PDA

Просмотр полной версии : После замены масло в АКПП (Камри 30/2,4/2005)



abzal
09.05.2011, 15:21
Добрый день Всем.
Помогите с проблемой АКПП.
У меня Camry 35 2005/европеец/2,4

Купил машину недавно, решил поменять все масла в двигателе и АКПП
Согласно документами диагностики послед. раз масло АКПП менялось в 144 000 км - сейчас у меня 186 000

Начал замену с АКПП.
Купил масло 9 л T-IV родное, фильтр, прокладку и резинку(прокладка для фильтра)
1. Обратился в СТО по совету что там все меняют масло в АКПП. (видел много пустых бутылок в боксе от масел АКПП разных марок) и вроде душа была спокойна.
2. Слили масло, не снимая поддон.
3. Залили 4 литра нового масла и сказали что двигатель 30 мин должен проработать.
4. Снова слили, открутили поддон, сняли фильтр (фильтр оказался бумажным, не сетка как говорили многие).
5. Поддон был чист, без отложений, только масло было грязное.
6. Поддон почистили, промыли, поставили новый фильтр, прокладку с герметиком и закрутили обратно.
7. Залили новую жижу на раб. двигателе, сказали переключать на все скорости снизу вверх и обратно с 15 сек задержкой.
8. Сказали уровень на месте, можно ехать. и проверить уровень через пару дней.

НО после того как выехал при переключении на R и D есть вибрация, машину немного тресёт. При наборе оборотов пропадает. и звук немного неприятный при наборе оборотов.
Вернулся обратно СТО, говорят, что должно пройти через несколько дней, но нифига, все также.
И кажется что обороты слишком высокие, например для 60 км/ч - 2,2 иногда 2,6

Что может быть не так, или что не так сделали в СТО
Не спокойно на душе, чувствую что то не так.
В инете в поисках, но толкового ничего не нашел связанное с моей проблемой.

Жду Вашей помощи
Спасибо заранее всем!

Light
09.05.2011, 18:34
НО после того как выехал при переключении на R и D есть вибрация, машину немного тресёт.
Какого типа вибрация? Жёсткая, как будто метал металла касается? Если да, то возможно, гайка-плашка крепежа защиты касается подрамника.


И кажется что обороты слишком высокие, например для 60 км/ч - 2,2 иногда 2,6
60 км/ч - пограничная скорость для перехода на 4-ю, т.е. может ехать на 3-й, а может на 4-й. Соответственно и обороты выше или ниже.

abzal
11.05.2011, 06:36
Какого типа вибрация? Жёсткая, как будто метал металла касается? Если да, то возможно, гайка-плашка крепежа защиты касается подрамника.


60 км/ч - пограничная скорость для перехода на 4-ю, т.е. может ехать на 3-й, а может на 4-й. Соответственно и обороты выше или ниже.

Вибрация при переключении на D, когда стою на месте, при трогании оно потихоньку пропадает. До замены масло точно такого не было!
Креп ежи поддона и защиты тоже проверял, все в порядке.

Сегодня утром заметил что при холодной уровень масла выше отметки HOT, а при прогретом (проездив 10 км) уровень масла на отметке COLD.
Не могу понять что такаое,

Могут ли при замене или при снятии поддона могли сервисники что то задеть или не так поставить???

Light
11.05.2011, 07:54
Сегодня утром заметил что при холодной уровень масла выше отметки HOT, а при прогретом (проездив 10 км) уровень масла на отметке COLD.
Не могу понять что такаое,
Проверяете на заведёной?

abzal
11.05.2011, 11:23
Подскажите с чего нужно начинать проверять?
Правда что это может быть из-за трубок радиатора, что они могут засориться и при нагреве радиатора масло АКПП тоже нагревается?
Уровень проверил, еще залил 50 г. сейчас вроде на уровне HOT при заведенном двигателе, но вибрация и звук как у дизели при наборе оборотов остался

Light
11.05.2011, 12:30
А к этим сервисменам назад обращались? Пускай свой косяк устраняют.
Полюбому за уровнем они ДОЛЖНЫ проследить, если что добавить/убавить. Так же и с вибрацией, пускай разбираются.
С радиатором и трубками - в принципе да, могут забиться, но лично я с этим не сталкивался. И потом - сколько-ж грязи то нужно, чтобы так забилось??

Light
11.05.2011, 12:37
7. Залили новую жижу на раб. двигателе, сказали переключать на все скорости снизу вверх и обратно с 15 сек задержкой.
И вот этот пункт не совсем ясен: заливали на работающем ДВС? Это значит коробка ПУСТАЯ работала??

РУС
11.05.2011, 12:56
вот поэтому я и боюсь себе снимать поддон и менять фильтр. зачем вы его поменяли- ведь не было предпосылок, что за серис? официалы? гаражи?
даже если меняли на работающем, посуху- крякнутся автомат не должен был, ведь насколкьо я понял едет то нормально, переключения без рывков- беспокоит только вибрация?
а оботроты стабильны на Д когда у вас вибрация на месте?
если обороты стабильны- полагаю всёж проблема в круплении- что-то накосячили, не так привинтили, недотянули ипр...
если обороты плавают-наверно что-то с коробкой.
понимаю-частенько в таких конторах вам скажут- ничего не знаем, машина старая у вас мол так и было или уже не от нас- типа пришло время и сломалось..но надо их гонобить!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

и не могли ли они мозги акпп повредить, они там легко доступны, при снятом картере.....?

