PDA

Просмотр полной версии : Замена передних втулок стабилизатора на 40ке? - Поиск курил, не нашел.



Сергей_174
23.04.2011, 09:25
Сабж собственно? как поменять? на беглый взгляд - там лонжерон надо снимать?

b0n34ka
23.04.2011, 09:26
Сабж собственно? как поменять? на беглый взгляд - там лонжерон надо снимать?
Нет не нужно, в SS мне меняли без снятия лонжерона)

Сергей_174
23.04.2011, 09:53
Нет не нужно, в SS мне меняли без снятия лонжерона)
Согласен, друг, они умеют. Но как самому поменять :) ибо нету у нас соундспида, а есть только олени в дилерских сто, такие же криворучки как и я :)
только им платить надо. Так вопрос продолжается - как поменять ибо к болтам не понятно как подобраться. Мотор домкратить?

Drons85
23.04.2011, 10:18
Недавно сам менял... подзаколебался. Кароче там ближе к колесу рукой подлазиешь, через верх и начинаешь ключ по четверти оборота крутить, лучше конечно с трещеткой, а и ключ нужен накидной, что б грани не запоганить, с трещеткой не так уж и сложно я без нее мучился, ключ не помню вроде на 12 у меня вобщем не оказалось, к соседу побежал. для удобства снял защиту. но зато потом как прокатился, был в восторге, даже и подумать не мог что так из за этих втулок может такой стук возникать! Еще эти болты такие зараза длинные.... Удачи!

Сергей_174
23.04.2011, 14:18
Спасибо! еще пару вопросов
со стороны колеса подлазить или с низу?
Колеса свешивать? или можно "на ходу"

Drons85
25.04.2011, 11:02
Спасибо! еще пару вопросов
со стороны колеса подлазить или с низу?
Колеса свешивать? или можно "на ходу"
Не знаю даже как объяснить с какой стороны... куда рука пролезет. Я на яму заехал у бати в гараже и поменял, ничего не свешивая и не домкратя))

Aleksandr1991
05.06.2011, 12:17
а номер втулок не подскажите?

VoCa
06.06.2011, 06:53
а номер втулок не подскажите?

Toyota 48815-33100 Втулка стойки стабилизатора переднего

Prezident2016
06.06.2011, 07:05
На каком пробеге меняете втулки?

Владимир54
06.06.2011, 07:16
Я лично меня на 80счемто задние щас уже 103000 надо менять передние стучать чуть чуть когда машину покачивает из стороны в сторону

Prezident2016
23.01.2012, 22:06
У меня ничего не стучит, но в сервисе рекомендуют поменять и передние и задние, а также тяги поперечные задние.

a2k6
23.01.2012, 22:26
на 10ке - снимал колесо, полил вэдэшкой, накидным колючем по капле откручивал болт который ближе к кузову, второй можно торцевым с трещоткой открутить. монтировкой прижимал стаб чтоб легче крутилось. втулку промазать советуют в месте соединения со стабом смазко. мазал тем что попалось под руку кажись была красная для направляющих тормозов или литол, но я ставил полеуретан и он был не разрезной.
перед установокй резьбу промыть wd, болты тоже промыть смазать чуток графиткой и опять монтировкой прижать стаб, наживить болты и далее крутить как удобней.

prev
28.01.2012, 11:35
снял колесо, подложил под машину рядом со стоящим домкратом, и ключиком потихоньку выкручиваешь 2 болта(каждый около 2см) , нет там ничего сложного, менял вместе со стойками стабилизатора. в общем начни делать сам , а там сориентируешься-все просто! поменял на пробеге 140000

starplus
09.02.2012, 12:07
пробег 115. втулки вроде живые. но купил уже полиуретановые. думаю поменять все-таки. ключ там на сколько? 12 или 13? нужен накидной наверно и обычный рожковый. головками там не подлезешь.

prev
11.02.2012, 13:53
на сколько точно не помню, но я крутил рожковым, накидным неудобно!

totoly
11.02.2012, 14:49
У меня ничего не стучит, но в сервисе рекомендуют поменять и передние и задние, а также тяги поперечные задние.

