PDA

Просмотр полной версии : Замена переднего сиденья механического на сиденье с электроприводом



sunpeople
22.04.2011, 15:32
Уважаемые камриводы, подскажите пожалуйста.
У меня камри V40 штатной комплектации "комфорт". Соответсвенно водительское сиденье не электрическое и без регулируемой подушки под поясницу. Болит спина от долгих переездов.

Я хочу поменять его на электрическое.
Много ли придется менять проводки и на сколько это сложно???
Буду признателен за любую информацию. Вплоть до того, если был опыт замены на сиденья других марок.

MSN
22.04.2011, 16:08
Проводку придется не менять, а тянуть новую. Это вообще не сложно, нужен только плюс и минус и пара разъемов, если родные не отдадут. Все это множество проводов сручивается в 2 по признаку полярности, и подключается. Плюс обогрев 2 провода, плюс ремень 1 или 2 провода, не помню точно. Итого, фишки на 6 контактов достаточно.
Но профиль кожаных и велюровых сидений отличается. Многим тут профиль велюрового больше нравится. Так что нужно пробовать прежде чем менять. Лично мне кожаное более плотным показалось.

sunpeople
22.04.2011, 18:22
Проводку придется не менять, а тянуть новую. Это вообще не сложно, нужен только плюс и минус и пара разъемов, если родные не отдадут. Все это множество проводов сручивается в 2 по признаку полярности, и подключается. Плюс обогрев 2 провода, плюс ремень 1 или 2 провода, не помню точно. Итого, фишки на 6 контактов достаточно.
Но профиль кожаных и велюровых сидений отличается. Многим тут профиль велюрового больше нравится. Так что нужно пробовать прежде чем менять. Лично мне кожаное более плотным показалось.

Спасибо. не в курсе кто может этим заняться в москве?
Родные разъемы есть.

И еще вопрос в дополнение, если не сложно...
Сам салон у меня велюровый, сиденье которое хочу поставить кожанное. Можно ли поменять обшивку местами? Т.е. получится электрическое сиденье, но с моей велюровой обшивкой???[COLOR="Silver"]

Бабай
24.04.2011, 00:49
Спасибо. не в курсе кто может этим заняться в москве?
Родные разъемы есть.

И еще вопрос в дополнение, если не сложно...
Сам салон у меня велюровый, сиденье которое хочу поставить кожанное. Можно ли поменять обшивку местами? Т.е. получится электрическое сиденье, но с моей велюровой обшивкой???[COLOR="Silver"]

Обратись в СС .......... думаю не откажут

sunpeople
24.04.2011, 14:21
Проводку придется не менять, а тянуть новую. Это вообще не сложно, нужен только плюс и минус и пара разъемов, если родные не отдадут. Все это множество проводов сручивается в 2 по признаку полярности, и подключается. Плюс обогрев 2 провода, плюс ремень 1 или 2 провода, не помню точно. Итого, фишки на 6 контактов достаточно.
Но профиль кожаных и велюровых сидений отличается. Многим тут профиль велюрового больше нравится. Так что нужно пробовать прежде чем менять. Лично мне кожаное более плотным показалось.

Эх не могу найти электросхему по сиденью. Родной разъем есть. В итоге там выходит 11 проводов (3 жирных и 8 маленьких).
2 на подушку, 2 на ремень, это понятно. А вот остальные куда тянуть?
Если кто в курсе, можно по подробней описать?
http://i148.photobucket.com/albums/s38/sunpeople/P1060983.jpg

derAlex
26.04.2011, 21:47
ещё два на подогрев....на самом деле ничего сложного (ну я заморачиваться не стал отдал вроде 1000 или 2000р электрику т.к дело было зимой в гораже холодно) ....там на разное кол-во проводов на пасажирском(меньше регулировок) и водительском.... блока управлевления нет ...т.е нужен + и - ...желтый разьём на блок аэрбэка он подходит и вроде датчик пасажира тоже аналогично.