BES
11.05.2011, 13:09
Ты бы лучше сначала интернет пошерстил и понял бы что жидкость в АКПП ( тем более с пробегом 44ткм) менять не стоит а если и менять то только у спецов. А у американок вообще пробег без замены жидкости до 400ткм доходит.

В любом случае наседай на сервис и не такой уж у тебя большой пробег.......

abzal
11.05.2011, 14:52
И вот этот пункт не совсем ясен: заливали на работающем ДВС? Это значит коробка ПУСТАЯ работала??

Нет, с новой жижой.
После промывки залили новую, и на нем типа тестировал

abzal
11.05.2011, 14:58
вот поэтому я и боюсь себе снимать поддон и менять фильтр. зачем вы его поменяли- ведь не было предпосылок, что за серис? официалы? гаражи?
даже если меняли на работающем, посуху- крякнутся автомат не должен был, ведь насколкьо я понял едет то нормально, переключения без рывков- беспокоит только вибрация?
а оботроты стабильны на Д когда у вас вибрация на месте?
если обороты стабильны- полагаю всёж проблема в круплении- что-то накосячили, не так привинтили, недотянули ипр...
если обороты плавают-наверно что-то с коробкой.
понимаю-частенько в таких конторах вам скажут- ничего не знаем, машина старая у вас мол так и было или уже не от нас- типа пришло время и сломалось..но надо их гонобить!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

и не могли ли они мозги акпп повредить, они там легко доступны, при снятом картере.....?

Нет, не официалы. Простой сервис куда посоветовали обратиться с заменой масло в АКПП.
Да, обороты стабильны.
на дороге при нажатии педали газ до упора звук, как будто спорт режим! обороты держатся на повышенном и неприятный звук!
Раньше такого точно не было.

Когда про вибрацию сказал, они ответили что должно протии - ЭТО ЖЕ КАМРИ!

Light
11.05.2011, 17:09
Думается, всё сделали правильно. Пускай с вибрацией разбираются.
Вообще, частенько бывает, что после установки защиты, перекашивает плашку крепежа защиты, и она касается подрамника, от этого появляется неприятная жёсткая вибрация при нагрузке. Кроме этого ничего в голову не приходит.

abzal
11.05.2011, 19:47
на выходный еду к ним обратно, после отпишусь

k_denis22
12.05.2011, 07:56
Тем летом менял масло в коробке с товарищем, пробег был 105 т. Менял так.
1. слил примерно 3.8л. Залил столько же. Поездил 2 дня.
2. Опять слил-залил опять 2 дня ездил.
3. На выходных слил, открутил подон, фильтр. Подон и магниты отмыл бензином.
4. Поставил новый фильтр, новую прокладку (без герметика). Залил проверил уровень и все.
Масло во время первого слива было очень темным, потом всё светлее и светлее.
После этого переключения стали намного мягче. Сейчес пробег 120 т. все OK.

федот
13.05.2011, 10:55
Я тоже думаю что все сделали правильно... Кроме того что посадили поддон на герметик! Нужно только на оригинальную прокладку!!!
Герметик застывает изнутри коробки каплями и ошметками, которые могут оторваться в любой момент! Аккуратнее с такими вещами надо быть...

ИМХО дело не в АКПП!

Удачи!

abzal
16.05.2011, 12:45
Всем привет
Ребята спасибо всем кто старался помочь мне с моей проблемой.

Разобрался в чем причина была.
При замене масло в АКПП неправильно установили НЕрадную защиту(неродная потому что сделана из стали толщиной 2-3 мм) + не закрепили одну сторону.
Заехал на подъемник снял защиту и попробовал поездить без нее, результат: разгон идеальный, без вибрации и лишних звуком и шумов.
:cs:

P.S
Заметил что при передаче рычага селектора на один из возможных позиции, коробка (вид снизу) немного двигается вперед (D) назад (R) на 1-2 см.
Просто для информации

Light
16.05.2011, 13:34
Заметил что при передаче рычага селектора на один из возможных позиции, коробка (вид снизу) немного двигается вперед (D) назад (R) на 1-2 см.
Подушки АКПП и ДВС "на подходе".

Light
17.05.2011, 17:56
Почти в тему.

На днях столкнулся с переливом жижи в АКПП. На горячую было примерно на 6мм выше верхней метки.
Ощущение при езде было, как будто коробка тупит, кикдаун работать не хочет. Но не всегда.
Сегодня отсосал шприцем грамм 400, опробовал - коробка работает нормуль, кикдаун срабатывает как надо.

Было у кого так?

Interceptor
17.05.2011, 20:35
у меня было на сантиметр больше, разницы в поведении коробки не заметил, проехав километров 50, откачал 350мл для самоуспокоения

Light
17.05.2011, 20:58
проехав километров 50,
Ну, я то уже не меньше 500 проехал))

Porter
31.05.2011, 14:53
Почти в тему.