ну вообще это расходник

starplus
13.02.2012, 17:50
накидным неудобно!
накидные бывают разные. с углом, без угла, с выносом относительно плоскости ключа. просто накидным башку не сорвать, а рожковым - элементарно.

totoly
13.02.2012, 18:09
ключ сам делал,головку отрезал и приварил пластину согнул угол по месту

urmis
10.03.2012, 10:06
у кого-нибудь есть опыт использования полиуретановых втулок?Нужно менять, а вот что лучше выбрать не знаю.Или все же оригинал взять?

totoly
10.03.2012, 12:14
все же оригинал взять?
ты сам ответил,оригинал и вперед:bz:

СОВ
10.03.2012, 13:15
Застучали на 136000: раскачиваешь стоящую на колесах машину и стук в передней подвеске, а при движении по весенним выбоинами и трещинам в асфальте - прям аж грохот в салоне от передней подсевам. Буду ставить оригинал

totoly
10.03.2012, 13:45
Застучали на 136000: раскачиваешь стоящую на колесах машину и стук в передней подвеске, а при движении по весенним выбоинами и трещинам в асфальте - прям аж грохот в салоне от передней подсевам. Буду ставить оригинал

так мож уже и линьки подошли?:gd:

starplus
10.03.2012, 13:49
как вы умудряетесь ее раскачать? у меня не получается. подскажите.

totoly
10.03.2012, 13:54
как вы умудряетесь ее раскачать? у меня не получается. подскажите.

это в тему про бекини

СОВ
10.03.2012, 15:39
Можно упереться в верхнее ребро переднего крыла и ритмично давить-отпускать сверху вниз или упереться в верхний край двери и раскачивать. Но если в Вас нет 1м 93см роста и 130 кг Живаго веса, то - раскачивайте в троем. И что за весенний термин - линьки?

totoly
10.03.2012, 15:59
И что за весенний термин - линьки?
стойка стабилизатора

СОВ
10.03.2012, 16:53
Мастер (доверяю ему) продергал всю подвеску и ступичные подшипники - все нормально кроме этих двух передних резинок переднего стаба. Может, думаю их - стойки тож купить в экзисте на всякий, коль уж туда полезем. Резинки заднего поперечного стаба я уж ему сам предложил поменять: менял на 78 тысячах пробега - он сказал про возможное быстрое сезонное истирание песком с талой водой если там есть хоть маленький зазор меж резинкой и железякой заднего стаба

totoly
10.03.2012, 16:59
оказалось все решается просто

Игорь1975
21.09.2013, 15:32
у кого-нибудь есть опыт использования полиуретановых втулок?Нужно менять, а вот что лучше выбрать не знаю.Или все же оригинал взять?

Ставил втулки полиуретановые перед зад год проездил сменил на оригинал,скрип надоел от них в морозы а потом и летом стало скрипеть

УдафКаа
18.05.2016, 06:32
Всем доброго времени суток!

Вчера менял втулки переднего стабилизатора. Работал на эстакаде, потратил 1,5-2 часа. Инструмент и материалы: ключ на 12 рожок-накидной с углом, головка на 12 из отверточного набора (мелкая) и трещотка для такой головки, ВД-40, тряпка для протирки деталей от грязи, новые втулки (я поставил полиуретановые). Подрамник не опускал, сначала накидным ключом сорвал болты, предварительно пролив резьбу вэдэшкой, а затем головкой с трещоткой их откручивал. Есть сложности с доступа к передним болтам, особенно к левой скобе (мешает топливопровод), но у меня руки длинные (рост 185): обнял подрамник (одна рука втискивается над подрамником от колеса, пальцы второй - над стабилизатором возле втулки), дотянувшись обеими руками до ключа, дальше - дело техники. Нюансы:
1) к задним болтам доступ открыт, но после откручивания они упираются в днище, поэтому вынуть их и поставить на место можно только после откручивания всех четырех болтов смещением стабилизатора в нужную сторону;
2) перед тем, как снимать скобу и менять втулку, выверните руль в сторону соответствующей втулки: для правой втулки - вправо, для левой втулки - влево; это обеспечит возможность смещения стабилизатора для удобства работы.

Sergius323
18.05.2016, 06:58
Всем доброго времени суток!

Вчера менял втулки переднего стабилизатора. Работал на эстакаде, потратил 1,5-2 часа.

