PDA

Просмотр полной версии : Потеют стёкла в V30



Джон 74
13.04.2007, 15:45
Пошли дожди и начался гемор.
Ставлю климат на автомат. Дует в ноги. Стёкла закрыты (дождь и лужи). Через некоторое время начинает затягивать стёкла. Лобовое сверху, боковые с зади. Доходит до моих водительских и терпение лопается. Снимаю климат с автомата и направляю на лобешник или в грудину. Стёкла "отходят". Если снова климат на АВТО, то опять затягивает.
Включение кондишена в режиме АВТО рояли не играет.
Такое было зимой, но только на трассе и при низких температурах. Или если снегопад и влажность высокая, при т-ре около 0 С
"Люди добрые, поможите, сами мы не местные" :)
Это у всех так, или у меня с вентиляцией салона проблемма?
ЗЫ. Это не из-за перегара. :D :D :D Всегда трезв за рулём. 8)

FILIN
13.04.2007, 16:07
Фильтр салона замени 8)

alexxb5
13.04.2007, 16:18
попробуй фильтр салона новый поставить и почистить воздуховоды перед фильтром со стороны моторного отсека.
ещё я замечал, что когда езжу зимой на положении климата "авто"("авто" включен всегда, особенно важно при запуске, тк тогда он дует на максимуме), у меня совсем не запотевают окна, а сам сколько раз видел запотевшие новые камри. как то я пробовал ездить на ручном режиме, в ноги, выставлял градусы и скорость обдува на минимум, вот тогда начинало запотевать. поезди какое то время, хотя бы месяц в режиме "авто"(конечно когда не видно, врубай скорость обдува побыстрее)при запуске, потом старайся держать постоянно не меньше второй скорости, а лучше третьей. скорее всего в салоне много влаги и когда машинка нагревается, влага начинает испаряться. а таким макаром(повышенным обдувом) может просушишь его и всё нормализуется :wink:

13.04.2007, 16:26
Однозначно! И если пробег больше 40000 а климатом пользовались постоянно, то в идеале нужно почистить испаритель.
Сам стараюсь после выключения климата сразу машину не глушить, даю ей поработать секунд 30-60, температура мах. обдув тоже, испаритель таким образом сушится.

Driver
13.04.2007, 19:28
ИМХО (как уже говорилось), стОит заменить салонный фильтр

Джон 74
16.04.2007, 06:30
Салонный фильтр не продуваю, а меняю на каждом ТО. Сейчас 6тык после ТО 60. Неужели ГУНО в нём? :shock: Глупый вопрос. Проще посмотреть. :)
Пока дожди - попробую для начала продуть фильтр и воздуховоды перед фильтром.. Если не поможет - почищу испаритель.
Видел тему про самостоятельную чистку, но условий сейчас нет.
Ультразвуковая чистка, которую предлагают на мойке, это нормально или снятие бабла? Ко-нить пробовал?

Джон 74
17.04.2007, 10:20
Фильтр чёрный!!! :evil: :evil: :evil:
Мля. Неужели ОД развели и не поменяли. :evil: :evil: :evil: За три зимних месяца и 6 тык он не должен быть таким! ИМХО.

momo
20.04.2007, 08:56
Фильтр чёрный!!! :evil: :evil: :evil:
Мля. Неужели ОД развели и не поменяли. :evil: :evil: :evil: За три зимних месяца и 6 тык он не должен быть таким! ИМХО.

он и должен быть черным, он же угольный :)

20.04.2007, 10:52
Фильтр чёрный!!! :evil: :evil: :evil:
Мля. Неужели ОД развели и не поменяли. :evil: :evil: :evil: За три зимних месяца и 6 тык он не должен быть таким! ИМХО.
Обычная практика официалов! Последнее то сделал в 20000 и плюнул на гарантию. Скажу что ОД в тойоте еще боле менее. Был пежо 407 так в нем и масляный один раз не поменяли! Про тормозную и салонный фильтр молчу...
С тех пор нет доверия к сервисменам которые в рем. зону не пускают.
Авто безбоязненно могу оставить только в студии SS.
Вот такой я параноек. :D

20.04.2007, 11:02
[quote="Джон 74":mwy470l6]Фильтр чёрный!!! :evil: :evil: :evil:
Мля. Неужели ОД развели и не поменяли. :evil: :evil: :evil: За три зимних месяца и 6 тык он не должен быть таким! ИМХО.
Обычная практика официалов! Последнее то сделал в 20000 и плюнул на гарантию. Скажу что ОД в тойоте еще боле менее. Был пежо 407 так в нем и масляный один раз не поменяли! Про тормозную и салонный фильтр молчу...
С тех пор нет доверия к сервисменам которые в рем. зону не пускают.
Авто безбоязненно могу оставить только в студии SS.
Вот такой я параноек. :D[/quote:mwy470l6]

Ты можешь свободно находится со своим авто, когда его делают! Давно уже этот закон принят! Раньше не пускали, а сейчас не имеют право! Например, в Тойоте Кунцево, можно легко зайти и проверить работу сервисменов!

20.04.2007, 12:03
Это хорошо! Растем потихоньку до цивильной страны.
В Л.О. тоже сейчас можно в рем зону заходть?

21.04.2007, 07:18
И все-же считаю что у ОД можно покупать только запчасти и расходники. Не верю и все! Если ТО делают, например 6 часов, не буду же я рядом как идиот стоять. (Говорю про недоверие только диллерам, были вопросы к обслуживанию авто.)

CAR
21.04.2007, 09:12
[quote="Джон 74":3q5linad]Фильтр чёрный!!! :evil: :evil: :evil:
Мля. Неужели ОД развели и не поменяли. :evil: :evil: :evil: За три зимних месяца и 6 тык он не должен быть таким! ИМХО.
Обычная практика официалов! Последнее то сделал в 20000 и плюнул на гарантию. Скажу что ОД в тойоте еще боле менее. Был пежо 407 так в нем и масляный один раз не поменяли! Про тормозную и салонный фильтр молчу...
С тех пор нет доверия к сервисменам которые в рем. зону не пускают.
Авто безбоязненно могу оставить только в студии SS.
Вот такой я параноек. :D

Ты можешь свободно находится со своим авто, когда его делают! Давно уже этот закон принят! Раньше не пускали, а сейчас не имеют право! Например, в Тойоте Кунцево, можно легко зайти и проверить работу сервисменов![/quote:3q5linad]
а если человек чайник??

Deniska
21.04.2007, 12:58
Это хорошо! Растем потихоньку до цивильной страны.
В Л.О. тоже сейчас можно в рем зону заходть?
Согласно закону о зпп (вроде бы), тебе не могут воспрепятствовать в этом.
Просто пройдёшь инструктаж, распишишься, наденешь халатик и вперёд.