PDA

Просмотр полной версии : Полировка туманок V30 своими руками(фотоотчет)



Shurupchik
04.05.2011, 11:44
Решил полирнуть туманки,т.к с виду пластик был почти матового цвета.Позвонил в контору сказали вместе с фарами около 1000р.Решил делать сам,не ради экономии а просто хотел научиться и сделанное своими руками на много приятнее
Что нам потребуется :
1. Прямые руки и смелость,потому что если боитесь закосячить лучше отдать специалистам;
2. 3 наждачки зернистостью 1200,1500,2000(желательно фирмы 3М);
3. Полировальную пасту 3М(50гр).Идут под номерами 1,2,3.Нам потребуется под номером 2(средняя);
4. Шуроповерт,дрель или руки у кого что есть.Я пользовался шуруповертом;
5. Насадку на шуруповерт(купил в строительном магазине);
6. Полировальный круг(я использовал Р02 для абразивной пасты,средней жесткости);
7. Вода для смачивания наждачки и фары перед полировкой;

Берем нашу фару.Моем,чистим,сушим.Смоч ив наждачку 1200 зачищаем пластик то тех пор пока он не станет слегка матовым(минут 5-7),то же самое с наждачками 1500 и 2000.
Далее смачиваем фару,наносим пасту на круг или пластик и начинам шлифовать,главное не перестарайтесь а то пластик может перегреться и станет желтоватым.По времени минут 7. Я потратил около часа на обе туманки
Ну вот собственно и все.Может что и забыл,спрашивайте.Судите сами по фото что было и что стало.

sanechek_
04.05.2011, 12:05
делал то же самое даже набор тот же и круг( персиковый) жёсткий и шуруповёрт Интерсколл всё получилось...!!!

Shurupchik
04.05.2011, 12:08
делал то же самое даже набор тот же и круг( персиковый) жёсткий и шуруповёрт Интерсколл всё получилось...!!!
У меня только с фарами рамс,толи их до меня перегрели толи снутри потемнели,короче не на много лучше стали,а вот туманки нормально.хочу одну разобрать,запотевает.Тольк о не знаю с чего начать....

Alexandr_camry
04.05.2011, 14:55
Отличный результат!!! Молодец!!!

Shurupchik
15.05.2011, 10:49
спасибо:)

DemonVista
15.05.2011, 12:16
У меня только с фарами рамс,толи их до меня перегрели толи снутри потемнели,короче не на много лучше стали,а вот туманки нормально.хочу одну разобрать,запотевает.Тольк о не знаю с чего начать....
Начинать с определения места протечки, у меня трещина была в герметике прямо сверху по всему шву...
Проверяется просто, компрессор вместо лампочки через какой нить уплотнитель и брызгалка с раствором пенящимся...
Ну а разбор фары и ее мойка неоднократно описан с картинками....

Shurupchik
15.05.2011, 14:17
Начинать с определения места протечки, у меня трещина была в герметике прямо сверху по всему шву...
Проверяется просто, компрессор вместо лампочки через какой нить уплотнитель и брызгалка с раствором пенящимся...
Ну а разбор фары и ее мойка неоднократно описан с картинками....
Явных трещин нет,пробовал найти не смог.проще разобрать да собрать по человечески.На ней начало отслаиваться хром покрытие,не знаю как быть...Что посоветуешь?И скинь еще ссылку на разборку туманки.

DemonVista
15.05.2011, 20:58
У меня по низу тоже начало облазить, пришлось покрасить как в туринговой версии))) на сушном форуме есть фотоотчет по покраске фар, только я чуть по другому красил, фото посмотрю сейчас результата))
40216

Shurupchik
16.05.2011, 07:48
Красиво получилось.но думаю туманки красить не вариант + машина серебристая,будет не очень смотреться.вот белая и черная это да..

MSN
16.05.2011, 07:51
только при полировке снимается слой защитного лака, и впоследствии полировать придется раз в год, а то и чаще. Так что полировать имеет смысл только когда стекло уже совсем мутное.

DemonVista
16.05.2011, 09:49
только при полировке снимается слой защитного лака, и впоследствии полировать придется раз в год, а то и чаще. Так что полировать имеет смысл только когда стекло уже совсем мутное.
А что делать когда мафынке по паспорту 10 годовщина подходит...
Вариантов других то нет....
К стати можно потом лаком вскрыть акриловым?

Shurupchik
16.05.2011, 19:38
Тоже слышал что если раз наполировал то потом придется это делать довольно часто.Про лак тоже от кого-то слышал,но не видел.
А правду говорят,что фару можно без фена разобрать,а с помощью микроволновки?Если нет,то поможет обычный фен для волос?

MSN
16.05.2011, 19:44
даже если найти такую большую микроволновку, что туда влезет фара, то все равно не получится. В ней много металлический частей, да и хром обгорит скорее всего.
Обычным феном тоже вряд-ли получится прогреть фару полностью. Техническим-то феном нужно очень оперативно работать, чтобы фара не остывала.
Вот противотуманку - возможно и бытовым ввиду ее маленького размера.

