PDA

Просмотр полной версии : Замена габаритных лампочек в фарах [handmade]



11.04.2007, 02:01
Решил поменять желтые лампочки габаритов в фарах, где стоит ксенон. Ибо отсвечивают желтым светом в отражатель, особенно когда стоишь рядом с машиной когда смотришь сверху.
Пути легкого не искал и решил сделать на светодиодах "лампочки".
Не надо меня посылать в магазин где всё уже придумано за меня http://videorip.zelnet.ru/smiles/girl_hide.gif.

Решил начать с перегоревшей лампочки (благо была в закромах) и ее ковырять в целях изучения упграде.
Расписывать техпроцесс смысла не имеет, выложу в картинках.
Светосила конечно не та, что у 5Ваттных лампочек, но мне габариты особо не нужны - всегда ближний включен.

alexxb5
11.04.2007, 07:40
хорошо стало :good:

ты написал про магазин, там уже готовые такие есть?
тоже хочу поменять..

RUStm
11.04.2007, 07:54
Очень даже хорошо :good: Можно ставить на поток :)

Neil
11.04.2007, 08:16
Молодца!!!! Уважаю handmade!!!!!! :good:

11.04.2007, 09:30
Ни икса не понял.. :(
конечный какой результат?
на фотке №1? о_0
или на №2(3.jpg)??0_о

Бабай
11.04.2007, 09:47
а если пойти дальше ? см. файлы.......

Vahid
11.04.2007, 09:48
На первой фотке еще на что-то похоже...
Правая фара оле 2002 год. Зачем так сине? :shock:

Бабай
11.04.2007, 09:48
или вот с автоматикой

11.04.2007, 11:11
ты написал про магазин, там уже готовые такие есть?
тоже хочу поменять..СерегаСС сказал, что есть белые лампочки в продаже, а не желтые.

Очень даже хорошо :good:
Молодца!!!! Уважаю handmade!!!!!! :good: Спасибо =).

конечный какой результат?
на фотке №1?Да, на первой.

а если пойти дальше ? см. файлы.......Мне не актуально, я в ракушке ночую ))).

SerGrey
11.04.2007, 12:10
не знаю..... поставил себе безцокольные на диодах, светит точно так же... стоит 40 рЭ 8)
осталось ксенон впихнуть в линзы :lol:

momo
11.04.2007, 13:55
не знаю..... поставил себе безцокольные на диодах, светит точно так же... стоит 40 рЭ 8)
осталось ксенон впихнуть в линзы :lol:

хорошие японские диодные габаритки стоят 600-900р

Vahid
11.04.2007, 14:00
не знаю..... поставил себе безцокольные на диодах, светит точно так же... стоит 40 рЭ 8)
осталось ксенон впихнуть в линзы :lol:

хорошие японские диодные габаритки стоят 600-900р

а в чем их хорошесть заключается? только в сроке службы?

momo
11.04.2007, 14:07
ну видимо в яркости, одинаковости света и сроке службы...

хотя бывают и за 2500 габаритки :)
http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00039.html (http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000039.html)

p.s. никого не призываю их покупать :) но у меня стоят яркобелые габаритки IPF, не диондые, но в отличии от филипса действительно белые и не выгорают

Бабай
11.04.2007, 14:08
не знаю..... поставил себе безцокольные на диодах, светит точно так же... стоит 40 рЭ 8)
осталось ксенон впихнуть в линзы :lol:

хорошие японские диодные габаритки стоят 600-900р

а в чем их хорошесть заключается? только в сроке службы?

срок службы у кач. светодиодов громадный больше 100 000 часов ( в отличие от ламп накаливания и китайских св.диодов )

основное отличие в оттенке света ( совпадающем с ксеноном) , необходимой яркости и широкой направленности св. потока ( уж не хуже, чем у штатной 5-ваттки )

SerGrey
11.04.2007, 14:51
ну видимо в яркости, одинаковости света и сроке службы...

