PDA

Просмотр полной версии : TRC (Traction Control) можно поставить на v30 кнопку и он будет работать?



Maxsel84
25.04.2011, 11:29
У меня за панелью климат-контроль есть две фишки.если поставить кнопку то заработает TRC (Traction Control) V30 2002 сингапур.

Evgenij
29.04.2011, 23:01
У меня тоже фишки есть! но одна точно на ченжер от майфуна, а вот вторая не знаю! - в ней 6 проводов по 3 с каждой стороны!? тоже интересно для чего! но думаю врятли ТРК? если даже и на него фишка, системы то нет! я тоже кнопку на заднюю противотуманку воткнул, фишка есть, лампа на приборке загорается, что типа туманка включилась, а самой туманки в фаре нет! и даже посадочного места под лампу нет! вот так! а ты мечтаешь чтобы ТРК появилось!

Alexandr_camry
30.04.2011, 05:07
У меня за панелью климат-контроль есть две фишки.если поставить кнопку то заработает TRC (Traction Control) V30 2002 сингапур.

Т.е. просто поставил кнопку и все заработало? Фото есть этих фишек?

DemonVista
30.04.2011, 12:15
Это вопрос или утверждение вообще?

Maxsel84
30.04.2011, 12:21
На CAMRY противоюзка работает от датчиков АВС! Круиза тоже нету ну ево же ставят на штатное место и работает!!!

DemonVista
30.04.2011, 13:29
Я чет даже кнопки такой на V30 не видел в комплектации 2,4, на 40 тока на 3,5 вроде идет..

Видади Swoboda
02.05.2011, 12:49
Там в теме про круиз контроль в папке доп оборудование разбирали этот вопрос, там есть схема чего там для этой системы не хватает. И это не только кнопка.Но пока никто там её не поставил.

Evgenij
04.05.2011, 13:53
На CAMRY противоюзка работает от датчиков АВС! Круиза тоже нету ну ево же ставят на штатное место и работает!!!

Ну круиз у меня стоял сразу! по поводу фишек читал на Дроме.ру, что у кого-то оказалось, что они на обогрев сидений, вроде просто на разборе кнопки прикупил и стал греть п..пу, так как обогрев стоял, а для Сингапура он не нужен и кнопки Японцы просто не вывели! Короче, говорят разное! -надо пробовать! сфотай фишки - сравним!

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------


Я чет даже кнопки такой на V30 не видел в комплектации 2,4, на 40 тока на 3,5 вроде идет..

на сороковке 2.4 антибукс есть! вот про 30-ку не знаю! у кого стоит в 30-ке ТРК отпишитесь!

Maxsel84
05.05.2011, 05:48
вот выложил фото фишек. ченжер у меня подключен,а обогрева сидений нету.если это был обогрев тогда они были одинаковые а они разные.:)39874

Alexandr_camry
05.05.2011, 05:55
На обогрев фишки другие идут, они ниже под центральной консолью! Максим, я так и не понял, ты подключал к этим фишкам кнопки или нет?

Maxsel84
05.05.2011, 07:18
на обогрев фишки я только сейчас обнаружил под пепельницей.надо кнопки найти и не факт что обогрев в сидениях есть.но если по вину пробить машину там стоят кнопки обогрева сидений.и под синеньями толстая гофра приходит одна желтая на подушку и на сигнализатор ремня но наверно и на попогрейку,главно чтоб стоял сам элемент в силениях.я читал что провода идут а элемента нету,кто как пишит!

Alexandr_camry
05.05.2011, 07:26
,главно чтоб стоял сам элемент в силениях

У меня самих элементов обогрева не было, проверял сам лично! Вскрывал сиденья и вставлял "Емелю")))) У меня тоже Сингапурка.

