PDA

Просмотр полной версии : Троит. Нет подачи в 4 цилиндр. Что делать?



=Maximus=
21.04.2011, 22:26
Ув. Форумчане - беда.Что делать?
Троит. Нет подачи топлива в 4 цилиндр. Загорелся ЧЕК. Компрессию проверили везде 12,0. Катушки проверяли, свечи новые поставил. Мозги?
Аккум на ночь скинул.
Есть предположения?
Алгоритм....

Без предпосылок... ехал по МКАДУ, вдруг бац и подрыгиваться начала (троить). Хорошо недалеко сервис был, гле свечи родные иридиевые оказались в наличии, ну и хлопцы толковые...
Я-то думал свечи 113000 отходили, щас поменяю и вперед.... неа...так и сяк потом в сервисе меняли катушки, мерили компрессию.... все работает...
Короче дрыганный (благо без пробок) приехал до дома.....С ужасом жду завтрашнего дня, когда накину клемму и заведу....


проблема в переключении газ\бензин ???? Все может быть, но на бензине (и принудительно тоже) все симптомы те же.....

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------


в виде неисправности в отсутствие подачи гор смеси в цилиндр?

думаешь надо с газовщиков мозги тестить?

kimis
21.04.2011, 22:35
Даж не знаю чем помочь:ah: Держись брат!!!

РУС
21.04.2011, 22:44
=Maximus=, а с чего всё началось? были ли предпосылки, или внезапно, раз и косяк?

не может ли борохлить форсунка\засорится\сломать ся\ пр...

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

=Maximus=, вспомнил, у тебя же ГАЗ- не может ли быть проблема в переключении газ\бензин в виде неисправности в отсутствие подачи гор смеси в цилиндр?

Лёха59
21.04.2011, 22:55
Троит и на бензе и на газе? Или на чем то одном? Для начала это, потом дальше думать мона... Во, пока писал уже ответили. Велкам к установщикам газировки первым делом-они обычно потрошат разводку на форсунки, кусают там провода, потом спаиваются с косой от БУ газового. Может элементарно пайка ек. БУ газовый тоже весьма вероятно. Я на такой случай изначально еще при установке для возможности быстро вернуться к схеме как все было сделал так, как на снимке, где видно мои пальцы: http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11906-Газ-в-Camry-V20-V30-V40?p=316687&viewfull=1#post316687
Пользоваться пока не пришлось, все робит гладко

=Maximus=
21.04.2011, 22:56
и на бензе и на газе
и так и так....

РУС
21.04.2011, 23:04
=Maximus=, ну раз свечи новые, катушка новая, компрессия есть, значит цилиндр и кольца всякие живы-
что остаётся?
ударных каки-то сиптомов не было, значит(ну все если варианты рассматривать) клина ничто там не словило.
вывод- почему то не подаётся горючая смесь в цилиндр?
1-газ\бензин
2-проблема с форсункой(попробовать её промыть для начала)
3-проблема с топливной магистралью к форсунке(засорилась там...ну маловероятно)
4-мозг глючит....
что показал тестер, какую ошибку выдал?
больше моя мысль неспособна придумать..
когда свечи снимали- та, какой цилинд не фурычит- какая была, чемнить от остальных отличалась?

=Maximus=
21.04.2011, 23:08
когда свечи снимали- та, какой цилинд не фурычит- какая была, чемнить от остальных отличалась?
сухая была...
не тестил - не было с собой переходника....

РУС
21.04.2011, 23:17
ну раз сухая- значит всёж проблема с подачей топлива.
1-форсунка
2-мозх
что-то видимо из этого надо начинать смотреть.....

Лёха59
22.04.2011, 08:54
Пессимисты, однако. К газовщикам кратчайшей дорогой.

Dong
22.04.2011, 09:24
сухая и без налета в моем понимании рабочая. или не так?

можно ли разобраться - троит постоянно или подтраивает? - типа "даст - не даст"
если признаки сохраняются как при подаче газа, так и при подаче бензина и так и эдак - ИМХО с топливом все в норме.
если на свече явных признаков нет - думается мне, что все же мозги.
думаю все таки надо квалифицированно отрубить для начала газ - вернуть систему в первоначальное условие жизнедеятельности и после этого начинать устранять причину беспокойства.