хотя бывают и за 2500 габаритки :)
http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00039.html (http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000039.html)

p.s. никого не призываю их покупать :) но у меня стоят яркобелые габаритки IPF, не диондые, но в отличии от филипса действительно белые и не выгорают
сегодня на встрече покажу, скажешь так или не так

momo
11.04.2007, 15:19
ну видимо в яркости, одинаковости света и сроке службы...

хотя бывают и за 2500 габаритки :)
http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00039.html (http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000039.html)

p.s. никого не призываю их покупать :) но у меня стоят яркобелые габаритки IPF, не диондые, но в отличии от филипса действительно белые и не выгорают
сегодня на встрече покажу, скажешь так или не так

я как обычно, без машины, потому не поеду :(

12.04.2007, 01:19
rider писал(а):
конечный какой результат?
на фотке №1?
Да, на первой.

эффект как от точечных диодов))
у меня стоят рассеивающие-белые 8)
свет как от стандарта,ток белый
цена вопроса-70рублёв
ИМХО-более простое решение
зы.но правильные герои всегда идут в обход :P

SerGrey
12.04.2007, 08:24
я как обычно, без машины, потому не поеду :(
что ГАЗ кончился :o

так ты бензином её заправь :lol:

зачем тогда диски момо покупал, раз машина стоит :o

momo
12.04.2007, 08:46
я как обычно, без машины, потому не поеду :(
что ГАЗ кончился :o

так ты бензином её заправь :lol:

зачем тогда диски момо покупал, раз машина стоит :o

мне просто мягко говоря не удобно ездить с Домодедовской на Сокол и обратно на машине...

p/s/ я смотрю у всех Сергеев смысл шуток примерно одинаков...

Бабай
12.04.2007, 08:58
я как обычно, без машины, потому не поеду :(
что ГАЗ кончился :o

так ты бензином её заправь :lol:

зачем тогда диски момо покупал, раз машина стоит :o

мне просто мягко говоря не удобно ездить с Домодедовской на Сокол и обратно на машине...

p/s/ я смотрю у всех Сергеев смысл шуток примерно одинаков...



просто они любят нашего МОМОнчика :D ............... когда человек безразличен - его не подначивают :lol:

momo
12.04.2007, 09:05
да как то все плоско и параллельно :) ничего новенького…

soundspeed
12.04.2007, 14:02
я как обычно, без машины, потому не поеду :(
что ГАЗ кончился :o

так ты бензином её заправь :lol:

зачем тогда диски момо покупал, раз машина стоит :o
Это пять!! :lol:
Кстати, в сервисной книжке написано, что тойота не рекомендует установку газового оборудования на свои машины...

momo
12.04.2007, 14:21
я как обычно, без машины, потому не поеду :(
что ГАЗ кончился :o

так ты бензином её заправь :lol:

зачем тогда диски момо покупал, раз машина стоит :o
Это пять!! :lol:
Кстати, в сервисной книжке написано, что тойота не рекомендует установку газового оборудования на свои машины...

интересно, посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота замену штатных ламп корейским ксеноном, доп шумоизоляцию, доп подвсветки, замену штатных ламп в салоне диодами, замену головных устройств, замену подсветки панели приборов, установку доп противоугонных устройств и сигнализаций,
да и вообще интересно посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота в целом фирму СергеяСС :lol: :lol: :lol:

Бабай
12.04.2007, 14:24
Тойота рекомендует все вышеперечисленное ( кстати ты забыл про имерис :lol: ) - видел в студии СС соотв. сертификат :D

Deniska
12.04.2007, 14:25
интересно, посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота замену штатных ламп корейским ксеноном, доп шумоизоляцию, доп подвсветки, замену штатных ламп в салоне диодами, замену головных устройств, замену подсветки панели приборов, установку доп противоугонных устройств и сигнализаций,
да и вообще интересно посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота в целом фирму СергеяСС :lol: :lol: :lol:
1. Что меншает посмотреть? Отсутствие таковой?
2. Там нет "не рекомендуется"... :P

soundspeed
12.04.2007, 14:38
я как обычно, без машины, потому не поеду :(
что ГАЗ кончился :o

так ты бензином её заправь :lol:

зачем тогда диски момо покупал, раз машина стоит :o
Это пять!! :lol:
Кстати, в сервисной книжке написано, что тойота не рекомендует установку газового оборудования на свои машины...

