PDA

Просмотр полной версии : Не горит подсветка АКП, не работает магнитола и парктроник



DemonXXL
14.05.2011, 19:12
Здрасте всем. Расчитываю на вашу помощь, т.к. личного опыта эксплуатации Камри не имею. Взял у знакомого аппарат 3.0 л, 2005 год, европа. Машина стояла 3 года в гараже, но имеются следы варварского вмешательства в некоторые агрегаты машины.
Проблема: не подают ни каких признаков жизни магнитола и сонары, не работает подсветка букв, обозначающих режимы передач на АКП (может она вообще не подсвечивается?).
Начал искать решение с предохранителей магнитолы, узнал, что он общий с салонным освещением. Стало быть если свет работает, то и магнитола должна. Что подскажите? Сам думаю панель разбирать....

Interceptor
14.05.2011, 22:12
А что подсказывать? Схему в руки и вперед проверять что напортачено... Разбирать магнитолу там проще простого - просто потянуть на себя панель вокруг. На подсветку АКПП стоит лампочка, панель снимается простым поддеванием вверх, начиная от подлокотника.

DemonXXL
15.05.2011, 05:03
А неполадки парктроника в каком месте искать? и где у него предохранитель?

DemonXXL
15.05.2011, 18:08
С парктроником разобрался! Панель разобрал, к магнитофону три шлейфа подключено. Отключил, отвинтил - завтра в сервис понесу, пусть проверят работает ли?. А где лампочка подсветки АКП? тонель разобрал, но не могу разъединить то самое основание рукоядки АКП где буквочки, хоть и все болты и гайки отвинтил.....

Evgenij
15.05.2011, 18:15
Начал искать решение с предохранителей магнитолы, узнал, что он общий с салонным освещением. Стало быть если свет работает, то и магнитола должна. Что подскажите? Сам думаю панель разбирать....

по идее предохранитель все же должен быть отдельный!

Alexandr_camry
15.05.2011, 18:36
но не могу разъединить то самое основание рукоядки АКП где буквочки

Там не обязательно снимать рычак переключения передач, достаточно просто снять панель с подстаканниками, а потом аккуратно снять с посадочных мест панельку на которой нанесены режимы АКПП(только не торопись) и повернуть на 90 градусов вокруг рычага АКПП, далее увидишь углубление в центре которго будет стоять лампочка, ее просто нужно будет потянуть вверх.

Interceptor
15.05.2011, 21:49
по идее предохранитель все же должен быть отдельный!

Совершенно верно - около левого колена крышка, снять, перевернуть и посмотреть расположение предохранителя RAD. Проверить целостность :)

DemonXXL
16.05.2011, 17:28
C подсветкой тоже разобрался! ..точнее разобрал-собрал, вечером смотрю - светится! Спасибо за инструкции.
Магнитолу в сервис отнёс - работает, продавец предлагал поменять на такую-же, только с МР3....думаю...., просит доплатить 4 косаря. Значит завтра Буду искать RAD.
где-то на этих форумах нашёл схему предохранителей, где в описани предохранителя 7,5 DOME значится салонный свет и музыка.....

Interceptor
16.05.2011, 21:33
Улыбаемся и машем :)

4029140290

DemonXXL
17.05.2011, 03:37
....так значит под капотом, а не под коленкой...))

Interceptor
17.05.2011, 15:43
....так значит под капотом, а не под коленкой...))
Ошибаетесь, уважаемый ))) Советую самому посмотреть в машине

DemonXXL
18.05.2011, 16:51
Ошибаетесь, уважаемый ))) Советую самому посмотреть в машине
Посмотрел, действительно в машине. Но схема с большими предохранителями больше похожа на подкапотную. Да и вертикальное расположение предохранителей не такое как у меня.
Тем не менее спасибо огромное! Проблема была двойная!!: Раньше магнитолу снимали зачем-то обрезав провода (может продать хотели - непродалась), потом обратно прикрутили халтурно, красный провод с разрывом был. Второе - как вы и предполагали, сгорел 20-амперный предохранитель RAD №2.
Вобщем слушаю музыку!
,,,,,только, по-моему коректор фар ещё не работает...

Interceptor
18.05.2011, 17:50
)))))))))))))
HEAD RH LWR
HEAD RH UPR
HEAD LH UPR
будет написано что-то подобное, пред под капотом, расположение написано на крышке с обратной стороны

Денис Николаевич
22.05.2011, 20:40
[QUOTE=DemonXXL;340586]С парктроником разобрался!
А что с парктроником было?