DemonVista
16.05.2011, 19:51
Думаю и бытовым получиться если в коробку картонную запихнуть от монитора и феном греть ее там мин 20))

dimavitebsk
16.05.2011, 19:59
А правду говорят,что фару можно без фена разобрать,а с помощью микроволновки?Если нет,то поможет обычный фен для волос?
в духовку ее "запхай". и противотуманки и фары, все в духовке разогревается без головных болей с феном.

чем мельче полировочная паста, тем качественнее полировка.
3М паста есть номер 3, 2, 1, 0. если сделано все идеально,по порядку, то мутнеть не будет пару лет как минимум.

DemonVista
16.05.2011, 20:05
Не у всех духовки такого размера))

dimavitebsk
16.05.2011, 20:09
^.
ну противотуманка точно даже в маленкую духовку влезет.
в автоклаве (если кто к медицине имеет отношение) тоже работает, тока давление держать в норме надо.
сушильные шкафы тоже.

sanechek_
16.05.2011, 20:16
фара передняя v30 не влазиет в обычную духовку! расклеивал феном строительным,2 буду с коробкой пробовать!

dimavitebsk
16.05.2011, 20:31
не спорю, если плита маленькая, то не влезет.
мне один с украины писал, что они в коптильне фары грели.
русская смекалка...

Shurupchik
17.05.2011, 13:27
ну ладно,допустим туманку я феном расклею.Облезший хром мне чем подкрасить?и какой герметик для склеивания брать?

sanechek_
17.05.2011, 13:37
для склеивания ленту для вклейки окон! а подкрасить балончик хром.

DemonVista
17.05.2011, 13:42
Прекрасно обратно на штатный герметик собирается!!!:hl:

Shurupchik
17.05.2011, 16:03
у меня когда жучка была,я стекло обычным герметиком вклеивал,не понравилось.все равно маленько запотевала,нужно что-нибудь по мощее...

DemonVista
17.05.2011, 17:45
Лучше штатного герметика ничего нет 100%!!!:bf:

федот
17.05.2011, 17:50
Запотевает некоторое время любая фара или фонарь который вскрывался! Фара новая оригинал после замены, одной, тоже так себя ведет. Спустя некоторое время все проходит.
Обычным (стекольным) герметиком пользоваться нельзя!

Shurupchik
17.05.2011, 18:47
спасибо за советы.тогда лучше купить обычный белый герметик?конечно если б прозрачный продавался было бы лучше.

DemonVista
17.05.2011, 19:55
прошу прощения но ты не понял наверное, что лучше всего обратно согнать в глубь канавки фары старый герметик и разогрев фару вставить стекло на родной герметик....

федот
17.05.2011, 20:31
Никакого герметика не нужно! Все герметики воняющие уксусом могут разесть внутриности фары! Можно как альтернативу оригиналу использовать герметик АБРО каучуковый! И все!

DemonVista
17.05.2011, 21:28
Никакого герметика не нужно! Все герметики воняющие уксусом могут разъесть внутренности фары! Можно как альтернативу оригиналу использовать герметик АБРО каучуковый! И все!
+500)))

Shurupchik
18.05.2011, 04:59
Спасибо:) Нужно летом заняться разборкой туманки.
Еще пару впросов не по теме.
1.Горит чек,съездил на диагностику,комп показал что неисправен нагреватель датчика состава смеси(неисправность в цепи) ошибка Р1135 банка 1. Напряжение 3,29В и не меняется вообще,тоесть когда газу даешь или на холостых 3,29 всегда.Получается под замену кислородный датчик или обрыв где-то?Я так понимаю датчик который ближе к радиатору(там их 2).Двиг 1AZ-FE.

2. Хочу заменить тормозную жидкость.Раньше делал без проблем,доливаю и прокачиваю,но в этой машине АБС,там же другая система прокачки??Дайте ссылку или скажите как правильно прокачивать.Тормазуха черная уже.

Vладимир
18.05.2011, 06:49
Получается под замену кислородный датчик
без вариантов

в этой машине АБС,там же другая система прокачки??
прокачка точно такая же.Не могу найти ссылку, но отбрось все рекомендации и прокачивай по следующей схеме
для леворульной авто(на праворульной лево меняется на право , право на лево) по порядку:

1.левое зад
2.правое перед
3.правое зад
4.левое зад
5.правое перед
6.левое перед
на некоторых авто прокачка по другой схеме ни как не скажется на качество, но лучше прокачивать по этой схеме.
удачи

Shurupchik
18.05.2011, 15:14
так а абс же тоже прокачивать нужно?слышал нужно от бачка контакты убирать зачем-то + прокачивать только один задний супорт.бред?

Vладимир
18.05.2011, 15:23
абс же тоже прокачивать нужно
он прокачается(главное , чтобы через каждый штуцер пошла новая/светлая жидкость, пузырей то не будет!).мы ведь не разгеметизируем систему.

