PDA

Просмотр полной версии : Улучшение управляемости



CAR
10.04.2007, 22:59
Так как я пересел на камри с пассата, камри управляется в 5 раз хуже пассата, хотелось бы улучшить управляемость. Что посоветуете??

Rich
10.04.2007, 23:04
Так как я пересел на камри с пассата, камри управляется в 5 раз хуже пассата, хотелось бы улучшить управляемость. Что посоветуете??Пересесть на Пассат :D А если серьёзно, то от Камри не надо требовать жёсткой управляимости!Подвеска мягкая, резина высокая...поменяй, но надо ли?Да и забудь про замены рычагов в подвеске :)С Камри это не актуально!

ALIEN
11.04.2007, 01:01
У Кэмри несколько другая философия. Водители Кэмри никуда не спешат... они уже все успели :D :D :D .

11.04.2007, 05:45
Улучшить управляемость можно заменой стоек на Кони, бильштайн и прочие, заменой пружин на заниженные, установкой низкопрофильной резины. Летняя резина стоит 215/55 р16 бридж потенза, управляемость заметно лучше, чем на родной 215/60 р16.

ИльЯ LE
11.04.2007, 10:14
"растяжка" передних стоек тоже сыграет роль!

11.04.2007, 12:39
Ездил на пассате и что-то не замтил я там хорошей управляемости!) Во всяком случае управляемость не лучше чем в камри!)

alexxb5
11.04.2007, 12:54
Ездил на пассате и что-то не замтил я там хорошей управляемости!) Во всяком случае управляемость не лучше чем в камри!)пару слов в защиту пассата.
на повороте у него почти нет крена, чего не скажешь о камри. но пассат жесче, отсюда вобщем то и неплохая управляемость.

DimmOn
11.04.2007, 13:20
Ездил на пассате и что-то не замтил я там хорошей управляемости!) Во всяком случае управляемость не лучше чем в камри!)пару слов в защиту пассата.
на повороте у него почти нет крена, чего не скажешь о камри. но пассат жесче, отсюда вобщем то и неплохая управляемость.

Собственно, все вышекпомянутые доработки (прижины, амортизаторы, резина) как раз и приведут к созданию более плотной спортивной подвески, правда в ущерб комфорту...но надо это делать не кустарно ИМХО, нужно со спецами советоваться, кто настройками подвесок занимаются... а еще можно заморочится подбором ГУРА с переменной характеристикой, что бы обратную связь улучшить, установить правильный с точки зрения динамики аэрообвес...короче, что то типа того должно получиться :P http://www.camry-club.ru/forum/files/camry_tune_01_668.jpg

11.04.2007, 13:21
ничего не имею против пассата! Хорошая машина, просто высказал свое мнение! Я пересел на камри с пежо 406, так вот такой управляемости как на пыжике я не встречал еще не на одной машине! Ни на пассате, ни на камри, ни на нисанах!)Но мне честно сказать плевать на управляемость, так как я начинал с Нивы и знаю что такое плохая управлямость!!))

alexxb5
11.04.2007, 13:41
Собственно, все вышекпомянутые доработки (прижины, амортизаторы, резина) как раз и приведут к созданию более плотной спортивной подвески, правда в ущерб комфорту...мне кажется золотой серединой между управляемостью и комфортом был бы подбор дисков и резины, не меняя подвески. как то Andy очень хорошо по этому поводу написал..
Подвеска для меня показалась уж слишком американской, но по приезде переобул в 17 дюймовый 225х50 мишлен и ездить стало поприятней. Ходовая на 17-х колесах не раздражает валкостью. Я пересел на Камри с пневмы и особой потери комфорта не почувствовал, а после зимы у нас ещё не все дороги восстановили. Так что, думаю, это удачный компромис между комфортом и управляемостью. Дорогу на 200 (больше не стали пока давать) на 17-х колесах держит отменно, ощущения достаточно комфортны..
..Гонял сегодня по дождю, бил её тапкой нещадно, в поворотах искал "точку срыва"...., в общем пытался найти края Резюме: в поворотах стоит отлично, т.е. имея опыт езды по горным дорогам (в смысле опыта выбора наиболее оптимальных траекторий в "каскадных" поворотах), "завалить" не получается. Т.е. подвеска настроена отлично. Но это при условии применения колес с профилем не более 50-ти..

Karapuzik
11.04.2007, 13:43
Так как я пересел на камри с пассата, камри управляется в 5 раз хуже пассата, хотелось бы улучшить управляемость. Что посоветуете?? а что значит в 5 раз? это те повороты которые на Пассате проходил под 300 на Камри только под 60 проползаешь?

Pimoch
11.04.2007, 13:51
ничего не имею против пассата! Хорошая машина, просто высказал свое мнение! Я пересел на камри с пежо 406, так вот такой управляемости как на пыжике я не встречал еще не на одной машине! Ни на пассате, ни на камри, ни на нисанах!)Но мне честно сказать плевать на управляемость, так как я начинал с Нивы и знаю что такое плохая управлямость!!))
Да ладно Нива! Скажешь тоже! Нормально управляется!
Но вот УАЗик................ Эталон управления!!! :lol: Кто хоть раз проехался на УАЗике тот знает.......! :lol:
А Вы говорите что Камрюха плоха в управлении!!! :D Не с тем автомобилем сравниваете! :lol:

11.04.2007, 13:55
Блин на УАЗе не катался, но верю что хуже!)