Oled
26.04.2011, 22:03
Эх не могу найти электросхему по сиденью
http://narod.ru/disk/9947937001/EWD.pdf.html C 366 страницы эл. схемы сидений

MSN
26.04.2011, 22:08
по схеме по цвету проводов выясняете какие силовые на плюс, какие на минус, все силовые плюсы скручиваете в оплюс и минус. На подогрев плюс и минус. На подушку не помню, но по схеме все понятно. Ну и остается на ремень, но они тоненькие, их легко вычислить.

sunpeople
27.04.2011, 05:53
Спасибо всем за помощь. Буду делать.

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:52 ----------


http://narod.ru/disk/9947937001/EWD.pdf.html C 366 страницы эл. схемы сидений

Супер. Спасибо!!!

sunpeople
27.04.2011, 09:48
Всем спасибо за помощь. Буду делать!

aristocrat
16.11.2011, 17:50
http://narod.ru/disk/9947937001/EWD.pdf.html C 366 страницы эл. схемы сидений
что то не понял что за ссылка-скачивает какой то яндекс

GERGARD
16.11.2011, 19:11
что то не понял что за ссылка-скачивает какой то яндекс

яндекс - файлообенник, введите цифры в окошечко и нажмите скачать...

Indeck
08.01.2012, 22:00
Ребят, вообщем в скором времени то же предстоит замена велюрового салона на кожаный с электроприводами и в свете этого хотел бы спосить, чем отличается кожаный салон с электроприводами комплектации R4 от R5? У меня у самого R2. Салон какой из комплектаций подойдет мне без доработок?

Apple
19.01.2012, 08:59
Помогите и мне пожалуйста, так же самая ситуация что и у автора только у меня 30-й кузов. Тоже родные сиденья велюровые, механические. Купил себе кожанные, электрические. Смотрел на разъем у кожаных сидения, там есть фишка ОДНА, на 6 проводов вроде. Получится просто снять родные велюровые и через теже самые фишки подключить кожаные, или нужно тоже что-то доробатывать? Родных фишек нету. Спасибо!

MSN
19.01.2012, 09:05
Ребят, вообщем в скором времени то же предстоит замена велюрового салона на кожаный с электроприводами и в свете этого хотел бы спосить, чем отличается кожаный салон с электроприводами комплектации R4 от R5? У меня у самого R2. Салон какой из комплектаций подойдет мне без доработок?

передние одинаковые Р4 и Р5, заднее у Р5 другое.
Без механических доработок встане любой салон, но от Р5 заднее сиденье нужно брать с ответными кронштейнами и задней полкой. Р4 заднее сиденье отличается от велюра только обивкой.
Электрику придется подключать.

Indeck
19.01.2012, 12:21
MSN, Это гуд. А электрику сложно подключать? Просто один фиг сам делать не буду, отдам профессионалам, но все равно хотелось бы быть в курсе того что будет происходить при установке. Получится ли спрятать провода в штатные места что бы все было красиво и аккуратно и нужно ли ставить предохранители какие?

MSN
19.01.2012, 12:33
не сложно. Нужно купить фишки на нужное кол-во контактов, и соединить все согласно электросхеме.

Indeck
19.01.2012, 23:58
MSN, Спасибо! Буду мутить ближе к весне, потом уж и салон перешью.)))

GruZ4ik
18.12.2013, 20:01
никто фотоотчет по замене эл.сидений на мехинические ни делал ?
или схемой подключения поделитесь ...

vol4ara8
15.05.2014, 18:50
Я себе устанавливал на 2005 г и механический приводом , сидухи со свининой и электроприводом с 2003)))))

владимир 34-86
19.08.2015, 17:02
Дайте информацию кто ставил кожу на 40 ку,можно на почту vsmalishev2012@ya.ru

romka
20.08.2015, 08:10
вся информация тут http://camry-club.ru/forum/

владимир 34-86
22.08.2015, 08:05
вся информация тут http://camry-club.ru/forum/

а поточнее

romka
24.08.2015, 11:47
есть автопилот есть брозерс
несколько десятков страниц про это все прописано тут
пользуйтесь поиском

Камри эд
11.10.2015, 09:13
никто фотоотчет по замене эл.сидений на мехинические ни делал ?
или схемой подключения поделитесь ...

Тоже интересно!

kukuhin37RUS
27.02.2019, 09:36
Хорошая ветка, все ленился подключать сам электрику при замене салона, думаю, возьму урок у электрика и буду теперь осваивать это сам, спасибо за ветку, полезно!)