PDA

Просмотр полной версии : Задний реактив тяга ВОПРОС ?



Crazyyy
20.04.2011, 11:33
Всем привет, собираюсь в этой неделе менять ходовку вот что я купил и собираюсь купить но есть у меня вопросы :dh:

ТО ЧТО Я УЖЕ КУПИЛ
1.Амортизаторы 4шт + купил(оригинал)
2.Передний опорный подшипник 2шт + купил(оригинал)
3.Втулки передние и задние 4шт + купил(оригинал)
4.Передние серьги стабилизатора 2шт + купил(оригинал)

ТО ЧТО НАДО КУПИТЬ

1.Задний реактив тяги 4шт цена 100$ x 4 = 400$(оригинал)
2.Задний сайленблок от кулака(ЦАПФА) 2шт цена 135$ x 2 = 270$(оригинал)

Мастер который в сервисе говорит если сама реактивная тяга целая то можно по менять не саму целую тягу а его сайленблоки так будет дешевле, с цапой такая же история говорят можно и её сайленблоки по менять

P/S сайленблоки реактива и кулака стоят где то 10$

Всем спасибо жду ваших мнении :ce:

Interceptor
20.04.2011, 20:19
Вопросительный знак увидел только в первой строке.... все остальные предложения повествовательные....
Где вопросы-то?

Light
20.04.2011, 20:25
Crazyyy, а что с подвеской то, вся разбита?

VoCa
21.04.2011, 02:37
Раз такой набор подвески есть, то НЕДОСТАЕТ ЕЩЕ ( я бы добавил, дабы повторно не снимать стойки)
1. Опоры стоек ПЕРЕД, ЗАД
2. Пружины ПЕРЕД, ЗАД
3. посмотреть состояние отбойников, пыльников на стойках, НО лучше сразу новые купить.

Raffik
21.04.2011, 06:02
чтобы убить тяги надо сильно постараться, скорее всего там обычная ситуация - изношенные сайлены, если есть возможность перепрессовать их - смысл менять тяги?

Crazyyy
21.04.2011, 10:03
Crazyyy, а что с подвеской то, вся разбита?

Ну я скоро собираюсь поставить R17 диски да и после зимы что то стуки появились аж не приятно :do:
Вот слетал вчера в сервис сделал диагностику мне написали на бумажке то что надо менять 7 пунктов
Но если честно я вот уже 3 раз за месяц делаю диагностику и в трех сервисах по разному говорят o_O

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------


Раз такой набор подвески есть, то НЕДОСТАЕТ ЕЩЕ ( я бы добавил, дабы повторно не снимать стойки)
1. Опоры стоек ПЕРЕД, ЗАД
2. Пружины ПЕРЕД, ЗАД
3. посмотреть состояние отбойников, пыльников на стойках, НО лучше сразу новые купить.

Хорошо спасибо за совет сегодня слетаю в магазин и узнаю сколько они стоят опоры стоек, а пружины в хорошем состоянии так мастер сказал :)

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------


чтобы убить тяги надо сильно постараться, скорее всего там обычная ситуация - изношенные сайлены, если есть возможность перепрессовать их - смысл менять тяги?
Ну ад мастер говорит сайлены убитые вот и тресет машину в кочках и шум ужасный! думаю тоже так нету вроде смысла :cr:

Crazyyy
21.04.2011, 10:09
Вопрос всем камри водам :ce:

ВОТ ЦЕНА ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ В МАГАЗИНЕ TOYOTA GENUINE PARTS (TSP)
1.Задний реактив тяги 4шт цена 100$ x 4 = 400$(оригинал)

А ВОТ ЦЕНЫ БАЗАРА КИТАЙЙЙЙЙЙ :bs:
1.Задний реактив тяги 4шт цена 20$ x 4 = 80$

Кто нибудь ставил с базара китайскую ? и на сколько её хватит ? важную ли роль играет этот задний реактив тяги?
всем спасибо жду ответа! особо не пинайте это моя первая машина =)

Raffik
21.04.2011, 10:18
Вопрос всем камри водам :ce:

ВОТ ЦЕНА ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ В МАГАЗИНЕ TOYOTA GENUINE PARTS (TSP)
1.Задний реактив тяги 4шт цена 100$ x 4 = 400$(оригинал)

