментировать и заказал оригинальные рычаги, скоро буду менять
себестоимость выходит дешевле головной боли дубликатов!

в общем то да.

malex
30.07.2012, 01:37
Ок, спасибо за советы и рекомендации!!!

andm1
27.08.2012, 13:12
Втулки не меняються отдельно к сожалению только вместе с рейкой внизу схемы написано что отдельно как запчасть не поставляються хотя на вид обычный сайлентблок , так что с ними делать еще не придумал увы

Есть такие втулки в каталоге febest http://www.fe-best.de/index.php?page=catalog&pid=3834

Назарий
29.05.2014, 13:19
Ребята подскажите с ремонтом рейки, разобрали нашли неисправность верхнего подшипника, под замену, где можно купить такой подшипник???

Назарий
29.05.2014, 13:20
ТОйота камри V40 2,4.....

Игорь1975
08.08.2014, 05:14
При езде по щебню или асфальту с не гладким покрытием (ну когда маленькие камушки выпирают) немного отдает в руль. Это особенность камри 40? Потому что сравнивал на мазде 3 и ауди а6, то там руль как влитой, а у меня каждый камушек отдается на руль. Еще у меня все 4 стойки под замену, жду со дня на день новые. Это может быть причиной?

У меня резина якохама все стыки и камешки чувствуются в руль.Стойки каяба поставил