PDA

Просмотр полной версии : расход увеличился в два раза



рамон
23.04.2011, 09:14
Прошу помощи! Загорелся чек. Завожу мотор, секунд пять машина начинает троить, потом работает нормально, но заметил что расход бензина увеличился в два раза. Подскажите какие могут быть причины.

Евген12
23.04.2011, 10:50
Скорее всего датчик расхода воздуха или лямбда зонд.

Vладимир
23.04.2011, 14:12
Прошу помощи! Загорелся чек. Завожу мотор, секунд пять машина начинает троить, потом работает нормально, но заметил что расход бензина увеличился в два раза. Подскажите какие могут быть причины.

неблагодарное это дело гадать на кофейной гуще.НУЖНА ДИАГНОСТИКА и чем скорее тем лучше.

Raffik
25.04.2011, 14:33
Рекомендую найти методу и провести диагностику движки, а там по коду неисправности уже менять то что накрылось, скорее всего лямбда или воздухомер. Если есть надежный сервис (тот в котором не обманывают ) - смататься туда, диагностика это тыщя полторы рублей.

рамон
30.04.2011, 15:26
Был на диагностике. Крякнул лямбда(банк1, сенсор1). Прилип на четыре рубля(((:ca:

Vладимир
30.04.2011, 15:47
Был на диагностике. Крякнул лямбда(банк1, сенсор1). Прилип на четыре рубля(((:ca:

имхо Вас развели. Ошибка лямбды и крякнул это разные понятия!спец должен был посмотреть сигнал с лямбды, оценить его и по фронтам и величине сигнала уже делать выводы.Из вашего сообщения не видно, что диагностировали работу лямбды.
а отказ лямбды или выскакивание этой ошибки может происходить довольно регулярно.она потом стирается или автоматически или сканером.Все зависит от качества бензина и стиля езды.естественно со временем лямбда потихоньку умирает(наклоняются фронты и падает сигнал).вот тогда то не жалко ее заменить на свежую.

рамон
01.05.2011, 11:19
Я в этих графиках и цифрах ничего не понимаю, но после прозвона сказали, что ошибку стереть не удастся по причине мертвого лямбда,что и продемонстрировали наглядно. Услуги по запчастям и замене они не предлагали. Сделали распечатку и отпустили с миром. Началось все с заправки на "BP" ултимейтом 95. Четыре рубля это стоимость лямбда на "exist", попутно думаю заменить два топ. фильтра. надеюсь этого будет достаточно для рассекания воздушно дорожной глади без натяга))). Качество бензина менялось неоднократно, а чек предательски горит. Менять буду сам. Поменяю отпишусь.

НовоКаин
01.05.2011, 14:03
Да нормальное явление - смерть лямбды. Там же есть еще и подогрев, он мог крякнуть и крякнуть резко, как лампочка перегорает.

Моя на диагностике тоже выдала умершую верхнюю лямбду, поменял (обошлась 18 килотенге, что в рублях составляет примерно 3600, но у нас, в Казахстане, цены чуть ниже, да и скидка у меня 7%), теперь по утрам в гараже наслаждаюсь специфическим запахом нового японского авто. Он не то что бы вкусный, но такой же приятный, как запах новых денег. Расход снизился реально. Не по БК, а по карману. Тяга лучше.

Будешь менять сам, обрати внимание, что новый датчик по резьбе уже смазан антипригарным герметиком, сереньким таким. Осторожно снимай защитный колпачок, осторожно ввинчивай. Лучше делать на холодную. Резьба там мелкая, надо точно в неё попадать. На датчике стоит сминаемое такое уплотнительное колечко, как на свечах, поэтому сильной затяжки не требуется - завинтил от руки, поверни ключом на 45 градусов примерено и всё. Если у тебя 30-ка дорестайл - сбрось клемму, покури, набрось обратно, включи зажигание в положение Он, не крутя стартер, нажми медленно педаль газа 2-3 раза, выключи зажигание, повтори еще разок танцы с педалью. Заводись и счастливого пути, друг.

ПыСы Да, кстати, по рекомендациям автозаводчика, лямбда - расходник, ресурс - 60 тыков.

Vладимир
01.05.2011, 16:27
Там же есть еще и подогрев, он мог крякнуть
это совсем другая ошибка!:) а лямбда...ну в общем я сказал свое слово и как она проверяется
Удачи

НовоКаин
02.05.2011, 07:03
Да-да, код другой. А можно ли этот подогрев починить каким-либо способом?