Прочитал я про гемор замены передних втулок..., и сам решил не мучатся, отдал за замену всех 4 шт. (перед и зад) 800 руб.
мастер каким-то пневмогайковертом с насадкой (попыхтел конечно) но подлез, и минут за 15 поменял все 4 втулки.

К стати при желании сэкономить на работе мастера, задние можно поменять самому ... :)

-Fedot-
18.05.2016, 07:50
К стати при желании сэкономить на работе мастера, задние можно поменять самому ... :)
При желании сэкономить можно и передние и задние самому поменять. =).

-Fedot-
18.05.2016, 09:16
Прочитал я про гемор замены передних втулок..., и сам решил не мучатся, отдал за замену всех 4 шт. (перед и зад) 800 руб.
Путем сложных арифметических расчетов пришел к мысли что стоимость откручивания/закручивания 1-го болтика вам обошлась 100 руб. =))) Я согласен работать на таких условиях =))))))))))) Могу весь день откручивать закручивать, лишь бы оплата капала =))))

Sergius323
18.05.2016, 09:36
Путем сложных арифметических расчетов пришел к мысли что стоимость откручивания/закручивания 1-го болтика вам обошлась 100 руб. =))) Я согласен работать на таких условиях =))))))))))) Могу весь день откручивать закручивать, лишь бы оплата капала =))))

Благодарю за столь высоко арифметические расчеты и аналитические данные по расходам моего бюджета... :)

я больше ценю свое время и нервы !!! особенно при отсутствии эстакады, нормальной ямы, подъемника и т.д. за которые все равно бы пришлось платить, да и доступ к этим болтам ......

Были бы Вы рядом, с удовольствием заплатил бы Вам, если бы у Вас получилось за 15 минут поменять все втулки :)
Предложите свои услуги, возможно найдутся желающие ... :)

-Fedot-
18.05.2016, 09:50
Были бы Вы рядом, с удовольствием заплатил бы Вам, если бы у Вас получилось за 15 минут поменять все втулки :)
Ищу обмен жилья в Ишим, буду тренироваться на время =))))).

Sergius323
18.05.2016, 09:58
Ищу обмен жилья в Ишим, буду тренироваться на время =))))).

не тут нужно искать :), с Ишима здесь я один наверное, но в Абакан не хочу :) ....
ладно зафлудили тему, скоро получим от модераторов...

Я просто предложил вариант "без танцов с бубном", так как сам полный РУКОЖОП в подобных работах (конечно фильтр возд, и салонный поменять смогу, запаску тоже :)) но в остальном я лучше заплачу, чтобы было потом с кого спрашивать, в случае чего !!!

Vладимир
18.05.2016, 14:50
Путем сложных арифметических расчетов пришел к мысли что стоимость откручивания/закручивания 1-го болтика вам обошлась 100 руб. =))) Я согласен работать на таких условиях =))))))))))) Могу весь день откручивать закручивать, лишь бы оплата капала =))))

Забываем про окисление резьбовых соединений.А как вообще головка болта отвалится и шпилька останется в теле?ИМХО .маленькая цена за эти работы.Вы лучше обьясните почему замена салонного фильтра стоит от 500р?:)А ведь и там, без опыта или незнания , можно дров наломать

Друган
25.07.2016, 17:48
Всем доброго время суток! Помогите советом, решить проблемку. При замене втулок стабилизатора(передних) не смог поставить болт передний (от неудобства так как он ставится с верху в низ) который держит правую втулку. Решил этот болт вкрутил снизу в верх и сверху скобки поставил гайку. Теперь при очередной замене втулок не могу открутить этот самый болт. Он прокручивается на месте (т.е. не затягивается и не откручивается) . В итоге люфт во втулке (шум в подвеске). Как его победить? Посоветуйте.

AlexPr
26.07.2016, 05:19
Всем доброго время суток! Помогите советом, решить проблемку. При замене втулок стабилизатора(передних) не смог поставить болт передний (от неудобства так как он ставится с верху в низ) который держит правую втулку. Решил этот болт вкрутил снизу в верх и сверху скобки поставил гайку. Теперь при очередной замене втулок не могу открутить этот самый болт. Он прокручивается на месте (т.е. не затягивается и не откручивается) . В итоге люфт во втулке (шум в подвеске). Как его победить? Посоветуйте.

высверлить и в следующий раз вкрутить нормально сверху при живой резьбе в посадочном месте, если резьбе трындец - резать новую чуть большего диаметра и подобрать соответствующий болт.