интересно, посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота замену штатных ламп корейским ксеноном, доп шумоизоляцию, доп подвсветки, замену штатных ламп в салоне диодами, замену головных устройств, замену подсветки панели приборов, установку доп противоугонных устройств и сигнализаций,
да и вообще интересно посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота в целом фирму СергеяСС :lol: :lol: :lol:
Виталик, про все тобой перечисленное, в сервисной книжке инфа отсутствует. А вот про газ, реально прописано!! :)
Были отрицательные моменты значит...

soundspeed
12.04.2007, 14:47
интересно, посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота замену штатных ламп корейским ксеноном, доп шумоизоляцию, доп подвсветки, замену штатных ламп в салоне диодами, замену головных устройств, замену подсветки панели приборов, установку доп противоугонных устройств и сигнализаций,
да и вообще интересно посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота в целом фирму СергеяСС :lol: :lol: :lol:
1. Что меншает посмотреть? Отсутствие таковой?
2. Там нет "не рекомендуется"... :P
Я так понимаю, по скольку руль правый, сервисная книга у Виталика ийроглифами писана...
Парень просто не может ее прочитать. :lol: :lol: :lol:
П.с Обратись к Надин. У неё, судя по всему бюро переводов, клубням делает скидон 5%. Думаю поможет тебе понять смысл тайнописи ...
:lol: :lol: :lol:

momo
12.04.2007, 14:51
интересно, посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота замену штатных ламп корейским ксеноном, доп шумоизоляцию, доп подвсветки, замену штатных ламп в салоне диодами, замену головных устройств, замену подсветки панели приборов, установку доп противоугонных устройств и сигнализаций,
да и вообще интересно посмотреть в сервисной книжке, рекомендует ли тойота в целом фирму СергеяСС :lol: :lol: :lol:
1. Что меншает посмотреть? Отсутствие таковой?
2. Там нет "не рекомендуется"... :P
Я так понимаю, по скольку руль правый, сервисная книга у Виталика ийроглифами писана...
Парень просто не может ее прочитать. :lol: :lol: :lol:
П.с Обратись к Надин. У неё, судя по всему бюро переводов, клубням делает скидон 5%. Думаю поможет тебе понять смысл тайнописи ...
:lol: :lol: :lol:

да нет Сергей, ты как обычно заблуждаешься на мой счет...
книжка у меня на английском, прочитать я слава богу могу...

p.s. вот заметьте, как из нормальной и полезной другим клубням темы, два Сергея (причем один из них модератор) сделали какое то шоу петросяна, ну прям клоуны какие то :oops:

p.s.2 СерегаСС ты лучше очередное хромированное дерево покажи :)

soundspeed
12.04.2007, 15:57
Ок! Завтра еще один пепелац покинет наши стены с хромированным деревом... :D
Виталик, злой ты. Безобидного юмора не понимаешь... :(
п.с. Педали, кстати появились??! Год уже как прошел...
Сейчас инфинити ж35 заряжаем, мог бы поставить...
А так, опять придется прибегнуть к услугам изотты. У них всегда все есть. Причем, в полном аcсортименте... :)
Я надеюсь момо не только в каталогах существует??!!

momo
12.04.2007, 16:34
Серега, юмор хорош в меру и в место :)
а когда через топик порят пургу это уже не юмор, а стеб какой то гнусный... чем все Сергеи и занимаются :)

soundspeed
12.04.2007, 23:36
А с педалями то как дела?? :D

Vahid
13.04.2007, 08:08
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
могу только посмеяться... :lol:

Vahid
02.05.2007, 08:43
Что поставили ненаю, но результат перед глазами... :D
Работа SoundSpeed...

