PDA

Просмотр полной версии : Помогите чайнику (Антена)



Musorshik
12.05.2011, 22:40
Здравствуйте, купил буквально 2 недели назад camry v30. Радости моей нет придела аппарат супер!! Но омрачает одно вчера возникла проблема с антенной... Проблема в следующем: при включении радио раздается дикий хруст антенна вылезает см на 10-15 при этом хруст продолжается сек 30... Если помочь ей вылезти то, при выключении радио все ок.. Залезает назад полностью и бесшумно...
Заранее извиняюсь если тема уже была, просто не часто пользуюсь форумами... посмотрел поиск не смог найти похожей проблемы... хотя думаю что она у кого то уже была...
Заранее спасибо.

Сергей31
13.05.2011, 02:01
Была такая беда на V30,решается заменой стержня антенны.Стоила она,если мне не изменяет память примерно 1500-2000р на экзисте.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Глянь здесь http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3510-И-снова-она....-Радио-антена-на-V30?highlight=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD %D0%B0

Musorshik
13.05.2011, 08:41
Спасибо, но у меня другая проблема... Стержень не гнутый и абсолютно нормальный, такое впечатление, что прокручивается какой то привод при выдвижении... Т.к. убирается сама нормально без какой либо помощи и шума...

sanechek_
13.05.2011, 08:50
Спасибо, но у меня другая проблема... Стержень не гнутый и абсолютно нормальный, такое впечатление, что прокручивается какой то привод при выдвижении... Т.к. убирается сама нормально без какой либо помощи и шума...
проблема то всё таже стесались зубья ленты которая выдвигает телескоп-ЗАМЕНА!!!

Musorshik
13.05.2011, 09:11
Спасибо понял.. Виноват невнимательно читал..

Interceptor
16.05.2011, 22:05
и стоит эта хрень (86337-33230) всего около 800 рублей, а не 1500-2000 :) вчера менял на своей - если без разборки-смазки механизма, то процесс занимает минуты две-три, если есть желание всю грязь удалить что накопилась, то дольше :)

Light
16.05.2011, 22:22
Только ходить после замены врядли будет долго: рабочие шестерни 100% тоже поизносились.
Но если на зиму привод отключать, может ещё долго проживёт.

box095
16.05.2011, 22:30
О, да! Это тема :)
1. Включаешь приемник.
2. Выкручиваешь накидную гайку и вытаскиваешь старую антенну вместе с рейкой.
3. Достаешь ранее купленную в Экзисте.
4. Выключаешь приемник и БЫСТРО мчишься с новой антенной назад и быстренько ее заправляешь в то место где до этого была старая.
5. Привод все это дело хавает и затягивает.
6. Закручиваешь накидную гайку.
7. При морозе крепче -10С воздерживаешься от прослушивания радиопередач (а чо, диски можно слушать и кассеты) и регулярно удаляешь тряпочкой грязь с антенны в эрегированном состоянии и смазываешь 100%м силиконом.
ВСЕ

Interceptor
16.05.2011, 22:54
у меня жена по команде включала и выключала магнитолу, так что не бегал (зевает) :)
есть мнение что смазывание антенны и приводит к прилипанию грязи, т.е. сухая дольше будет чистой :)

box095
16.05.2011, 22:59
у меня жена по команде включала и выключала магнитолу, так что не бегал (зевает) :)
есть мнение что смазывание антенны и приводит к прилипанию грязи, т.е. сухая дольше будет чистой :)

в европе наверное да. у нас как правило такая жижа... прилипает к сухой на раз. а вот силикон он по своей природе воду отталкивает. цепь на велосипеде или мотоцикле тоже не смазываешь?

GERGARD
17.05.2011, 04:20
О, да! Это тема :)
7. При морозе крепче -10С воздерживаешься от прослушивания радиопередач (а чо, диски можно слушать и кассеты) и регулярно удаляешь тряпочкой грязь с антенны в эрегированном состоянии и смазываешь 100%м силиконом.
ВСЕ

Вы с осени по весну вообще не включаете? При включении хоть диски хоть радио выезжает ведь)

Interceptor
17.05.2011, 22:00
в европе наверное да. у нас как правило такая жижа... прилипает к сухой на раз. а вот силикон он по своей природе воду отталкивает. цепь на велосипеде или мотоцикле тоже не смазываешь?
Прикинь, не смазываю - нет у меня ни того, ни другого ))))

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------


Вы с осени по весну вообще не включаете? При включении хоть диски хоть радио выезжает ведь)
Выезжает только если включить радио, на дисках заезжает :)
Off - привет моему родному городу! :)

С удивлением обнаружил что у меня не заезжает на дисках, хотя на всех машинах, которые смотрел перед покупкой, заезжала :)