11.04.2007, 14:41
Так как я пересел на камри с пассата, камри управляется в 5 раз хуже пассата, хотелось бы улучшить управляемость. Что посоветуете??

Можно поменять прокладку между рулём и сиденьем!

Rich
11.04.2007, 18:41
Так как я пересел на камри с пассата, камри управляется в 5 раз хуже пассата, хотелось бы улучшить управляемость. Что посоветуете??

Можно поменять прокладку между рулём и сиденьем!+100000000

Audzaki
11.04.2007, 19:03
не надо сравнивать.
переобуйтесь в 45 профиль на 18 катках или на 17

я переобулся, честно скажу, эффект +5% субъективно )
управляемость так себе но пожестче стало - контролировать все еще никак но получше чем на пятнашках

в крены валится по прежнему )))
тормоза понятно такие же ватные ))
руль понятно такой же американскый )

ничего ты тут не поделаешь... да еще и передний привод ))

так что или продавайте или принимайте.
я пока принимаю.... ))))))))))) но не знаю надолго ли меня хватит ))
если успею привыкнуть к вальяжному стоянию в пробке то может год на 4 ))))))))))))))

Karapuzik
11.04.2007, 19:13
ничего ты тут не поделаешь... да еще и передний привод ))

так что или продавайте или принимайте.
я пока принимаю.... ))))))))))) но не знаю надолго ли меня хватит ))
если успею привыкнуть к вальяжному стоянию в пробке то может год на 4 )))))))))))))) да ну.. я думаю заменой стабилизаторов устойчивости можно подкоректировать ситуацию, только не знаю существуют ли отличные от штатных стабилизаторы

дмитрий белый
11.04.2007, 19:18
Так как я пересел на камри с пассата, камри управляется в 5 раз хуже пассата, хотелось бы улучшить управляемость. Что посоветуете??
Юзаю паралельно туарег на пневматике - всяко поинтереснее пассата,
до 150 и в поворотах +/- паритет....хотя у меня SE и диски 17 :no:
http://photofile.ru/photo/dmitry-borisovich/1315273/large/48986243.jpghttp://photofile.ru/photo/dmitry-borisovich/1315273/large/47037213.jpg

alexxb5
11.04.2007, 20:24
Юзаю паралельно туарег на пневматике а это чего там на бампере, крыску что ли поймал? :D
быстро видать летаешь.. :wink:

дмитрий белый
11.04.2007, 22:00
а это чего там на бампере, крыску что ли поймал? :D
быстро видать летаешь.. :wink:
Листик :D - сам виноват :crazy:
На энтом пепелаце езжу ооочень спокойно - расход в городе 24, тапку в пол - мгновенный расход 70 %)

Audzaki
12.04.2007, 08:14
крыска в риге грызла рис )) это что

вот человек - профессионально подошел:

http://ruhelp.com/uploads/mma/post-10-1174242932.jpg

Rich
12.04.2007, 13:55
Им бы года через два встретиться :lol: :lol: :lol: Жалко свинку :(

Karapuzik
12.04.2007, 20:04
я тут полазил по инету, и обнаружил интересную вещь.. оказываеться держатели для стабилизаторов бываю 3 размеров.. у кого SE какие там стабилизаторы по толщине?

дмитрий белый
13.04.2007, 08:30
. оказываеться держатели для стабилизаторов бываю 3 размеров.. у кого SE какие там стабилизаторы по толщине?
Что это такое и где находится? :shock:

Karapuzik
13.04.2007, 11:34
. оказываеться держатели для стабилизаторов бываю 3 размеров.. у кого SE какие там стабилизаторы по толщине?
Что это такое и где находится? :shock: а это такая палка железная и кривая которая соеденяет правую и левую подвески.. толстая вроде есть 26, 28 и 29,5 мм.. хотелось бы узнать по подробнее

CAR
13.04.2007, 16:28
Спасибо всем за ответы, не буду заморачиваться оставлю как есть, но резину пониже и получше поставлю, может будет эффект.

Audzaki
13.04.2007, 21:50
можем прокатиться на моей. сравнишь
а то вдруг не понравится )) на 45 профиле

это на любителя
а резина не из дешевых

15.04.2007, 10:40
Так как я пересел на камри с пассата, камри управляется в 5 раз хуже пассата, хотелось бы улучшить управляемость. Что посоветуете??

Советую пересесть снова на пассать :) :lol:

CAR
16.04.2007, 12:38
можем прокатиться на моей. сравнишь
а то вдруг не понравится )) на 45 профиле

это на любителя
а резина не из дешевых
Да я вроде решил поставить Дунлоп сп9000, 215/55 посмотрим может лучше будет

19.04.2007, 22:20
резина хорошая, но разница в высоте шины в 0,5 роли не сыграет. надо ставить 225/50/18 тогда прикольно будет...

Audzaki
20.04.2007, 09:08
50 и 45 отличаются )))))))))))))
но на управляемости именно камри по-моему не скажется ))))))))))

руль будет такой же ))))))))))))))
по моему от колес это не зависит

20.04.2007, 10:30
Зависит не только от профиля, но и от самой резины. У меня стоит Бридж потенза G3, размер 215/55, машина намного интереснее управляется, чем на штатной резине:
Имхо +:
- руль наливается (т.е. становится более тяжеым)
- управляемость улучшается (более послушно входит в поворот)
- поведение на скорости более стабильное

"-"
- на плохой дороге увеличивается отдача в руль от ям
- более жесткая (для меня это не минус :) , не так укачивает)
- шумновата, пока не прогреется