02.05.2007, 09:59
Что поставили ненаю, но результат перед глазами... :D
Работа SoundSpeed...
Шикарно.
Как бы узнать, что там вкручено :wink:

Maks
02.05.2007, 11:42
а вот мой hand made по установке фар и поворотников Depo на 20-ку(особенность в том,что в фарах есть место для установки лампочки габаритов, т.е. габариты и поворотники разнеены в разные места). Из патрона от старой лампочики (поворотник + габарит) был вынут сам плафон и вставлены (припаяны к контактам) 4 провода- 2 на габарит и 2 на поворотник, а в новый патрон поворотника были впаяны провода и залиты герметиком

сорри за фотки (мобильник), если кому интересно,то могу попробовать выложить более подробный фотоотчет по переделке патрона :)

Vahid
02.05.2007, 11:58
Что поставили ненаю, но результат перед глазами... :D
Работа SoundSpeed...
Шикарно.
Как бы узнать, что там вкручено :wink:

Наверное, Серега скажет... :)

02.05.2007, 12:09
Что поставили ненаю, но результат перед глазами... :D
Работа SoundSpeed...
Шикарно.
Как бы узнать, что там вкручено :wink:

Наверное, Серега скажет... :)
Vahid, ты не спросил сертификат на установленное оборудование/комплектующие :shock:
:D :D

Rakish
18.05.2007, 09:57
а вот моя интерпритация замены габаритов, фотки делал вчера ночью, машина без бампера и в гараже как всегда ремонт :D
извините за размеры, нету времени подправить, уже убегаю, надеюсь через пару дней сделаю хорошие фоты машины в сборе при нормальном освещении

CAR
18.05.2007, 12:38
не знаю..... поставил себе безцокольные на диодах, светит точно так же... стоит 40 рЭ 8)
осталось ксенон впихнуть в линзы :lol:

я за 300 габариты брал ОСРАМ, светят как ближний на жигулях

Никол
29.06.2007, 13:01
Наткнулся в инете на светодиодные лампочки, красиво...
http://img166.imageshack.us/img166/1513/room60ally0.jpghttp://img166.imageshack.us/img166/5295/room60ceb2.jpg
http://img166.imageshack.us/img166/8515/licence1lqg5.jpghttp://img166.imageshack.us/img166/623/licence3qu5.jpg
http://img179.imageshack.us/img179/1275/ledbrightau4.jpg

alexxb5
29.06.2007, 13:38
Наткнулся в инете на светодиодные лампочки, красиво...как заказать, ты в курсе?
Серёга как то обещал наладить производство, но чего то молчит...

Vahid
29.06.2007, 14:03
Да вроде все и так налажено... Обращайтесь к нему...
То что стояло сменили на родное SoundSpeed-овское... Светит реально вообще... :good:
Стало реально с оттенком ксенона... :D

soundspeed
01.07.2007, 18:12
:)

Никол
02.07.2007, 00:00
alexxb5 это японское, заказывать можно но цена наверно выйдет после доставки :shock:
soundspeed Подсветку номера вижу, а в стопы тоже ставил?

Vahid
02.07.2007, 10:08
Вот, специально фотал... :D

02.07.2007, 19:43
Я тоже такие габаритики хочу!!!!!!!!!!! И что мне делать? :( Подскажите А?

Rakish
02.07.2007, 23:27
Я тоже такие габаритики хочу!!!!!!!!!!! И что мне делать? :( Подскажите А?
заново перечитай тему с первой страницы, все разжевано осталось только проглотить

Vahid
03.07.2007, 10:23
Михылыч, попроси Сергея...
габаритки и в подсветку номера... :)

Андрей Сантехник
03.07.2007, 22:48
Что-то, Москвичи упустили!