PDA

Просмотр полной версии : Странные щелчки в подвеске,помогите найти!



sanechek_
06.05.2011, 14:18
Странные щелчки в подвеске,помогите найти!

Как это происходит: стою на стоянке (на бордюре) выкручиваю руль до упора с спускаю 1 колесо на землю,выкручиваю обратно чуть сдать назад -руль обратно трогаюсь ЩЕЛК!!!!

пример 2 приехал к месту назначения (небольшая горка) высадил,сдаю назад пореще тормоз Щелк!!! отпускаю качусь назад,тормоз может Щелкнуть а может и нет!!!

Может ли Щелкать Шруз если да то как его проверить???

Приходят мысли:
Хочу проверить внешние гранаты (руль до упора и газку) затикают....готовы....

Хочу отметить что: сайлентблоки новые,опорники новые,стойки стабилизатора новые,стуков в подвеске нет при езде!!!
Щелк -это не просто щелк, а удар приличной силы!!!

nen9
06.05.2011, 14:23
Такая же фигня.
Думаю, что это колодки подстукивают в суппортах. Не заморачиваюсь.

федот
06.05.2011, 14:31
Такая же фигня.
Думаю, что это колодки подстукивают в суппортах. Не заморачиваюсь.
+1oo

sanechek_
06.05.2011, 14:39
слыхал про это от товарищей с Ситроена только про супорта сами, но не проверял надо поглядеть кстати такай стук может и при движении возникнуть только когда глубокая яма и удар идёт как бы горизонтально при прохождении даже на скорости полицейский (резиновых) такого нет!!

bob08
12.10.2011, 16:11
Такая же проблема, треск раздается непредсказуемо, может быть, а может и не быть. У меня этот треск появился после замены передних колодок, а как вы решили данную проблему?

mutant000
13.10.2011, 21:32
У меня была подобная история когда колесо было плохо затянуто. Подтянул - все ОК.

IGI
15.02.2012, 10:52
Народ отпишитесь кто решил проблему. У меня такая же фигня стук (скрежет) проявляется с правой стороны когда наезжаешь на бордюр либо по плавной ямке, по мелким и частым неровностям стука нет. Заезжал на диагностику ничего не нашли.

vol4ara8
17.02.2012, 01:37
не знаю по поводу колонок это отдельная тема но с поворотом руля проблема была такая: при заезде во двор на плавный бордюрчик при выкрученном руле вправо почти до упора с лева раздавался звук счелчка пружины или похожего на того всегда при одном и том же повороте осмотр ничего ни дал хотя далеко не чайник а этом ! произведена со временем замена стоек по причине бокового люфта штока счетчки никуда не делись . заменил сцепление со снятие подрамника всё прикручен было как положено ничего не вызывало сомнения но после сборки в обратной последовательности счелчки пропали уже 2 месяца и не появляются хотя маршрут тот же !! вот так ! сделал вывод что то было не то хотя всё было как в сказке !!

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

sanechek_, в вашем случая со 100% говорю что это колодки !!! до замены колодок была такая же история после замены пропало и не слышу !! ставил оригинал!!