На днях столкнулся с переливом жижи в АКПП. На горячую было примерно на 6мм выше верхней метки.
Ощущение при езде было, как будто коробка тупит, кикдаун работать не хочет. Но не всегда.
Сегодня отсосал шприцем грамм 400, опробовал - коробка работает нормуль, кикдаун срабатывает как надо.

Было у кого так?

А как шприцем? Какая то насадка на шприц?

Vладимир
31.05.2011, 19:02
Почти в тему.

На днях столкнулся с переливом жижи в АКПП. На горячую было примерно на 6мм выше верхней метки.
Ощущение при езде было, как будто коробка тупит, кикдаун работать не хочет. Но не всегда.
Сегодня отсосал шприцем грамм 400, опробовал - коробка работает нормуль, кикдаун срабатывает как надо.

Было у кого так?

уровень жидкости в коробке измеряется и корректируется при температуре жидкости в районе 70-80 град. Измеряю уровень (по инструкции) сразу после длительной поездки (температура КОРОБКИ выше рекомендуемой), уровень жидкости выше ХОТ на 5-7 мм. Кик даун работает :)

Interceptor
31.05.2011, 20:44
А как шприцем? Какая то насадка на шприц?
Ага, очень сложная насадка, называется "длинная трубка" :)
Шприц из аптеки, самый большой, трубка либо оттуда же, от капельницы, либо из тазомагазина, от омывателя, там ее на метры продают... Но надо чтобы внутренний диаметр подходил под шприц.

dimasm
15.11.2011, 22:15
У меня у знакомого (Форд фокус 1) после замены масла в АКПП машина стала глохнуть толи на нейтрали, толи на парковке, на драйве на холостых тоже глохла (на светофорах), оказалось высокий уровень жидкости, после откачки всё пропало.

totoly
20.11.2011, 16:39
[QUOTE=abzal;338531]Добрый день Всем.
Помогите с проблемой АКПП.
У меня Camry 35 2005/европеец/2,4

Купил машину недавно, решил поменять все масла в двигателе и АКПП
Согласно документами диагностики послед. раз масло АКПП менялось в 144 000 км - сейчас у меня 186 000

Начал замену с АКПП.
Купил масло 9 л T-IV родное

дружище давай сначала, какое родное? номер с банки пиши потом рассуждать будем:hf:

Живой
12.02.2012, 17:16
На днях поменял масло в АКПП. Всё вроде хорошо, кроме того, что поддон ещё менять придётся, но вот... Не знаю совпадение или нет, но печка стала дуть более прохладным воздухом. Это может быть взаимосвязанно? И может ли это быть из-за термостата? Подозрения на него, так как долго прогревается двигатель до рабочей температуры (после 15-ти минут на холостых, только до первого деления стрелка поднимается при температуре на улице -20).

р777кр22
12.02.2012, 17:31
Не знаю совпадение или нет,
Совпадение чистой воды!

федот
12.02.2012, 17:32
На днях поменял масло в АКПП. Всё вроде хорошо, кроме того, что поддон ещё менять придётся, но вот... Не знаю совпадение или нет, но печка стала дуть более прохладным воздухом. Это может быть взаимосвязанно? И может ли это быть из-за термостата? Подозрения на него, так как долго прогревается двигатель до рабочей температуры (после 15-ти минут на холостых, только до первого деления стрелка поднимается при температуре на улице -20).

С коробкой это точно не связано!

Живой
12.02.2012, 18:04
А с термостатом может быть связанно? И мог ли он постепенно "умирать".

р777кр22
12.02.2012, 18:37
А с термостатом может быть связанно? И мог ли он постепенно "умирать".

Поменяй термостат и всех делов!

Light
12.02.2012, 18:42
Похоже на термостат.

Живой
12.02.2012, 18:55
Мне за замену зарядили 1,5 т.рублей))
Да, кстати, термостат взять оригинал? В том плане что у меня "сингапурка", а термостаты как-то по градусам отличаются или выставлять определённые градусы надо (если так, то сколько именно, чтобы не замёрзнуть но и не попасть на перегрев двигателя)? Сорри за сумбурность вопроса))) Сплю уже почти.

р777кр22
12.02.2012, 19:00
Мне за замену зарядили 1,5 т.рублей))
Да, кстати, термостат взять оригинал? В том плане что у меня "сингапурка", а термостаты как-то по градусам отличаются или выставлять определённые градусы надо (если так, то сколько именно, чтобы не замёрзнуть но и не попасть на перегрев двигателя)? Сорри за сумбурность вопроса))) Сплю уже почти.


За замену зарядили много! Там делов на 500 руб. Ставь оригинал! С температурой открывания не заморачивайся!

Vладимир
12.02.2012, 19:38
термостаты как-то по градусам отличаются
где бы вы не были хуть в африке.хуть на полюсе а температура двигателя в районе 90 град. и регулирует температуру двигателя(при исправное системе охлаждения) именно термостат :)