PDA

Просмотр полной версии : Что лучше по надежности: Камри или Аутбэк?



Коллекционер
01.05.2011, 05:49
Здравствуйте форумчане!
Имеется Subaru Outback 3.0, а у друга Camry 3.0
Вот хотелось бы узнать что надежнее, какие из двух автомобилей реже ломаются? Опыта с камрей у меня нет, но друг отзывается не плохо, только предупредил если будешь брать то бери обязательно с мотором 3 литра, т.к. остальные моторы 2,4 и т.п. менее надежны чем трехлитровки.
А был ли у кого опыт обладания Outback? Можете ли вы сравнить по надежности и дать свою честную оценку?
На субару форуме я задал аналогичный вопрос, мнения разделились - половина за субару, а половина за камри (отзывы в сравнении только этих двух указанных марок).

dimavitebsk
01.05.2011, 07:43
у меня была legacy 2.2, причем с пробегом под 100 тыс миль. проблем за 2 года было "0".
у знакомого в белерусии отец ездит тоже на легаси 2.2 года 92. масло подтекает и это все. пробег под 200 тыс.
субару очень достойные и надежные машины, особенно если нужен awd то другой алтернативы за вменяемые деньги нет.

по кемри. если хочешь 6-ку, бери 3.3 литра, они и понадежнее и мощнее чем 3.0 и коробка там новая.
3.0 хороший мотор, очень эластичный и тихий, но он никогда не был надежнее чем 2.4 да и аппетит у 2.4 него поумереннее.
кемри не надежнее аута или легаси, но ремонтировать их чуть проще и дешевле, ликвидность выше. для плохих дорог я бы брал аут. для гонок легеси, для комфорта -кемри.

MSN
01.05.2011, 08:19
камри а аутбэк примерно одинаковы по надежности агрегатов, я думаю, но аут устроен сложнее, больше агрегатов содержит, поэтому ломаться он будет почаще при прочих равных. Плюс обслуживание оппозитного движка - намного более трудоемкая задача.

НовоКаин
01.05.2011, 15:35
ТС - Коллекционер, сообщений 1. Полезность этого одного сообщения для форума - минус 1. Ибо тролль. Потому что вопрос в принципе не имеет ответа.

Коллекционер
01.05.2011, 16:29
ТС - Коллекционер, сообщений 1. Полезность этого одного сообщения для форума - минус 1. Ибо тролль. Потому что вопрос в принципе не имеет ответа.
Почему не имеет ответа? А если сравнил бы Камри и например Гетз по надежности а не по комфорту, тогда бы ответы имели бы смысл?
Тут задача сложнее, сравниваются два гиганта автомобильной промышленности которые идут практически на равных. Вопрос сложный, и возможно для вас он не имеет ответа, но есть люди которые имели возможность сравнить и то и другое.

P.S. Вы сами троль, причем высокопородистый.

федот
01.05.2011, 16:35
у меня была legacy 2.2, причем с пробегом под 100 тыс миль. проблем за 2 года было "0".
у знакомого в белерусии отец ездит тоже на легаси 2.2 года 92. масло подтекает и это все. пробег под 200 тыс.
субару очень достойные и надежные машины, особенно если нужен awd то другой алтернативы за вменяемые деньги нет.

по кемри. если хочешь 6-ку, бери 3.3 литра, они и понадежнее и мощнее чем 3.0 и коробка там новая.
3.0 хороший мотор, очень эластичный и тихий, но он никогда не был надежнее чем 2.4 да и аппетит у 2.4 него поумереннее.
кемри не надежнее аута или легаси, но ремонтировать их чуть проще и дешевле, ликвидность выше. для плохих дорог я бы брал аут. для гонок легеси, для комфорта -кемри.

+100

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------


P.S. Вы сами троль, причем высокопородистый.
:D :D

Light
01.05.2011, 16:39
сравниваются два гиганта автомобильной промышленности которые идут практически на равных.
Так ли на равных? :D Думаю, Тойота продаёт раз в 10 больше машин по миру.
Если имеется ввиду равная надёжность, тут да, наверно равны.

Коллекционер
01.05.2011, 18:06
Так ли на равных? :D Думаю, Тойота продаёт раз в 10 больше машин по миру.
Если имеется ввиду равная надёжность, тут да, наверно равны.

Безусловно Тойота лидер продаж, но мы сравниваем две серьезные машины.
По обслуживанию однозначно Субару труднее, не всякое СТО возьмется.

madguitar
01.05.2011, 21:13
Тойота продаёт раз в 10 больше машин по миру

Пардон, а причём здесь продажи, тазов в России продаётся больше чем Тоёт, но это ни о чём не говорит, а тема, мне например, интересна.

Light
01.05.2011, 23:00
Пардон, а причём здесь продажи
Притом, что объёмы продаж - лучшая реклама. Тазы в этом плане вне конкуренции, т.к. у них главный козырь - дешевизна как машин, так и ремонта.
Тойота же с Субару примерно равны по стоимости, но первых продаётся на порядок больше. Видимо, дело в практичности, надёжности, универсальности и относительной дешевизне (в т.ч. и обслуживания) моделей Тойота.
Субару в этих планах более унифицированна, более сложна, обслуга сложнее и дороже. Потому и продаж значительно меньше.
Но по надёжности (имхо) они примерно равны.

Mishansik
02.05.2011, 00:24
У меня сейчас серьезна проблема с этим)))оставить Камри или пересесть на Аутбек...очень интересная машинка...думаю, взвешиваю все за и против, цели и назначения авто...к чему приду(или на чем поеду)напишу..))))!!!Пока читаю отзывы просматриваю тех.литературу по обслуге и т.д.)))...всегда казалось что субару проще обслуживать потому как у оппозитника все агрегаты сверху(касаемо двигателя)....только свечи не удобно менять и все...))))!!!В общем серьезно занялся этим вопросом...в этой теме отпишусь!!!