Evgenij
05.05.2011, 11:30
вот выложил фото фишек. ченжер у меня подключен,а обогрева сидений нету.если это был обогрев тогда они были одинаковые а они разные.:)39874

у меня фишки точно такие же! та что справа у меня тоже просто висела, но в штатном магнитофоне было под нее гнездо, куда она отлично защелкивалась, я думал, что она на ченджер или другое доп оборудование для музыки, так как ченджер на 6 дисков был прям в магнитофоне! а вот та что слева - не знаю на что! тоже интересно! надо смотреть на кнопку ТРК такой ли там вход, если такой, то под него! но повторюсь, что я поставил кнопку на задний ПТФ, - фишка тоже есть в районе предохранителей за заглушками, нажимаешь-на спидометре даже лампочка загорается что ПТФ задняя включена, а в фонарях сзади лампы нет и подводки для нее там я не нашел(правда и не искал особо)!

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------


на обогрев фишки я только сейчас обнаружил под пепельницей.надо кнопки найти и не факт что обогрев в сидениях есть.но если по вину пробить машину там стоят кнопки обогрева сидений.и под синеньями толстая гофра приходит одна желтая на подушку и на сигнализатор ремня но наверно и на попогрейку,главно чтоб стоял сам элемент в силениях.я читал что провода идут а элемента нету,кто как пишит!

вот если обогрев сидушек хотя бы окажется, то я Японцев еще больше зауважаю за их сборку, так как очень неуютно зимой на холодной коже((((((! Время будет - полезу все разбирать искать фишки на обогрев! кстати, на том же дроме писали, что просто в фишке на обогрев замыкаешь провода, и если нагревательный элемент в сидении стоит, то он соответственно начинает греть! и в этом случае идешь покупаешь кнопки и зимой будет тебе -счастье! ну если не греет, то "Емелю" в радость пятой точке остается ставить!

Evgenij
05.05.2011, 11:49
ATTACH=CONFIG]39880[/ATTACH39879

Видади Swoboda
05.05.2011, 12:17
Там на той фишке что справа управление с руля на магнитолу, на рестайле так. А по трэкшн контрол, не поленитесь почитайте тему что я выше назвал, там всё написано.

Evgenij
05.05.2011, 12:42
Там на той фишке что справа управление с руля на магнитолу, на рестайле так. А по трэкшн контрол, не поленитесь почитайте тему что я выше назвал, там всё написано.

Да, по видимому фишка на управление с руля! По фишке слева вопрос остается открытым! Выше Вы писали про круиз--контроль, он у меня стоит! Но на этом же форуме читал, что круиз ставили путем докупки рычажка и простым подсоединением в штатное место! Щас попробую найти тему на которую Вы ссылаетесь, хотя желательно ссылочку)))

Видади Swoboda
05.05.2011, 13:55
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3834-Круиз-контроль-на-КАМРИ-2-4-V30-V40

Вот в этой теме, люди окрылённые такой простой установкой круиз контроля по средством установки джойстика для него, решили копнуть про трэкшн контроль. И они выяснили, что не так всё просто. Там нехватает блока VSC и ещё пары приблуд.

Evgenij
05.05.2011, 21:19
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3834-Круиз-контроль-на-КАМРИ-2-4-V30-V40

Вот в этой теме, люди окрылённые такой простой установкой круиз контроля по средством установки джойстика для него, решили копнуть про трэкшн контроль. И они выяснили, что не так всё просто. Там нехватает блока VSC и ещё пары приблуд.

Да прочел! спасибо за ссылку!

Александрик224
12.05.2011, 20:30
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3834-Круиз-контроль-на-КАМРИ-2-4-V30-V40

Вот в этой теме, люди окрылённые такой простой установкой круиз контроля по средством установки джойстика для него, решили копнуть про трэкшн контроль. И они выяснили, что не так всё просто. Там нехватает блока VSC и ещё пары приблуд.

а чего конкретно не хватает можешь написать?

Interceptor
13.05.2011, 23:34
вот аналогичная ситуация, разжеванная полностью http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1631&hl=

Александрик224
15.05.2011, 02:56
меня интересует конкретика,а не аналогия!

Interceptor
15.05.2011, 22:05
Это написано не конкретно Вам, это написано просто в тему. А ждать когда разжуют и в рот положат, можно очень долго... :)