PDA

Просмотр полной версии : Беда!!! машина не тянет



SerGrey
10.07.2006, 16:50
Господа, моя старушка заболела, нужен совет специалиста.
На горячую, нажимаю газ в пол, она как буд то упирается в стену, нажимаю чуть слабее она не тенят и подёргивается. Я в отчаяние :o кто даст дельный совет что проверять для начала. :cry: :cry: :cry:

Alexander
10.07.2006, 17:02
Господа, моя старушка заболела, нужен совет специалиста.
На горячую, нажимаю газ в пол, она как буд то упирается в стену, нажимаю чуть слабее она не тенят и подёргивается. Я в отчаяние :o кто даст дельный совет что проверять для начала. :cry: :cry: :cry:
1.Возможно АКПП вошла в режим "доехать до сервиса" после перегрева.
лечится подключением к тестеру и убиранием защищенного режима...
2.Возможно умер катализатор
лечится либо заменой, либо врезанием пламягасителя - если после катализатора не стоит никаких датчиков...

может и еще что-то, но пока в голову приходит только это :(

Гартунг Юрий
10.07.2006, 17:23
У меня похожее было. После диагностики оказался вышел из строя кислородный датчик. После замены все ОК.

SerGrey
10.07.2006, 17:54
Приговор диагностика....... кто скажет где это сделать целесообразней???, кто даст оценку быстро и недорого.

grant
11.07.2006, 08:13
Сергей, по таким симптомам трудно точно поставить диагноз, у меня первое, что пришло на ум - бензонасос. Либо засорился, либо дышит на ладан.
Попробуй позвони тому-же ЭлектроВовке, может поможет советом.

Alexander
11.07.2006, 08:30
Если машина в центре, то до Вовика будешь месяц ехать, лучше в ДжапАвто на Таганке, тем более скидка по клубной карте 5%
но там сейчас очереди тоже неслабые....

как вариант - чистка ижектора...

grant
11.07.2006, 08:41
Если машина в центре, то до Вовика будешь месяц ехать,
Сначала просто позвонить, может по телефону подскажут, а потом уже сервис искать... :o

SerGrey
11.07.2006, 22:19
grant, мне один старик сказал, что у него то же была такая проблема и беда была в насосе.....
сегодня ездил на малые растояния всё как часы.

Как говорил один старец:
- Хороший дефект себя проявит.

Буду пока на авось передвигаться ..... до встречи надеюсь доеду, а там может и диагноз будет от соклубников. :wink:

grant
12.07.2006, 09:22
grant, мне один старик сказал, что у него то же была такая проблема и беда была в насосе.....
сегодня ездил на малые растояния всё как часы.
Вот! Диагноз по фотографии :D
Сереж, если сейчас работает как часы, то возможно был засор на сетке фильтра. Сейчас всё нормально, но повторится может в любой момент.
Удачи!

Эдуард
12.07.2006, 09:58
grant, мне один старик сказал, что у него то же была такая проблема и беда была в насосе.....
сегодня ездил на малые растояния всё как часы.
Ты нам заодно расскажешь где-ты такой Гав..й бензус заливал :)
Кстати снять бак и почистить все (не на встрече)
Увиденное там я думаю тебя :shock:

AlexeySXV20
14.07.2006, 11:16
никакой это не бензонасос, ето кислородный датчик или маф сенсор

SerGrey
14.07.2006, 16:49
никакой это не бензонасос, ето кислородный датчик или маф сенсор

А где кислородный дачик на V6 и что такое маф сенсор. :oops:

14.07.2006, 21:42
Господа, моя старушка заболела, нужен совет специалиста.
На горячую, нажимаю газ в пол, она как буд то упирается в стену, нажимаю чуть слабее она не тенят и подёргивается. Я в отчаяние :o кто даст дельный совет что проверять для начала. :cry: :cry: :cry:

Тут сидел и читал всякие посты на счёт камри, наткнулся на такой отзыв владельца .. вроде похож на данную ситуацию.

Как–то зимой она перестала ездить. То есть, когда я давил на газ обороты увеличивались, а скорость постепенно набиралась до 90км/ч. Вот я извелся тогда. На сервисах говорили, что чуть ли не бензонасос надо менять. Выдвигали десяток разных предположений. Чего я только по их советам не делал. Под конец оказалось, что я по совету «умников» купил платиновые свечи, рассчитанные якобы на несколько десятков тысяч км. Проблемы у меня начались где-то через 15 тыс. км. В общем, как в анекдоте, никто даже не посоветовал поменять свечи. Смешно получилось свечи решил поменять просто так, без мысли об устранении неполадки. Сел за руль, приготовился к управлению Камри с приемистостью УАЗа, а она как рванет. Я аж обомлел от счастья, дня три меньше 160 не ездил.

Вот сама статья!!!
http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=6678
надеюсь чем помог!!