слышал нужно от бачка контакты убирать
кто где то что то.кому то бабушка на ушко шепнула

прокачивать только один задний супорт
система из 4-х отростков.у каждой на тупике штуцер.если выгонять через один, то в других тупиках жидкость не заменится.поэтому только вовсех по схеме выше.

Vладимир
18.05.2011, 15:31
Shurupchik, другое дело в современных системах главным тормозным цилиндром (этим насосом) вообще невозможно прокачать.Для этих систем свой метод, только с помощью спец оборудования или очумелых ручек.расширительный бачек герметичем и в нем специальная пробка.к которой подключается насос с тормозухой.создается избыточное давление и по схеме открываются штуцера до тех пор, пока не пойдет новая жидкость или ( в случае замены/разгерметизации) перестанут выходить пузырьки газа.

Shurupchik
19.05.2011, 06:36
пойду тогда литр кострола куплю да попоробую поменять.прокачивать с вакумом или без?тоесть на заведенную?

DemonVista
19.05.2011, 08:09
Заводить не надо, перед прокачкой шприцом с трубкой отобрать из бачка сколько сможешь, потом налить до верху и следить, чтоб не ушла вся в процессе..

Shurupchik
19.05.2011, 08:41
Заводить не надо, перед прокачкой шприцом с трубкой отобрать из бачка сколько сможешь, потом налить до верху и следить, чтоб не ушла вся в процессе..

если всю шприцом откачаю не завоздушит?

DemonVista
19.05.2011, 08:47
Ты же в это время качать не будешь надеюсь))))

Shurupchik
19.05.2011, 10:55
не буду,но если бочёк пустой будет то воздух попадет...нет?:D :D Кстати на станциях не добростовестных так и делают,шприцом высосали новую залили и думают полностью заменили..

DemonVista
19.05.2011, 12:18
Нет не попадет))

Shurupchik
28.05.2011, 16:56
Подниму тему.В общем залил тормозуху кастрол,прокачал,тормоза ватные капец,до этого домани была,так там они колом вставали.прокатился на такой же камри американке,там тормоза гораздо лучше.в чем причина может быть??колодки задние новые,передние почти новые.Требуется замена тормозных дисков,т.к в руль бъет,но из за этого они не могут такие быть??Вспоминается ваз 2105,вот там такие же были.я уже боюсь на трассу выезжать.
Сегодня хотел диски купить,сказали есть только 16 радиус,а у меня колёса на 15.если я 16 поставлю что будет??И как мне на экзисте определить по маркировке диска его радиус?Спасибо.

Vладимир
28.05.2011, 19:03
Подниму тему.В общем залил тормозуху кастрол,прокачал,тормоза ватные капец,до этого домани была,так там они колом вставали.прокатился на такой же камри американке,там тормоза гораздо лучше.в чем причина может быть??колодки задние новые,передние почти новые.Требуется замена тормозных дисков,т.к в руль бъет,но из за этого они не могут такие быть??Вспоминается ваз 2105,вот там такие же были.я уже боюсь на трассу выезжать.
Сегодня хотел диски купить,сказали есть только 16 радиус,а у меня колёса на 15.если я 16 поставлю что будет??И как мне на экзисте определить по маркировке диска его радиус?Спасибо.

прокачал по схеме? если диски бью, то естественно колодки отходят дальше , увеличивается зазор меж колодкой и диском.Увеличивается ход педали , но это не значит, что тормоза ватные.

Shurupchik
28.05.2011, 19:58
да,по схеме.сейчас не могу понять какие диски купить,как с радиусом определиться?

Лёха59
28.05.2011, 20:16
как с радиусом определиться
Все таки не радиус, а диаметр. Если с трудом вериться-рулетку в руки. У меня европейка 2005 г.в., колесни на 15. Я брал 43512-33090. Для синга может что иное, но скорее всего они же. По ВИНу определится точно.

Shurupchik
29.05.2011, 05:47
Все таки не радиус, а диаметр. Если с трудом вериться-рулетку в руки. У меня европейка 2005 г.в., колесни на 15. Я брал 43512-33090. Для синга может что иное, но скорее всего они же. По ВИНу определится точно.
По каталогу то она как европейка пробивается. Дубликат хочу заказать.Посмотрел хор-ки у многих дисков они разные.Где можно посмотреть какой у них диаметр?на экзисте не нашел.

Лёха59
29.05.2011, 08:30
Я брал аналог вышеуказанного 43512-33090 по имени БОШ, неделю катаю, пока все в-ажуре. Именитая фирмА и вполне бюджетно (3 рубля/пара). Номер БОШ 0 986 478 632, сейчас экзист показал ценник уже 4 рубля/пара.

Shurupchik
29.05.2011, 09:42
тоже к ним присматриваюсь.брембо были 1500 за штуку,щас аж 2500.ужас.