PDA

Просмотр полной версии : ну вот и я до глюков дожил. электрику обсудим?



SherKhan©
10.05.2011, 21:22
ситуёвина в следующем: сижу пью пиво дома, релакс. вдруг звонок со стоянки: у вас не выключены фары. странно, думаю, всегда , когда ставлю на сигналку смотрю на машину. фары не горели.
прихожу, чмотрю, точно, косяк, горят. сажусь в салон. ключ в руке, крутилка на ручке в положении вкл (не авто и не габариты, а именно ближний свет. так всегда было, никогда ее не трогал. ) завожу, кручу крутилку, она выключает все, потом габариты, потом ближний, потом на авто (было светло, потому в авто фары погасли) переыожу в положение ближнего света, глушу, выключаю зажигание, вынимаю ключ, свет горит. открываю дверь, фары гаснут, это нормально, так всегда было. выхожу (окно открыто) закрываю дверь, кручу крутилку, фары загораются и в нормальном режиме работают, то есть при положении крутилки в выкл, фары не горят, потом габариты, потом ближний, потом авто (гаснут) . да! при открытой двери, когда вынут коюч и включен ближний свет, зуммер открытой двери работает. стоит перевести крутилку в положение выкл-зуммер отключается.
вопрос: где косяк?

pupok
10.05.2011, 21:27
жжуть!!!

Sergey
10.05.2011, 23:07
я ни чего не понял)))ааа как будто ключ не вынут из замка зажигания?Ну наверно личинку замка смотреть надо!

SherKhan©
11.05.2011, 07:35
так, тогда еще вопрос: встаньте кто-нибудь, заглушите, вытащите ключик, покрутите вертушку на ручке. ближний загорится?

Raffik
11.05.2011, 08:47
у меня горит, но у меня на сигналку нештатную фары завязаны

I G O R'
11.05.2011, 09:37
Тут еще может быть такой момент!
1) подъехал, выключил зажигание, открыл двери, свет потух, закрыл ушел.
2) Если умная сига, то она может заводить машину если напряжение аккума садиться, и тут если машина заведется и заглохнет, то фары останутся гореть -проверенно.

SherKhan©
11.05.2011, 10:00
у меня на нештатную сигналку завязаны габариты и, если включены, то противотуманки, на штатную поворотники. меня интересует вот что: когда все выключено, вы вышли из машины, покрутите крутилку, фары загорятся?

Rnm
13.05.2011, 09:18
да, конечно, загорятся

Саня
13.05.2011, 09:45
когда все выключено, вы вышли из машины, покрутите крутилку, фары загорятся?
Загоряться и будут гореть пока снова не "покрутите", поскольку это не относиться к автомату, это принудительное включение.

федот
13.05.2011, 09:59
ситуёвина в следующем: сижу пью пиво дома, релакс. вдруг звонок со стоянки: у вас не выключены фары. странно, думаю, всегда , когда ставлю на сигналку смотрю на машину. фары не горели.
прихожу, чмотрю, точно, косяк, горят. сажусь в салон. ключ в руке, крутилка на ручке в положении вкл (не авто и не габариты, а именно ближний свет. так всегда было, никогда ее не трогал. ) завожу, кручу крутилку, она выключает все, потом габариты, потом ближний, потом на авто (было светло, потому в авто фары погасли) переыожу в положение ближнего света, глушу, выключаю зажигание, вынимаю ключ, свет горит. открываю дверь, фары гаснут, это нормально, так всегда было. выхожу (окно открыто) закрываю дверь, кручу крутилку, фары загораются и в нормальном режиме работают, то есть при положении крутилки в выкл, фары не горят, потом габариты, потом ближний, потом авто (гаснут) . да! при открытой двери, когда вынут коюч и включен ближний свет, зуммер открытой двери работает. стоит перевести крутилку в положение выкл-зуммер отключается.
вопрос: где косяк?

Косяк скорее всего в концевике водительской двери! Срабатывает через раз или влага попала.
Когда выходил и закрывал он не сработал. А если дверь не открывалась то и свет не выключается!
А с открытой дверью принудительный режим всегда можно включить!

SherKhan©
13.05.2011, 13:11
все понял, спасибо. вот только не понятно как он сам зажегся, я ухожу, ставлю на сигналку и всегда смотрю н а машину

федот
13.05.2011, 20:49
Тоже смотрю... Но пару раз прощелкал.

SherKhan©
14.05.2011, 22:15
ну понял, то есть поднял пыль на пустом месте, все работает, просто сам что-то проглядел))