п.с. менял втулки сам, конечно не совсем уж простая задача - но и сложности особой не вызывает... рожковым ключом все нормально откручивается\закручивает я

romka
26.07.2016, 06:05
в следующий раз просто укоротите их!

Друган
26.07.2016, 12:07
высверлить и в следующий раз вкрутить нормально сверху при живой резьбе в посадочном месте, если резьбе трындец - резать новую чуть большего диаметра и подобрать соответствующий болт.

п.с. менял втулки сам, конечно не совсем уж простая задача - но и сложности особой не вызывает... рожковым ключом все нормально откручивается\закручивает я

Получиться подлезть сверлом не знаю, но буду пробовать . А если подрамник открутить он намного опустится, для того чтобы с болгаркой подлезть и срезать гайку?

Друган
26.07.2016, 12:12
высверлить и в следующий раз вкрутить нормально сверху при живой резьбе в посадочном месте, если резьбе трындец - резать новую чуть большего диаметра и подобрать соответствующий болт.

п.с. менял втулки сам, конечно не совсем уж простая задача - но и сложности особой не вызывает... рожковым ключом все нормально откручивается\закручивает я

Получиться подлезть сверлом не знаю, но буду пробовать . А если подрамник открутить он намного опустится, для того чтобы с болгаркой подлезть и срезать гайку?

Друган
03.08.2016, 19:27
высверлить и в следующий раз вкрутить нормально сверху при живой резьбе в посадочном месте, если резьбе трындец - резать новую чуть большего диаметра и подобрать соответствующий болт.

п.с. менял втулки сам, конечно не совсем уж простая задача - но и сложности особой не вызывает... рожковым ключом все нормально откручивается\закручивает я

Всё понятно, но реально ли подлезть к болту для высверливания, попробую. А если подрамник открутить (заднею часть) , он намного опустится ? Может хватит места с болгаркой подлезть ?

Друган
03.08.2016, 19:28
высверлить и в следующий раз вкрутить нормально сверху при живой резьбе в посадочном месте, если резьбе трындец - резать новую чуть большего диаметра и подобрать соответствующий болт.

п.с. менял втулки сам, конечно не совсем уж простая задача - но и сложности особой не вызывает... рожковым ключом все нормально откручивается\закручивает я

Всё понятно, но реально ли подлезть к болту для высверливания, попробую. А если подрамник открутить (заднею часть) , он намного опустится ? Может хватит места с болгаркой подлезть ?

KampuMan75
03.08.2016, 21:36
By Друган
Всё понятно, но реально ли подлезть к болту для высверливания, попробую. А если подрамник открутить (заднею часть) , он намного опустится ? Может хватит места с болгаркой подлезть ?

68dok
05.09.2016, 16:04
Ставил втулки полиуретановые перед зад год проездил сменил на оригинал,скрип надоел от них в морозы а потом и летом стало скрипеть

согласен. год отъездил сзади начали скрипеть.. натерли стабилизатор и начался звук как ладонью по чистому стеклу. сменил на оригинал. перед держится.

раскачивать ее просто. окно переднее открываете и за арку крыши качаете. еще вариант открываем дверь становимся на порог и раскачиваем)))

68dok
05.09.2016, 16:08
мой мастер снял втулки. взял крепежи и два болта. приварил их каким-то образом и сказал что теперь замена будет за 5 минут. попаду на яму сфоткаю и выложу.

Vладимир
05.09.2016, 16:13
попаду на яму сфоткаю и выложу.
Да уж не забудьте

68dok
20.09.2016, 12:31
ребята, к сожалению уже не сфоткаю свою камрюшу с ямы((((

Vладимир
20.09.2016, 13:07
ребята, к сожалению уже не сфоткаю свою камрюшу с ямы((((

Хотя бы на пальцах обьясните, что и как сделано.

totoly
20.09.2016, 16:10
Хотя бы на пальцах обьясните, что и как сделано.

у меня так,к кронштейну привариваем гайки,а резьбу высверливаем и закручиваем снизу:bz:

68dok
20.09.2016, 16:19
у меня так,к кронштейну привариваем гайки,а резьбу высверливаем и закручиваем снизу:bz:

видимо так же. поеду к мастеру уточню на словах.