А ВОТ ЦЕНЫ БАЗАРА КИТАЙЙЙЙЙЙ :bs:
1.Задний реактив тяги 4шт цена 20$ x 4 = 80$

Кто нибудь ставил с базара китайскую ? и на сколько её хватит ? важную ли роль играет этот задний реактив тяги?
всем спасибо жду ответа! особо не пинайте это моя первая машина =)
я съезил в сервис, мне там наговорили тоже:
менять рычаги передней подвески и ценник порядка 30 тыс руб.
я заказал сайлены и тупо перепрессовал у знакомого автомеханика, люфтоф как небыло. - цена вопроса 3 тыщи + 2 за работу + 1.5 за сходразвал

Crazyyy
21.04.2011, 10:50
я съезил в сервис, мне там наговорили тоже:
менять рычаги передней подвески и ценник порядка 30 тыс руб.
я заказал сайлены и тупо перепрессовал у знакомого автомеханика, люфтоф как небыло. - цена вопроса 3 тыщи + 2 за работу + 1.5 за сходразвал

Мммм понятно интересно! да я тоже под считал тоже где то на 1000$ выходит!
Я вот только что с мастером поговорил по телефону он говорит что он может сайлен от КАРИНЫ пресануть и засунуть на сайленблок от кулака а задние реактив тяги говорит надо будет брать по любому

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Кстати люди как узнать номер запчасти ? через екзист не вариант так как я сделал там регистрацию но мне не приходит смс так я с KZ
Если кто сможет дайте мне номер запчасти
ВИН 6T1BE32K35X502932
Задний реактив тяга все 4 нужны

заранее спасибо :cw:

Light
21.04.2011, 12:57
Вот слетал вчера в сервис сделал диагностику мне написали на бумажке то что надо менять 7 пунктов
У меня вот после зимы тоже стучало - жуть! Заменил втулки стабилизаторов - опять новая машина!
Есть уверенность, что мастера не хотят тупо по-больше бабок срубить?
Кстати, у Камри с/блоки оч. мягкие, мастер "по немкам" запросто может хорошие забраковать.

Crazyyy
21.04.2011, 14:23
У меня вот после зимы тоже стучало - жуть! Заменил втулки стабилизаторов - опять новая машина!
Есть уверенность, что мастера не хотят тупо по-больше бабок срубить?
Кстати, у Камри с/блоки оч. мягкие, мастер "по немкам" запросто может хорошие забраковать.

Вот вот у мне тож самое после зимы o_O как ты думаешь мне сделать еще раз диагностику для убеждения ?

Light
21.04.2011, 15:14
Почти уверен: заменить для начала одни втулки стабилизаторов. Если стуки останутся - только тогда морочиться заменой других з/ч.

Oskar Yan
21.04.2011, 15:54
Вот вот у мне тож самое после зимы o_O как ты думаешь мне сделать еще раз диагностику для убеждения ?
не торопись, правильно Light советует для начала поменяй втулки и стойки стабилизаторов а там видно будет.

Удачи!

Raffik
22.04.2011, 05:32
о втулках... почему именно в них дело?? Если колеса находятся на одном уровне - стабилизатор веть даже не работает! ПОЧЕМУ появляется стук!?

Light
22.04.2011, 10:42
Если колеса находятся на одном уровне -
Колёса постоянно находятся на одном уровне только когда машина стоит, и то не всегда :)

Crazyyy
22.04.2011, 12:00
Всем спасибо за советы! очень благодарен! :br:
Так как уже купил все запчасти(оригинал) кроме цапфы наверное поменяю все сразу!

А как вы думаете если я на лето поставлю 215/50/17 срок службы ходовки сократиться ? и ощутимо жесткая станет ходовка?

Rezidivist
26.04.2011, 06:35
я себе поставил 225/55/17...встали отлично и ничего нигде не цепляет!...машина при этом при езде осталась мягкой!...подвеску не убьешь, главное по вылету правильно подобрать диск!

Crazyyy
26.04.2011, 08:13
я себе поставил 225/55/17...встали отлично и ничего нигде не цепляет!...машина при этом при езде осталась мягкой!...подвеску не убьешь, главное по вылету правильно подобрать диск!

Да нет 225/55/17 не вариант видел с таким размером камри как то не то выглядит протекторы грубы смотрятся o_O