PDA

Просмотр полной версии : Стою перед выбором, что лучше - StarLine A92Dialog (или В92Dialog) и Pandora DXL 3000



VOVK71
02.05.2011, 11:06
Собственно, вот вопрос: стою перед выбором, что лучше - StarLine A92Dialog (или В92Dialog http://www.signalmag.ru/shop/car/signal/starline/) и Pandora DXL 3000. Нужны два принципиальных решения - контроль канала связи (относительно дальний) и диалоговый обмен данными. Еще очень хочется, что бы звуковой сигнал с брелока был громкий, а то у моей теперешней pandora deLuxe1500i совсем сигнал тихий. Да и постоянно раз по десять приходится нажимать кнопки, что бы снять (поставить) с охраны.
Сам склоняюсь к Pandora DXL 3000, но всё-таки... буду признателен за объективные советы. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_41.gif

Georgiy
02.05.2011, 23:46
Мне имхо пандора не нравится - постоянные глюки и полный игнор от поддержки (писал им несколько е-майлов)
у мну ДХЛ-2500
- вот сегодня зараза не открывала ЦЗ, а закрывать - закрывала.... ля уже достала меня всякими глюками, а как найти их причину не понимаю (тех. поддержка отмалчивается и в упор меня не замечают)

Может мне кто поможет советом - где можно купить USB передатчик для связи с пандорой, для ее диагностики, перепрошивки и настройки?

soundspeed
03.05.2011, 12:38
у мну ДХЛ-2500
Да, у этой модели (и у предыдущих) подобного плана траблы встречались... Проблемы были и в брелках и в блоках и в рф-модулях... Производитель на самом деле всегда в при подобного рода проблемах помогал и оперативно менял, или ремонтировал неисправное оборудование... В вашем случае, скорее всего причина в территориальной удаленности....
Ну а что касается выбора между старлайном и пандорой... Пока какие либо советы давать рано, ибо диалоговые системы у старлайна появились относительно не давно и о какой либо статистике о их надежности и.т.п., говорить пока рано... Но не этот факт является ключевым при выборе системы... Так например у пандры ( в отличии от того же старлайна) есть возможность реализовать управление капотными замками от специального цифрового реле, что не только реально упрощает эргономику, но и делает данное управление криптостойким.
Увы, но на сегодняшний день идеальных (работающих без сбоев) диалоговых сигнализаций не существует, однако по совокупности дадежности, удобства управления, функциональности и возможности апгрейда, лично мы остановились на пандорах...


где можно купить USB передатчик для связи с пандорой, для ее диагностики, перепрошивки и настройки?
"USB передатчиком" может служить обычный комп... Для перепрошивки системы нужна только программа. Программа есть во всех оф. представительствах и сервисных центрах представителей аларм-трейда...
п.с Если честно, я не совсем понимаю, а чего вы так сами суетитесь то?!..)) Обратитесь в центр, где производили устанеовку и пусть они сами решают все вопросы...))

VOVK71
03.05.2011, 18:14
однако по совокупности надежности, удобства управления, функциональности и возможности апгрейда, лично мы остановились на пандорах...

Спасибо, Батя - на том и порешим.

k_denis22
05.05.2011, 09:05
Стоит Pandora DXL 3000 уже 2 года проблем нет, вот только звук брелка действительно очень тихий.

pilot333
07.05.2011, 16:27
пятый месяц пользуюсь старлайном а92, работает идеально даже в местах большого скопления автомобилей (читай местах где много помех), по сравнению с томагавком на прошлой машине небо и земля, но жалею что не взял все таки В92 так как она может управлять беспроводным реле блокировки

logotip
10.05.2011, 16:17
Поставил себе сигнализацию Starline b92. Машина новая, сигнализация соответсвенно стоит не так давно. Но рад, что послушал профи и установил по совету. Удобная и брелок такой приятный, без антенки. Правда кнопочка оранжевая немного грязнится, но это не проблема вовсе. Естесственно одной сигнализацией не ограничился, наставил себе еще всяких штуковин.

soundspeed
10.05.2011, 16:26
сигнализация соответсвенно стоит не так давно
Компания ультрастар (производиль старлайна), начала сотрудничество с компанией аларм-трейд (производитель пандоры)на предмет повышения взломостойкости своих систем... Покупка технологии... О чем это говорит? О слабой защищенности "своего" собственного диалога имхо... Так что красота брелочка конечно это не плохо, но куда как полезнее выбрать взломостойкость... ))
А что касается советов как вы говорите профи, так их сейчас столько развелось, что я бы таки не зная предмета, не спешил всех подряд титулами такими наделять...))

logotip
10.05.2011, 16:45
Про профи согласен! Всем доверять нельзя. Многим ведь как сейчас - побыстрее свой товар продать, а как там клиенту потом будет хорошо или плохо - неважно. Махнут рукой и скажут, сами плохо обращались мы то тут причем.
Поэтому все через добрых друзей узнавалось и делалось.

А вот про сотрудничесво компаний - когда такое было?
Я вот знал лишь, что по иммобилайзерам было сотрудничество и то недолго, а потом Старлайны те иммобилайзеры перестали выпускать. Теперь уже сотрудничества нет. Я думаю, все надежно. Тем более нашумели с этими гарантиями в миллионы.Это смело.

soundspeed
10.05.2011, 17:07
Валерий, кстати, а какая у вас модель, комплектация, г/в камри? Если не сложно, заполните пожалуйста профиль более детально, ибо так легче общаться будет...

VOVK71
10.05.2011, 17:18
Валерий, кстати, а какая у вас модель, комплектация, г/в камри? Если не сложно, заполните пожалуйста профиль более детально, ибо так легче общаться будет...

А ещё личная просьба, если можно. Уберите американский флаг из аватара, пожалуйста. Ни разу не видел, чтобы янкесы украшали свои сайт, машину, одежду... российским триколором. Одни мы, как дураки, везде суём этот проклятый американский флаг. Но это личная просьба.


А себе возьму всё-таки Pandora DXL 3000. Единственно, может кто посоветует, как брелок сделать по голосистее? А то в тамагочи ШерХан громкий, а здесь глуховат.

MagMan
10.05.2011, 17:57
А почему не "Pandora DXL 3500" или "Pandora DXL 5000"? Это наверное уже более новые модели?

soundspeed
10.05.2011, 18:25
А почему не "Pandora DXL 3500" или "Pandora DXL 5000"?
5000-й модели пока нет в продаже... Пока еще тока пиарят ее алармтрейдовцы... Разница в наличии у 5000-й модели GPS модуля, позволяющего отслеживать координаты местонахождения авто...
С точки зрения эффективности поиска при угоне, конечно это туфта, ибо заглушить сигналы GSM, GPS? радио источников - святое дело любого проф. угонщика...))) А вот за водилой, или женой проследить (кому актуально) вот это да, можно рассматривать пандору 5000...
Лишним конечно может и не будет, вопрос цены... Цена пока неизвестна...)))
Завтра (если не забуду) попрошу у них сисстемку для тестов... Посмотрим, что это за "сухов"...)

VOVK71
10.05.2011, 22:01
А почему не "Pandora DXL 3500" или "Pandora DXL 5000"? Это наверное уже более новые модели?

Там идёт CAN шина, которой у меня нет. А за это тоже деньги платить надобно.

pupok
10.05.2011, 22:11
Там идёт CAN шина, которой у меня нет. А за это тоже деньги платить надобно.

а скока денег ? в личку.

kimis
10.05.2011, 22:50
vovk71 флудик ищи здесь (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/10881-Даешь-ФлУд!!!!))))/page77) если что)).