PDA

Просмотр полной версии : Регулировка дверей



Oled
29.04.2011, 23:35
Всем привет!
Интересует меня следующий вопрос: В каких положениях регулируются передние двери V40?
Допустим: Влево, вправо, вверх, вниз, это да! А вот утопленность в проеме( Наклон двери относительно стойки)? Надеюсь я понятно объяснил!)))

kimis
29.04.2011, 23:51
А вот утопленность в проеме( Наклон двери относительно стойки)? Надеюсь я понятно объяснил!)))
Помоему как и у всех авто, ответным замком который на средней стойке регулируется утопленность двери.

Oled
30.04.2011, 00:00
Я вот, что нашел. Тока все равно не понял, только замком или еще петли регулируют утопленность?
http://s13.radikal.ru/i186/1104/6a/42fbfb1730d9.png (http://www.radikal.ru)

kimis
30.04.2011, 00:08
или еще петли регулируют утопленность?
По рисунку явно видно что петлями тоже регулируестся глубина двери

philin
30.04.2011, 20:44
а "рамку" двери просто надо сломать)))))) так они регулируются...открыть стекло, открыть дверь , упереться коленкой в центре двери и согнуть рамку куда вам надо...вот так это регулируется!!!

Oled
30.04.2011, 22:13
а "рамку" двери просто надо сломать)))))) так они регулируются...открыть стекло, открыть дверь , упереться коленкой в центре двери и согнуть рамку куда вам надо...вот так это регулируется!!!
Ага именно рамка, которая пластиковая,наверху, чуть завалена во внутрь))
Но коленом это жестко, сразу вспоминается ролик, где на конвеере, человек коленом дверь правил, в проёме!
Я просто на сервис заехал говорю отрегулируйте, они мне, что в такой плоскости не регулируется! Я говорю, в мануале написано, что регулируется, не верят)))

philin
01.05.2011, 20:41
как не регулируется?? я работаю у дилера....так и делаем...здесь нет ничего запрещенного

Денис2014
07.07.2014, 14:39
Ребят а фотоотчет есть у кого-нибудь по регулировке дверей. Недавно заметил левая передняя дверь чуть выступает от кузова чем задняя. Определил по внешней хромированной накладке стекла

golotin
07.07.2014, 15:44
Сколько было машин,всегда коленом упирались и тянули рамку в нужную сторону.И она не пластиковая,просто плёнкой обклеяна.

ToiCamr
07.07.2014, 22:46
Ребят а фотоотчет есть у кого-нибудь по регулировке дверей. Недавно заметил левая передняя дверь чуть выступает от кузова чем задняя. Определил по внешней хромированной накладке стекла
Может накладка не плотно сидит ? Просто никогда не видел что бы такое было, если машина не битая. Вроде "Тойота" таким не страдает, как "ВАЗ".

vorotnik
03.12.2014, 09:01
После ДТП на моей машине передняя правая дверь закрывалась хорошо, после визита к жестянщикам отремонтировали заднее крыло и порог, дверью теперь как в жигулях хлопать нужно а "спецы" говорят что в тойоте не регулируется

ToiCamr
03.12.2014, 11:23
После ДТП на моей машине передняя правая дверь закрывалась хорошо, после визита к жестянщикам отремонтировали заднее крыло и порог, дверью теперь как в жигулях хлопать нужно а "спецы" говорят что в тойоте не регулируется
Может вентиляционное отверстие заклеили в заднем левом крыле ?! :)

vorotnik
03.12.2014, 13:23
Может вентиляционное отверстие заклеили в заднем левом крыле ?! :)
Вентиляционное отверстие не заклеили, видел когда антенну собирал а дверь разве от этого может плохо закрываться?

ToiCamr
03.12.2014, 17:19
Вентиляционное отверстие не заклеили, видел когда антенну собирал а дверь разве от этого может плохо закрываться?
А почему нет то, воздуху некуда выходить.

KampuMan75
03.12.2014, 20:20
Ну было бы, навреное, так, если бы все двери не могли закрыться. А проблема ведь только с одной.

vorotnik
03.12.2014, 21:37
Пока только с одной заметил, из кузовного ремонта забрал вчера вечером, задняя дверь тоже не ахти как закрывается. Снимали обе двери с этой стороны, в субботу поеду к ним регулировать, дальше посмотрим что получиться

ToiCamr
03.12.2014, 23:48
Ну было бы, навреное, так, если бы все двери не могли закрыться. А проблема ведь только с одной.
Чем черт не шутит. Мы же не видим как они закрываются и как хозяин их сам закрывает.


Пока только с одной заметил, из кузовного ремонта забрал вчера вечером, задняя дверь тоже не ахти как закрывается. Снимали обе двери с этой стороны, в субботу поеду к ним регулировать, дальше посмотрим что получиться
Вот и правильное решение. Задайте вопросы тем спецам что делали вам кузовщину.

makhoff
08.06.2015, 21:42
Подкажите, пожалуйста, реально что ли надо центровочные болты покупать для регулировки петель?
Документ (http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/repair2/html/frame_rm000000xb806lx.html)
Официалы сказали цены от 7 до 10 т.р. ("со снятием бампера, фары, крыла и красить еще может придется".
Кто-нибудь менял сам?

Марат
06.08.2015, 01:30
Подкажите, пожалуйста, реально что ли надо центровочные болты покупать для регулировки петель?
Документ (http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/repair2/html/frame_rm000000xb806lx.html)
Официалы сказали цены от 7 до 10 т.р. ("со снятием бампера, фары, крыла и красить еще может придется".
Кто-нибудь менял сам?

В "Документ" написано наоборот, что центровочными болтами не отрегулировать и для этого надо обычные болты. А чтобы добраться до этих болтов надо снимать крыло. А чтобы снять крыло, надо снять бампер и фару.

makhoff
11.08.2015, 08:39
Не надо, как оказалось.
Поменял тут пару выходных назад.
1. Разбираем дверь, снимаем обшивку, отщелкиваем разъемы/клипсы. Если наклеена шумоизоляция - не проблема, через дырку от динамика полно места.
2. Откручиваем нижнюю/верхнюю петлю от двери, ограничитель, снимаем дверь
3. Откручиваем петли от кузова. Тут есть нюанс(в теории, т.к. я потом только увидел): если заранее снять колесо и подкрылок - можно вытащить пенопластовую защиту, которая стоит между крылом и кузовом.
4. Собираем все обратно, болты не путаем. В первый раз я сильно не затягивал, чтобы можно было отрегулировать зазоры. Заодно и ограничитель новый поставил.
5. Залил петли HHS-2000.

По времени - часа 2-3 не торопясь.