PDA

Просмотр полной версии : докатка на V40 ?



sao_ekb
11.05.2011, 17:53
хочу докатку на V40.
дыры под болты понятно что 5х114.3, а вот какой минимальный диаметр можно взять, чтобы оделся на заднее колесо ?
обычное колесо как я понял даже R15 не влазит - суппорта мешают, ну а докатка вроде как более плоская.
вобщем ищу инфу.

dimavitebsk
11.05.2011, 18:57
16", не меньше.
я пробовал 15", цепляет суппорт.

sao_ekb
11.05.2011, 19:10
16", не меньше.
спасибо

kimis
11.05.2011, 22:03
я пробовал 15", цепляет суппорт.
Спереди или с зади?

URON72
11.05.2011, 22:06
А с разборки не подойдет? Там их полно.

kimis
11.05.2011, 22:17
Я вот купил на разборке радиус 15, теперь вот задумался о том что dimavitebsk сказал, а до этого рад был что в москве вообще нашел докатку, два дня посвятил поиску, еле нашел))

dimavitebsk
11.05.2011, 22:33
Спереди или с зади?

сзади.там обычно проблемы, спереди места побольше.
а зачем вам докатки ваще? в российских вроде полноразмерные запаски?

kimis
11.05.2011, 22:45
а зачем вам докатки ваще?
Я поставил газ балон вместо запаски, думал, запаску в багажник кину и все пучком, да не тут то было, запаска больше пол багажника занимать стала, решил после этого купить докатку. Искал два дня по москве, еле нашел, купил на радостях 15-й радиус, думаю, нихай меньше будет, а тут вы такие страсти говорите, теперь опять думаю, только уже по другому поводу, подойдет ли 15-й радиус))))?

dimavitebsk
11.05.2011, 22:55
попробуй с проставкой на ротор.
что бы колесо чуть от суппорта отодвинуло.
хотя 15" на перед по радиусу скорее всего не пролезет...

kimis
12.05.2011, 13:47
попробуй с проставкой на ротор.
что бы колесо чуть от суппорта отодвинуло.
хотя 15" на перед по радиусу скорее всего не пролезет...
Спасибо Дим!
Я сегодня позвонил тому чуваку(разборку), от куда брал докатку инаехал на него, что мол типа не сказал что не подойдет и.т.п. Он сказал что без проблем поменяет, приезжай типа)))). Вот в суботу поеду и на 16 поменяю.

Dong
12.05.2011, 14:43
тоже только что получил инф что есть докатка на 16.
ждал пару месяцев...

dimavitebsk
12.05.2011, 17:08
может вам контейнер бубликов докаток в Москву отправить раз там это диф-цит такой?:)

sao_ekb
12.05.2011, 21:21
у меня баллон цилиндрический, но хочу поменять на торовый вместо запаски, соответственно тоже докатку ищу, хотел блин поменьше радиусом отделаться, может с каким нить вылетом нестандартым бывает, чтобы без проставок...

kimis
12.05.2011, 21:45
может вам контейнер бубликов докаток в Москву отправить раз там это диф-цит такой?
И солить их потом в москве))))

saya
18.02.2012, 12:28
Ребята, докатку ищу уже оочень давно.. Сегодня мне одну предложили по цене 2250 но человек сказал что она будет ниже чем мои штатные колеса на камри. Сказал типа сантиметров на 5 ниже будет..

У кого какие размеры докаток подскажите плиз, очень нужно.

И не будет ли проблем с системами абс всц антибукс и всеми остальными при установке колеса другого размера?

И еще вопрос по цене: думаю она немного завышена... Хотя чел говорит что докатка как новая, но думаю всеравно высоковата цена.. Кто что скажет?

Наибольше интересует вопрос не будет ли проблем в разности размеров колес...

Если кто уже ездил на докатке, не было ли вышеописанных траблов, и какая докатка по высоте если померить ее и штатное колесо.

Спс за ответы, очень признателен.

alex007
18.02.2012, 16:22
Докатка по диаметру должнк совпадать со штатным колесом!
Подъезжаем к продквцам докаток и мерим с родным- совпадает-берем !
( на 15 размер штатки на ниссане стояла докатка на 17!)

р777кр22
18.02.2012, 16:38
Не хрена тема! Я свою докатку с радостью бы разменял на полноразмерное колесо! У меня на сороковке штатная докатка!

saya
18.02.2012, 17:06
у меня вместо запаски балон... а запаска пол багажника занимает как ни крути... Вот и думаю докатку купить...


Вобщем я понял что не есть хорошо если докатка будет ниже...