AlexeySXV20
15.07.2006, 12:34
Вот енто кислородный датчик SENSOR, OXYGEN
http://213.234.216.242/toyota/details.a ... piid=13601 (http://213.234.216.242/toyota/details.asp?carid=81&modelcode=7&treg=E&vin=&frame1=&frame2=&piid=13601)
Скорее всего он мозги пачкает и элементаоно проверяется, правда, когда он выходит из строя расход подскакивает на 2 литра и выше, и скорее всего горит первый, кот стоит в выпускном коллекторе
маф сенсор - это датчик потока водуха (очень дорогой), но его похоже в этих движках нет :P , так что скорее всего лямбда зонд, но для очистки совести стоит почистить блок дросселя

SerGrey
17.07.2006, 07:24
Вынул на выходных насос, визуально живой, почистил сеточку вильтра (немного засранная была), воткнул всё на места. Ехал с дачи вроде тянет, но мне кажется что проблема не в насосе........
Да действительно расход у меня большой 17-18 л на сотку.
Вот и думаю видемо на комп диагностику съездить что бы про дачики более конкретно сказали.
Свечи менял на оригинал что в книжке написанно аж по 15 баков за штуку, пробег их ещё 8 т миль нет, так что свечи отпадают.

AlexeySXV20
17.07.2006, 09:00
Да сам проверь, там замыкается перемычка на диагностическом разъеме, подключаешь мультиметр к диагностисескому разъему и на оборотах 2500 считаешь пульсацию стрелки прибора за 10 секунд, должна отклониться определенное количество раз, если этого не происходит или недостаточно, то лямбду в топку, поищи в инете более подробную методу, а то к сожалению книжки под рукой нет. Дело 10 минут, а в сервисе возьмут от 800 до 1500рупий, вечером почитаю, если не найдешь то напишу.

SerGrey
17.07.2006, 09:11
Да сам проверь, там замыкается перемычка на диагностическом разъеме, подключаешь мультиметр к диагностисескому разъему и на оборотах 2500 считаешь пульсацию стрелки прибора за 10 секунд, должна отклониться определенное количество раз, если этого не происходит или недостаточно, то лямбду в топку, поищи в инете более подробную методу, а то к сожалению книжки под рукой нет. Дело 10 минут, а в сервисе возьмут от 800 до 1500рупий, вечером почитаю, если не найдешь то напишу.
AlexeySXV20, спасибо, буду ждать от тебя до вечера инструкцию как всё сделать правильно и не попалить дачики.
Ещё раз спасибо что проникся проблемой :wink:

AlexeySXV20
17.07.2006, 10:06
почитай на досуге, может чего знакомого найдешь
http://www.toyota-club.net/files/04-02- ... rem_lz.htm (http://www.toyota-club.net/files/04-02-20/04-02-20_rem_lz.htm)
http://www.toyota-club.net/files/03-05- ... lambda.htm (http://www.toyota-club.net/files/03-05-18/03-05-18_lambda.htm)
http://www.toyota-club.net/files/03-05- ... -18_lz.htm (http://www.toyota-club.net/files/03-05-18/03-05-18_lz.htm)
Вот
1. Прогреть двигатель до рабочей температуры.
2. Подсоединить полож. вывод вольтметра к выводу VF1 диагностического разъема, а отрицательный вывод вольтметра к выводу Е1, замкните выводы ТЕ1 и Е1 диагностич. разъема, поддерживайте обороты 2500
3. Подсчитайте число колебанийза 10 секунд, если 8 и более - норма, датчик исправен, если меньше снимите перемычку ТЕ1 и Е1 диагностич. разъема, поддерживайте обороты 2500., измерьте напряжение между выводами VF1 и Е1 диагн. разъема если больше 0, то замените датчик, если 0, то считай те коды неисправности

24.07.2006, 04:35
У меня проще все было коротило в банках новенького аккомулятора (брак попался) из-за недозарядки похожий симптом проявлялся, заменил акком, прочистил клемы и заработало :D

SerGrey
24.07.2006, 16:59
После чистки сеточки, проблем с ускорениями не возникало....., но пока небыло той жары в которую она у меня как ритивый конь скакала, поживём увидем.
Да господа кто с руками не из ж..ы по электронике, помогите клубню определить работоспособность лямды, а то вот по железу всё что угодно, но в электронике, только магнитолу подключить, да лампочку поменять умею. :roll:

Арсен Канатович
10.11.2015, 18:27
никакой это не бензонасос, ето кислородный датчик или маф сенсор


