PDA

Просмотр полной версии : Как снять форсунки на двигателе 2AZ-FE ???



10.04.2007, 14:41
На СТО Toyota за чистку форсунок с дерут баксов 100, да плюс помоют машину, подёргают за калесо javascript:emoticon(':)') ещё 50, красиво по улыбаются ещё 50.
Дома можно почистить за 20 баксов, но опыта разборки Camry у ребят нет, боюсь что бы не сломали чего нибудь.
За ранее Всем спасибо!!!

Mitrich
10.04.2007, 15:49
Если опыта нет....то и жигули сломать можно.Там ничего сложного нет.

Бабай
11.04.2007, 10:15
а о чем спрашивал-то ? :D

11.04.2007, 10:16
Не надо насмешек,
ведь для того, что бы не сломать я и спрашиваю.
Вы ведь тоже не всё сразу в жизни узнали?
А фраза: «на чужих ошибках учатся» по моему актуальна и сегодня, зачем делать ещё свои.
Если есть опыт лучше поделитесь, за ранее спасибо.

Mitrich
11.04.2007, 10:35
Купи новые кольца на форсунки и в путь.

11.04.2007, 11:21
Спрашивал,
как снять форсунки? (это Бабаю)

В принцыпе вроде все понятно, берёш ключи раскручиваешь всё что к ним присоединено и снимаешь форсунки.
Но есть как всегда мелачи о которых не предвидишь и потом приходиться жалеть что туда полез.

Вот например кольца, я проних даже не подумал, СПАСИБО!
А заменять их надо всегда? или просто на всякий случай иметь, вдруг при снятии повредишь?
И ещё, форсунки с блока вынимаются или выкручиваются?

Mitrich
11.04.2007, 13:44
Вынимаются,а кольца резиновые нужны т.к. они дубеют со временем,и становяться пластмассовыми,просто будет грустно если всё снял,а их под рукой нет.

Бабай
11.04.2007, 13:58
Не надо насмешек,
ведь для того, что бы не сломать я и спрашиваю.
Вы ведь тоже не всё сразу в жизни узнали?
А фраза: «на чужих ошибках учатся» по моему актуальна и сегодня, зачем делать ещё свои.
Если есть опыт лучше поделитесь, за ранее спасибо.

ни боже мой :D ......... какие насмешки над колегами , просто промыть форсунки по настоящему невозможно простым их полосканием в спец-отраве ................ нужно будет городить целую систему ......... бачек для жидкости ......... гермтизировать систему, для обеспечения нужного давления ............ для промывки своей единственной машинки ИМХО нерентабельно ......... проще раз в году заплатить сервисменам .

Эдак мы и кондеи начнем сами заправлять :D , чтоба съэкономить .

Может сначала имеет смысл составить калькуляцию - станет ясно есть ли тут экономия ........

12.04.2007, 08:56
Да всё правельно, я сам в ведре мыть и не буду.
Просто я живу в 250км от Киева, и по этому не всегда всё под рукой.
Так же на местной СТО купили установку для чистки форсунок, вот я там и хочу прочистить.
НО, у нас в городе в сего две Camry и сами понимаете опыта ремонта очень мало, так что лучше перестраховаться и спросить, чем потом чесать репу.
За кольца СПАСИБО!!!
Может ещё какие моменты есть на что надо обратить внимание?

23.04.2007, 08:20
Вы видели как промывают форсунки. Так для того чтобы промыть необходимо заменить свечи поставить старые и подогнать под замену масла. Я после того как посмотрел как промывают и как дергается весь в конвульсиях движок, мне честно говоря жалко стало свой движок, развернулся и уехал. И тем более ты не видешь промылась форсунка или нет. Так что самостоятельная промывка форсунок одни плюсы. Минус один надо делать все самому. Но для нас это не есть страшно, нас наш ВАЗ научил в свое время. А необходимо всего то два балончика жидкости для промывки карбюраторов шланг вакуумный от классики и штеккер для подключения в форсунке. Но и пива :) Кстати где то на сайте http://toyota-club.net/ есть описание как промывать.

Бабай
23.04.2007, 09:21
Вы видели как промывают форсунки. Так для того чтобы промыть необходимо заменить свечи поставить старые и подогнать под замену масла. Я после того как посмотрел как промывают и как дергается весь в конвульсиях движок, мне честно говоря жалко стало свой движок, развернулся и уехал. И тем более ты не видешь промылась форсунка или нет. Так что самостоятельная промывка форсунок одни плюсы. Минус один надо делать все самому. Но для нас это не есть страшно, нас наш ВАЗ научил в свое время. А необходимо всего то два балончика жидкости для промывки карбюраторов шланг вакуумный от классики и штеккер для подключения в форсунке. Но и пива :) Кстати где то на сайте http://toyota-club.net/ есть описание как промывать.

а в чем гарантия, что при самостоятельной промывке движек не будет "ДЕРГАТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ" ?
и что форсунки окажутся промытыми ?

23.04.2007, 11:12
Вы видели как промывают форсунки. Так для того чтобы промыть необходимо заменить свечи поставить старые и подогнать под замену масла. Я после того как посмотрел как промывают и как дергается весь в конвульсиях движок, мне честно говоря жалко стало свой движок, развернулся и уехал. И тем более ты не видешь промылась форсунка или нет. Так что самостоятельная промывка форсунок одни плюсы. Минус один надо делать все самому. Но для нас это не есть страшно, нас наш ВАЗ научил в свое время. А необходимо всего то два балончика жидкости для промывки карбюраторов шланг вакуумный от классики и штеккер для подключения в форсунке. Но и пива :) Кстати где то на сайте http://toyota-club.net/ есть описание как промывать.

а в чем гарантия, что при самостоятельной промывке движек не будет "ДЕРГАТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ" ?
и что форсунки окажутся промытыми ?
Наверное потому что ты их снимеш с машины, подсоедениш к штеккеру и будеш промывать в ручную, без помощи мотора (которому от этого действиткльно не сладко). Штеккер нужен для того чтобы просто открыть форсунку.
Сам себе так делал в 95-96 гг. на спортивной мазде, потому как сервисы не готовы были к таким операциям.

Бабай
23.04.2007, 11:28
понял :)

23.04.2007, 12:17
Бабай если будеш промывать то плиз с фотоаппаратом! :D
На самом деле не сложная процедура. Ты, как я понял, весьма любознательный кулибин, :D как и я. Другим тоже будет интересно. :)

Вованец
29.05.2009, 20:46
[quote="Вован":104tszm6]Не надо насмешек,
ведь для того, что бы не сломать я и спрашиваю.
Вы ведь тоже не всё сразу в жизни узнали?
А фраза: «на чужих ошибках учатся» по моему актуальна и сегодня, зачем делать ещё свои.
Если есть опыт лучше поделитесь, за ранее спасибо.

ни боже мой :D ......... какие насмешки над колегами , просто промыть форсунки по настоящему невозможно простым их полосканием в спец-отраве ................ нужно будет городить целую систему ......... бачек для жидкости ......... гермтизировать систему, для обеспечения нужного давления ............ для промывки своей единственной машинки ИМХО нерентабельно ......... проще раз в году заплатить сервисменам .

Эдак мы и кондеи начнем сами заправлять :D , чтоба съэкономить .

Может сначала имеет смысл составить калькуляцию - станет ясно есть ли тут экономия ........[/quote:104tszm6]

ну если хочешь,то городи целую систему.
а промыть можно легко.вот с суседнего сайта позаимствовал.может пригодится кому
http://minivan.ru/phpBB2/about8105.html ... 3%ED%EE%EA