Есть такой анекдот: идет зольдат, сапоги не чищены, навстречу ему командир.
- Содлат! Почему сапоги не чищены?
- А вам, тащ камандир, это пофиг!

Тот тыщ зольдату в ухо!

- Еще раз спрашиваю, почему сапоги не чищены?
- Да на складе ваксы нет!
- А мне это пофигу!
- Ну а я что первый раз сказал?

Некоторые не любят тратить свое время на объяснения, почему и в каком месте накрылся одноразовый, неразборный узел. И если такой диагност увидит любую из ошибок, свидетельствующих о смерти узла, он просто, не вдаваясь в подробности, скажет клиенту, что умер узел.

А еще, эти Камри такие смешные...
Приехал, ввели ей, показывает на верхней лямбде 3.3 вольта. Ну, умер датчик и умер, менять.

Поехал купил, приехал, поставили, подключаем - 3.3! Йопа, угорел на 120 баков, гад тот диагност и его диагностика!

И так меряли и эдак обходили - н.и.ф.и.г.а.

Софт бошевский, лицензионный, обновлен январем 11-го - не может ошибаться! По всем справочникам, везде, кругом - от нуля до единицы должно быть. А на моей по осциллографу - от 3.28 до 3.35!

Ладно, я весь в печали уезжаю.

Еду и вижу, что стрелка бака стоит. То есть - СТОИТ! А надо сказать, что она у меня со слезами на моих глазах медленно падала вниз во время движения. И проезжал я 200 миль на полном баке. Было грустно.

В итоге, нарыл я где-то в нете эти 3.28 - 3.35 и что-то там про усредненное и норму. Вижу, есть такая цифирь, успокоился, не стал заморачиваться, ибо оно мне надо, вникать, мне бы ездить.

Эрго: с 20-ти литров расход снизился до 13-ти в городском цикле. Задний бампер в районе выхлопа чистый.

Vладимир
02.05.2011, 10:35
А можно ли этот подогрев починить каким-либо способом?
врядли.это обрыв.точно также, если в теме оборван конец сигнального датчика.Но вот пожмыкать разьем. соединение лямбды , это первое, что должен был выполнить сервисмен прежде чем приговаривать лямбду.

maxim-toyota
03.05.2011, 08:02
Народ, а что может быть у меня, пробег далеко за 300 тыщ. Лямбды, катализатор все родное чек не горит, а вот расход мама не горюй, в городе порядка, 16-18 литров, машина в пробках греется, радиаторы чистые помыл две недели назад... Что может быть???

sanechek_
03.05.2011, 08:34
Народ, а что может быть у меня, пробег далеко за 300 тыщ. Лямбды, катализатор все родное чек не горит, а вот расход мама не горюй, в городе порядка, 16-18 литров, машина в пробках греется, радиаторы чистые помыл две недели назад... Что может быть???
ну 16-18 литров конечно не критично это по каким пробкам ездить!!!! 15л это норма для камри в городе в вот с подогревом это надо разбираться поподробнее опиши как это происходит просто тупо ползёт температура??? до каких пределов,не капает ли антифриз из за двигла??? ну и в каком состоянии радиатор я имею в виду соты не загнуты!!!! низ не прогнил???

maxim-toyota
03.05.2011, 08:59
опиши как это происходит просто тупо ползёт температура??? до каких пределов,не капает ли антифриз из за двигла??? ну и в каком состоянии радиатор я имею в виду соты не загнуты!!!! низ не прогнил???
Ну как, стою в пробке, и поползла, печку на полную окошки открыл и все нормально...

Антифриз не капает, количество его в норме.

Соты не прогнили, основной чистый не замятый, кондея замят немного снизу....

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

Грешу на катализатор, где-то читал, что если он забит или осыпался то может быть такая фигня с перегревом. Но возникает тогда вопрос почему молчит лямбда? Если она сдохла, то полюбому чек должен загореться? Или совсем не обязательно?

sanechek_
03.05.2011, 09:02
может термостат не открывается! на прогретой машине погляди патрубки к радиатору! лямда когда умирает, не всегда чек загорается!

maxim-toyota
03.05.2011, 09:03
Термостат новый стоит. Крышка радиатора тоже....