да и по цене продавец замочил нехило для докатки ИМХО..

р777кр22
18.02.2012, 17:23
у меня вместо запаски балон... а запаска пол багажника занимает как ни крути... Вот и думаю докатку купить...


Вобщем я понял что не есть хорошо если докатка будет ниже...

да и по цене продавец замочил нехило для докатки ИМХО..

Ну и как меняться будем?

saya
18.02.2012, 17:34
у меня стальной диск на запаске. Плюс я из Украины, думаю пересылка нехило станет... по гугл картах 5 тыщ км)))

наверное лутше подищу здесь докатку. а полноразмерка в гараже будет лежать. не помешает.

р777кр22
18.02.2012, 17:38
гугл картах 5 тыщ км)))
Это по ходу ты на прямую мерил! А дорога че боров посцал!

saya
18.02.2012, 17:50
Не пойму, зачем в камри докатка стоковая идет? Или это уже прежний владелец впарил? Там ведь места для полноразмерного колеса вполне!

У тебя ведь балона в нише нету...

Если через Москоу сити и другие крупные города то 5200 получается... думаю стоимость доставки будет сопоставима со стоемостью самой докатки)))))))) такчто увы смысла не вижу в обмене.

А с какого авто докатка если эт не штатная? И по высоте одинаковая она или нет со штатной резиной?

р777кр22
18.02.2012, 17:51
Там ведь места для полноразмерного колеса вполне!
У меня Америка, там докатка штатно!

saya
18.02.2012, 17:54
Хммм, не знал.... нужно будет поузнавать у владельцев американок =) может кто выкинул штатную докатку))

saya
20.02.2012, 19:23
kimis,
Dong,

Какие у вас размеры докаток (ширина профиля, высота и радиус)? Радиус я понял что 16 у обеих. А другие параметры? Посмотрите плиз.

Делали ли пробный заезд? Не было ли проблем?

Сегодня выкинул свою запаску с багажника, кумарит она меня, пол багажника занимает =( по городу буду без ездить пока не найду докатки...

Вопрос, если суппорт цеплять не будет, страшно ли разность диаметров колес на задней оси сантиметров на 7-10?

Думаю может если отключить ЕСП то разность колес не будет парить мозги машине..? Там вроде есть какаято хитрая манипуляция с нажатиями тормоза, ручника и вкл выкл зажигания чтобы отключить ЕСП.

Dong
21.02.2012, 15:55
Не хрена тема! Я свою докатку с радостью бы разменял на полноразмерное колесо! У меня на сороковке штатная докатка!
не вопрос - как перекинемся?

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------


kimis,
Dong,

Какие у вас размеры докаток (ширина профиля, высота и радиус)? Радиус я понял что 16 у обеих. А другие параметры? Посмотрите плиз.

Делали ли пробный заезд? Не было ли проблем?

Сегодня выкинул свою запаску с багажника, кумарит она меня, пол багажника занимает =( по городу буду без ездить пока не найду докатки...

Вопрос, если суппорт цеплять не будет, страшно ли разность диаметров колес на задней оси сантиметров на 7-10?

Думаю может если отключить ЕСП то разность колес не будет парить мозги машине..? Там вроде есть какаято хитрая манипуляция с нажатиями тормоза, ручника и вкл выкл зажигания чтобы отключить ЕСП.

что то бы камрад налепил во всех темах...
давай по порядку
у Паши Kimisa докатки не было,
у мня докатка TOYO E-08A размер 145\80 D 60 105 M

все остальные вопросы от лукавого.
Докатка необходима для того чтоб медленно доехать до ближайшего шиномонтажа и сделать нормальное колесо.
Про АБС гон вообще - на перед докатка не встает - суппорт там еще больше.
про ЕСП и т.д. не думаю что до этого вообще с докаткой дойдет.
а как его отключить (3 притопа и 2 прихлопа) даже видео есть....

р777кр22
21.02.2012, 16:18
не вопрос - как перекинемся?
Давай думать!

Dong
21.02.2012, 16:44
кроме мыслей о том что какая нибудь большая машина поедет в Барнаул - нету.
сам домой ( в Павлодар - тамошние мы) пока тож не собираюсь своим ходом...

р777кр22
21.02.2012, 17:08
кроме мыслей о том что какая нибудь большая машина поедет в Барнаул - нету.
сам домой ( в Павлодар - тамошние мы) пока тож не собираюсь своим ходом...

Мои до Москвы только на самолете летают! Если тема с грузовой фурой родится сразу в личку отпишу!