=Maximus=
22.04.2011, 13:07
троит постоянно


К газовщикам кратчайшей дорогой

видимо единственный выход...

СПС

Dong
22.04.2011, 15:21
отчет о причинах и путях преодоления не забудь накалякать!

=Maximus=
22.04.2011, 23:07
о причинах и путях преодоления не забудь накалякать
Ессесна...прямо завтра.... (ну в смысле сегодня уже)))))

DemonVista
23.04.2011, 16:17
Ессесна...прямо завтра.... (ну в смысле сегодня уже)))))

Есть новости Макс? Моя Чего то загремела не хорошо, руками разводят все, в понедельник к СС поеду...

=Maximus=
23.04.2011, 17:45
Короче....заменили газовые мозги (умер ЭБУ). Перепрограммировали и уехал.... заодно и фильтр на газ поменял.... гарантия типа... Все нормально, короче... Всем спасибо за участие))))

DemonVista
23.04.2011, 18:43
Короче....заменили газовые мозги (умер ЭБУ). Перепрограммировали и уехал.... заодно и фильтр на газ поменял.... гарантия типа... Все нормально, короче... Всем спасибо за участие))))
Да уж не гуд короче.... а когда гарантия кончиться....

balamut
23.04.2011, 20:02
Макс!!! УрЯ!!! "Кровь" и в самом деле "малая"!!!!!!

=Maximus=
23.04.2011, 22:13
а когда гарантия кончится
У меня такой вариант не прокатит))))))

kimis
23.04.2011, 23:57
В итоге ГБО виновато что ли, так получается?

DemonVista
24.04.2011, 02:27
В итоге ГБО виновато что ли, так получается?

Именно оно!

kimis
24.04.2011, 03:14
Именно оно!
О как! Не буду ставить, а то что то гемора много с ТБО)))

Лёха59
24.04.2011, 07:27
=Maximus=, напомни, как твой комплектик назывался. Надеюсь не BRC P&D?


В итоге ГБО виновато что ли, так получается?
Как много было версии в начале обсуждения, а вариант газировки толком никто не рассмотрел.

=Maximus=
24.04.2011, 10:33
ГБО виновато


Именно оно!


Надеюсь не BRC P&D?

BRC, но......... МУ24 вроде...

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------


вариант газировки толком никто не рассмотрел
Как это?!

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------


К газовщикам кратчайшей дорогой
Похоже, что это твой пост....
Еще раз спасибо за совет!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------


гемора много
я не настаиваю, но я в фокус-группе как грится...
а может это детская болезнь?

Лёха59
24.04.2011, 12:04
а может это детская болезнь?
Или случайность. Всякое бывает. Ведь кто не рискует тот не знает вкус шампанского. А на счет гемора много-если все работает как положено (по этому и поставил BRC Plus&Drive-название если перевести говорит как есть, не самая дешевая, но дороже многих других, поломки крайне редки) то вспоминаю о ней тока когда пищит информируя , типа пропанол закончился. 520 руб решают эту "проблему" еще минимум на 300 км.

=Maximus=
24.04.2011, 12:17
520 руб решают эту "проблему"
красава чё...
+1

Не буду ставить
Паша,............ удивил....


Хотелось бы отметить... когда эмулятор ГБО закакал мозг четвертому цилиндру....машина работала (троила) на газу (внимание!) гораздо ровнее, чем на бензине....
а также:
я наконец-то (на 113000) поменял свечи))))
и...
проехав около 10000 на газу (почти планово) поменял фильтр газовый!
Во всем надо искать позитив:
Всё, что не делается - всё к лучшему (или пора)))))))))) :hp:

Dong
24.04.2011, 23:25
что все же мозги.
мине кулек семачек!

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------


Не буду ставить
правильно Павел, ты много ездишь. нам газа не хватит. не ставь ни в коем случае!

kimis
24.04.2011, 23:50
правильно Павел, ты много ездишь. нам газа не хватит. не ставь ни в коем случае!
А вот щас возьму и как передумаю, чтоб вам меньше досталось газу :df:

Dong
25.04.2011, 10:01
кстати обалдел от резкого снижения расхода газа при повышении темпиратуры.
перепроверюсь по трассе на майские, когда поеду на Украину.
по трассе где то вышло около 9 литров на 100 км.
до этого было 13