Здравствуйте, камри 2005, 2.4, автомат, европеец. Тяга пропала, рычит при наборе скорости, подскажите направление, бензонасос, фильтры возд. и топливный менял, дроссель чистил, форсунки мыл, тяга не та все равно, еще и громко работает движок, когда газ давишь.
Уже к трем разным диагностам сьездил, сегодня услышал, что при забитом или конченном каталике газ до отсечки 6500-7000 оборотов не идет( в положении парковки), что тогда это за рычание, если не каталик? Чек не горит (((
Никаких ошибок, чек не горит, куда и что искать дальше? Хотя, все начиналось с .. Месяца три назад начала глохнуть на малых оборотах в движении, сразу заводил и ехал дальше. Грешил на фильтр топливный - заменил. Через месяц очень резвой езды опять! Заменил насос, через неделю опять! Почистил дроссель, промыл форсунки, заменил фильтр воздухана, масло в акпп и двигателе! Через пару дней снова заглохла. (В процессе замены всей этой топливной фигни тяга и пропала и появилось рычание). Далее, решил, что глючит сигналка Блэк баг (машина с РФ пригнана), посоветовали снять ее, мол на реле бензонасоса глюк, снял ее вообще, и все! Глохнуть перестала! Но и тяга пропала и рычание усилилось. Простите за такой вот сумбур
Кстати пробовал еще раньше открутить лямбду с коллектора и прокатиться, ехала без лямбды также тупо, то есть это не катализатор. Короче, я машину купил в мае 15 года, стоя на улице рядом с заведенной ее было не слышно Вообще!!!!! А сейчас рычит, а когда едешь и газ жмешь рычит громче и в салоне слышно. И расход стал 18-19 л на сотню. Не может здесь никто ничего мне сказать.

Бабай
10.11.2015, 18:31
2005, 2.4, автомат, европеец.

срочно в профиль эту строку

Арсен Канатович
10.11.2015, 18:33
срочно в профиль эту строку

Не понял???!!!

Бабай
10.11.2015, 18:36
Не понял???!!!

2005, 2.4, автомат, европеец. добавьте в свой профиль в строку "авто"

Арсен Канатович
10.11.2015, 18:42
2005, 2.4, автомат, европеец. добавьте в свой профиль в строку "авто"

Что дальше?

Бабай
10.11.2015, 18:49
Теперь вы выполнили требования правил форума . А дальше ждите ответов на ваш вопрос.

Арсен Канатович
10.11.2015, 18:53
Вы не судите строго, я никак не разберу кому куда писать надо ))) но грамотных ответов и советов по существу ооочень жду

As007
10.11.2015, 20:15
Глушитель,гофра целые? Не "секут"? Сам двигатель рычит? На месте до отсечки набирает обороты? Сколько? Расход масла есть? Сколько компрессия? Какое давление топлива в магистрале?

Арсен Канатович
11.11.2015, 19:12
Глушитель,гофра целые? Не "секут"? Сам двигатель рычит? На месте до отсечки набирает обороты? Сколько? Расход масла есть? Сколько компрессия? Какое давление топлива в магистрале?

Нет расхода масла, все показатели в норме

Арсен Канатович
11.11.2015, 19:15
Глушитель,гофра целые? Не "секут"? Сам двигатель рычит? На месте до отсечки набирает обороты? Сколько? Расход масла есть? Сколько компрессия? Какое давление топлива в магистрале?

Глушак, маф, или каталик ( рычит похоже на выхлоп) вот круг поиска сузился до этих трех вопросов. Свечи чистые, пробовал на других проехаться- то же самое, компрессия в норме, давление замеряли в движени тройка, что еще??? Я в шоке

As007
11.11.2015, 22:13
Клапан VVT-i проверьте,промойте.

KampuMan75
12.11.2015, 01:19
На месте до отсечки набирает обороты?
Как понять, что обдороты дошли до отсечки, а не раньше?

As007
13.11.2015, 21:03
Газ в пол,и посмотрите максимальные обороты. Что-то в районе 6200.

KampuMan75
13.11.2015, 22:45
Я почему спросил то: я сделал так. У меня стрелка дошла до красной зоны (не доходя до неё где-то на ширину стрелки), и машина стала как будто слегка подёргиваться".
Вот и интересно стало - это обороты до отсечки дошли или нет

PS: вообще я раньше думал, при отсечке обороты просто начинают падать (как будто убрал ногу с едали газа), пока действительно ногу с педали не уберёшь. Думал так потому, что, как мне кажется, ещё давно у меня такое произошло, когда с перекрёстка то ли на нейтрали случайно "стартанул", то ли сцепление не отпустил. Тогда стрелка далеко ушла резко и потом начала падать. Но давно было, плохо помню

As007
15.11.2015, 16:29
Да,дошли до отсечки.

As007
15.11.2015, 16:33
Проверьте катушки,тоже больное место. Тема есть про свечи и катушки.

KampuMan75
17.11.2015, 16:56
Проверьте катушки,тоже больное место. Тема есть про свечи и катушки.
Да нет, не так подёргиваться ;)
Стерелка дошла до "максимума" и не просто там стоит ровно, а чуть назад отходит - и опять на максимум. Долго не держал, чтобы в деталях изучить :)