MSN
02.05.2011, 00:37
у субару салоны не ахти, мягко говоря. Слишком дешевые и дизайн простецкий часто. Эти мне аут больше всего не нравится. Во всем остальном - нравится.

Коллекционер
02.05.2011, 05:22
у субару салоны не ахти, мягко говоря. Слишком дешевые и дизайн простецкий часто. Эти мне аут больше всего не нравится. Во всем остальном - нравится.
Про салон Вы правы, у Камри намного он удобнее, даже не смотря на то что у обоих кожа-рожа. (сидел и в той и в другой).

Еще такой момент, друг всё предлагает встать обоим с места (друг молодой, в гонки еще любит поиграть), так вот он утверждает что при одинаковом объеме двигателей, Камри уйдет с места первой, т.к. у нее передний привод, следовательно ей легче.

Drons85
02.05.2011, 06:31
Недавно у друга брал аутбэк 2,5 - что мне в нем больше всего не понравилось, так это жесткость! на мельчайших кочках прыгаешь, как на тазике, климат днем не видно совсем (на черном фоне белым), по трассе езда не комфортная больше 110. Еще убило что для водителя сидушка со всякими регулировками и электро, а пассажирская - механическая. По расходу бенза - по городу примерно одинаков, а по трассе на литр - 2 у субару побольше. Субарик уже (всмысле узкая) камри. Брал зимой - конечно по снегу гребет на ура, полный привод и высота порадовала с места всех вздергивал, но минусов для меня было больше! и вообще не понимаю как их можно сравнивать, причем задавать вопрос не о сравнении а о "ломучести", оба достойных авто, а уж кому что - здесь каждому свое! Да и еще он этот субару заколебался продавать... 2 месяца продавал, так в итоге считаю что за копейки отдал

=Maximus=
02.05.2011, 10:43
Тойота лидер продаж, но мы сравниваем две серьезные машины.
По обслуживанию однозначно Субару труднее
Справочка....от 2008 года...
Toyota планирует в два раза увеличить свою долю акций Subaru. Если сейчас Toyota принадлежит 8,7% акций Subaru, то уже в этом году этот процент вырастет до 17. А в дальнейшем руководство Toyota планирует и вовсе взять Subaru под свой контроль.
Стоит отметить, что после того, как Toyota приобрела в 2005 году пакет акций Subaru, две компании начали активно сотрудничать. В частности, на заводе Subaru в США выпускают Toyota Camry. А на предприятии Daihatsu (эта фирма принадлежит Toyota) делают некоторые модели Subaru, предназначенные для продажи в Европе.

39733


Не ссорьтесь, горячие финские парни)))))))

Коллекционер
02.05.2011, 13:17
Справочка....от 2008 года...
Toyota планирует в два раза увеличить свою долю акций Subaru. Если сейчас Toyota принадлежит 8,7% акций Subaru, то уже в этом году этот процент вырастет до 17. А в дальнейшем руководство Toyota планирует и вовсе взять Subaru под свой контроль.
Стоит отметить, что после того, как Toyota приобрела в 2005 году пакет акций Subaru, две компании начали активно сотрудничать. В частности, на заводе Subaru в США выпускают Toyota Camry. А на предприятии Daihatsu (эта фирма принадлежит Toyota) делают некоторые модели Subaru, предназначенные для продажи в Европе.


Что-то мне вот это не нравится... чего это Тойота тянет свои ручонки к Субару?
Одно дело акции скупить и доход получать, а другое дело что они (тойотовцы) начнут диктовать свои условия как собирать автомобили. А при реализации последнего возможного исхода - это уже будет не субару...

=Maximus=
02.05.2011, 13:50
это уже будет не субару

а лучше, чем Субару!!!!
в Японии честная цена на субы... у нас как всегда заоблачная... и потом... только в России Суба так популярна...

dobryk
29.06.2011, 23:37
Да, потому что субарики интересные и надежные.

Mishansik
29.06.2011, 23:53
только в России Суба так популярна...
...видать дороги таковы)))!!!

URON72
30.06.2011, 03:26
Вот я тоже голову ломаю над выбором между ними. Аут нравится, но пугают лишние затраты и проблемы в обмен на харизму и красоту. Слухи говорят, что
1.опозитники масло поджирают до литра на тясячу
2. Расходы на содержание вырастут более чем в 2 раза
3. КАР-индекс затрат на моей камри по прикидкам составляет около 8руб/на 1км усредненного пробега (с учетом всех затрат на ремонты,запчасти,масла,ТО и пр). Кто нить может оценить КАР-индекс сравнительно к Аутбэку?

Владимир54
30.06.2011, 06:28
Ну не знаю не воспринимаю я субару как автомобиль
ИМХО за такие деньги как аудбек можно купить полноценный паркетник где и места по боле да и покомфортней всяко
аутбеки в прошлом кузове были еще популярны в великобритании но только по цене привлекали как альтернатива мерсу и бехи ( любят в европе универсалы приспортивленные ) хотя уже компания субару себя не так уверенно чувствует что почти "продалась тойоте" хоть и говорят что типа объединились чтобы выжить на рынке ну тут можно предположить что тайота купила там много бумажек =)

вот и субару непониманию зачем так задрала цену на авто дороже чем одноклассники (рассчитывала на фанатов поди) но и фанаты как узнали что тойота приложила свою руку туда тоже плачут что субару уже не та