PDA

Просмотр полной версии : Неисправность прикуривателя и управления климатом на руле



KoT-barsuk
29.04.2011, 15:37
Не работает основной прикуриватель! Думаю что предохранитель сгорел!подскажите какой предохранитель,а то схемы нету!щиток предохранитель снял под капотом,а там не понятно,какой за что отвечает!также не работают и кнопки управления климата на руле,в чем вообще причина может!

prev
03.05.2011, 18:58
тоже проблема с кнопками управления климатом!
при езде по прямой не работают, при повороте руля - работают!
значит где-то плохой контакт, вопрос - где???

Vладимир
03.05.2011, 19:12
Не работает основной прикуриватель! Думаю что предохранитель сгорел!подскажите какой предохранитель,а то схемы нету!щиток предохранитель снял под капотом,а там не понятно,какой за что отвечает!также не работают и кнопки управления климата на руле,в чем вообще причина может!

если пердохранители, то их тама два рядышком желтенькие такие.Там вообще желтеньких то три :).Дык вот №№ 28, 29 по 20А.:)
удачи

prev
03.05.2011, 19:17
спасиб Владимир!, но скорее всего обрыв контакта где-то(
как правильно вскрыть подрулевое и добратся до шлейфа??
надо ли снимать клемму акб?

Vладимир
03.05.2011, 19:28
надо ли снимать клемму акб?
а это все от опыта.В мануле ведь четко не для дураков написано, что любые операции с электрикой при снятой клемме.спалить машину не удастся, а вот пожечь кучу дорогих пердохранителей , возможно.Я офигел от стоимости самого масенького, хотел комплектик прикупить, но жаба задавила :) а ведь тама еще и бальшие стоят:) а если какой нить погорит, Вы без опыта хрен разберетесь во первых сколько их погорело и как следствие, что у вас не работает.может вообще незавестись :) а с АКПП? прямая дорога к спецам на эвакуаторе:)

prev
03.05.2011, 19:34
Однако!
ну я уточнил )))
мануал еще не приобрел, как добратся до шлейфа управления климатом? нету фотоотчетов на форуме(( или удаляются они ?!
пересел на камри с ЦРВ, есть форум срвклуб, так там много чего задокументированно фотоотчетами и наглядно показано для избранных так сказать)))

140677
03.05.2011, 19:38
...у меня такая же проблемка...спасибо...завтра посмотрю предохранители

Vладимир
03.05.2011, 20:57
prev, тут я пасс :( извините. вообще вся эта трехомудь с обивкой салона, это не гайки тянуть.тут нужно знать куда и как надавить али где и как подчепить:) чтобы не обламать всяки разны пластмассовые закорючки или не поцарапать.так что без манула и фотоотчета.....потом себе дороже

prev
04.05.2011, 19:07
меня интересует такой вопрос, почему не помогает администратор клуба с решением проблем?
ведь наверняка все о чем пишем имело место быть в мастерской...
помоги пожалуйста администратор с решением проблем!!!

KoT-barsuk
05.05.2011, 13:59
Спасибо за подсказку,где предохранители прикуривателя,вытащил,а они целые,и прикуриватель заработал,чудеса!ну хоть что-то радует,не пришлось покупать новые предохранители

prev
06.05.2011, 19:29
Спасибо за подсказку,где предохранители прикуривателя,вытащил,а они целые,и прикуриватель заработал,чудеса!ну хоть что-то радует,не пришлось покупать новые предохранители
ну получается был плохой контакт! или в месте соединения провод отваливается((([COLOR="Silver"]