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

патрубки аж кипяток, вентиляторы работают.

sanechek_
03.05.2011, 09:05
вентиляторы вкл??? погляди крыушку заливную масла на наличие эмульсии может прокладку пробило... ну и выхлоп какой без белой пелены???

maxim-toyota
03.05.2011, 09:06
вентиляторы вкл???
работают. Проверенно.

погляди крыушку заливную масла на наличие эмульсии может прокладку пробило...
неееее, с этим все ок...

sanechek_
03.05.2011, 09:07
хм....дела....ну может и каталик я с этим не сталкивался ни когда

maxim-toyota
03.05.2011, 09:11
ну может и каталик
вот и я на него думаю, но почему тогда лямбда молчит?

Кстати от него при умеренной езде можно прикуривать....

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------


ну и выхлоп какой без белой пелены???
выхлопа и не видно и не слышно.

sanechek_
03.05.2011, 09:13
Кстати от него при умеренной езде можно прикуривать....
красный??? в темноте???

---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:12 ----------

вообще не видно выхлопа????

Живой
03.05.2011, 09:32
Приехал, ввели ей, показывает на верхней лямбде 3.3 вольта. Ну, умер датчик и умер, менять.

Поехал купил, приехал, поставили, подключаем - 3.3! Йопа, угорел на 120 баков, гад тот диагност и его диагностика!

И так меряли и эдак обходили - н.и.ф.и.г.а.

Софт бошевский, лицензионный, обновлен январем 11-го - не может ошибаться! По всем справочникам, везде, кругом - от нуля до единицы должно быть. А на моей по осциллографу - от 3.28 до 3.35!

Ладно, я весь в печали уезжаю.

Еду и вижу, что стрелка бака стоит. То есть - СТОИТ! А надо сказать, что она у меня со слезами на моих глазах медленно падала вниз во время движения. И проезжал я 200 миль на полном баке. Было грустно.

В итоге, нарыл я где-то в нете эти 3.28 - 3.35 и что-то там про усредненное и норму. Вижу, есть такая цифирь, успокоился, не стал заморачиваться, ибо оно мне надо, вникать, мне бы ездить.

Эрго: с 20-ти литров расход снизился до 13-ти в городском цикле. Задний бампер в районе выхлопа чистый.

та же проблема http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/15164-Подскажите-по-лямбде, завтра поеду к нормальному электрику

maxim-toyota
03.05.2011, 09:39
красный??? в темноте???
незамечал за кожухом, Вчера кожух снял, вроде не красный. Хотя должен быть красным! Он ведь при исправном грееться до 800 градусов

вообще не видно выхлопа????
ага, вообще не видно.

sanechek_
03.05.2011, 09:44
значить каталик умер не дает дышать машинке.... выбивай или покупай новый но это дорого обманка + пламягас а то мотор подогреешь

maxim-toyota
03.05.2011, 10:04
значить каталик умер не дает дышать машинке
вот и я об этом думаю.... Но как проверить сдох ли он если чек не горит?

sanechek_
03.05.2011, 10:12
открутить кожух и приёмную трубу и поглядишь как там дела!!!

sanechek_
03.05.2011, 10:18
кстати можно съездить на СО там тож скажут!!!

Vладимир
03.05.2011, 10:21
Но возникает тогда вопрос почему молчит лямбда? Если она сдохла, то полюбому чек должен загореться?
а чего ей волноваться то? лямбда(если она одна) контролирует состав газовой смеси меж выпускным коллектором и каталиком.Видимо она считает , что выхлоп нормальный.Хотя в сотый раз повторяю, нужна полная диагностика.а так это все гадание на кофейной гуще.

maxim-toyota
03.05.2011, 10:41
открутить кожух и приёмную трубу и поглядишь как там дела
ага, колектор снять надо для начала...

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------


нужна полная диагностика
какая именно? и где ее сделать?

sanechek_
03.05.2011, 11:16
---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

[/COLOR]сории нашёл картинку да надо открутить коллектор!!!! подругому ни как! если будешь откручивать на выходных залей на неделе гайки ведешкой пусть откисают,(я когда откручивал всё открутилось даже не ожидал)

Vладимир
03.05.2011, 11:30
какая именно? и где ее сделать?
Так Вас ведь с распростертыми обьятиями примут в СС.Откручивать без опыта болты/гайки выпускной системы в том числе и кожух,тухлое дело! Оборвете шпильку и будете плясать с бубном вокруг.Совет не лезте туда.